Наверх
Наверх

A gde napisano???

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

подробнее
Brat'ya, podskajite pojaluysta gde napisano chto krasit' volos eto grex?
Ya eto prikrasno ponimayu... i mne dokazivat nenado... no vot nekotorim ludyam nujna dokazat'...
Pomogite mne pojaluysta, otstayat svoyu tochku zreniya...!!!!!!! :roll:
Pochemu to ya uverenna chto u vas tokoe je nmenie... a esli net, to toje podtverdite Pisaniem.......

Sposibo!

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
Уважаемая душа,как я понимаю,часто возникает роблема у сестер пожилых,из-за седины,чтобы чуть-чуть волосы приобрели более свежий цвет,они слегка тонируют волосы и вроде как незаметно.Но все равно они стыдятся этих своих действий,потому,что совесть их осуждает,ведь это же введение в заблуждение общественности.А для тех,кто ставит такие вопросы,как "а где написано такое",как правило они отлично знают,что в Писании ничего такого нет.Здесь уже вопрос духовного возрастания,если человек не принимает пока простых правил.его нужно пока оставить в покое.Хотя в вопросе духовного роста есть такие перегибы.я слышал недавно от моего друга,он из Татарии приехал,так там "духовный рост" был у его друзей такой.что ты должен ходить с глазами опущенными в землю и молится,ивообще не разговаривать,а только если что хочешь сказать,то говоришь место Писания,ивместо работы ты должен ходить по квартирам и проповедовать,а есть и одеваться будешь то,что Бог пошлет.Но перегибы-перегибами, а мы должны держаться образца здравого учения. :oops: :shock:

подробнее
Nu eto to ponyatna chto kajdiy po svoemu s uma svodit...

no devchenka odna pokrasilas rozovim.... i dakazivaet chto ona iskrennaya xristianka...
Vot kak mne ey obyasnit', dokazat' chtoli... chto eto nepravilno..?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Bibliä utverzhdaet, chto hristianin dolzhen viglädet' kak prilichno svätim.
Nuzhno otkrit' i posmotret' kak-zhe hodili svätie. Kak viglädela Mariä. Na-
vernoe volosi u nee bili sinie, i ona nosila topiki i minijubki? i govorila Gos
podu, raz Ti nichego ne skazal pro topiki znachit mozhno i Bog ee izbral i
nazval blagoslovennoi i blagodatnoi mezhdu zhenami. Tak-li eto? Vremä
poslednee. Mnogie seichas iz hristian idut na povodu u mira. Knäz' mira
sego uvlekaet za sobo' v pogibel'. Lish' odna doroga vedet v nebo, v po-
gibel'- tisächi dorog.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Дорогая сестра Ирина, позвольте мне попробовать ответить.
Конечно же, как такового запрета на покраску волос в Писании нет. Однако что-то (или Кто-то?) все же подсказывает нам, что описанный вами случай не совместим с христианской моралью. Как быть?
Думаю, вы могли бы обратить внимание вашей собеседницы на два очевидных принципа христианской жизни, исходящих из Писания. Первый - приличие в одежде и поведении. В 1Тим.2гл. ап. Павел проводит контраст между теми, кто привлекает к себе внимание "плетением волос", ношением украшений и др., и теми, кто украшает себя "добрыми делами", со стыдливостью и целомудрием. Интересно, как это сочетается с покраской волос, да еще и в такой, мягко говоря, необычный цвет? Где здесь стыдливость и скромность, где приличие?
Второй принцип - это гармония, умеренность во всем.
К тому же, какими мотивами, скорее всего руководствовалась ваша собеседница? Выделиться из общей массы, показать себя? Какую пользу себе и окружающим принесла она таким поступком?
Скорее всего, на подобные расспросы вы получите от нее ответ, наподобие "...а какая разница? Мои волосы, что хочу - то и делаю..." Предложите ей прочесть и задуматься: 1Кор.10,31; 1Кор.6,19-20; 1Кор.10,23.

подробнее
[quote]а есть и одеваться будешь то,что Бог пошлет[/quote]

А так между прочим в Библии написано: "не заботьтесь о том что вам есть или во что одеваться". что ж тут неправильного?

[/quote]

Прежде чем такие советы давать надо начать с себя. Посмотреть как я одеваюсь и что творится в моем собственном сердце. И тогда увидишь как вынуть сучек из глаза сестры твоей. А то у нас часто так что встречаем по одежке, помните пример о гробах окрашенных? Вот и я о том... :( [/quote]

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

А так между прочим в Библии написано: "не заботьтесь о том что вам есть или во что одеваться". что ж тут неправильного?

Смотря как воспринимать фразу "что Бог пошлет". Я так понял из контекста, что этих людей призывали ходить по домам и попрошайничать во время проповеди (живя подаянием). Библия же, напротив, призывает нас, доверяя Богу, жить не подаянием, а своим трудом (1Кор.4,12; Еф.4,28).

подробнее

Смотря как воспринимать фразу "что Бог пошлет".


Я ее воспринял иначе.

подробнее
Сейчас вообще все вверх тормашками. Дожили, что люди стали стыдиться седины. Прочтем, что Библия говорит о седине:

Венец славы - седина, которая находится на пути правды. (Прит.16:31)

Слава юношей - сила их, а украшение стариков - седина. (Прит.20:29)

И седовласые были достойны особого почета:

Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь. (Лев.19:32)

Leo

Новичок
подробнее
[quote]

Да дело тут не в стыде. Просто хочется выглядеть моложе. Неужели ето плохо когда кто-то выглядит моложе
своих лет, или допустим находится в xорошей физической форме? И как ето может быть греxом на основании Библии
я просто не понимаю...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Da delo tut ne v grehe, a prosto smeshno kogda babushka pitaetsä mo-
loditsä, a poluchaetsä uzhasno, a esli est' zdorov'e, tak ono vidno srazu,
no nenado pokazivat' to, chego net. Esli ne ponät' etogo to tak-zhe bu-
desh' pozoritsä v starosti :D Bibliä nigde ne uchit pozoritsä.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я думаю, какого-то постоянного правила здесь нет, но проблема скорее в том, что все меньше людей ныне задумывается о рамках элементарного приличия и принципах умеренности. Я не осуждал бы человека, который, скажем, использует немного тонирующей косметики для того, чтобы скрыть прыщи или другие неприятные проявления. Однако во всем нужно знать меру. Иногда приходится сталкиваться с людьми, которым уже за пятьдесят, но в церковь даже (!) они норовят одеть чуть ли не мини-юбку с гардеробом из новейших журналов молодой моды. В общем, довольно странно становится, когда разукрашиваются при этом, как будто им двадцать пять, да и в двадцать пять христиане такого не делают.

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote][quote]а есть и одеваться будешь то,что Бог пошлет[/quote]

А так между прочим в Библии написано: "не заботьтесь о том что вам есть или во что одеваться". что ж тут неправильного?

Прекрасно,когда мы едим то что Бог посылает.речь сейччас не об этом.Как рассказывал этот хорошо известный мне брат,в этой местности служители целенаправленно настраивали молодежь на то,чтобы они вообще не работали для зарабатывания денег,потому что корень всех зол есть сребролюбие.А Церковь должна была из собранных пожертвований(в основном-пенсионерки-сестры жертвовали)выделять средства для пропитания молодежи и кормить их.Братья и сестры молодежь,ходили,каждый день по квартирам и благовествовали,а вечерами и ночами они строили молитвенные дома и дома служителям их.Жениться или выходить замуж в той обстановке означало совершить ужасно недуховный проступок и потерять всякое уважение этого общества.Это все.конечно.выглядит очень высокодуховным на первый взгляд.однако этот брат приводит такие факты.что приходишь просто в наиглубочайший шок :shock: :!: И все доброе,что есть,уничтожается тем непоправимым вредом и невосполнимым ущербом многим душам и всему делу Божьему :cry: :cry: :cry:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
а есть и одеваться будешь то,что Бог пошлет

Nuzhno bit' vesmä osmotritel'nim t.k. satana tak-zhe posilaet, chtobi uves
ti spasennih.

подробнее

Я думаю, какого-то постоянного правила здесь нет, но проблема скорее в том, что все меньше людей ныне задумывается о рамках элементарного приличия и принципах умеренности. Я не осуждал бы человека, который, скажем, использует немного тонирующей косметики для того, чтобы скрыть прыщи или другие неприятные проявления. Однако во всем нужно знать меру. Иногда приходится сталкиваться с людьми, которым уже за пятьдесят, но в церковь даже (!) они норовят одеть чуть ли не мини-юбку с гардеробом из новейших журналов молодой моды. В общем, довольно странно становится, когда разукрашиваются при этом, как будто им двадцать пять, да и в двадцать пять христиане такого не делают.


A что если сестре 20 или 25 а пол головы седой... ? Ведь никто ее не осудит если она покрасит волос естественним цветом...

Ingvar

Местный
подробнее

Ya eto prikrasno ponimayu... i mne dokazivat nenado... no vot nekotorim ludyam nujna dokazat'...
Pomogite mne pojaluysta, otstayat svoyu tochku zreniya...!!!!!!!


А может, лучше заниматься собой, а не разыскивать сучки в чужих глазах, доказывая им, какие они грешники? А то можно очень легко уподобиться определённым персонажам из Евангелий...

K I E

Местный
подробнее
В церкви вообще-то верующие занимаются и собой, и братьями и сестрами, что вокруг. Так как мы - одно Тело. :wink:

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

A что если сестре 20 или 25 а пол головы седой... ? Ведь никто ее не осудит если она покрасит волос естественним цветом...

Вопрос такой: в каком возрасте эта сестра перестанет краситься?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

A что если сестре 20 или 25 а пол головы седой... ? Ведь никто ее не осудит если она покрасит волос естественним цветом...

Вопрос такой: в каком возрасте эта сестра перестанет краситься?

Пожалуй, сначала надо узнать в каком возрасте сестра начала красится, а потом уже узнаем когда - перестанет :)


Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

A что если сестре 20 или 25 а пол головы седой... ? Ведь никто ее не осудит если она покрасит волос естественним цветом...


Не видел ни одной сестры или просто женщины в таком возрасте с седыми волосами, это преувеличение, и кроме того, как же бедные сёстры лет 50 назад обходились без красок? :)


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2