Наверх
Наверх

компьютеры, интернет и христианин

  • Страница 7 из 8
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

есть специальное внутрицерковное КГБ
если до сих пор еще не знали
"и предадут друг друга"
стукачи есть которые докладывают
а по виду - лучшие друзья
вот тебе и братство
один из таких стукачей сейчас занимает видную должность
в Историко-Аналитическом Отделе
книжки стряпает по истории

А ведь они так не считают и наверняка убеждены, что являются современными иосифами.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А ведь они так не считают и наверняка убеждены, что являются современными иосифами.

помню так бывало приглашает на чаек
душу раскрывает якобы
доверительные речи заводит
незаметно вопросики подкидывает
а в кармане магнитофончик...

Lozychenko Yurij Grigorevich

Пользователь
подробнее

помню так бывало приглашает на чаек
душу раскрывает якобы
доверительные речи заводит
незаметно вопросики подкидывает
а в кармане магнитофончик...


Хоть и не по теме но скажу, что пришествие Христа все ближе и ближе. Очень важно остаться верным Ему до конца. Диавол лютует неимоверно, от этого всевозможные разделения, споры, разногласия и гонения друг на друга. Сейчас дочитываю книгу Ю.Ф. Куксенко - сначала был шок для меня. Но Господь очень ясно дал понять, что не стоит полагаться на людей, только на Него, потому что Он не предаст и не изменит, вовеки тот же и верность Его к ищущим просто необъяснимая, ее невозможно понять, как и любовь Христа к нам.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Хоть и не по теме но скажу, что пришествие Христа все ближе и ближе. Очень важно остаться верным Ему до конца. Диавол лютует неимоверно, от этого всевозможные разделения, споры, разногласия и гонения друг на друга. Сейчас дочитываю книгу Ю.Ф. Куксенко - сначала был шок для меня. Но Господь очень ясно дал понять, что не стоит полагаться на людей, только на Него, потому что Он не предаст и не изменит, вовеки тот же и верность Его к ищущим просто необъяснимая, ее невозможно понять, как и любовь Христа к нам.


Почему не по теме, все правильно, подобная мысль уже звучала в теме - Solo Scriptura Solo Christus - Только Писание только Христос.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

а в кармане магнитофончик...

Даже так?
- Деловой подход.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
в те годы уже карманные магнитофончики у "простых" были?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

в те годы уже карманные магнитофончики у "простых" были?

и радиомикрофоны были
мне один внутренний сотрудник рассказывал
как у них пресвитер запретил на членском запись на магнитофоны
и что же?
нет проблем!
на свою беду, он не запретил радиомикрофоны... - скорее всего не знал об их существовании -
один из стукачей сидел со спокойной совестью на членском,
другой в соседнем доме записывал радиотрансляцию...
потом запись передали куда надо
то есть старшим братьям
церковь разделили, пресвитера отлучили...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

и радиомикрофоны были
мне один внутренний сотрудник рассказывал
как у них пресвитер запретил на членском запись на магнитофоны
и что же?
нет проблем!
на свою беду, он не запретил радиомикрофоны... - скорее всего не знал об их существовании -
один из стукачей сидел со спокойной совестью на членском,
другой в соседнем доме записывал радиотрансляцию...
потом запись передали куда надо
то есть старшим братьям
церковь разделили, пресвитера отлучили...


искренне удивлен тех прогрессом в СССР и доступностью спец техники для рядовых верующих!!!!!

Изменено: gedeon, 20 апреля 2011 - 01:27


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

искренне удивлен тех прогрессом в СССР и доступностью спец техники для рядовых верующих!!!!!

Слава
а ты что-нибудь слышал о каналах?
и о тех кто на них сидел?
там было все передовое что было на западе

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

искренне удивлен тех прогрессом в СССР и доступностью спец техники для рядовых верующих!!!!!

В те годы, будучи неверующим, был увлечён радиолюбительством и такие штучки просты в построении даже из комплектующих купленных на рынке, это стало возможно после того как стал доступен транзистор, в смысле появилась альтернатива радиолампе и стало возможно миниатюрное конструирование. В радиолюбительских "кругах общения" были все слои населения, были и сотрудники специальных органов, которые занимались эксплуатацией и сопровождением ихней техники, поэтому даже на их уровне могло быть изготовлено по заказу такое устройство, хотя это мог быть и государственный заказ, для такого дела средств не жалели и у них было всё новое и передовое(ворованное за бугром - как тогда говорили)

Изменено: PiligrimS, 20 апреля 2011 - 02:44


Г Роман Н

Гость
подробнее

один из таких стукачей сейчас занимает видную должность
в Историко-Аналитическом Отделе

Этот отдел уже расформировали.

и радиомикрофоны были
мне один внутренний сотрудник рассказывал
как у них пресвитер запретил на членском запись на магнитофоны
и что же?
нет проблем!
на свою беду, он не запретил радиомикрофоны... - скорее всего не знал об их существовании -
один из стукачей сидел со спокойной совестью на членском,
другой в соседнем доме записывал радиотрансляцию...
потом запись передали куда надо
то есть старшим братьям
церковь разделили, пресвитера отлучили...


Владимир Петрович, а этот стукач работал на КГБ, или всего лишь внутрицерковные разборки?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Этот отдел уже расформировали.
Владимир Петрович, а этот стукач работал на КГБ, или всего лишь внутрицерковные разборки?

за внутрицерковные точно знаю
он сам все это рассказывал

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

за внутрицерковные точно знаю
он сам все это рассказывал

А ведь практически все "внутренние разборки" были достоянием внешних так, что выходит все работали на конечный итог(КГБ), хотели они этого или нет.
Или я не прав? Что говорят архивы? Да и братья свидетельствовали как внутренние разборки сразу эхом откликались даже на тех кто был в то время в узах.

Изменено: PiligrimS, 21 апреля 2011 - 02:20


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А ведь практически все "внутренние разборки" были достоянием внешних так, что выходит все работали на конечный итог(КГБ), хотели они этого или нет.
Или я не прав? Что говорят архивы? Да и братья свидетельствовали как внутренние разборки сразу эхом откликались даже на тех кто был в то время в узах.

можно гарантировать что многое они же нам и подсовывали для внутренних разборок
а как откликалось в узах я тоже знаю по собственному опыту

Г Роман Н

Гость
подробнее

за внутрицерковные точно знаю
он сам все это рассказывал


Это печально.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

за внутрицерковные точно знаю
он сам все это рассказывал

Не надо драматизировать обстановку, тем более, что многие вообще не понимают прошлого времени.
Думаю, если не предвзято каждый подойдет к себе, то вспомнить, что и сам не всегда правильно поступал в этом вопросе. (Имели слабость выслушать переданную кем то другим информацию которая тебя интересует, но ты не присутствовал в то время.)

Г Роман Н

Гость
подробнее

Хоть и не по теме но скажу, что пришествие Христа все ближе и ближе. Очень важно остаться верным Ему до конца. Диавол лютует неимоверно, от этого всевозможные разделения, споры, разногласия и гонения друг на друга. Сейчас дочитываю книгу Ю.Ф. Куксенко - сначала был шок для меня. Но Господь очень ясно дал понять, что не стоит полагаться на людей, только на Него, потому что Он не предаст и не изменит, вовеки тот же и верность Его к ищущим просто необъяснимая, ее невозможно понять, как и любовь Христа к нам.


Если вы сделали для себя вывод, что нельзя полагаться на людей, то как вы полагаетесь на мемуары Ю.Ф. Куксенко? ;-)

Г Роман Н

Гость
подробнее

Не надо драматизировать обстановку, тем более, что многие вообще не понимают прошлого времени.
Думаю, если не предвзято каждый подойдет к себе, то вспомнить, что и сам не всегда правильно поступал в этом вопросе. (Имели слабость выслушать переданную кем то другим информацию которая тебя интересует, но ты не присутствовал в то время.)


Но тогда, по логике вещей, не нужно драмматизировать и по поводу регистрированные - нерегестрированные, разделение, путь гонений, и т.д.
Многие ведь тоже вообще не понимают прошлого времени.
Зачем молятся за регистрированных?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Если вы сделали для себя вывод, что нельзя полагаться на людей, то как вы полагаетесь на мемуары Ю.Ф. Куксенко? ;-)


Действительно, все врут.

Я как только услышал фразу "Наше братство идет узким путем", я сразу понял, что нагло врут.

Изменено: gedeon, 23 апреля 2011 - 06:51


Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Зачем молятся за регистрированных?

Для воспитания собственной исключительности, отмежевания от регистрированных.


  • Страница 7 из 8
  • 1