Наверх
Наверх

У кого есть адрес сайта нового братства СЦ ЕХБ

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

подробнее
У родителей-членов церквей ЕХБ было переживание за своих детей. Не секрет, что общеобразовательная гос. школа не просто обучает детей, но воспитывает, формирует мышление, сеет...

И мы понимаем, что посев этот приносит горькие плоды, развращает, оскверняет, удаляет от Бога. После конкретных моментов возникших в школе, некоторые родители просто перешли на семейное обучение (оказалось, в стране есть на это закон, предусматривающий сей вид обучения).

Сразу поясню, решение было не церковное, а исходило лично от родителей. Родители столкнулись с некоторыми трудностями, в особенности со старшеклассниками - трудность материала, большое количество предметов и недостаток времени для занятий с детьми (с начальной школой попроще).

Стали помогать друг другу, некоторые братья и сестры отозвались помочь в качестве учителей. Купили учебники, и пошло дело с молитвой и при Господнем содействии. Но ходить по домам - время на дорогу, повторение одного и того же в каждом доме и т.д. В общем, когда раскиданы ученики трудно.

Появилась нужда в здании. Помолились. Решили вложить личные деньги и построить. И построили. Ни копейки из «церковной кассы» не взяли. Кто-то продавал имущество и жертвовал, кто-то дополнительно работал и заработок отдавал, кто накопленное на машину или еще что-нибудь приносил. В целом, Господь подарил прекрасное здание для прекрасных целей.

На сегодняшний день, в школе обучаются дети, которых родители перевели на семейное обучение. Один или два раза в год (по договоренности) они сдают экзамены в обычных школах. Гос. учителя удивляются высокому уровню знаний и эрудиции детей. Пример, при сдаче экзамена по биологии дети смело опровергают теорию эволюции и учителя молчат… и т.д.

Добавлю, что учеба начинается не с 1 сентября, а гораздо позже, и заканчивается ранней весной. Но самым важным является – учение и наставление Господне. На первом месте Божье слово и молитва. Каждое утро начинается с молитвенного часа. И в течение дня сеется доброе, чистое, вечное СЛОВО.

И никакого Интернета (специально для Вальдемара).

В школе есть детские хоры (по возрастам), духовой оркестр. Детей обучают музыке, при школе есть мастерские, «приусадебный участок», хоз.двор. Дети учатся работать на станках, садят картошку, капусту и т.д., собирают урожай для столовой, ухаживают за поросятами, курами и т.д. и благодарят Бога за обилие даров Его. Для иногородних детей есть все условия для проживания при школе… По продолжительности все каникулы намного длиннее, чем в гос. школе.

Из выпускников этой хр. школы многие приняли крещение и являются жертвенными тружениками поместных церквей…

"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей." (Пс.113:9)

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
Женя,ты идеаллизируешь. :mrgreen:

подробнее
Руководящие братья беседы БРАТСТВО приветствуют образование Христианских школ и домашнего обучения, но не осуждает и тех, кто по каким-то причинам отдает детей и в государственные школы. Поэтому просим высказываться по этой теме без осуждения как тех, так и этих. Всем понятно, что в государственных проблем дети сталкиваются с большим нечестием и осквернением. И если есть возможность отдавать в Христианские школы, или обучать на дому, или создавать такие школы, то это надо только приветствовать. У нас есть на данном форуме специальный раздел, где этот вопрос обсуждается.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2