Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 27

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

На лицо статистика.
Токо не обижайтесь братья. (:

Кто из СЦ тот без ТВ справляется, а кто из РСЕХБ тот без телевизора не может. Смешно получилось однако.....


Ну, во-первых еще не все ответили, где-то ходют еще 12 участников форума?

Во-вторых, телевизор это что мерило святости?
Или может это мерило спасения? Или ты считаещь, что тот у кого нет телевизора он более любим Господом Иисусом Христом?

Ты брат давай-ка конкретизируй свои мысли, а то как бы над тобой смеятся не пришлось. А то знаешь, я встречал таких которые кичились отсутствием ТВ, а на деле были невоздержанны и грубы до невозможности, то есть являли собой полное отсутсвие любви Христовой и имели еще массу недостатков, но при этом гордо заявляли, что они ТВ не смотрят - во какой подвиг совершили для Господа.

И последнее с чего ты взял, что без ТВ немогут, за всех не скажу пусть сами, а я без ТВ и без компьютера могу жить, и даже еще лучше чем с оными, так то брат, Владимир. А вот ты брат, согласен бросить компьютер хотябы на месяц?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Кстати, насчет того, что ТВ в одном углу а комьютер в другом.
Думаю что это литическая смесь. Муж за компьютером, а жена за телевизором.
Дети тоже где то..... тут наверно что то одно должно быть (:

А насчет мерила святости, то я такого нигде не говорил. Насчет СЦ это шутка, просто так получилось - статистика, дело такое обьективное, не от меня зависящая.

Конечно можно не смотреть телевизор и быть грешником, но это еще не говорит что давайте теперь смотреть телевизор. Мы говорим об ПАГУБЕ которая от туда идет.
Типа если бы у тебя дома был гниющий труп какой нибудь крысы....тебе было бы приятно там находится? Вот так и с телевизором - запаз смертоностный и вредоностный прямо дома в центре или в главном углу стоит.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Владимир, я сам свидетель многих фактов, когда верующие СЦ, которым в церкви запрещали смотреть телевизор, делали это тайком у соседей, или хранили "предмет сей" где-то в шкафу.
Что ты на это скажешь? Как это повлияет на твою статистику?
К сведению: к РСЕХБ я никогда не принадлежал.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Кстати, насчет того, что ТВ в одном углу а комьютер в другом. Думаю что это литическая смесь. Муж за компьютером, а жена за телевизором. Дети тоже где то..... тут наверно что то одно должно быть (:

Не совсем понял, что значит литическая смесь? Поясни. Муж за компьютером, а жена на кухне или стирает или вяжет, да мало ли у нее забот. Но иногда да бывает такое смотрит курс "Hello Amerika", а муж от компьютера оторваться не может, вот примерна так Владимр.

А насчет мерила святости, то я такого нигде не говорил. Насчет СЦ это шутка, просто так получилось - статистика, дело такое обьективное, не от меня зависящая.

Ну как я писал выше статистика пока не полная, будем дальше смотреть.

Конечно можно не смотреть телевизор и быть грешником, но это еще не говорит что давайте теперь смотреть телевизор. Мы говорим об ПАГУБЕ которая от туда идет.

Никто и не говорит "давайте теперь смотреть телевизор", верно?

Типа если бы у тебя дома был гниющий труп какой нибудь крысы....тебе было бы приятно там находится? Вот так и с телевизором - запаз смертоностный и вредоностный прямо дома в центре или в главном углу стоит.

Что значит в центре или в главном углу??? Ты про меня говоришь или про кого другого? И как ты определил где угол главный, а где нет? А начсчет трупа крысы это навеяно тем что ты ветеринар или тут другое что?



Кстати как насчет отказаться от употребления компьютера на месяц, ты что-то не ответил???



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Как не странно я тоже - Никогда не принадлежал к РСЕХБ! Володя ты как я вижу не равнодушен к РСЕХБ, почему?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, я сам свидетель многих фактов, когда верующие СЦ, которым в церкви запрещали смотреть телевизор, делали это тайком у соседей, или хранили "предмет сей" где-то в шкафу.
Что ты на это скажешь? Как это повлияет на твою статистику?
К сведению: к РСЕХБ я никогда не принадлежал.


А что ты так сразу реагируешь..... ты вроде в другой теме говорил о смирении и в любви, и о резкости за которой не видно Христа....

Кстати, не компромитирующие ли это факты ты сейчас говоришь? Подумай.
А насчет статистики то почитай в контексте вопрос был - о статистике Сергея по его опросу на форуме. Или ты не читаешь предыдушие посты?

Ох, как ты Вадим не любишь, что бы СЦ казалось в чем то лучше....у тебя просто аллергия получается наверно сразу..... А почему же сразу ты от РСЕХБ откресчиваешься... что если ты не там то это что то меняет?
Ну пусть будет бывший ВСЕХБ какая разница по данному вопросу.




Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее
А почему только 2 варианта: есть ТВ - смотрит и нет ТВ - не смотрит. У меня <b>есть</b> телевизор дома, но я его <b>не смотрю</b>. Правда сознаюсь, что целенаправленно смотрел после 11 сентября 2001 года в течении нескольких дней(только новости).

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А почему только 2 варианта: есть ТВ - смотрит и нет ТВ - не смотрит. У меня <b>есть</b> телевизор дома, но я его <b>не смотрю</b>. Правда сознаюсь, что целенаправленно смотрел после 11 сентября 2001 года в течении нескольких дней(только новости).

Зачем ТВ дома если его не смотреть? Проще выбросить :) Так в какую категорию Вас занести, Вениамин определитесь, пожалуйста?






подробнее
Надо внести категорию:

Держу ламповый телевизор в доме на случай ядерной войны (надеюсь все знают почему нужен ламповый в таком случае) и других катаклизьмов.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Надо внести категорию:

Держу ламповый телевизор в доме на случай ядерной войны (надеюсь все знают почему нужен ламповый в таком случае) и других катаклизьмов.


:) Так и не понял почему ламповый - поясни.


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Клизьма действительно может иногда и нужна, а вот ламповый телевизор? :)

подробнее
При ядерном взрыве генерируется мощная электромагнитная волна, которая выводит из строя полупроводниковую технику (транзисторы, интегральные микросхемы). Именно поэтому наша доблестная советская военная техника (например электроника в МИГах) сделана на металло-керамических микрорадиолампах (нувисторах).

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

На лицо статистика.

Токо не обижайтесь братья. (:

Кто из СЦ тот без ТВ справляется, а кто из РСЕХБ тот без телевизора не может.


Без обиды...

К братству СЦ никогда в своем сознательном возрасте, НЕ пренадлежал, как и тем более к братству бывшего ВСЕХБ...

Понимая какая аналогия пытается "проникнуть" в данном "переделе"... единственно что могу сказать... "Хвалящийся хвались о Господе." 2-е Кор. 10:17

Действительно критерий отсутствие ТВ не есть некий "верометр" или "святометр"...

Если эта тема была поднята для назидания, то как советует Ап. Павел надо, чтобы она и благодать слушающим достовляла. (см. Еф.4 гл.)

Да и вообще, братья как то странно получается... Поменяли "лицо" форума и пошли какие-то выяснения отношений между модераторами (!) это как понимать, от избытка чувств? Если да, то наверно чувств любви, друг ко другу, ведь на расстоянии все же можно и соскучиться... :-)

Mamaliga Елена

Пользователь
подробнее
Я смотрю телевизор.Смотрю избирательно,очень нравится программа"Жди меня" в которой разыскивают людей пропавших без вести,потерянных во время войны,различных жизненных ситуаций.Всегда смотрю с пачкой салфеток потому, что удержаться от слёз невозможно.Смотрю программу "Здоровье",а ещё "Что,Где,Когда" и ещё есть некоторые замечательные программы.Согласна с теми,кто видит в телевизоре зло,но ведь везде его хватает.И на этом форуме можно плохое почерпнуть,но каждый находит то, что ищет.Любая вещь,любое событие имеет всегда две стороны,так и не берите похую сторону для себя.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Из 23 на форуме ответили пока - 13

есть ТВ, смотрят ТВ
Гетьман Вадим
Игорь Евгеньевич
Городецкий Сергей
Лангинен Александр
Mamaliga Елена


есть ТВ, но не смотрит ТВ
Григорьев Вениамин


нет ТВ, не смотрят ТВ
Хубирьянц Владимир
Ордин Костя
Разгулин Игорь
Пушкарь Роман
Петрусевич Владислав
Marchenko Mikhail
Савченко Алексей

-------------------
Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.


А, где же еще 10 братьев?


подробнее
Елена, я чуть не разрыдался...
Может, давайте, братья, все купим телеки и будем смотреть "безобидные" передачи типа "жди меня" ? Это же так хорошо - поплакать у экрана !
Зачем нам плакать о своих грехах, это лишнее ! давайте лучше вникнем в эти душещипательные истории, это же так полезно и назидательно ! Может, некоторые даже на проповеди приведем с кафедры, что, мол, есть еще добро на земле...


Что касается ТВ и FM приставок к компухтеру - не знаю, даже как они выглядят да и не интересно мне...
Если бы она была - я бы так и сказал смотрю телек через комп. а так - нет. КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Кравченко Сергей Валерьевич

Новичок
подробнее
Телевизора нет, но есть ТВ-тюнер на компьютере, смотрю редко и выборочно и то попутно с работой на компьютере.
Следующий опрос наверное будет: "Кто слушает радио?"

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Елена, я чуть не разрыдался...
Может, давайте, братья, все купим телеки и будем смотреть "безобидные" передачи типа "жди меня" ? Это же так хорошо - поплакать у экрана !
Зачем нам плакать о своих грехах, это лишнее ! давайте лучше вникнем в эти душещипательные истории, это же так полезно и назидательно ! Может, некоторые даже на проповеди приведем с кафедры, что, мол, есть еще добро на земле...


Что касается ТВ и FM приставок к компухтеру - не знаю, даже как они выглядят да и не интересно мне...
Если бы она была - я бы так и сказал смотрю телек через комп. а так - нет. КАТЕГОРИЧЕСКИ.


Рома, к сожалению вы не как не можете понять - что, и как, и кому можно ответить, это не хорошо.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

...Согласна с теми,кто видит в телевизоре зло,но ведь везде его хватает.И на этом форуме можно плохое почерпнуть,но каждый находит то, что ищет.Любая вещь,любое событие имеет всегда две стороны,так и не берите похую сторону для себя.


Хорошо подмеченно...

Но, лучше отдавать, а не брать... да и еще такое, чтобы в отдаваемом Господа видно было...


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Кстати, насчет того, что ТВ в одном углу а комьютер в другом. Думаю что это литическая смесь. Муж за компьютером, а жена за телевизором. Дети тоже где то..... тут наверно что то одно должно быть (:

Не совсем понял, что значит литическая смесь? Поясни. Муж за компьютером, а жена на кухне или стирает или вяжет, да мало ли у нее забот. Но иногда да бывает такое смотрит курс "Hello Amerika", а муж от компьютера оторваться не может, вот примерна так Владимр.


Литическая, потому что комьютер отвлекает мужа. Когда жена устала оттаскивать мужа, она поняла что отраду найдет в телевизоре, (это я так сценарий конечно раскладываю а может и не так) и дети от того что папа в комьютере будут тогда на телевизоре отыгрываться. И вот получается что семья вся в разделении.
Если бы был только копьютер, то жена бы все равно оттащила бы мужа, если бы только телевизор - то они бы смотрели его по крайней мере вместе. А вот комьютер и телевизор - это литическая смесь.
Токо не примите мои слова полностью в серьез.

Кстати как насчет отказаться от употребления компьютера на месяц, ты что-то не ответил???


Да это не проблема. Проблема больше в том, что у меня работа сейчас связанна с комьютером.
Вот на форумах я давно не сижу, вот только сейчас из за все этой развязанной компании Вадима в теме о стиле пения ,приходтся сидеть много.




  • Страница 2 из 27