Наверх
Наверх

Давайте все же по Писанию расмотрим вопрос взятия Церкви.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Давайте братья в этой теме посвятим чисто вопросу о взятии церкви.
Когда? До 1000, после. Пока мы не будем говорить о природе милениума а только взятие церкви.
Хотелось бы именно услышать согласованное учение Апостольское из Писаний ну и мнения конечно тоже.

подробнее
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:10-13)

Тут довольно ясно написано, что Господь придет, чтобы разрушить нынешнюю землю и все дела на ней. А верующие обретут новое небо и новую землю. И именно этого дня мы ожидаем, и должны сохранять себя в святости и чистоте до него. Не так ли?

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
От правильности ответа, зависит и наша духовная жизнь....Обратил я, как то внимание на людей, которые по причине понимания взятия Церкви в период великой скорби, ждут появления антихриста, внимательно следят за политикой...да и открыто говорят, что еще не скоро придет День Господень....доколе не откроется сын греха. Поэтому они самым серьезным образом подготавливаются к этим дням, а именно, заготавливают продовольствие, покупают землю, хозяйство и т.д. И все таки вопрос остается открытым....неужели Господь сокрыл такую истину от церкви? Так как же все ж? До...или в середине...или после????

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Я был стороник что до, но после долгиз размышлений, рассуждений чтений Писаний, а также рассматриванием учения о взятии церкви до скорби, пришел к выводу, что все таки Церковь возьмется после скорби.

Считаю, что это исходит в первую очередь из повествования самого Иисуса Христа. Далее мы видим, что Иисус прийдет только Дважды, а не Трижды как если бы Он пришел за церковью а потом еще раз для разрушения или для наказания нечестивых. Тоесть ТОЛЬКО ВТОРОЙ РАЗ и все. Это кратко.

K I E

Местный
подробнее
Про это я выложил богословсикий материал: http://rusbaptist.st.../dop/eskhat.htm
Читайте...
Я не нахожу причин для взятия ПОСЛЕ или ВО ВРЕМЯ Скорби. Именно ДО. :D Христос придет дважды, никто о трех разах не говорит. Второе пришествие просто состоит из взятия Церкви к Нему, чтобы уже вместе с Церковью прийти на землю и уничтожить антихриста, и из непосредственного спускания Христа на землю. Это один процесс.

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Хочу предложить для размышления пару текстов из Откр. Первое место будет в Откр.5.8-9.А второе Откр. 8.3-4.
Хочу обратить внимание, что эти два места говорят о молитвах всех святых, собранных в чашу у Господа. Причем, как драгоценность! Сегодня, похоже чаша не наполнилась, так как все святые продолжают возносить молитвы к Богу, а Он по Своему обетованию обещает слышать....Конечно не все молитвы собираются в чашу, как драгоценность....есть такие молитвы, которые Бог даже и не слышит...Ис.1.15. Но молитвы, тех, кто свято чтит Его, Он собирает! Интересно то, что перед самым началом годины искушения, или великой скорби, Иоанн увидел чашу наполненную! Это значит, что к тому времени молитвы прекротятся возноситься к небу...одно из двух или святых не станет на земле, или они будут на небе, о чем свидетельствует стих 9, главы 5-й. Это будет перед тем, как Агнец откроет запечатанную книгу...и после этого начнется великая скорбь...Как вы мыслите по этому поводу???

K I E

Местный
подробнее
Я полностью согласен со стариком. :D

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Есть мнение, что "година искушения" и "великая скорьбь" - это разные вещи

Слащев Вениамин

Местный
подробнее
Согласен, дорогой, что мнения есть разные...даже понятие "великая скорбь" в одной только книге Откр. встречается в трех разных значениях....Но вопрос стoит не столько о понятиях, как о втором пришествии...."до"..." в середине"...или " после"!

Мне открылось это место, которое, я привел выше, совсем недавно...я, если честно, *боялся* браться за Откр. Да и теперь я понял на 100%, что эта книга не откроется никому из живущих...и в этом Божий промысел....Эта книга будет истолковывать сама себя посредством времени....и когда то все, что написано в ней будет сбываться с точностью до иоты....это будет сильнейшим свидетельством, что так сказал Господь!!!!!

Мне же открылось, что начало скорби должно стать при снятии печатей с запечатанной книги, которую никто не мог раскрыть.Причем интересно заметить, что число старцев было 24, а они провозглашают...Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени...То есть перед тем, как начнется снятие печатей к запечатанной книги, уже святые из всякого племени, языка, колена и народа провозгласят достоинство Агнца!!!!

И плюс ко всему чаши полные фимиама на небе в этот самый момент...мне это тоже говорит, что святые будут с Господом...и молитвы их прекротятся....хотя на земле будут люди вопиять, молиться, но в чаши те молитвы собираться уже не будут...но это мне так открылось....так сказать IHMO....