Наверх
Наверх

Кто такие вальтеровцы?

  • Страница 7 из 15
  • 1

подробнее

Вальтеровцы сообщаются с духами умерших.


Для меня лично они еретики.


Ты бы не мог бы поделиться личным свидетельством общения с ними, и хотелось бы действительно услышать подтверждение об их общении с духами умерших.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Написанно - "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)"

Есть много неверующих, от жизни которых нам всем стоит поучится, но это не означает, что этот неверующий спасётся!!!

Вальтеровцы сообщаются с духами умерших.

Но если для вас не важны чистые доктрины, которые поддерживаюся чистым хождением пред Богом, а только не понятные доктрины, с обличием чистого хождения...

Для меня лично они еретики.


Нет,нет. Я ни в коем случае не хотел своим постом определить, еретики они или нет. Я просто поделился своим впечатлением, которое они оставили. Вполне может быть, что они как-то извращают истину, и из-за этого не стоило бы с ними общаться, дабы избежать лишний раз опасности уклониться от истины. Просто я с ними, повторюсь, столкнулся случайно! И узнал, что они вальтеровцы даже не в первый день. Тем более, если они считают, что могут обманывать "духовных мертвецов", то ожидать обмана от них и стоило бы.
Так что прошу читать мои посты по возможности не предвзято и внимательно, а то мне страшновато становится, что ещё не так поймут. :)

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
В Киевской области есть Вальтеровцы и мне один пастор дал о них немного информации. С его родных некоторые ушли к ним. И с ними говорить бесполезно. Они даже детей учат: "Умри но не расскажи о том что внутри делается."

НОВЫЕ ЛЖЕУЧЕНИЯ, ПРОНИКАЮЩИЕ В НАШИ ЦЕРКВИ .
Нужно помнить, что одним из признаков последнего времени являются лжеучения. Христос предупреждал: " Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Не ходите вслед их" (Лук.21:8).
В последние годы в Украине и в других местах стало распространяться так называемое эстонское учение или, как его еще называют, "вальтеровское", "Союз единения во Христе , "Филадельфийская церковь", "Союз Христа".
Что это за новое учение? Этим вопросом в Украине занимались продолжительное время. Нам было трудно что-либо узнать, так как последователи этого учения тщательно скрывали свои догмы. Но затем нам попали в руки некоторые их труды.Кроме того, некоторые, раекаявшиеся возвратились с этого ложного пути и рассказали о своих переживаниях,
Основателями этого учения являются супруги Смирновы, Михаил и Наталья.Михаил был членом Петербургской общины Евангельских христиан. Затем, в г.Гатчине он организовал "Филадельфийскую церковь". В 1922 году, в связи с выездом Смирнова в Эстонию эту церковь возглавил доктор медицинских наук В.Э.Никкель. "Филадельфийская церковь" вскоре распалась. Смирнов же, будучи в Эстонии, создал "Союз единения во Христе". В 30-е годы в Эстонии он издавал журнал "Солнце жизни" на русском и эстонском языках.В 1937 году "Союз" я его журнал были закрыты правительством Эстонии, а члены"Союза' , в основном, влились в наши общины.Но, в последний годы это движение активизировалось и распространилось на некоторые области Украины, Москву, Закавказье и другие места.
Центр их находится в Таллинне. Руководителями являются "сестра" Мета и брат Вальтер. Мета - сердце церкви. Руководящие работники в очах членов - святые.Решения руководителей признаются настолько безошибочными; что все данные ими указания безоговорочно исполняются, независимо от того, где проживают члены группы.Сестру Мету вдохновляет пророчица, а также дух умершей "Натальи Смирновой. Места жительства ее рядовые члены не знают. Последователи этого учения считают своим долгом трудиться в церкви, а не в мире, т.е. приводить души не из мира, а из церкви. Для этого они из церквк не выходят, чтобы доступнее было работать над членами церкви.
"Союз единения во Христе" считает себя единственной церковью Христовой, через которую все спасутся. Члены "Союза" празднуют -три праздника: Рождество, Пасху и Троицу. В стремлении к чистоте, к смерти плоти иногда проповедуют "духовный" брак, т.е. предлагают жить в браке как брату с сестрой. Считают, что на небе есть место для "Союза единения во Христе", где будут находиться только члены этого "Союза". *
Библию они понимают иносказательно; например, 7 церквей в Откровении, по их представлению, это 7 состояний человеческой души.Слово Божие они объясняют своеобразно, отрывая одну истину от другой. На вопрос "Веруете ли вы во второе пришествие Иисуса Христа?" они дают два ответа: "Он приходит, когда человек обращается к Нему" и "Он уже пришел.Он рождается в сердце, дальше Ему следует расти в нас."
Проповедь о втором пришествии Христа отсутствует.После двухчасового богослужения(почти ничем не отличающегося , от служения в церквах ЕХБ), начинается общение, открывающее подлинную суть этого учения, которое длится 4 часа. На это общение невозможно попасть новообращенному в их среде.А на богослужение - пожалуйста, после вежливо увезут в Таллинн,
"Наша духовная мать - Мета, а Вальтер - духовный отец. "Составлены песни о Мете, как о духовной матери, "маме союза", которая льет слезы в одинокой келье за всех. Члены "Союза" ставят откровенный разговор с Метой выше молитвы и чтения Слова Божия. Встретиться с Метой очень трудно. Очень широко практикуются так называемые "письма с неба", в которых пророчицы Эрика, Алла и Дина излагают от имени Михаила, Петра (для братьев) и от имени -Натальи (для сестер) духовно-практические советы о женитьбе, о перемене места жительства и др.Эти письма пользуются авторитетом и воспринимаются как откровения с неба. В этой практике присутствуют элементы спиритизма; выражаются они в общении с духами умерших ( особенно с духами супругов Смирновых, которых считают духовными родителями). Это называется "общением в духе".


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

В последние годы на Украине и в других местах стало распространяться так называемое эстонское учение или, как его еще называют, "вальтеровское", "Союз единения во Христе , "Филадельфийская церковь", "Союз Христа".
Что это за новое учение? Этим вопросом в Украине занимались продолжительное время.

Спасибо за разьяснение, а то меня здесь пару раз спрашивали разьяснить высказывания " Эстонское Учение"
Хотел бы добавить что у них чтение Писания стараются понимать всегда по своему, " в духе, иносказательно, не так как написано и т.п." т.е. читать между строк и разговаривать с Э.У. почти бесполезно на основании Св. Писания, они Писание обьясняют всегда по своему, одним им принятым методом.
Что ясно с лже-учениями, так это то что помимо Библии, им обязательно нужны "свои" учителя, авторитеты,толкователи и/или дополнительные книги, прочитав которые ты станешь " ихним".
Часто на вопрос: что вы можете предложить грешнику почитать? такие " учителя - миссионеры..." сразу предлагают своё а не Н.З. получается что это " своё толкование" идёт за паравоза в их веро-учении, а Библия где то в конце вагонов,или скорее где то в тачке ссзади... и то часто только для того что бы язычниками не прослыть не их называли.
Так же кто то заметил что в Прибалтике мало было чистого учения а всегда примесь с запада шла на остальную Русь, вот поэтому и " Эстонское учение.. ) (имхо)
P.S. где то читал обьяснение на 2-е ветви Христиан: которые стараются буквально читать и не извращать Писания, особенно где это чётко и ясно без всяких толкований, и вторая ветвь: где каждой букве находят тайный смысл и сокровенное значение, такое " буквоетство" с попыткой изьять снутри духовное и уводит часто к человеческому, противоречищему Писанию ( хотя они часто и на противоречия, найдут букву обьяснения " в духе" в оправдание. Опасное это лже-учение и часто в него попадают те кто НИРАЗУ спокойно не прочёл Н.З от корки до корки.
Незнание Писания- часто повод к уклону в лже-учения, и склонятся под власть разных лже-учетелей с последующим заглатыванием пережёванных толкований и учений якобы "от писаний".
Не понятно: Если человек может сам прочесть это Писание, зачем ему ещё обращатся к тем кто это писание якобы понимает лучше чем кто либо на свете?(имхо)


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Vladimirovich Sergey - можно немного прояснения? Вы пишите в последнем сообщении о "НОВом ЛЖЕУЧЕНИи, ПРОНИКАЮЩИм В НАШИ ЦЕРКВИ", потом "Библию они понимают иносказательно;"...

но у вас в профиле написанно:

Вероисповедание: Единение во Христе Universal Church of Christ

Тоесть как прикажите понимать те разоблачения, что вы писали выше??

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Vladimirovich Sergey - можно немного прояснения? .

но у вас в профиле написанно:

Вероисповедание: Единение во Христе Universal Church of Christ

То-есть как прикажите понимать те разоблачения, что вы писали выше??


Да! И такое бывает! Вышла ошибка, по незнанию. Все таки хорошо, что подняли эту тему.
Когда я регистрировался на форуме, я ничего о них не знал, думал что название "Единение во Христе", обозначает как-бы Вселенскую Церковь. Римл 15:6. Я из регистрированной церкви ЕХБ. Но уже более полгода посещаю нерегистрированную братскую церковь. Надо исправить, чтобы небыло неточностей, неправды и недоразумений.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Да! И такое бывает! Вышла ошибка, по незнанию. Все таки хорошо, что подняли эту тему.



Ну вот и хорошо. Теперь я могу ответить Владу, насчёт достоверности того, с кем вальтеровцы общаются, а с Кем у них нет общения.

Спасибо брат, что написал это свидетельство.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Сергей, а что за братская церковь? Это ехб, и где они в Киеве собираюсься? На Сырце или на Борщаговке?

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

Сергей, а что за братская церковь? Это ехб, и где они в Киеве собираюсься? На Сырце или на Борщаговке?

На Борщаговке!


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Это там где Линевич служителем? Там я слышал у них недавно вышло несколько семей из церкви? Это правда, и какова причина, если не секрет?

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Поскольку я не являюсь, пока, членом церкви конкретная информация мне не известна. А даже если был бы членом церкви, думаю такую информацию на форум не давал бы, такие вопросы скорее уместны к самому пастору, или же в личном сообщении некоторую информацию смог бы дать, если она не носит скрытый характер.
Могу лишь сказать, что есть те которые уходят через несогласие 1 Иоан 2:19-21, знаю из других церквей такие выходили,а есть те, которых отпускают и они уходят с миром. Если вы слышали, можно переспросить того от кого слышали. Я тоже слышал, от самого пастора, но что именно, то не буду говорить, потому что не знаю тех людей, и условий ухода.
О конфликтном уходе не слышал, значит если выходили так с миром. Больше ничего не знаю, может это и хорошо :).

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
Члены "Союза" берут человека в свою власть, и он должен делать то, что они хотят. Они действуют на своих подопечных и узнают о них даже на большом расстоянии. В их среде существует система наблюдения друг за другом и сообщения старшим. Обращенными они считают только тех, кто совершил покаяние в их общине. Покаяние происходит следующим образом:назначают день покаяния; этому дню обязательно предшествует день поста и молитвы. Прежде собиралась группа верующих из 15 - 20 человек, которые находились в отдельной комнате и усиленно молились, пока не совершалось покаяние; теперь молятся только избранные 4-5 человек. Кающийся, прежде чем совершить молитву перед Богом, исповедует свои грехи "духовно старшим" брату или сестре, которые после исповеди оставляют кающегося наедине с самим собой.Молитва продолжается до тех пор, пока кающийся не получит свидетельства о том, что он принят в число детей Божиих.Свидетельство должно быть всегда ясным: это либо видение распятого Христа, либо Христа с овечкой в руках, просто Христа или открывающейся узкой двери.Это может быть также голос, произносящий определенные слова, в большинстве случаев из того места Писания, которое открывается" кающемуся.Об этом Н.Смирнова в статье "Что вы ищете живого между мертвыми?" писала следущим образом : "Свидетельством о прощении Христос утверждает, что Он лично принял покаяние этой души, имя такой души заносится на небо в книгу жизни". ("Солнце жизни", № 12, 1936 г.).
После того, как совершено покаяние, вновь обращенного приветствуют все верующие. Бывают случаи, кегда кто-либо из присутствующих свидетельствует, что видел, как брат Михаил и сестра Наталья приходили и благословляли вновь обращенного.Это считается особым благословением. В дальнейшем вновь обращенному дается новое имя и принадлежность к одному из 12-ти колен Израилевых, в зависимости от. характера покаявшегося.Сестрам отдельно выдается после покаяния белое покрывало - символ покорности Господу.
Затем обращенный должен всем сердцем прилепиться к Мете или Вальтеру, которых в общине боготворят.Члены "Союза" имеют письменные контакты с Метой и личные - с Вальтером. Кроме Меты и Вальтера имеются пророчицы, которые являются попечительницами молодых. Литература их - это, в большинстве случаев, от руки переписанные тетради с тоудами Смирноаых, некоторые откровения и видения отдельным лицам, рассуждения о смерти плоти и др. Интересно отметить, что, фактически,-руководители "Союза" далеко-ушли от учения Смирновых, в частности, в вопросах хлебопреломления, понятиях о загробной жизни, методах духовного труда.М.Смирнов учил о необходимости хлебопреломления, отрицал ходатаев, считал возможным достигнуть совершенства уже на земле.
В понимании членов "Союза единения во Христе" если -3 поколения верующих пережили смерть плоти, то четвертое поколение рождается святым.
У членов общины есть 3 ступени роста.При переходе из одной ступени в другую раскрываются тайны, соответствующие этой ступени.Всех других верующих они считают, в основном, погибшими, служителей - фарисеями и книжниками, знающими только букву Писания. Им не разрешается слушать проповеди служителей церкви, даже те, которые возвещаются по радио - это считается фарисейством'.Они учат:"Во. время проповеди молитесь Богу, переписывайте материалы, лучше дремлите, только не слушайте, что говорит необращенный проповедник, чтобы вам с ним не обединиться." .
Они не признают нашего хлебопреломления; участвуют только некоторые и изредка, по особому разрешению их руководителеЙ.Неутвеожденным участвовать в вечере Господней запрещается. Их учат, что через чашу в них могут перейти злые духи от других верующих. Среди членов "Союза" распространяется труд пророчицы Марии "О злых духах".Интересно отметить, что этот труд занимает 10 печатных страниц, и в нем не приведено ни одного места из Писания. Старайся на работе мирским не смотреть в глаза,чтобы не принимать их-бесов", поучает автор.
С 1968 года хлебопреломления у них не было ни разу, так как они считают, что нет достойных.

подробнее
И что эти Мета и Вальтер еще живы? Или это какая-то старинная информация?

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

И что эти Мета и Вальтер еще живы? Или это какая-то старинная информация?

Личного расследования не проводил. Думаю это действительно не очень свежая информация, но работают сейчас по схожей закрытой секретной внутренней схеме. Мне, как я писал, передал один пастор из регистрированой церкви, который даже у своих родственников не может узнать никакой информацию. Дети даже молчат, взрослые тоже ничего не расскажут.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее
В молитвах члены "Союза единения во Христе" советуют обращаться за помощью к святым и ангелам. Поскольку они считают Смирновых ходатаями и посредниками перед Богом, то рекомендуют обращаться в молитвах также и к ним. Эти рекомендации они стараются обосновать Писанием. Например, апостол Павел в послании к Тимофею пишет: "Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков"(1 Тим. 2,1).Для того, чтобы обосновать свою догму, они говорят: "Если святые должны это делать на земле, то тем более на небе." Умершие, которые очистились и достигли высокого духовного уровня на земле - святые, их должно признавать таковыми и иметь с ними контакт; с их помощью возможно приблизиться к Иисусу Христу.Поэтому разрешено призывать дух умершего руководителя "Союза" Смирнова, его жены и других членов общины.
Члены общины не решают никаких вопросов. Абсолютно все вопросы в церкви решает Мета, Вальтер - исполнитель. Молиться можно только за людей, порученных духовным руководителем.Одна сестра, из вновь обращенных, начала молиться о своей дочери. Остальные моментально умолкли и больше с нею не молились. После в ее адрес последовали упреки:"Как ты смела молиться, если сама только родилась? Ты еще всего лишь ребенок. Если ты будешь молиться о ком-либо из неспасенных, его злые духи войдут в тебя." Евангелие проповедуется только по поручению Вальтера или Меты, но не в мире, а исключительно среди верующих.Члены общины признают ложь позволительной, а иногда даже необходимой. Они называют это "святой ложью". "Если вас будут спрашивать баптисты ли вы", - учат они, отвечайте уклончиво, но не говорите "да", ибо какие вы баптисты? 0 своей настоящей вере никому ничего не говорите - это большая тайна."
Своих людей они запугивают, чтобы те никогда никому не открывали их тайн."Хоть умри, но тайны не выдавай!" Руководители группы сказали одной сестре, которая начала отходить от них "За разглашение тайны Бог будет карать тебя. О том, что тебе известно о "Союзе"-никому ни слова!" Последователи вышеуказанного учения говорят, что ад делится на самую адскую тьму, затем на серую тьму и, наконец, на более светлую часть, которая может перейти в рай. Неверующий, но делающий добро, может усовершенствоваться в загробной жизни. Наставники дают указание.кому на ком жениться, невзирая на то, есть ли любовь или она отсутствует.Они говорят, что только при таком условии Бог благословляет пару. Из-за Подобной трактовки многие люди переживают глубокую травму в своей жизни. Даже не имея глубокого познания истины, можно видеть несоответствие учения "Союза единения во Христе" учению Христову. Писание говорит:"один посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1 Тим,2,5), а эта церковь учит иному.Апостол Павел говорит: "Мы ходим верою, а не видением" (2 Кор.5,7), а члены общины в вопросах веры ищут видимого и осязательного.Писание запрещает обращаться к мертвым.Еще в свое время пророк Исайя говорил: " Спрашивают ли мертвых о живых?"Обращайтесь к закону и откровению" (Ис. 8,19-20). Связь с духами говорит сама о себе. Личность Вальтера или Меты приравнивается к личности Иисуса Христа. Как относишься к ним, так относишься и ко Христу. Но у нас возникает вопрос: "Почему все-таки имеют место случаи увлечения этим учением?" В основе всякого заблуждения лежит незнание Священного Писания (Мф. 22,29). Далее, многих привлекает таинственность этого учения. В некоторых случаях у людей
Парализуется воля. Вот что пишет по этому поводу одна из возвратившихся сестер: "Никогда при встречах с ними я не чувствовала и не переживала присутствия Божия. Ни в собраниях, ни в других местах, ни во время молитв. Была только странная внутренняя парализованность". Также следует отметить, что причиной ухода в "Союз единения со Христом" бывает
низкий духовный уровень церквей, и то, что в Церкви не всегда излагается вопрос освящения, возрастания во Христе в меру полного возраста Христова. Нам надо за кафедрами и в беседах возвещать "всю волю Божию" (Д.Ап.20,27) предпринимать меры к тому, чтобы оно не проникало в церкви нашего братства.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

С 1968 года хлебопреломления у них не было ни разу, так как они считают, что нет достойных.

чем то напоминает учнение Зернова на Донбассе...


подробнее
Надо будет спросить у Вилянских насчет хлебопреломления.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Надо будет спросить у Вилянских насчет хлебопреломления.

Обязательно спроси, интересно что ответят... Тут они ничего такого не говорили, скрывали выходит, правду-то... :((

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Искал об аллегорическом толковании Библии, выдало :
" Различные группы и направления христиан с консервативным уклоном больше склонны к буквальному пониманию Библии, сранительно с либеральным богословием. В частности, консервативные христиане чаще отвергают аллегорические, небуквальные толкования Библии.
=Многие консервативные христиане верят в буквальную точность Библии во всех вопросах (кроме общепризнаных метафор, вроде «в тени крыл Твоих я укроюсь», Пс.56:2)"
Это к понятию " Эстонское Учение" и как здесь уже бывали некоторые постинги, уводящие в аллергиюческую форму толкования Библии, особенно Н.З., надеемся что модераторы в будущем будут пресекать подобные не соответствующие Консервативному направлению лже- взгляды на форуме (имхо)



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Михаил, нельзя сравнивать вальтеровцев с Зерновым, это совсем не одно и тоже...


  • Страница 7 из 15
  • 1