Наверх
Наверх

Лаодикийская церковь.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Минеев Сергей Иванович

Новичок
подробнее

Читая, задумался, о ком здесь сказано. Понимаю: была такая историческая поместная церковь, пришла в такое состояние, что это период в истории христианства (думаю никто с этим спорить не будет). Наступил он или нет, думаю может быть очень широкий спектр мнений. Но не это важно. К примеру возьмём Россию (живу в России): православные, католики, лютеране, евангельские направления (евангельские христиане, баптисты) и другие. О ком речь? Кого можно отнести  к такому состоянию ( уже, или они станут такими (не осуждая, а рассуждая)): православные, католики, лютеране, пятидесятники, ЕХБ (РСЕХБ), (МСЦ конечно нет).  Можно сказать, что это христианство вообще (где-то там за границей), но ведь общее состоит из частностей.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Читая, задумался, о ком здесь сказано. Понимаю: была такая историческая поместная церковь, пришла в такое состояние, что это период в истории христианства (думаю никто с этим спорить не будет). Наступил он или нет, думаю может быть очень широкий спектр мнений. Но не это важно. К примеру возьмём Россию (живу в России): православные, католики, лютеране, евангельские направления (евангельские христиане, баптисты) и другие. О ком речь? Кого можно отнести  к такому состоянию ( уже, или они станут такими (не осуждая, а рассуждая)): православные, католики, лютеране, пятидесятники, ЕХБ (РСЕХБ), (МСЦ конечно нет).  Можно сказать, что это христианство вообще (где-то там за границей), но ведь общее состоит из частностей.

Хотел сперва подождать пока другие ответят но после одной фразе    (МСЦ конечно нет).   не смог не сдержаться.

 

МСЦ- в первую очредь!



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Читая, задумался, о ком здесь сказано. Понимаю: была такая историческая поместная церковь, пришла в такое состояние, что это период в истории христианства (думаю никто с этим спорить не будет). Наступил он или нет, думаю может быть очень широкий спектр мнений. Но не это важно. К примеру возьмём Россию (живу в России): православные, католики, лютеране, евангельские направления (евангельские христиане, баптисты) и другие. О ком речь? Кого можно отнести к такому состоянию ( уже, или они станут такими (не осуждая, а рассуждая)): православные, католики, лютеране, пятидесятники, ЕХБ (РСЕХБ), (МСЦ конечно нет). Можно сказать, что это христианство вообще (где-то там за границей), но ведь общее состоит из частностей.

Про лютеран , католиков и православных и тому подобных говорить и не приходится. Они какими были в средние века такие и сегодня.
А вот баптисты, пятидесятники и др. тут есть о чем говорить.
Никто не может точно сказать сейчас последнее время или уже последние дни, но я и тому рад, что через события последнего времени открылось.

Изменено: **Alex**, 13 ноября 2018 - 07:06
политика


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Про лютеран , католиков и православных и тому подобных говорить и не приходится. Они какими были в средние века такие и сегодня.
А вот баптисты, пятидесятники и др. тут есть о чем говорить.
Никто не может точно сказать сейчас последнее время или уже последние дни, но я и тому рад, что через события последнего времени открылось.

Прошу прощение Игнат пришлось применить Администраторские права и удалить часть вашего поста.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Про лютеран , католиков и православных и тому подобных говорить и не приходится. Они какими были в средние века такие и сегодня.
А вот баптисты, пятидесятники и др. тут есть о чем говорить.
Никто не может точно сказать сейчас последнее время или уже последние дни, но я и тому рад, что через события последнего времени открылось.

Мне очень жаль что мы так рассуждаем, здесь разговор идёт не о диноменациях, как бы мя их не назвали,здесь разговор идёт о спасении.

 

Я понимаю наше ЭГО мы БАПТИСТЫ!  Самые спасённые....

 

И поэтому с высока смотрим не Лютеран, Католиков ну и других. А стоило бы понять что и среди них есть спасённые.



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Лаодикийская церковь это и период христианства, и какая-то поместная церковь, союз и просто христиане.
 
Если говорит о лаодикийском периоде нужно назвать признаки, а уже затем пусть каждый сравнивает их нашей жизнью.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Читая, задумался, о ком здесь сказано. Понимаю: была такая историческая поместная церковь, пришла в такое состояние, ......

Я даже и не задумывался когда читал первые чтения, просто видел последовательность событий(потом уже стал размышлять почему да отчего?).

 - Ведь так ясно раскрыто состояние человечества. Ещё ясней "предложения" Бога через Мессию по исправлению этого состояния и по выходу на совершенно новый уровень бытия. Прошло несколько десятилетий и Бог в откровении Иоанну дал общую оценку состояния христиан на то время. И не более, думаю не стоит тут и фантазировать  лишнего. Бог это сделал для того, что бы насторожить, предупредить народ потому как влияние Духа Святого, в чьи "обязанности" это входило, к тому времени уже значительно поубавилось по причине отвержения Его нардом. А как сегодня состояние - это видят все, только не все могут признаться в этом.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее


 Бог это сделал для того, что бы насторожить, предупредить народ потому как влияние Духа Святого, в чьи "обязанности" это входило, к тому времени уже значительно поубавилось по причине отвержения Его нардом. А как сегодня состояние - это видят все, только не все могут признаться в этом.

Дан.12:10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Дан.12:10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют

Игнат, мы говорим о Церкви ил об Израиле?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Игнат, мы говорим о Церкви ил об Израиле?

Конечно в первую очередь эти слова относятся к Израилю, но я в такой же степени отношу эти слова и к Церкви. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Мне очень жаль что мы так рассуждаем, здесь разговор идёт не о диноменациях, как бы мя их не назвали,здесь разговор идёт о спасении.

 

Я понимаю наше ЭГО мы БАПТИСТЫ!  Самые спасённые....

 

И поэтому с высока смотрим не Лютеран, Католиков ну и других. А стоило бы понять что и среди них есть спасённые.

Я не возражаю против этого. Совершенно не имею ЭГО по отношению к своей исключительности. Но достаточно много общался с католиками и православными и др. и могу сказать, что это там есть ЭГО исключительности.  Учение у них такое. Они вообще то несчастные люди, но этого не понимают. 



Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

что это период в истории христианства (думаю никто с этим спорить не будет

А я вот не нахожу в Писании ни единого указания на то, что семь церквей - это семь периодов в истории. Равным образом и сама история христианства никак не вписывается в предполагаемые семь периодов. Семь церквей Откровения - это именно семь церквей, находящихся в разном духовном состоянии. И в любой период истории (в том числе и в нынешний) есть церкви, которые находятся в каждом из этих состояний.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А я вот не нахожу в Писании ни единого указания на то, что семь церквей - это семь периодов в истории. Равным образом и сама история христианства никак не вписывается в предполагаемые семь периодов. Семь церквей Откровения - это именно семь церквей, находящихся в разном духовном состоянии. И в любой период истории (в том числе и в нынешний) есть церкви, которые находятся в каждом из этих состояний.

Согласен и говорил уже об этом

Прошло несколько десятилетий и Бог в откровении Иоанну дал общую оценку состояния христиан на то время. И не более, думаю не стоит тут и фантазировать лишнего. Бог это сделал для того, что бы насторожить, предупредить народ потому как влияние Духа Святого, в чьи "обязанности" это входило, к тому времени уже значительно поубавилось по причине отвержения Его нардом. А как сегодня состояние - это видят все, только не все могут признаться в этом.

и сегодня похоже буквально в каждой общине можно увидеть души в состоянии описанном в посланиях 7ми церквам. Тут Христос дал общую характеристику и глядя на сегодняшнее состояние похоже к Христу как обычно не прислушались и вряд ли, что-то изменилось. Разве, что в сторону усугубления.

Изменено: PiligrimS, 15 ноября 2018 - 03:42


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Согласен и говорил уже об этом
и сегодня похоже буквально в каждой общине можно увидеть души в состоянии описанном в посланиях 7ми церквам. Тут Христос дал общую характеристику и глядя на сегодняшнее состояние похоже к Христу как обычно не прислушались и вряд ли, что-то изменилось. Разве, что в сторону усугубления.

Думаю, что за лучшее, определиться с понятиями "община", "церкви", зная что строительство Церкви в руках Иисуса и туда ничто нечистое не войдет! А вот во 2 гл.:"Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.", как так может, что Иисус из Откровения, имеет НЕНАВИСТЬ?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Думаю, что за лучшее, определиться с понятиями "община", "церкви", зная что строительство Церкви в руках Иисуса и туда ничто нечистое не войдет! А вот во 2 гл.:"Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.", как так может, что Иисус из Откровения, имеет НЕНАВИСТЬ?

 

:) Что-то братья остальные притихли - не к добру похоже это.

 

Я так понимаю то, что ты указал "община", "церкви" и "Церковь" - это разные явления. Первые два(община и церковь поместная) это строят люди и туда входит что угодно, а не только, что-то нечистое, а Церковь создал Христос.

Поэтому в откровениях Он и указывает на непотребства которые люди допустили на местах.

 

- Я уже говорил, что мы или по разному понимаем Бога или переводчики у нас  разные или восприятие в корне отличительны.

Читая впервые Библию, исключительно через которую я познавал Бога, даже тогда читая это слово "ненавижу" я его воспринимал как  несовместимость, не терпимость не приемлемость. Не знаю, кто такое слово внес, а кто его так воспринимает похоже мало знает Бога.  Бог послал Сына своего, что бы все люди спаслись приняв Его. Бог для этого все сделал, даже научил нас любить врагов, благодаря этой любви их просто не стало. К чему тут ненависть?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

:) Что-то братья остальные притихли - не к добру похоже это.

 

Я так понимаю то, что ты указал "община", "церкви" и "Церковь" - это разные явления. Первые два(община и церковь поместная) это строят люди и туда входит что угодно, а не только, что-то нечистое, а Церковь создал Христос.

Поэтому в откровениях Он и указывает на непотребства которые люди допустили на местах.

 

- Я уже говорил, что мы или по разному понимаем Бога или переводчики у нас  разные или восприятие в корне отличительны.

Читая впервые Библию, исключительно через которую я познавал Бога, даже тогда читая это слово "ненавижу" я его воспринимал как  несовместимость, не терпимость не приемлемость. Не знаю, кто такое слово внес, а кто его так воспринимает похоже мало знает Бога.  Бог послал Сына своего, что бы все люди спаслись приняв Его. Бог для этого все сделал, даже научил нас любить врагов, благодаря этой любви их просто не стало. К чему тут ненависть?

Да ты прав, я в шоке, всё думаю и думаю как вам ответить.

 

Я не могу поверить что в Церкви может находиться брат с такими познаниями.

 

Могли бы вы хоть немного описать вашу Церковь. Сколько членов сколько проповедников ну и так дальше.

 

Как я соберусь мыслями я вам ответчу.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Да ты прав, я в шоке, всё думаю и думаю как вам ответить.

 

Я не могу поверить что в Церкви может находиться брат с такими познаниями.

 

Могли бы вы хоть немного описать вашу Церковь. Сколько членов сколько проповедников ну и так дальше.

 

Как я соберусь мыслями я вам ответчу.

Во как я изучил человека.  Могу даже предсказать, что следующее твое высказывание будет о том, что терпение уже лопнуло и пора принимать меры. :)

 

- А что тут думать над ответом? Достаточно указать на неверное моё познание, при этом предъявив верное и  поговорить об этом. Я потому и вникаю в эти общения, что бы разобраться с познаниями.

 

- А относительно  принадлежности кого либо из нас землян к Церкви, то надеюсь, что тут все понимают одинаково? - этот вопрос люди не решают. Представляю, что было бы если бы книгу жизни писали люди.

 

- Ты просишь описать мою Церковь, но наверное ты подразумеваешь под Церковью общину?(я как-то уже  привык, что с заглавной буквы пишут слово Церковь имея ввиду ту которую создал Христос.) А община моя  не влияла и не влияет на формирование моих взглядов и познаний, поэтому она ни причем тут. Я говорил уже, что все мои познания исключительно из Библии.

 

- Относительно твоего собрания с мыслями, тебе решать брат.

А Христос по этому поводу говорит, что допустимо оставить множество овец за ради одной заблудшей.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Да ты прав, я в шоке, всё думаю и думаю как вам ответить.

.........

Как я соберусь мыслями я вам ответчу.

Я прошу прощения брат Саша у тебя как у модератора и как у брата во Христе, а также и у остальных участников форума.

Я поторопился с ответом и поэтому похоже не совсем точно выразился в том, что моя община на меня никак не влияет.  Выходит, что влияет, да ещё и как! Просто поразмыслив над прошедшим воскресным собранием я пришёл к выводу, что достаточно вам надоел своими вопросами и пр. "не стыковками" и пора просить прощения у вас и оставить вас в покое, что я и делаю. Так что пожалуй не стоит собирать мысли в кучу и напрягаться лишний раз. Мне в самом деле лучше с Богом разрешать все проблемы, а вообще-то не только мне.

Благословений тебе брат, да и модератор ты терпеливый и адекватный, благодарю тебя и за это.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

:) Что-то братья остальные притихли - не к добру похоже это.
 
Не знаю, кто такое слово внес, а кто его так воспринимает похоже мало знает Бога.  Бог послал Сына своего, что бы все люди спаслись приняв Его. Бог для этого все сделал, даже научил нас любить врагов, благодаря этой любви их просто не стало. К чему тут ненависть?


Под "руководством" Апостола, Тимофею слово:
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:

В собрании святых, происходит рост и познание! Об этом говорит исполненный Духом, Варнава:
Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем;

Враги не исчезли, как и тьма, "...тьма не объяла его." и они "поступают как враги креста Христова."
А вот реакция на дела Николаитов, как часть от целого, весьма поучительна! ( на опечатку ссылаться не надо)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Под "руководством" Апостола, Тимофею слово: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: В собрании святых, происходит рост и познание! Об этом говорит исполненный Духом, Варнава: Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем; Враги не исчезли, как и тьма, "...тьма не объяла его." и они "поступают как враги креста Христова." А вот реакция на дела Николаитов, как часть от целого, весьма поучительна! ( на опечатку ссылаться не надо)

Брат Саша, признаю, что я уклонился от мысли и стал говорить о врагах моих, а николаиты - это "враги креста Христова", а обращение конечно же слышит не только  служитель указанной церкви.

Однако я не ссылался на опечатку, а коротко хотел сказать, что в некоторых текстах От.2гл слова "ненавижу" нет вообще, а в переводе из греческого, да и наверное из остальных языков также есть по несколько слов синонимов которые переводчик может выбрать на свое понимание, что бы оно как можно гармоничней вписывалось в тематику текста. Так вот читая Библию и зная Бога насколько это возможно для меня я и хотел сказать, что слово "ненавижу" не совсем ассоциируется с Богом НЗ. Бог один и не изменяется!!! - изменяется методика Его воздействия на человека, который как видим просто "не пробиваемый", ни НЗ ни ветхим.

З.Ы. Я писал брату модератору о том, что "сокращаю" свою деятельность на форуме, поэтому пока только отвечаю на вопросы ко мне лично(хотя и по этому твоему сообщению есть вопрос, но увы). Если, что не вполне изъяснился - слушаю и буду исправляться.




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2