Наверх
Наверх

Иммиграция в свете Слова Божьего

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Бытие 1:27-28

  1. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
  2. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

все возможно верующему :)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Бытие 1:27-28

  1. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
  2. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

 

Как этот текст можно связать с "иммиграцией"?



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Как этот текст можно связать с "иммиграцией"?

 

Наполнить землю, это не означает сидеть на одном месте и наполнять её.

Не написано, наполняйте остров и какую-то страну, а наполняйте землю. Наполнить землю без иммиграции - невозможно.


Изменено: Emakoff Paul, 19 апреля 2018 - 06:54


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Ну эмиграция бывает разная; кто то из города в деревню, кто-то наоборот, кто в другую страну, а кто и на другой континент.  Но скорее это не наполнение земли а распределение людей по земле, так как сейчас эмиграция это переселение в уже обитаемую территорию, и как правило с лучшими условиями жизни.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Наполнить землю, это не означает сидеть на одном месте и наполнять её.

Не написано, наполняйте остров и какую-то страну, а наполняйте землю. Наполнить землю без иммиграции - невозможно.

Тут я согласен с Борисом, который ответил ранее. Тут идёт первоначальное наполнение земли, что-то подобное и после потопа происходило. А иммиграция - это когда Елимелех после неурожайного периода взял свой дом и пошёл искать лучших условий. Иаков мигрировал по "уважительной" причине. Потом Иосиф и братья его в последствии ну и тд. Всегда была какая-то причина и как-то объяснялись такие поступки. Главное осознать от Бога ли это исходит. Вот как например в Иерусалиме произошло "В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии."

Тут ведь явно видно, что Апостолы проявляют легкомыслие в плане распространения Царства Божьего по земле и Бог вынуждает их к "иммиграции". Но они к сожалению устояли тут и последствия не заставили себя долго ждать. :(



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Есть и "запланирована" иммиграция. Это поселение Иакова в Египте.
 Вот только не знаю как правильно: эмиграция или иммиграция.


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

 

Есть и "запланирована" иммиграция. Это поселение Иакова в Египте.
 Вот только не знаю как правильно: эмиграция или иммиграция.

 

такая же как между импортом и экспортом. Основное слово - миграция (переселение)

Для совкового мышления выезжать нельзя, а въезжать (в ссср) можно. 

Авраам эмигрировал из Ура, иммигрировал в Египет, мигрировал по земле обетованной как по чужой. Енох эммигрировал с земли, а Израиль из Египта.

Вот Елимелех с Ноеминью эмигрировал на поля моавитские, по мнению некоторых, был наказан смертью. А вот Давид был иммигрантом в Массифе Моавитской - так вроде и не грех :)

 

В общем: въезжать в США (иммигрировать) не грех, выезжать из России (эмигрировать) - тяжкий грех. Из Украины можно, но только в Россию:)


Изменено: pavel_S, 20 апреля 2018 - 01:14


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

В общем: въезжать в США (иммигрировать) не грех, выезжать из России (эмигрировать) - тяжкий грех. Из Украины можно, но только в Россию :)

Я понимаю в США, Канаду или Европу, но какой нормальный поедет в Россию?



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Я понимаю в США, Канаду или Европу, но какой нормальный поедет в Россию?

А почему нет? В Башкортоста́н для создании новых церквей (евангелизации)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Есть и "запланирована" иммиграция. Это поселение Иакова в Египте.
 Вот только не знаю как правильно: эмиграция или иммиграция.

 

Всякая иммиграция наверное "планируется", вопрос первой важности - КЕМ "планируется"? Конечно если человек не знающий Бога меняет место жительства, то и вопросов никаких.А если это делает христианин, то наверное он как-то согласовывает с Богом этот вопрос.

 

А относительно "эмиграция или иммиграция"  то есть такое понимание - "если вы, будучи гражданином России, иммигрировали, например в Испанию, то в Испании вы будете иммигрантом, а в России - эмигрантом. Хотя, в принципе, в данном контексте эти слова взаимозаменяемы - иммигрант вы, или эмигрант - в любом случае вы покинули одну страну и поселились в другой." :) (http://chemodan.com....05/08/2714.html)



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А почему нет? В Башкортоста́н для создании новых церквей (евангелизации)

Для этого надо Божье призвание. Не каждому дано быть таким как апостолы, создатели новых церквей.



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Для этого надо Божье призвание. Не каждому дано быть таким как апостолы, создатели новых церквей.

Так это легко, если надо себя оправдать, то в ход идет всё. Тут мы и духовные, и имеем откровение свыше, и призвание, и "Я верю"



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Так это легко, если надо себя оправдать, то в ход идет всё. Тут мы и духовные, и имеем откровение свыше, и призвание, и "Я верю"

Это точно :) 



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Здесь еще есть одна сторона этого вопроса. Есть еще Божие условие.  К примеру, очень мало кто уезжал из бывшего Советского Союза пока не пришла перестройка и "открылись" границы.  Кто это сделал? Думаю Бог.
И вот тогда на повестку дня и пришел вопрос, - откровение ехать или не ехать за границу.
Но как там бы не было, думаю Бог дал такой "шанс" почему-то для жителей за "железным занавесом"


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Я понимаю в США, Канаду или Европу, но какой нормальный поедет в Россию?

- А что, по-Вашему, только НЕнормальные едут в Россию? 

Многие из Германии возвращаются туда. И что? 



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...

Тут ведь явно видно, что Апостолы проявляют легкомыслие в плане распространения Царства Божьего по земле и Бог вынуждает их к "иммиграции". Но они к сожалению устояли тут и последствия не заставили себя долго ждать. :(

- Где об этом написано, что апостолы проявили легкомыслие? 

Вы что? 

Я вижу, наоборот, что, вопреки гонениям, они не сбежали из Иерусалима. 

Что за мЫшление?..



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- А что, по-Вашему, только НЕнормальные едут в Россию? 

Многие из Германии возвращаются туда. И что? 

 

это ненормально. Из росии бежать надо. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Где об этом написано, что апостолы проявили легкомыслие? 

Вы что? 

Я вижу, наоборот, что, вопреки гонениям, они не сбежали из Иерусалима. 

Что за мЫшление?..

Едуард, ты понимаешь то, что Христос пришёл к евреям и пришествием своим давал им очередную возможность(шанс) исправить свое положение перед Богом? Ты видишь на каком этапе они этот "шанс" упустили?

Ты обратил внимание на то, что евреям было окончательное повеление от Христа ИДТИ по всему миру. А они что делают?

Как ты говоришь проявляют героизм и стойкость за веру? А ты видишь до чего они достоялись? Ты видишь в каком состоянии была Иерусалимская Церковь? Ты разве не видишь чем она закончила? Странное "мЫшление".



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Едуард, ты понимаешь то, что Христос пришёл к евреям и пришествием своим давал им очередную возможность(шанс) исправить свое положение перед Богом? Ты видишь на каком этапе они этот "шанс" упустили?

Ты обратил внимание на то, что евреям было окончательное повеление от Христа ИДТИ по всему миру. А они что делают?

Как ты говоришь проявляют героизм и стойкость за веру? А ты видишь до чего они достоялись? Ты видишь в каком состоянии была Иерусалимская Церковь? Ты разве не видишь чем она закончила? Странное "мЫшление".

Христиане не такие, евреи - тоже. Все докатились.

Оторвитесь от монитора и сходите к соседям или на базар, поблаговествуйте.




  • Страница 1 из 3