Наверх
Наверх

Кто такие вальтеровцы?

  • Страница 12 из 15
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Есть и такое слово: Baptist , всюду где написано Иоанн Креститель. Так что мы есть в Евангелии, а вы?
В русском переводе такого нет!

живу в штатах, поверь мне здесь не только есть Баптисты но и слово это в Библиях, читай ответ предыдущий, я не обманую.
-- то что вы признаёте что у вас серьёзные проблемы были и есть, это уже лучше, надеемся что у вас Заповедь уже преподают по ВСЕМ церквям (если да, то укажите с какого года у вас Вечеря возобнавилась, если нет- то что вы делаете для того что бы исполнить Заповеь Христа)


Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

-- то что вы признаёте что у вас серьёзные проблемы были и есть, это уже лучше, надеемся что у вас Заповедь уже преподают по ВСЕМ церквям (если да, то укажите с какого года у вас Вечеря возобнавилась, если нет- то что вы делаете для того что бы исполнить Заповеь Христа)

Не могу точно назвать дату, но примерно года 3 назад Вечеря возобновилась.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
А можно поинтересоваться, по какой причине она отсутствовала?

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А можно поинтересоваться, по какой причине она отсутствовала?

Думается мне, что и у вас имеются в братстве внутренние темы, которые не выносятся на всеобщее обсуждение. Важно то, что теперь она есть, а остальное вам знать не обязательно. Здесь просматривается скорее обычное человеческое любопытство.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Думается мне, что и у вас имеются в братстве внутренние темы, которые не выносятся на всеобщее обсуждение. Важно то, что теперь она есть, а остальное вам знать не обязательно. Здесь просматривается скорее обычное человеческое любопытство.


Это хорошо, что, теперь она у вас есть, но это ещё не говорит о том, что она проводится так, как по Писанию. Поэтому важно понять, почему одна из главных заповедей Иисуса Христа пренебрегалась у вас.

Приведу одну историю. Персонажи и обстоятельства этой истории ни коим образом не связаны ни с кем из нас, являются вымышленными.
Просьба не применять к себе, но только понять суть истории.

"В психической больнице пациента проверяют на трезвость. Дали ему кисть с краской, стол, попросили покрасить потолок в комнате. Он просит ещё бумаги, стелет её на стол, встаёт и красит. Врачи говорят между собой: ну человек вроде бы трезвый, попросил даже бумаги, чтобы стол не запачкать. Можно его выпускать.
Выпустили. Через короткое время этот же пациент опять загремел в эту же больницу. Его врачи спрашивают: слушай, ну ты же нормальный, вон мы тебя проверяли, ты даже сообразил, что на стол бумаги настелить нужно, чтобы не запачкать его. А пациент отвечает: я настелил не для того, чтобы не запачкать стол, а чтобы выше было..."

То есть, важно понять, почему не было вечери, и почему теперь появилась.

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Во избежание бессмысленных споров и словопрений я не буду больше следить за этой темой. Свои выводы я сделал.
Заранее извиняюсь, если кого задел, прошу - простите!


Мне кажется, что это Ваше решение (от 19 Декабря 2007 - 23:41) было более мудрым, чем здесь анекдаты рассказывать, выдавая себя за некоего эксперта...

Не обижайтесь, но поймите, что вести разговор в таком тоне бессмысленно, это как разговор слепого с глухим...


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Да Виталий, признаю свою вину, по-человечески не сдержался.
Но на момент написания того поста не располагал новой информацией о организации единения во Христе. То есть, за неимением какой-либо информации, выходило одно словопрение. Кстати, эту причину я и указал, поэтому до появления новой и фактической информации я сюда не заглядывал.
Не видел причин, препятствующих расположению их тут. А потом последовали объяснения Виктора ну и завязалась опять беседа.

Виталий, кстати, вы ведь, как я понимаю, живете в Таллинне. Быть может вы смогли бы прояснить ситуацию по поводу подлинности приведенного диалога??? А то Виктор видимо не в курсе событий.

А Виталий В

Пользователь
подробнее

Да Виталий, признаю свою вину, по-человечески не сдержался.
На момент написания того поста не располагал новой информацией о организации единения во Христе. То есть, за неимением какой-либо информации, выходило одно словопрение.
Тут же появились некоторые факты. Не видел причин, препятствующих расположению их тут. А потом последовали объяснения Виктора ну и завязалась опять беседа.

Виталий, кстати, вы ведь, как я понимаю, живете в Таллинне. Быть может вы смогли бы прояснить ситуацию по поводу подлинности приведенного диалога??? А то Виктор видимо не в курсе событий.


Да, я немного более в курсе этого диалога, чем Виктор. Но не достаточно для того, чтобы обсуждать это сдесь.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
По крайней мере, вы могли бы подтвердить то, что подлинность диалога сохранена? Что это не моя больная фантазия.

А Виталий В

Пользователь
подробнее
Нет, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Я так понимаю, это резюмэ определённого разговора.

Как мы тут общаемся, а выводы у каждого свои.
И вот если мы станем ещё эти выводы обсуждать, то далеко зайдём...

Ну да,это не Ваша фантазия, вы просто привели итог чьего-то разговора

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Мне кажется, выводы не можно,а нужно делать, только обязательно в свете Священного Писания. Без этого мы никогда не сможем определить учения, размножающиеся на свете с поразительной скоростью.

Виталий, не обижайтесь, но организация единения во Христе дала о себе знать не давно, поэтому попытаться понять и определить ваше учение - это, в первую очередь, моя обязанность, согласно Писанию. Тем более, когда есть для этого прекрасная возможность. Не стоит обижаться на это.

Согласен, что всё должно быть в правильном тоне.

Ну да,это не Ваша фантазия, вы просто привели итог чьего-то разговора

Позвольте не согласиться с термином "итог". Не итог, а стенография.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Или это только у нас в Украине "вальтеровцы" такие страшные, что разваливают церкви баптистов, а в Эстонии - они хорошие, почти те же баптисты? Но название-то у них - такое же?!!! Так кто же они такие, все-таки, "вальтеровцы"?!!!

Дорогой брат во Христе! Укажите пожалуйста конкретно откуда эта клевета к Вам пришла? Брат М. П. Смирнов в статье "Кража овец" указывает на большой грех вмешиваться в пределы других общин и это не соответствует целям и практике служения Союза "Единение во Христе" Есть у вас конкретные факты, о которых Вы так опрометчиво упоминаете? с ув. Пётр из Киева.

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

мне страшновато становится, что ещё не так поймут. :)

Зря ты, догогой брат во Христе, отрекаешься от сердечного свидетельства о братьях "Союза" из-за страха перед неправильного умственного восприятия слов.
В Любви - нет страха... Будь мужественным в искренней Любви! Бог поругаем не бывает!
Благодарю тебя за простое и доверчивое свидетельство ИЗ ПЕРЕЖИТОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ от случайного знакомства с братьями.
На днях в "Украинском доме" на Европейской площади в Киеве проходил международный форум "Диалог культур и религий".
Один из докладчиков привёл мудрые слова, кого-то из известный людей, в которых передал затронувшую меня мысль о том, что если мы будем каждый ПРИМЕРНЫМИ в учении, которое приняли от Бога через Его посланников, то НИКАКИХ ПРОБЛЕМ и недоразумений между нами не останется. (Более дословно, речь шла даже о христианских и исламских традициях; и отутствии конфликтов, при условии ПРИМЕРНОГО отношения к подлинным вечным ценностям, изложеным в Библии и Коране. По крайней мере при ТАКОМ отношении,- нет основания для тероризма и экстремизма.) Тем более, братья дорогие ВО ХРИСТЕ. Давайте исполнять заповеди Любви.
В братолюбии явим Любовь.
Давайте будем дружелюбными друг ко другу с нежностью.
Больше доверяем Силе Крови Христа, не оставившей врагов непобеждёнными Любовью! Как мило наблюдать за братским доверительным общением (в т.ч. и на этом форуме). Ещё приятнее учавствовать в таком общении. Невыразимое блаженство наполняет наше естество, когда Небесный Свет проникает среди собраных во имя Истины, Мира, Любви. Не остаётся и тени сомнения или подозрительного безпокойства, Когда Сам Творец, Отец Светов, через Сына Своего действует среди нас, просвешая нас Своёй Первосвященнической молитвой; "Как Я в Тебе и Ты во Мне, так и они, - да будут в Нас ЕДИНО" ... "И открою им Имя Твоё и открыл уже" "Из того узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою..."
Как хорошо и как приятно быть братьям вместе. Прочь уныние и страх!!! Преветствуем же друг друга Любовью Господа нашего, - Иисуса Христа! Аминь!

Moretti Oscar -

Новичок
подробнее
занимаюсь изучением вальтеровцев пол года, побывал в ихних церквях в Эстонии , в Сша, и на Украине. К превеликому сожалению 95 процентов что здесь написано против них- абсолютная правда. До последнего момента сомневался, и копал. Печально, но они нас из остальных конфессий- вообще за людей не считают , в смысле, мы для них на одном уровне со всеми мирскими, или даже хуже. На служениях в большинстве слышно, типа духовные родители Смирновы, духовный брат и наставник Вальтер. Не меньше половины служения проповедуется о том что сказали Смирновы и Вальтер, а не Христос. Последней загадкой над которой сейчас работаю- это способ одурманивания, так как они закрываются с человеком з глаза на глаз, после чего человек меняет все свои взгляды и все отношение к окружающим. То есть интересно узнать способ, а также метод, которым можно вывести людей из этого подвешенного состояния. Повторяю - это не клевета!!!!!!!!! До последнего сомневался, пока окончательно не убедился. Их в мире несколько тысяч человек- не так много, но поверьте, я им сочувствую. Жалею, что занялся этим, так как после этого чувствую , что окунулся в грязь. Самое главное что большинство из простих членов не знают всего, пока это им не откроется на высшем уровне. Повторяю, что жалею что этим занялся, но для этого были основательные причины.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Последней загадкой над которой сейчас работаю- это способ одурманивания, так как они закрываются с человеком з глаза на глаз, после чего человек меняет все свои взгляды и все отношение к окружающим.


Вот об этом бы побольше информации. Очень интересно.

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Думается мне, что и у вас имеются в братстве внутренние темы, которые не выносятся на всеобщее обсуждение. Важно то, что теперь она есть, а остальное вам знать не обязательно. Здесь просматривается скорее обычное человеческое любопытство.


Я, как не баптист, наблюдаю, что баптисты не скрывают никаких тем и не имеют какого либо дополнительного учения, кроме Ветхого и Нового Заветов. И кроме того, имеют различные взгляды на второстепенные вопросы.
И так же вижу скрытность "вальтеровцев" по прямым вопросам, касающимся отдельного учения, которое они скрывают.
И очень странно упоминание Корана в постинге Петра Адамовича.
Страшно представить, что держится в секрете. Может братство всех религий?
И часто, секты строятся на полном подтверждении учения Христа, а потом начинают рассказывать, что есть новое откровение, по причине не выполнения предыдущих заповедей. Или указывают на особенность новообращенных. Может за покаянием стоит гордыня?
Покаялись по особенному, теперь вы лучшие!

Петр Адамович написал:
"Как мило наблюдать за братским доверительным общением (в т.ч. и на этом форуме). Ещё приятнее учавствовать в таком общении. Невыразимое блаженство наполняет наше естество, когда Небесный Свет проникает среди собраных во имя Истины, Мира, Любви."

Вот что называется лестью.

"Не остаётся и тени сомнения или подозрительного безпокойства"

Программирование на очень профессиональном уровне.
Страшно общаться с такими.

Изменено: Павел П. Карнаухов, 02 марта 2009 - 01:08


Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Раз в другой теме вспомнили про Симеона Богослова, то пришлось найти и почитать о чем он говорил. Вот хорошая цитата:
"Притворяющихся добродетельными и иными являющихся по внешнему виду, иными же бывающих по внутреннему человеку, - исполненных иной раз всякой неправды, полных зависти, рвения и зловония сластей чувственных, - многие почитают, как бесстрастных и святых, имея неочищенным око души (чтоб познать их прямо) и не в состоянии будучи познать их по плодам их; а тех, которые живут в благоговеинстве, добродетели и простоте сердца, и суть воистину святы, не отличают от прочих людей, мимоходят их с небрежением и вменяют ни во что."

Ш ПA А

Новичок
подробнее
Я месяц назад начал преподавать одному 11летнему мальчику фортепинную игру.
Я сразу обратил внимание что люди по внешности верующие, но не мог определить, толи пятидесятники, толи лютеране, толи химчане.
Сперва спросил у матери кто они. Она сказала что верующие, но никуда не ходят. Для меня это былол интересно. Потом я у мальчика спросил и оказываеть иногда они посещают раз в месяц где-то собрание 150 км от нашего город. Мальчик еще сказал что их мои. Дом находиться в Эстонии, а здесь в Германии они собираються по домам. Я уже тогда понял что-то мать не договаривает. Потом через 2 урока на столе лежал сборник духовных песен, но я решил его мельком просмотреть. Оказалось что песни все наши ЕХБ, только кто это издал не стоит, вообще ничего не стоит. Какая-то консперация я тогда еще подумал. Тут случано попадаеться среди этих песен в СДП песню про Духовного отца. МММ?????? Подумал я. Я не знаю такого выражения в ЕХБ- ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ. Когда я читал эту песню сперва я думал что речь обращения направлена к Иисусу, а потом слова типа «Ты шел по следам Иисуса». Я вообще был шокирован. Кто это Духовный отец? Потом увидел записки хорошо оформленные и реч обрашена к какому-то человеку. Странно. Потом наткнулся на песнь «Аве Мария мы благодарны Богу, что ты родила сына»..Я вообще прорзрел. Что это за вера???????????? На пианино стояла фотография, я думал дедушки мальчика. Спросил его, он ответил, что нет. Спросил его Духовный отец? Ну что-то в этом роде. Это то кто основал нашу веру. Спросил как его зовут .Ответ был Вльтер Коха. После урока спросил мать, она не назвала этого человека, апросто сказала «Наш хороший знакомый». Вот тогда я еще раз почувствовал что она что-то скрывает. Почему немогу до сих пор понять. Вот и наткнулся через интернет через Вальтер Коха. Потом случайно через интернет познакомился с одним христианином, оказываеться он относиться к организации единение во Христе. Тут все прересеклось. Про песни он не знает про записки тоже, задал вопрос про фотографии, тоже не получил. Видел у них книгу «Единение во Христе» На первой странице стоит «Преднозначена для внутриннего использования»
Последняя глава «Письма духовного Отца». Как я понял это Смарнов Михаил писал своей дочери Монике. Фотографии Моники они распростронили уже более 500 штук. Не пойму для чего? И духовный Отец пишеться с большой буквы. То же не пойму почему. Ведь Христос учит совсем по другому.


Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.1Иоан.2:18)

Апостол Иоанн, предупреждал еще в то время, что появится категория людей, которые будут выдавать себя за духовно великих, называя себя: спасителями мира, освободителями нации, попечителями душ, деви-христами, сынами солнца, детьми вселенной и т.д. Основная их цель- взять контроль над сознанием общества, культивируя в нем определенное мировоззрение и отношение к окружающим по своему усмотрению. Во всем этом прослеживается след "древнего змия", который пришел... чтобы украсть, убить и погубить. (Иоан.10:10)

Сатана, всегда действует обманом. Что бы увлечь этим людей, он высылает своих служителей. Которые, для придания большей вероятности и правдивости своему лжеучению, используют Библию, толкуя ее по своему, муз. литературу.
Часто, подобные лидеры, чтобы не вызвать у людей ненужное осмысление и любопытство, не называют себя христами, но учителями, духовными наставниками, духовными отцами и пр., требуя к себе особого отношения и почтения со стороны почитаемых. Со временем, превращают их в зомбированных, послушных существ, способных на любое, порой самое невероятное и циничное действие, всегда в ущерб обществу.

Часто, лидеры таких обществ, требуют от своих адептов определенной секретности в деятельности общины, называют себя полузакрытыми, оправдывая свои действия, что спасение дескать, предназначено для избранных, или для особых, хорошо зарекомендовавших себя перед лидером. Примеров этому масса. Один из них здесь: http://video.google....244558061506436

Изменено: Юрий Синельников., 29 марта 2009 - 06:04


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

На пианино стояла фотография, я думал дедушки мальчика. Спросил его, он ответил, что нет. Спросил его Духовный отец? Ну что-то в этом роде.
Фотографии Моники они распростронили уже более 500 штук. Не пойму для чего?

да, есть над чем задуматься...


  • Страница 12 из 15
  • 1