Наверх
Наверх

Доклад Величко Н.К.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
Думаю, в докладе Величкр Н.К.есть то, что относится и к этому форуму

Изменено: pavel_S, 30 октября 2018 - 06:16


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А что там относится к форуму.  Что то не понял Ваши слова прослушав доклад Величко Н.К.



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А что там относится к форуму.  Что то не понял Ваши слова прослушав доклад Величко Н.К.

Непосредственно к форуму - он стал рупором для пропаганды либеральных взглядов на Писание и неверного учения о Христе. (Четвертый урок). Между прочим, читателей этого форума, ввиду его открытости - немало. 

 

А для немногочисленных участников форума, в докладе  есть и другие весомые заметки.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Я открыл отдельную тему, так как думаю здесь будет обсуждение этого доклада.  
На счет рупора пропаганды либеральных взглядов не согласен.  То, что участники высказывают разные неверные взгляды, так по этих взглядах ведется дискуссия. И никто из ответственных не поддерживает таких взглядов.  
На мой взгляд, здесь скорее подтверждается такая тенденция в христианстве.  Сейчас стали все грамотными и ученными и с поспешностью делятся своими фантазиями, не потрудившись для начала сначала выучить то, что было в христианстве.


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Непосредственно к форуму - он стал рупором для пропаганды либеральных взглядов на Писание и неверного учения о Христе. (Четвертый урок). Между прочим, читателей этого форума, ввиду его открытости - немало. 

 

А для немногочисленных участников форума, в докладе  есть и другие весомые заметки.

Очень не хотелось касаться этого доклада но так как этот доклад отделили от темы братства всё же коснусь.

 

Для меня очень сложно серьёзно отнестись к этому докладу.

 

Так как слова докладчика не соответствуют слушающей аудитории.

 

Не возможно в серьёз принять слова о несоединённые Церкви с миром если эта Церковь не отличается от мира.

Хорошо показывать пальцем на других и не замечать грязь у себя под носом.

 

Вы Павел говорите об либеральности форума и не замечаете своей собственной либеральности.

 

Из этого доклада я сделал вывод что докладчик сам не понял истории. 

 

В нашей Церкви такой внешний вид неприемлем.  



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Непосредственно к форуму - он стал рупором для пропаганды либеральных взглядов на Писание и неверного учения о Христе. 

А может он прав.  Древние утверждали : "Категоричность признак ограниченности человека" 



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее


Хорошо показывать пальцем на других и не замечать грязь у себя под носом.

Может у меня грязь под носом, но это ничуть не улучшает положения на форуме.
Да и к докладу не имеет отношения грязь под моим носом

Изменено: pavel_S, 02 ноября 2018 - 06:48


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А может он прав.  Древние утверждали : "Категоричность признак ограниченности человека" 

Как-то не привычно читать о себе в третьем лице  :cool:



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

 

Я открыл отдельную тему, так как думаю здесь будет обсуждение этого доклада.  
 

Интересное обсуждение доклада:)



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

 

 

Вы Павел говорите об либеральности форума и не замечаете своей собственной либеральности.

 

 

А может он прав.  Древние утверждали : "Категоричность признак ограниченности человека" 

Категоричность и либеральность в одном лице.

Так это не ограниченность, а широта

Но к докладу это не имеет никакого отношения



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Категоричность и либеральность в одном лице.

Так это не ограниченность, а широта

Но к докладу это не имеет никакого отношения

Имеет и при чём самое непосредственное. Начинаешь слушать и первое что брасается в глаза это аудиотория к каторой обращён этот доклад.

 

И понимаешь что в этой среде нет ясного понимания вединия Божьего... И к ним говорить о истории просто бессмысленно.



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Вот и обсудили доклад!
Тема себя исчерпала.
Можно её закрывать.

А вообще, причём тут "либеральность", "грязь под носом".
Думаю, "докладчик" очень хорошо знает историю.
Я уже раньше читал его статьи.

Изменено: tamarin, 03 ноября 2018 - 02:19


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Здесь соединились две мысли.
1. Павел, Вам привели довольно веские (на мой взгляд) аргументы. То есть, если вы считаете, что форум слишком либеральный (в ваших пониманиях) и пункт в докладе Величко относится и к форуму. Тогда вполне уместно принять тот факт, что слушатели этого доклада, и скорее всего члены церкви в которой читался этот доклад по своему внешнему одеянию именно показывают, да церковь либеральная. То есть надо сначала принят это предупреждение к себе.
И обижаться не надо. Это так сказать братское замечание.

2. Если будем касается самого доклада, то можно для начала размышлять вообще не приводя каких то конкретных примеров. К примеру нужно определится что в нашем понимании либерализм в церкви итд.

К стати и Вам ответили, если на форуме есть участники которые высказывают к примеру еретические взгляды то это еще не факт что форум поддерживает либеральные взгляды. Возможно не всегда достойно и вовремя отвечают на такие взгляды, но нигде вы не увидите что модераторы разделяют такие взгляды. Форум есть форум. Если мы не хотим таких разговором тогда нужно просто закрывать вход для таких людей.
Но тогда нас обвинять в диктаторстве. (Как брат Величко обвинил совет церквей). А с другой стороны мы будем только хвалить друг друга не слыша ни какой альтернативной мысли.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Здесь соединились две мысли.
1. Павел, Вам привели довольно веские (на мой взгляд) аргументы. То есть, если вы считаете, что форум слишком либеральный (в ваших пониманиях) и пункт в докладе Величко относится и к форуму. Тогда вполне уместно принять тот факт, что слушатели этого доклада, и скорее всего члены церкви в которой читался этот доклад по своему внешнему одеянию именно показывают, да церковь либеральная. То есть надо сначала принят это предупреждение к себе.
И обижаться не надо. Это так сказать братское замечание.

Начну с другого.

Будем внимательны к  тому что написано.

 

 1. Не я создавал тему, а  Вы. Но обозначено что я. Я выставил доклад в теме "Христианский ютубе"

2. Я не писал что "форум либеральный", я писал, что форум "стал рупором для пропаганды либеральных взглядов на Писание и неверного учения о Христе". И сказал почему: ввиду открытости форума его читают многие без авторизации и возможно не зарегистрированные на этом форуме. Обилие либеральных высказываний о:  Писании, "апостольском учении", негативных оценках  Деяний апостолов, да и вообще всех христиан - очевидно. Сильных аргументов в защиту, скажу так - маловато.  Это касается и учения о Христе. И, безусловно, все это может репоститься для самоутверждения в либерализме и распространения его.

Сделайте форум закрытым и он перестанет быть рупором.

3. Доклад читал не я, а Величко Н.К. И если человек говорит об ошибках, то конечно важно обратить внимание для кого он это говорит. Он говорил не для этого форума, а для тех кого вы там заметили. На мой взгляд морали надо читать именно для тех кто ошибается, а не для праведников. И это соответствует сказанному Павлом в  1Тим 1:9

Но, даже если внешний вид в "нашей церкви" гораздо лучше, внутренний "вид" возможно нуждается в исправлении. (Это к Alex*у)

4. Когда я писал о форуме, я знал какой получу результат и был к этому готов. Так что мне обижаться не на что. Тем более, что отношение некоторых братьев ко мне на этом форуме мне и так известны давно. А "цель увещания" 1Тим 1:5 просматривается в характере слов



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

2. Если будем касается самого доклада, то можно для начала размышлять вообще не приводя каких то конкретных примеров. К примеру нужно определится что в нашем понимании либерализм в церкви итд.

Если говорить о докладе, то нужно не только наше понимание либерализма. Но, в первую очередь, понимание либерализма докладчиком.  Величко Н.К. дает это понимание в своем докладе.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Может у меня грязь под носом, но это ничуть не улучшает положения на форуме.
Да и к докладу не имеет отношения грязь под моим носом

Павел прошу прощение, я не имел в виду вас. Я имел в виду докладчика.

А так как он Пастор Церкви и Президент Братства то несёт непосредственную вину за состояние Церкви и всего братства.

 

Так же и понятно, что обращать внимание только на внешний вид будет не правильно но и закрывать на это глаза не правильно.

 

Каким бы открытым форум не был, я не поддерживаю это, но участвовать могут только регистрированные.

 

И либеральные взгляды здесь не приветствуются и не поддерживаются.  



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

К стати и Вам ответили, если на форуме есть участники которые высказывают к примеру еретические взгляды то это еще не факт что форум поддерживает либеральные взгляды. Возможно не всегда достойно и вовремя отвечают на такие взгляды, но нигде вы не увидите что модераторы разделяют такие взгляды. Форум есть форум. Если мы не хотим таких разговором тогда нужно просто закрывать вход для таких людей.
Но тогда нас обвинять в диктаторстве. (Как брат Величко обвинил совет церквей). А с другой стороны мы будем только хвалить друг друга не слыша ни какой альтернативной мысли.

Я не писал, что форум поддерживает либеральные взгляды. Вы очень щедры для меня. Да и для Величко тоже. Он не обвинял совет церквей в диктаторстве. Вот дословно: "эти церкви, на определенном этапе, не восприняли жестко-централизованную структуру совета церквей" 2:45 - 3:45

 

Для веры как и для неверия не может быть аргументов. Аргументы это инструмент логики, а у веры другие истоки. Как тут не вспомнить: "верю ибо абсурдно" Тертуллиана. Верить или не верить в то, что вся Библия это слово Божье убедить не удастся. Но пропаганда достигает цели количеством повторений и количеством людей повторяющих даже явную глупость. Если через пост проходит мысль что "учение апостолов" это не учение Христа, что все христианство живет по учениям человеческим или что истории Библии нельзя принимать за достоверные и т.д. и т.п.  А в ответ редкое "не согласен", и это в открытом доступе, то форум  становится площадкой для поношения христианства. И прав был брат который требовал закрытия доступа к темам о МСЦ.

Сделайте форум открытым только для зарегистрированных пользователей и он не будет такой площадкой для пропаганды.

Ну а о регистрации на форуме это отдельный разговор, лучше не буду



Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

 

А так как он Пастор Церкви и Президент Братства то несёт непосредственную вину за состояние Церкви и всего братства.

Величко Н.К. давно не президент братства (более 12 лет) и он один из пресвитеров церкви, церковь большая и пресвитеров много. Все мы несем определенный груз ответственности за то, что происходит в наших церквах. И нередко происходит вопреки тому что мы проповедуем. Чтож, лучше наши проповеди не слушать



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Я не писал, что форум поддерживает либеральные взгляды. Вы очень щедры для меня. Да и для Величко тоже. Он не обвинял совет церквей в диктаторстве. Вот дословно: "эти церкви, на определенном этапе, не восприняли жестко-централизованную структуру совета церквей" 2:45 - 3:45

 

Для веры как и для неверия не может быть аргументов. Аргументы это инструмент логики, а у веры другие истоки. Как тут не вспомнить: "верю ибо абсурдно" Тертуллиана. Верить или не верить в то, что вся Библия это слово Божье убедить не удастся. Но пропаганда достигает цели количеством повторений и количеством людей повторяющих даже явную глупость. Если через пост проходит мысль что "учение апостолов" это не учение Христа, что все христианство живет по учениям человеческим или что истории Библии нельзя принимать за достоверные и т.д. и т.п.  А в ответ редкое "не согласен", и это в открытом доступе, то форум  становится площадкой для поношения христианства. И прав был брат который требовал закрытия доступа к темам о МСЦ.

Сделайте форум открытым только для зарегистрированных пользователей и он не будет такой площадкой для пропаганды.

Ну а о регистрации на форуме это отдельный разговор, лучше не буду

- Поддерживаю!



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

 

Сделайте форум открытым только для зарегистрированных пользователей и он не будет такой площадкой для пропаганды.

Ну а о регистрации на форуме это отдельный разговор, лучше не буду

Извините не по теме: Считаю неплохое предложение.  Скорее всего нужно определится какие разделы можно оставить открытыми для гостей.  В начале была задумка именно дискуссия с православием или кальвинизмом нужно оставить для открытого чтения.  Или такие как новости христианского мира, или к примеру та же тема о предоставлении ссылок на христианский материал на видео.
Возможно надо пересмотреть эти темы и перенести в закрытые для общего доступа разделы.

Благораю за высказывание по этой теме.




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2