Наверх
Наверх

Информация о гонениях в разных странах

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Информация о гонениях в разных странах

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Информация о гонениях в разных странах



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Информация о гонениях в разных странах



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Информация о гонениях в разных странах



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Информация о гонениях в разных странах




Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Пожалуйста присылайте на русском, чтобы и в собрании прочитать можно было и помолиться за гонимых.


Барановская Евгения Геннадьевна

Пользователь
подробнее

Дата публикации: среда 18 Январь 2012

Христиане Сирии стали жертвами целого ряда похищений и убийств


Страна: Ближний Восток и Северная Африка, Сирия

Серия похищений и жестоких убийств обрушились на христианское сообщество в Сирии. Со времени начала антиправительственных выступлений и на сегодняшний день были уже убиты сто христиан.
[TABLE="class: img_caption_right"]
[TR]
[TD][/TD]
[/TR]
[TR]
[TD][/TD]
[/TR]
[/TABLE]
Надежный источник, который мы не можем называть из-за соображений безопасности, сообщил Фонду Варнава, что особой опасности подвергаются дети, если похитители не получают выкуп, то их просто убивают.
Этот источник также сообщил много ужасных подробностей происшествий, которые случились совсем недавно с этого Рождества. Два христианина, одному 28 лет, другому, у которого осталась беременная жена, было 37 лет, были похищены и позже найдены мертвыми – один был найден повешенным с многочисленными ранами на теле, тело другого расчленили и бросили в реку. Еще четыре христианина были похищены, и их также угрожают убить, если выкуп не буден уплачен в срок.
15-го января двое христиан были просто убиты в очереди за хлебом. Другой сорокалетний христиан был застрелен тремя вооруженными людьми, когда вез на машине двух своих маленьких детей.
Эти последние сообщения об антихристианском насилии очень сильно напоминают те, что стали уже обычными в Ираке с момента вторжения войск США в 2003. Все это вызывает серьезные опасение за будущее христиан в Сирии, поскольку антиправительственные волнения не прекращаются по сей день.
Пожалуйста, молитесь:

  • Чтобы христиане в Сирии ощущали Божий мир в это смутное время, особенно те, кто потерял своих близких. Молитесь обо всех, кто пострадал в продолжающемся по сей день конфликте в Сирии.
  • Чтобы западные правительства имели мудрость и осознавали все последствия своих действий, которые они собираются предпринять в урегулировании конфликта в Сирии.
  • Чтобы западная пресса представляла честный, сбалансированный и точный взгляд на события в Сирии.


Христиан Сирии похищают и убивают | Barnabas - Christian persecution

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Христиан Сирии похищают и убивают | Barnabas - Christian persecution

Так живем в относительном мире, какие-то вопросы об учениях разбираем, а люди гибнут, за Христа,и вопиют из-под жертвенника: ... громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Откр.6:10)

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Так живем в относительном мире, какие-то вопросы об учениях разбираем, а люди гибнут, за Христа,и вопиют из-под жертвенника: ... громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? (Откр.6:10)


А твоё предложение - не претыкаться об учении?
Не важно кто во что верит главное что христиане! Так?
Размышляя подобным образом пришли к экумении которая в свою очередь вычеркнула Христа из списка своих богов.

Христиане Сирии это копты т.е. православные со всеми аксессуарами за которые и страдают в первую очередь.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Христиане Сирии это копты т.е. православные со всеми аксессуарами за которые и страдают в первую очередь.

И вы подаете на это голос?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

И вы подаете на это голос?


я подал повод так думать?

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

я подал повод так думать?

А как вас тогда понимать? Если копты страдают за веру, или из-за аксессуаров, как вы выразились, то это их проблема? Мне не понятно ваше отношение к страждущим? Как бы то ни было, но они исповедуют имя Христово.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее
Когда в России перевес был на стороне православных страждали другие

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Когда в России перевес был на стороне православных страждали другие

Благослови вас, Господь и сохрани от гонений. Лично для меня они не прекращаются. Я живу в городе где это незаметно. Зато на частном уровне за имя Христово, и по лицу получал, и поношения не прекращаются. Особенно от близких. Даже некоторые православные сочувствуют, хотя другие предлагают принять православие и этим защитить себя

подробнее
Ну а кто-нибудь был на коптском богослужении?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Ну а кто-нибудь был на коптском богослужении?


зайди вот сюда

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Когда в России перевес был на стороне православных страждали другие

а представьте себе что было бы в России если бы перевес был на стороне отделенных

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

а представьте себе что было бы в России если бы перевес был на стороне отделенных

Был-бы рай на земле :)

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

а представьте себе что было бы в России если бы перевес был на стороне отделенных

Фантазировать можно много, а подставить лицо за имя Христово, СОВЕРШЕННО другое.
Знаю, что не каждый отделенный так поступал. Тем не менее я выражаю глубокое почтение тем, кто ИМЕННО САМ вышел на арену и САМ отдает жизнь за ГОСПОДА!
Если гонят братьев за регистрацию, это тоже их аксессуар, точнее их право не регистрироваться, но я и таким готов сострадать. Нам надо этому учиться, а не судить, ведь гонения не прекратятся до пришествия нашего ГОСПОДА. Благослови ГОСПОДЬ нас стоять друг за друга.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

а представьте себе что было бы в России если бы перевес был на стороне отделенных


а у вас тема всё та же.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2