Наверх
Наверх

Обращение к Христианам в США служителя А. Я. Бровера

  • Страница 2 из 6
116 ответов в теме

Опубликовано 11 июля 2007 - 06:17

Петра тоже вроде в Иерусалиме столпом поставили, а потом он как-то в Риме оказался. Непорядок! Срочно депортировать на историческую родину.

Кстати, Вадим, а ты что делаешь с такой фамилией в Риге? Твоим предкам такую фамилию ведь не в Латвии давали. Поэтому все это звучит довольно неубедительно в твоих устах. Или ты уже Вадис Нойманс?

Гурский Сергей Дмитриевич

Опубликовано 11 июля 2007 - 06:50

Не понятно, что делает в Америке сам Бровер? Его вроде, на служение в России выбирали. Вот поэтому всё и звучит неубедительно в устах таковых.


Но Бровер обращается к Америке и живёт там же, поэтому и убедительно.
И Владимир П. тоже о том же подчеркивает. Если кому не убедительно, тогда пусть будет для них так.

Титов Павел Владимирович

Опубликовано 12 августа 2007 - 05:54

Кстати, Вадим, а ты что делаешь с такой фамилией в Риге? Твоим предкам такую фамилию ведь не в Латвии давали. Поэтому все это звучит довольно неубедительно в твоих устах. Или ты уже Вадис Нойманс?


А я Павел Титов родился в Риге и Вадима знаю

Fursov Slavik A

Опубликовано 12 августа 2007 - 08:04

Проповедь с выдержками из Бровера

Что-то нету Бровера по ссылке. Может, что перепутали?...

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Опубликовано 12 августа 2007 - 09:41

Кстати, Вадим, а ты что делаешь с такой фамилией в Риге? Твоим предкам такую фамилию ведь не в Латвии давали. Поэтому все это звучит довольно неубедительно в твоих устах. Или ты уже Вадис Нойманс?

А я Павел Титов родился в Риге и Вадима знаю

:)Павел, может Вам тоже лучше сменить фамилию? :)

Walger Dmitrij .

Опубликовано 12 августа 2007 - 10:05

отписаться

Зинченко Владимир Петрович

Опубликовано 12 августа 2007 - 04:17

Проповедь с выдержками из Бровера

Что-то нету Бровера по ссылке. Может, что перепутали?...

Это проповедь ВПЗ с выдержками из письма Бровера.

Батицкий Павел Георгиевич

Опубликовано 15 января 2008 - 06:09

Читая историю христианства от начала до наших дней прихожу к выводу, что неподдельная истинная вера и плоды Духа Святого у КАЖДОГО члена церкви возможны только тогда, когда церковь гонима. Только тогда все нечистое даже не всплывает. Кому охота страдать не будучи возрожденым?
Я пришел к Христу из мира в 40 летнем возрасте и вероятно мне со стороны виднее то, что русские дети верующих из баптистких церквей часто, если не в большинстве - люди невозрожденные. По просьбе могу поделиться примерами. Конечно в СССР при 2х каналах ТВ полных пропаганды, при отсутствии индустрии развлечений и презрительного отношения сверстников как к детям сектантов - вера у детей была и крепла. А в США баптисткие церкви (англоязычные) переполнены, но музыка, одежда, украшения и пр. вызывают чуства удивления а иногда и огорчения. А дурной пример ох как заразителен, особенно для детей. Результаты налицо.
По работе был во многих американских церквях и скажу одно: Ни при каких обстоятельствах я не стал бы членом ТАКОЙ церкви.
Внутри "мира" больше чем снаружи. Менять шило на мыло скажет случайно попавший. Печально... Последние дни...
Я скорблю вместе с братом Бровером. Дети мои не спасенные, но это другая история.

Fursov Slavik A

Опубликовано 15 января 2008 - 10:21

что же тогда делать? Искать гонителей?

Батицкий Павел Георгиевич

Опубликовано 16 января 2008 - 05:12

что же тогда делать? Искать гонителей?

Слава. На твой вопрос ответа не имею. Но знаю, что первый соблазн ребенок часто получает в семье.
Разговор с братом из Колорадо.
- Церкви все клановые т.е. семейные. Друг перед другом похваляются дорогими домами, дорогими машинами и.т.д.
Дети видят и понимают гораздо больше, чем мы думаем. Я не обобщаю всех верующих в кучу, но ох как часто мы являемся первым соблазном для своих детей.
Мне вдвойне тяжело т.к. мои дети выросли в неблагополучной семье и теперь мы с женой вымаливаем у Бога их прозрение и спасение.

Городецкий Сеpгей Иванович

Опубликовано 16 января 2008 - 07:04

Я пришел к Христу из мира в 40 летнем возрасте и вероятно мне со стороны виднее то, что русские дети верующих из баптистких церквей часто, если не в большинстве - люди невозрожденные. По просьбе могу поделиться примерами...

Павел, я пришел ко Христу из мира в 33 летнем возрасте, но думаю возрожденных среди ДВР больше, хотя в Америке может быть и по другому...

Поделитесь, пожалуйста Вашими примерами, интересно будет узнать другое мнение.

Herz Alexander Vladimirovich

Опубликовано 16 января 2008 - 07:42

что же тогда делать? Искать гонителей?


Гонителей искать не надо они сами придут, если мы начнём жить по истине.

Это конечно не повод для оправдания, расслабления но мы живём в последнее времяи писание говорит:

Откр.3:14- И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.



Лук.18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?



Опубликовано 16 января 2008 - 04:26

А что плохого в том, если брат является сыном верующих родителей? Я особой разницы не вижу в братьях из верующих семей и из неверующих в своей церкви. Было бы желание следовать за Господом, и быть послушным Ему и церкви, и все будет хорошо.

Батицкий Павел Георгиевич

Опубликовано 16 января 2008 - 04:31

но думаю возрожденных среди ДВР больше, хотя в Америке может быть и по другому...

Поделитесь, пожалуйста Вашими примерами, интересно будет узнать другое мнение.

На ваш вопрос ответить невозможно, т.к. статистика по этому вопросу у Бога, но хочется сравнить по аналогии.
По работе я общался с большим количеством очень богатых людей и отметил интересную закономерность.
Те из них, кто заработал свои миллионы своим трудом (речь веду об американцах) - те ведут достаточно скромный образ жизни стараясь не выделяться среди других. И наоборот. Те, кто получили богатство от родителей, те ведут непотребный, разнузданный образ жизни.
Оговорюсь. Речь только о тех, кого я наблюдал лично. Это никак не может охватывать абсолютно всех.
Брат Павел.

Батицкий Павел Георгиевич

Опубликовано 16 января 2008 - 05:01

А что плохого в том, если брат является сыном верующих родителей?

Я никогда этого не утверждал, просто задумывался часто об этом.
В 2003 я работал на большом (2000 пассажиров) корабле. Недельные круизы по Аляске. В центральном холле играл тихую, фоновую музыку. Как всегда вкраплял христианские гимны. Кто узнает - тот откликнется. Часто видел 2 пары русской молодежи где-то около 25 лет. Одна из девушек частенько курила. Я с ними здоровался и они знали, что я русский.
За день до конца круиза они проходили мимо когда я тихонько играл гимн "Но я знаю, в Кого я верю" и спросили откуда мне известна эта мелодия. Я сказал что я верующий. Они сказали, что они все верующие из верующих семей, а отец одной из девушек оказался пастором их большой церкви. Я остолбенел, потому что именно она и курила. Других я в этом не замечал. Я тут же спросил как она, будучи верующей может курить? Не особенно смутившись она ответила, что родителей рядом нет и можно расслабиться. Меня так же поразило то, что зная что я русский, они НИ РАЗУ не спросили верующий ли я? Ведь это чудесная возможность просвидетельствовать о Христе и спасении. Так же то, что она курила не смущало ее друзей, т.к. они по видимому не утруждали себя обличением. Вот и вся история.
Мы с женой и наши братья и сестры из неверующих семей НИКОГДА не упустят возможности просвидетельствовать незнакомому человеку.

Опубликовано 16 января 2008 - 09:49

Это хорошо, что вы смогли Павел засвидетельствовать такой душе.

Но все таки здесь не так часто, чтобы колбасило сильно детей из верующих семей, я имею в виду при должном воспитании и наставлении дома.

Батицкий Павел Георгиевич

Опубликовано 16 января 2008 - 10:16

Брат Влад.
А о чем говорит статья Бровера?
Значит все таки "колбасит" сильно.

Dudikoff Michael .

Опубликовано 17 января 2008 - 01:55

А о чем говорит статья Бровера?
Значит все таки "колбасит" сильно.

от Церкви к Церкви ( в Штатах) сильная разница. Стричь под одну гребёнку всех не стоит, но по местам действительно проблемы есть, особенно в больших городах или больших церквях. Проблема эта намного глубже чем только внешний вид. Дело в том что многие родители 1) не научили толком говорить детей на Русском 2) не научили читать по Русски 3) попали в сильную зависимость от детей когда приехали в сша ( дети были как переводчики - а это уже контроль брали дети в свои руки) 4) Часто родители не догадывались ( не понимали) о чём ребёнок говорит с другими ( контроль был потерян, что бы научить детей: что такое хорошо, а что такое плохо, поэтому дети часто сами, своим навыком учились, обжигаясь) 5) Дети зарабатывали больше чем родители на пособии - из этого вытекало главное в отдолении и разьединении детей с родителями ( что не так, сразу снимали квартиру отдельную или сел в машину и уехал к другу, подальше от нравоучений) 6) Евангелие многие не знают ( элементарное незнание Священного Писания, на детском один паренёк пытался узнать: кто же такой Ирод и за чем он убил младенцев, это сын дьякана с детства в Верующей семье...)7) Выбор очень широкий, как в выборе церкви куда ходить ( некоторые так и бродят до сих пор) так выбор в грехах а они - протяни только руку или нажми на газ... имхо статьи

Батицкий Павел Георгиевич

Опубликовано 17 января 2008 - 04:11

Михаил.
Бы привели замечательные и убедительные аргументы. Это то самое о чем говорит и переживает брат Бровер.
Вы пишете: "не научили русскому языку, не научили основам Писания". Что же это за верующие родители такие? Моя старшая дочь в Америке с 7 лет, младшая рождена здесь. Обе свободно говорят по русски, медленно читают и пишут с ошибками. Учитывая, что прошло уже 30 лет, я думаю это совсем неплохо. А ведь работал на такси и в ресторане и были неверующими.
Ответьте мне. На каком же уровне духовности находятся вышеперечисленные родители?
Мне безумно их жаль. Так же как и себя, потому что обе дочки неверующие.

Батицкий Павел Георгиевич

Опубликовано 17 января 2008 - 04:12

имхо
Что означает это слово у вас и у других?

  • Страница 2 из 6