Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 27

Игорь 77

Новичок
подробнее
Мир вам братья и сестры. У меня немного щепетильный вопрос. Поднимаются разные вопросы на форумах: о поведение в Церкви, о брачных отношениях, об одежде и о косынках, о сексе до брака, и многие из них для кого спорные для кого нет. Но я хотел бы спросить, как себе другие объясняют отдых на море, где ходят все в такой одежде, которая не является одеждой, а просто нитками для формы. В Церкви говорят о мини юбках, или об очень обтягивающей одежде, а там как сказал один: ремень закончился а юбка не началась (другой сказал по другому: ноги заканчиваются, а юбка и не началась) . Просто непонятен иногда подход: у меня путевка на море, или я отдыхала на море…. Что это за высказывания. Или …. На море никаких вожделенных мыслей не появляются???

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Хороший вопрос брат. По тому что происходит в цеквах видно, деморализация мира полностью входит и деморализует церковь по причине, того, что основы домостроительства, дисцеплины в церкви были нарушенны. И самим даже консервативным пастырям трудно противостоять, потому что если в одном и том же городе есть церковь его же братства которая уже чуть ли не танцует по музыку то что сделают его проповеди или даже взыскания если люди будут говорить а "ПОСМОТРИ ТУДА"
Потому выходит один для церквей которых хотят держаться благочестия - ВЫЙДИТЕ И НЕ ПРЕКОСАЙТЕСЬ....

это немного о главном...
а о второстепенном - Христинам конечно же не прилично быть в публичных купальных местах. По многим причинам.....

1." Как прилично святым " для нормального христианского сознания понятно - что купания в местах где все голые, и где происходит любование и выставление голых тел - неприличны для святых.
Это насколько понятно, что даже не понятно как это может быть непонятно.

2. Цель публичного купания, не соотвествует той цели для которой живет Христианин. Публичное купание, это не просто купание в море - это СОЦИУМ - общение и общение в опрелененой атмосфере и с опреденной направленностью. Люди приезжающие на море, приехали - раслабится, оттянуться, насладится, причем в течении всего отпуска. Христианин, как может быть в единении с такими желаниями и мыслями. У христианина мысль одна как быть Светом, как быть Солью, как прославлять Господа в своей жизни.

А что на пляже? Что Христианин делает на пляже? в горе раздетых тел? Что он делает на курортах, когда люди многие из бедных церквей не могут иногда на питание на скребсти.

Вот задайте себе вопрос, почему все бы удевились если бы увидели Монашку или Монаха в своей одежде на пляже?

Потому что ЭТО НЕ СООТВЕСТВУЕТ ЕГО ПРИЗВАНИЮ, все знают кто такой монах или монашка и всем бы резало глаза если бы они их увидели там. А представь если бы они увидели монаха или монашку без ОДЕЖДЫ ???????7 то я думаю они больше бы никогда не подали бы деньжат на рынке никакому монаху потому что знали бы что они обманывают пытаясь быть внешне святыми или непорочными.

Не прелюбодейству! Это входит тоже в область пляжей.

А как говорят братья если хочешь покупатся то пойди с братьями и найди место где никого нет. Выкупайсь раз и пойди домой.
Вот это по христиански. Хочешь ходи если позволяет время и каждый день но день все равно направлен что бы прославлять Господа.

какие еще мысли

Микитюк Аня

Местный
подробнее
Не знаю, по-моему у нас в братстве не запрещают отдыхать на море...........Конечно, если кто-то чувствует, что может соблазниться, то не надо идти на пляж - есть много безлюдных мест.
А я вот 2 года на море не была, и у меня проблемы со здоровьем.............конкретные.

Эннс Лилья Rigorauna

Новичок
подробнее
Я бы не сказала во первыйх, что на море купаются голыми......По крайней мере когда я там была последний раз такого не заметила... Не считая конечно нудистские пляжи.
:arrow: -Вот вы Владимир говорите, что у Христианина не должно быть времени на то чтобы полеживать на пляже... а если случай таков, что требует поправить здоровье???
:arrow: а если посмотреть с другой стороны... вот наступает лето, и многие нас окружающие девушки ходят в жаркую погоду...грубо говоря...полураздетые....Разве это не соблазн??? Или нам уехать на хутор, и во время жаркой погоды не видеть этого разврата???
Я считаю, что не нужно так критично относится к этой ситуации... :roll:
[color=red:fc22da29a9][/color:fc22da29a9]<size></size>

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Вопрос не в том, что на пляже искушения, а вопрос в том, что как там Христианка будет отличаться от мира, чем она там будет отличаться,в чем там будет ее святость? Сможет ли она там в плажном костюме прововедовать людям о Боге и Христе?

Эннс Лилья Rigorauna

Новичок
подробнее
:D :D :D Интересненько...а чем вы занимаетесь в бане...допустим......тоже идете туда с целью проповедовать???????да еще и в каком виде.......хм...да неплохо.......... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: <size></size>

K I E

Местный
подробнее
Лилья, а что, надо обязательно в общественную баню? :D
В деревнях же всегда мужики мылись отдельно, женщины отдельно. По очереди.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

:D :D :D Интересненько...а чем вы занимаетесь в бане...допустим......тоже идете туда с целью проповедовать???????да еще и в каком виде.......хм...да неплохо.......... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: <size></size>


Лилья, в баню ходят на 2 часа и по нужде, что бы помыться.
А на море ездят что бы поразвлечься, расслабится, "хорошо провести время" и это обычно не 2 часа и не понужде. Тоесть, такой человек что будет в воскресенье там делать?
В общем надо разделять то в чем человек нуждается, и то, что он делает для наслаждения своей плоти и своих глаз.

подробнее
Я когда был в экспедиции на Черном море, принципиально не ходил купаться на пляж. Потому что это не дело.

Кстати, если так нужно для здоровья купаться, то можно и в одежде неплохо плавать. А потом ее менять на сухую.

Кстати, для глубоководного ныряния даже НУЖНО иметь на себе теплую тонкую шерстяную одежду. Я еще будучи в миру, нырял именно в тонком свитере и шерстяном трико, которые не дают телу охлаждаться на глубине.

Еще скажу, в начале века ВСЕ люди купались в одежде. А на некоторые пляжи без носок не пускали (нельзя было ходить босиком). Во как!

Так что все эти современные купальные костюмы - это дети "сексуальной революции" и разврата. Если хотите повторять "подвиг" Давида - тогда идите на пляж.

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
2Лилья.
Лилья, я бы хотел задать Вам несколько вопросов. Иногда на пляжах проводят благовестие. Если на пляже, где бы вы отдыхали, появился брат Василий с группой проповедующих и раздающих Евангелия. Как бы Вы поступили? Вы бы оделись и ушли? Или не одевались бы вообще, так и продолжали бы лежать и смотреть на благовествующих? Вы бы оделись и остались? Может у Вас есть другие варианты, то, пожалуйста…
Этот же вопрос можно задать и Ане…

P.S. Подобная ситуация была мной замечена однажды. Поэтому мой вопрос не праздный

Оксана

Местный
подробнее

Что он делает на курортах, когда люди многие из бедных церквей не могут иногда на питание на скребсти.


Означает ли это, что мы не имеем право на отдых? Если мы не будем давать телу нашему отдых (в виде отпуска, например), то не будет сил трудиться для Бога.

Меня особо удивила фраза, что не должны мы ездить на курорт, т.к. другие голодают. Следуя вашей теории, не стоит покупать масло, т.к. у других даже хлеба нет. Не лучше ли деньги отдать людям на хлеб? Вы вроде в Канаде живете. А вы туда переехали, чтобы Слово Божие больше проповедовать или по другим причинам? А то ведь у нас в Сибири церкви без единого брата умирают.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Оксана, я перехал на время и скоро в следующем году уже буду (еслил живы будем) в родном городе Краснодаре (приезжайте погостить)
Это по вашему упреку.
А насчет отпуска, я сказал, что отдых наш должен быть разумным и учитывать Богоугодное ли это дело или нет. Отдых телу не обязательно надо давать лежа полуголым на пляжу и трятя кучу денег на путевку.

K I E

Местный
подробнее
Можно и в отпуске заниматься благовестием.
Я наоборолт радуюсь, что могу в отпуске поехать в другие города, посетить там церкви ЕХБ, подружиться с новыми братьями и сестрами, попроповедовать, почитать свои стихи и т.д. :D

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Не знаю, какие там у тебя Игорь планы на следующий отпуск, но приглашаю ко мне в Минск. Думаю и поездим и посмотрим и познакомимся. Обратный билет обещаю купить.
Ты только приезжай :)
Это каксается и Владимира и Феофила...Правда для них обратный билет я не куплю :((

K I E

Местный
подробнее
Спасибо за приглашение и билет, брат. :D

Оксана

Местный
подробнее

Оксана, я перехал на время и скоро в следующем году уже буду (еслил живы будем) в родном городе Краснодаре (приезжайте погостить)
Это по вашему упреку.
А насчет отпуска, я сказал, что отдых наш должен быть разумным и учитывать Богоугодное ли это дело или нет. Отдых телу не обязательно надо давать лежа полуголым на пляжу и трятя кучу денег на путевку.


Вы меня не поняли. Мой как вы говорите упрек был сделан не ради упрека. Вы сказали, что нельзя ездить на курорт, когда в церквах у людей денег нет... Я попыталась провести эту параллель дальше... Понимаете на курорте как раз можно раслабиться, забыть о бытовых вопросах как приготовление пищи и отдыхать... Как отдыхать, это выбор каждого. Не нравиться вам на пляже - не стоит тогда вам туда и ехать. Для меня именно на горячем песочке после холодной зимы самый настоящий отдых.

Оксана

Местный
подробнее

2Лилья.
Если на пляже, где бы вы отдыхали, появился брат Василий с группой проповедующих и раздающих Евангелия. Как бы Вы поступили? Вы бы оделись и ушли?


Брат, вы наверное понимаете, что для сестры нет соблазна находиться на пляже - тела в купальниках никак нас не соблазняют. Все проблемы с этим именно с мужчинами (с братьями). Так если с этим проблемы, зачем посылать брата Василия проводить благовестие на пляже? Как испытание (а точней искушение) для него что ли?

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
<b>
Оксана
</b>
1 Я бы хотел, что бы на этот вопрос ответил Лилья.

2 Оксана, как же Вы тогда понимаете этот текст:
"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и
потопили его во глубине " (Матф 18:6). ПАвел еще пишет, как он будет поступать, если брат будет соблазняться на его действиях.

Да и вообще, я не могу представить действительно любящюю брата сестру, которая будет специально делать то, что брату может быть соблазном. Соответствено этого и брат не будет делать.
Это относительно соблазнов.
А вообще я не писал, что брат Василий попадет в соблазн. Я писал: КАК БУДЕТ СЕБЯ ВЕСТИ ЛИЛЬЯ? И я не говорил про отношение б. Василия к женщинам в купальниках. Поэтому, простите, но Ваш замечание не по теме моего постинга.
Еще хочу добавить: Иногда церкви идут на благовестие в несовсем подходящие места, что бы спасать души. И на благовестии идет серьезная духовная работа. А еще на пляжах проводят крещение. И когда он происходит, неоторые братья идут на беседу к окружающим людям. И мне бы очень хотелось, Оксана, что бы Вы в этот момент молитвенно помогали братьям, а не лежали и загорали. Думаю и Господу это было бы приятно...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

2Лилья.
Если на пляже, где бы вы отдыхали, появился брат Василий с группой проповедующих и раздающих Евангелия. Как бы Вы поступили? Вы бы оделись и ушли?


Брат, вы наверное понимаете, что для сестры нет соблазна находиться на пляже - тела в купальниках никак нас не соблазняют. Все проблемы с этим именно с мужчинами (с братьями). Так если с этим проблемы, зачем посылать брата Василия проводить благовестие на пляже? Как испытание (а точней искушение) для него что ли?


Оксана а причем тут "вас не соблазняют или нас соблазняют" вопрос вообще то не о соблазнении, а о СТЫДЛИВОСТИ и ЦЕЛОМУДРИИ.

Если для вас раздется и полу обнаженной выйти перед публикой на пляж это нормально, то еще 50 лет назад для наших и ваших дедушек и бабушек, а может даже и мам и пап, раздетыми перед детьми своими, или в своем доме ходить в таком виде, как сейчас на пляже ходят было стыдно и не целомудренно.

Вы немного не с того угла смотрите.

Оксана

Местный
подробнее
Стих этот я понимаю так - если брата что-то соблазняет, то не буду это делать. Например в данном случае, если брата Василия соблазняют купальники, то не буду ходить перед ним в купальнике и приложу все усилия, чтобы не пересекаться с ним на пляже. С другой стороны, если брат Василий знает о своей слабости, тогда зачем ходить на пляж?

Вы говорите благовествовать… Я за благовестие!!!! Но зачем вводить себя при этом в грех??? Ведь те же люди, что лежат на пляже ходят в магазин, стоят на остановках и т.д. почему бы там не поговорить с ними и не раздать Евангелия в тех местах, где при этом не возникают греховные мысли? Конечно в такой ситуации буду духовно их поддерживать. Можно и попоститься, но вопрос не в этом... Всему есть свое время, например сейчас мы говорим об отпуске, отдыхе, а не о благовестии....

Что касается остальных мужчин на пляже. Зная наших сестер могу сказать, что на пляж если и ходят, то в очень скромных, спортивных, закрытых купальниках. Поэтому любители «женской красоты» в нашу сторону даже не смотрят за обилием девушек в бикини. Да и вообще лежать на пляже я не люблю. Я все больше за активный вид отдыха – в горы, воллейбол и т.д.


  • Страница 1 из 27