Наверх
Наверх

Разговоры на тему пятидесятничества

  • Страница 9 из 12
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Слова изреченные на понятном языке под действием Духа Святого уже есть пророчество, а не молитва


Странное понятие... Дух Святой побуждает нас молиться и когда мы молимся, Дух Святой в нас и мы молимся с Ним, сиполненные Им. Это и есть молитва и умом и духом сразу.
Извините, что отвлек от вашего диалога.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Слова изреченные на понятном языке под действием Духа Святого уже есть пророчество, а не молитва

Странное понятие... Дух Святой побуждает нас молиться и когда мы молимся, Дух Святой в нас и мы молимся с Ним, сиполненные Им. Это и есть молитва и умом и духом сразу.
Извините, что отвлек от вашего диалога.

Знаете Игорь Вы упомянули исполнение Духом. Так вот на этом форуме среди баптистов идет дискуссия о том: «Что такое иполнение Святым Духом?». Очень характерный и примечальный вопрос о С.Д. для для трех, к примеру, деноминаций православных, баптистов,пятидесятников. В чем его характерность? А то что в среде правосланых этот вопрос вообще не будет актуальным и не будет предметом обсуждений вообще! В среде баптистов он будет актуален именно в таком виде: «что такое иполнение Святым Духом?» А в среде пятидесятников он будет актуален именно в таком виде: «почему мы не исполняемся Святым Духом?» С уважением!


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

То что истолкование необходимо мне сказал, Александр из Финляндии,?!

1Посл.Кор.14,13 "А потому ГОВОРЯЩИЙ (всякий) на незнакомом языке МОЛИСЬ одаре истолкования."


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...
П.С. Не бывает молитвы не в Духе. Молитва всегда в Духе, ибо Дух связывает нас с Отцом и Сыном и здесь просто необходим еще и наш ум. Например: Если я молюсь о вас, то молюсь в Духе и еще со своим умом. Прошу о вас.

Не уж то не бывает? Слова изреченные на понятном языке под действием Духа Святого уже есть пророчество, а не молитва 2Пет.1:21


В нашем братстве, не бывает, за редкими сключениями, поскольку молимся духом и умом, как и Павел, и путать с пророчествами здесь не стоит. Брат И.Е., хорошо осветил этот вопрос немного выше. Не стану повторяться.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

... Знаете, почему Иисус не говорил на иных языках?


Стоп. Агде сказано в Слове, что нужно непременно говорить на языках? Если вы этого не утверждаете, то тогда о чем речь?


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Дар иных языков (именно дар как обращение к церкви) встречаеться в среде пятидесятников достаточно редко и соответственно дар истолкования в отличии от остальных семи даров. С чем это связано? Наверное с тем что он является самим меньшим и потому ревнуют о нем меньше. С уважением!

Не то, чтобы редко, но должен сказать, что например я вообще таковых не видел, с даром языков, зато с "даром языков", сколько угодно. И это хорошо, что покрайней мере вы, признали его наименьшим из даров. Это по Слову. Будем-же этого и держаться. Это уже кое-что из Истины.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
[quote] О.К. не вмените. Тогда, этот вопрос адресую вам.

Хорошо отвечу за другого. Пятидесятники не ставят дар иных языков выше пророческого дара или иного (скорее всего брат поставил его на первое место только из-за того что речь между вами шла именно о нем). /quote>
Все-же будьте искренным. Большинство пятидесятников, ставят "дар иных языков", во главу угла. Ведь все об этом знают. Нет смысла препираться. А это уже не по Слову.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

В среде баптистов он будет актуален именно в таком виде: «что такое иполнение Святым Духом?» А в среде пятидесятников он будет актуален именно в таком виде: «почему мы не исполняемся Святым Духом?» С уважением!


И это понятно, поскольку видимо Духа Святого, в среде пятидесятников и нет. Отсюда и искания и нужда в знамениях. Хочу заметить, что Дух Господень, в знамениях не нуждается.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

P.S. Кто говорит на [незнакомом]
языке, тот назидает себя;

Ну и как можно себя назидать незная о чём говоришь? И никто не знает!Ваш обычный ответ - Бог знает! Вы Бога назидаете?
Если бы тут шла речь(на форуме) о языках пятидесятницы, можно было бы говорить на эту тему, а стоит ли говорить о языках Коринфинской церкви? Посмотрите на саму церковь, на её тогдашнее состояние(и нынешнее). Судя по её тогдашнему состоянию о языках в положительном понимании говорить не приходится, да и заговорили они языками наверное, что бы показать окружению, что якобы Дух Святой там пребывает.Прочитайте послание и посчитайте на сколько грехов обосновавшихся в Коринфинской церкви Павел обращает их внимание(обличает). Я только из-за этого не хочу говорить такими языками,как нехочу говорить языками шаманов, гадателей, некоторых прорицателей - корни у них одни...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

- На язЫках говорят пятидесятники, харизматы и даже католики (может еще кто)..
Как Вы считаете природа язЫков одна и таже у всех?

- Так что ответить можно по конкретной церкви или человеку, о котором задается вопрос.


Конкретные люди - Алексей Ледяев, Сандей Аделаджа

Кстати, эти люди тоже могут сказать, что в их церквях происходят исцеления, да и наркаманы у них десятками вылечиваются...



Марфенко Анатолий Валентинович

Новичок
подробнее

P.S. Виталя, поспеши к Иисусу, Он хоть и не говорил иными языками, но цену спасения знает - как никто иной.


Интересно версия баптистов на эти места.
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.

Мар.5:41 И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань.




Марфенко Анатолий Валентинович

Новичок
подробнее
Виталий видать Бог среди Вас действует могущественно ибо той хулы которой Вы тут удостоились я никогда и нигде еще не слышал. пусть Вас Бог благословит, очень, очень хотелось бы побывать у Вас. Человек проверяеться на любовь к Богу тем, как он относится к Слову Божьему, если человеку начинаешь говорить Слово Божье и он говорит да и амин,ь значит в нем изначально заложенно семя веры, а если говоришь Слово а в ответ ярость и хула то такой человек не любит Бога. Еще по этой теме по-моему лутьше всего оставить таких людей которые не бояться прямо хулить действия Божье, Бог им судья. Всех благ.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Виталий видать Бог среди Вас действует могущественно ибо той хулы которой Вы тут удостоились я никогда и нигде еще не слышал. пусть Вас Бог благословит, очень, очень хотелось бы побывать у Вас. Человек проверяеться на любовь к Богу тем, как он относится к Слову Божьему, если человеку начинаешь говорить Слово Божье и он говорит да и амин,ь значит в нем изначально заложенно семя веры, а если говоришь Слово а в ответ ярость и хула то такой человек не любит Бога. Еще по этой теме по-моему лутьше всего оставить таких людей которые не бояться прямо хулить действия Божье, Бог им судья. Всех благ.


Действие Божие проверяется по Слову Божию, а Оно говорит...

Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
только все должно быть благопристойно и чинно.(1Кор.14:39,40)

А как говорить на языках благопристойно и чинно?...читаем...

Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:27,28)

Вопрос??....У вас такой порядок установленный для говорящих соблюдается?? Если нет, значит у вас не благопристойно и не чинно. Если у вас практикуют языки не так как написано - значит неправда у вас...значит беззаконие...грех.


Человек проверяеться на любовь к Богу тем, как он относится к Слову Божьему, если человеку начинаешь говорить Слово Божье и он говорит да и амин,ь.


Проверим и вашу любовь, не смотря на то что вы в своем постинге все таки ставите себя выше, тем самым надмеваясь и обвиняете невиновных в хуле на Духа Святого, когда как без истолкователя НЕ ДОКАЗУЕМО Бог ли говорит чрез говорящего или еще кто. А Дух тем не менее на стороне сомневающихся в богодухновенности говорения непереведенного пустословия....

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
(1Кор.14:9)

Это тоже Слово Божие! Вы можете сказать на это аминь?

Или вот написано....

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)....может и апостола обьявим хулящим Духа? Не беснуетесь ли?...спрашивает вас Дух Святой устами апостола когда вы говорите не весть что!

Или вот на это мы можем услышать ваше аминь?....

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
(1Кор.12:30)...я на это никогда еще от вашего брата аминь НЕ СЛЫШАЛ!!!

Но напротив утверждение что ВСЕ должны говорить на языках...при том приводилось множество искаверканых мест Писания с вложенным в них ложным смыслом..( не буду их сейчас перечислять, но если есть желания могу поговорить о всех тех местах которым вы пытаетесь подтверждать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ говорение крещенного Духом...)

Иные языки по Писанию - один из многих проявлений Духа на человеке...ну так и относиться нужно к нему,не ставя его выше остальных или делая его обязательным, что явно противоречит Писанию...

Примите это увещание и не судите других не праведно, потому что в ваших словах более заблуждения и отступления от Слова чем у ваших собеседников...
У всех у нас есть недопонимание или скажем не совсем правильное понимание того или иного места Писания, но это не значит что бы мы обвиняли друг друга и делились( не говорю о явно грешащих....). По Слову мы должны прийти к единству в понимании, а для этого нужно молится и вникать в Писание, прислушиваясь и к братьям...рассуждать....

Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
(Прит.8:12)

...но не выставлять свое понимание данного вопроса как единственно верное, игнорируя Писание уподобляясь религиозным фанатикам, кричащим....

..... велика Артемида Ефесская!(Деян.19:28) А ведь и они что-то чувствовали при поклонении ей....и чудеса у них были...и радость....и нечто сверхестественное, но вот беда, проверки по Слову они вряд ли прошли бы.....




Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

...
П.С. Не бывает молитвы не в Духе. Молитва всегда в Духе, ибо Дух связывает нас с Отцом и Сыном и здесь просто необходим еще и наш ум. Например: Если я молюсь о вас, то молюсь в Духе и еще со своим умом. Прошу о вас.

В нашем братстве, не бывает, за редкими сключениями, поскольку молимся духом и умом, как и Павел, и путать с пророчествами здесь не стоит. Брат И.Е., хорошо осветил этот вопрос немного выше. Не стану повторяться.

) Если Вы утверждаете что все молитвы исходят от Духа Святого, то как люди в молитве могут получить не того духа?
2)Все- таки бывает или не бывает? Как же не путать пророчество изрекают люди под действием Духа Святого и молитвы на понятном языке (по Вашему утверждению) тоже изрекают люди под действием Духа Святого? Но есть «небольшая» разница…Если пророчество не было от Духа Святого, то это называется лжепророчество, со всеми вытекающими для его изрекающего последствиями, в то время как для молящегося молитва неверия не будет называться лжемолитвой а он не будет лжемолитвенником, ибо подобных выражений Бог для людей не опреденли,но для таких Он может назвать маловером и немощным в вере. И это лишь потому, что Он знает человек обложен немощью и часто сомнениями(понятно что я не имею ввиду представителей Вашего братства, за редким исключением) и в его молитвах как в зеркале отображаються все переживания, как радости и печали.С уважением!



Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

P.S. Кто говорит на [незнакомом]
языке, тот назидает себя;

Ну и как можно себя назидать незная о чём говоришь? И никто не знает!Ваш обычный ответ - Бог знает! Вы Бога назидаете?
Если бы тут шла речь(на форуме) о языках пятидесятницы, можно было бы говорить на эту тему, а стоит ли говорить о языках Коринфинской церкви? Посмотрите на саму церковь, на её тогдашнее состояние(и нынешнее). Судя по её тогдашнему состоянию о языках в положительном понимании говорить не приходится, да и заговорили они языками наверное, что бы показать окружению, что якобы Дух Святой там пребывает.Прочитайте послание и посчитайте на сколько грехов обосновавшихся в Коринфинской церкви Павел обращает их внимание(обличает). Я только из-за этого не хочу говорить такими языками,как нехочу говорить языками шаманов, гадателей, некоторых прорицателей - корни у них одни...

Как можно назидать себя, не понимая? А как можно назидать ум тягая гири? Для тела свое назидание, для ума свое, и для духа свое. Важно только знать какое действие что назидает. А для этого надо смотреть в инструкцию по человеку т.е. в Библию.
Дары Святого Духа( и языки в том числе) даются не в награду за плоды (как Вы думаете) , а являются средством для достижения плодов. И Коринфянская церковь- яркое тому подтверждение, имея все дары они не имели плодов на что и указывал Павел показывая путь «превосходнейший». Но причиной их положения являлись не дар иных языков, а именно не желание используя дары, приносить плоды. С уважением!



Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

- На язЫках говорят пятидесятники, харизматы и даже католики (может еще кто)..
Как Вы считаете природа язЫков одна и таже у всех?



Конкретные люди - Алексей Ледяев, Сандей Аделаджа

Кстати, эти люди тоже могут сказать, что в их церквях происходят исцеления, да и наркаманы у них десятками вылечиваются...

Лично не знаком не с Ледяевым не с Сандеем. А то что наркоманы вылечиваются, одно могу сказать, Слава Богу! Важно чтобы пастырь учил их не грешить и являть дела достойные покаяния. А это уже вопрос не ко мне. С уважением!


Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

В среде баптистов он будет актуален именно в таком виде: «что такое иполнение Святым Духом?» А в среде пятидесятников он будет актуален именно в таком виде: «почему мы не исполняемся Святым Духом?» С уважением!

И это понятно, поскольку видимо Духа Святого, в среде пятидесятников и нет. Отсюда и искания и нужда в знамениях. Хочу заметить, что Дух Господень, в знамениях не нуждается.

В моем ответе заложен совсем иной подтекст. Кто Вам сказал что Дух Святой нуждается в знамениях? Бог не нуждается не в чем! В знамениях Духа Святого нуждаются люди. Вспомните об Иоанне Крестителе, как в подходящий момент ему явилось знамение Д.С. в виде сходящего на Христа голубя. Вспомните Павла, как при отстаивании своего апостольства ему было необходимо удостоверить силу Духа Святого знамениями: 2Кор.12:12 Признаки Апостола
оказались перед вами всяким терпением,
знамениями, чудесами и силами. Помните, что сам Бог ставя знамения на солнце, луну, звезды напоминает нам этим о грядущем избавлении, о котором мы должны радоваться! Так нужны нам знамения или нет? С уважением!





Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Не то, чтобы редко, но должен сказать, что например я вообще таковых не видел, с даром языков, зато с "даром языков", сколько угодно. И это хорошо, что покрайней мере вы, признали его наименьшим из даров. Это по Слову. Будем-же этого и держаться. Это уже кое-что из Истины.

То что пятидесятники имеют ввиду касается знамения иных языков, а не дара иных языков о котором мы с Вами сейчас говорим. Знамение, есть признак Духовного крещения, а дар есть дар. И их нельзя сравнивать. Также как нельзя сравнивать День рождения с подарком. Почему многие пятидесятники не всегда точны в определении дара и знамения, это вопрос не этой дискуссии. С уважением


Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

... Знаете, почему Иисус не говорил на иных языках?

Стоп. Агде сказано в Слове, что нужно непременно говорить на языках? Если вы этого не утверждаете, то тогда о чем речь?

Читайте Мар.16:17.С уважением!


K I E

Местный
подробнее

Читайте Мар.16:17.С уважением!


А как насчет исцелений, змей и яда? Почему одно знамение вы оставили, а другие игнорируете?



  • Страница 9 из 12
  • 1