Наверх
Наверх

Сайт Владивостокской церкви еангельских христиан баптистов

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее
Открылся сайт церкви евангельских христиан баптистов http://churchvl.narod.ru

Обновления от 30 ноября 2006 г.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Открылся сайт церкви евангельских христиан баптистов http://churchvl.narod.ru

Обновления от 30 ноября 2006 г.


Андрей я так понял вы как раз принадлежите к той церкви. Посмотрел я ваш сайт. К стати очень долго «загружаеться». Не было времени все посмотреть и как всегда первое что на главной то и читаеш. Видно что церковь трудится. Интересно много ли вобще верующих на камчатке. Это же была как бы закрытая зона.
Что еще удивило так одна новость о вечере поклонения в пресвитерянской церкви. Вы что просто как новость предоставили или как хорошую заслуживающую внимания новость. Не знаю как вы понимаете но поклонение Господу в стиле реп я даже не могу представить. К стати вы сами как не это смотрите? Вообще о таком стиле музыки где то здесь на форуме уже разговарывали.

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее
Спасибо.

Владивосток, находится не на Камчатке :))). Это Приморский край, самы южный на Дальнем Востоке и Сибири. Наш город находится на одной широте с городом Сочи.

В начале 2007 года, сайт будет перенесен на платный хостинг, и будет намного быстрее запускаться. И через время будет реализована php версия, со многими возможностями.

По поводу рэпа, это мое мнение, и я думаю мнение моей церкви. Я не собираюсь спорить с вами, потому что это не приведет к ожидаемому результату с моей или вашей стороны. Я всегда ищу, приносит ли это пользу для людей. Вижу что да. Когда увижу другое, буду против.
Но все равно спасибо за мнение. Я уважаю его, и вы уважайте мое.

А вечер поклонения, это такой особенный вечер, который проводит молодежь. Мы поем только хвалебные гимны, и стоим перед Богом больше часа, поя и молясь, пролавляя Его за дивные дела, слушаем проповеди направленные на прославление Господа.
Проходил он в пресветерианской церкви, потому что у нас нет своего здания, и аренда очень дорого стоит. На улице зима ведь.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Спасибо.

По поводу рэпа, это мое мнение, и я думаю мнение моей церкви. Я не собираюсь спорить с вами, потому что это не приведет к ожидаемому результату с моей или вашей стороны. Я всегда ищу, приносит ли это пользу для людей. Вижу что да. Когда увижу другое, буду против.
Но все равно спасибо за мнение. Я уважаю его, и вы уважайте мое.

Я конечно не понял что вы имеете в виду говоря "я уважаю ваше мнение" то есть в чем это выражаеться.
Заинтересовало меня высказывание "всегда ищу, приносит ли это пользу для людей". Я так думаю в плане благовествия наверно, то есть если такой стиль людей интересует почему бы не возпользоваться таким методом. Может и так. Но вот я думаю важно что бы Бог одобрил бы что применение такого стиля являеться пользой для людей. Проще говоря нужно все сопоставлять с Библией. А впрочем это ваш сайт и вам за его отвечать.


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
А рэп у вас там был консервативный или либеральный?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Но все равно спасибо за мнение. Я уважаю его, и вы уважайте мое.

Чисто либеральное выражение о плюразме, фундаментально противоречит Библии. Плюрализм (множество мнений) в христианстве возможен только по третье-степенным вопросам (какого цвета косынку одеть или в какой тональности песню петь). А по поводу основных вопросов есть только два мнения - Библейское и неправильное.

вечер поклонения, это такой особенный вечер, который проводит молодежь. Мы поем только хвалебные гимны, и стоим перед Богом больше часа, поя и молясь, пролавляя Его за дивные дела, слушаем проповеди направленные на прославление Господа.

Есть такое выражение "Твои дела говорят так громко, что я не слышу твоих слов". Когда играет или поётся рэп или рок, то можно больше ничего и не говорить. А можно и говорить. Это уже ничего не поменяет.

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

А рэп у вас там был консервативный или либеральный?

Современный :-)

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Чисто либеральное выражение о плюразме, фундаментально противоречит Библии. Плюрализм (множество мнений) в христианстве возможен только по третье-степенным вопросам (какого цвета косынку одеть или в какой тональности песню петь). А по поводу основных вопросов есть только два мнения - Библейское и неправильное.

А как же апостол говорит: "Ибо надлежит быть и разномыслиями между вами". О чем это он?
С другой стороны, а кто выделяет критерий - вот это важный вопрос, а вот этот нет? Есть такой критерий? Если есть, то научите...
В своем мнении о рэпе я могу и заблуждаться, и если Бог меня обличит, я отрекусь от него. А вот вы готовы поменять свое мнение?

Есть такое выражение "Твои дела говорят так громко, что я не слышу твоих слов". Когда играет или поётся рэп или рок, то можно больше ничего и не говорить. А можно и говорить. Это уже ничего не поменяет.

Если вы о том, что после рэпа и рока невозможно проповедовать, то это ваше предвзятое мнение. У нас в церкви есть девушка которая покаялась после рэпа, и свидетельства которое рассказал этот парень. Вот поэтому я и написал, что "я смотрю на людей", какую реакцию это производит на людей. Если заставляет задуматься, и Дух Святой обличает, то кто я такой, чтобы противится. Неужели я хочу повторять опыт Петра, который не хотел вкусить "нечистых" животных, когда Бог сказал ему?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Твое Андрей мнение и мнение вашей церкви о рэпе - есть знак отступничества последнего времени. Это мнение нельзя уважать, с ним надо бороться не на жизнь а на смерть. Потому что в этом и есть духовная смерть и погружение в лаодикийское самодовольство. К сожалению, как раз ваша церковь и является полигоном по внедрению этих смертоносных нововведений. А приобретать своих последователей не так уж и сложно. Надо только знать нынешнюю моду и под нее подстраиваться - приобретешь толпу. Будешь идти старым изведанным добрым евангельским путем - окажешься в меньшинстве. Зато на Божьей стороне.
Здесь нет и не может быть компромисса.

подробнее
Регистрированные баптисты в нашем городе отменили молитвенное собрание. Вместо него поставили разбор Библии, а в конце молятся все в кружках по 2-3 человека одновременно и стоит гул. Так что как говорится от Москвы до самых до окраин (Владивосток) тенденции одинаковые - все ближе к лжеучениям и к миру.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Регистрированные баптисты в нашем городе отменили молитвенное собрание. Вместо него поставили разбор Библии, а в конце молятся все в кружках по 2-3 человека одновременно и стоит гул. Так что как говорится от Москвы до самых до окраин (Владивосток) тенденции одинаковые - все ближе к лжеучениям и к миру.

А чем плохо молиться по 2-3 человека? Все зато молятся... Где здесь лжеучение?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

А как же апостол говорит: "Ибо надлежит быть и разномыслиями между вами". О чем это он?
С другой стороны, а кто выделяет критерий - вот это важный вопрос, а вот этот нет? Есть такой критерий? Если есть, то научите...
В своем мнении о рэпе я могу и заблуждаться, и если Бог меня обличит, я отрекусь от него. А вот вы готовы поменять свое мнение?

Мнение своё поменять готов, но только не на основании чьего-то опыта (кто-то где-то покаялся), а на основании Библии. У нас в церкви мой друг с его братом родным на машине перевернулся. И он рассказывал, что пока они крутились и вертелись тот каялся во весь голос... Вывод (по вашей логике, т.е. опираясь на опыт) - неверующих к себе в авто и делаем контролируемый переворот - приводим их к покаянию. А?

...Неужели я хочу повторять опыт Петра, который не хотел вкусить "нечистых" животных, когда Бог сказал ему?

Некорректное сравнение! Петру было сказано, что он неправ в том, что считает язычников нечистыми или непригодными для проповеди. И это всегда так было, просто для Петра это было ново. А рэп - это нечистота и грязь. И всегда так будет.

подробнее

... К сожалению, как раз ваша церковь и является полигоном по внедрению этих смертоносных нововведений. А приобретать своих последователей не так уж и сложно. Надо только знать нынешнюю моду и под нее подстраиваться - приобретешь толпу. Будешь идти старым изведанным добрым евангельским путем - окажешься в меньшинстве. Зато на Божьей стороне.
Здесь нет и не может быть компромисса.



Очень с вами согласен Владимир. В одной церкви на Украине молодёжь в евангелизационных целях устраивала праздник арбузов и праздник прыжков с парашютом с вышки. Народу было. Ну кому такое не понравится? Как говорится: и хлеба, и зрелищь...


Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Твое Андрей мнение и мнение вашей церкви о рэпе - есть знак отступничества последнего времени. Здесь нет и не может быть компромисса.

Евангелие от Матфея, 12 глава, с 24 по 37 стихи

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Мнение своё поменять готов, но только не на основании чьего-то опыта (кто-то где-то покаялся), а на основании Библии.

Мне нравится, как сказал один глубоко верующий христианин: "Библия - это не свод постановлений, это книга принципов".

У нас в церкви мой друг с его братом родным на машине перевернулся. И он рассказывал, что пока они крутились и вертелись тот каялся во весь голос... Вывод (по вашей логике, т.е. опираясь на опыт) - неверующих к себе в авто и делаем контролируемый переворот - приводим их к покаянию. А?

Вы как всегда все любите утрировать и доводить до крайности... Что ж, в таком случае, я вам помочь не могу своим объяснением, потому что вы все будете извращать в другую сторону.

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Я конечно не понял что вы имеете в виду говоря "я уважаю ваше мнение" то есть в чем это выражаеться.

В том, что я вас не обвиняю.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

А как же апостол говорит: "Ибо надлежит быть и разномыслиями между вами". О чем это он?


А он же говорит о чем - ЧТО БЫ ОТКРЫЛИСЬ ИСКУСНЫЕ (УТВЕРЖДЕННЫЕ с греческого) Поэтому не для того, что бы один имел одно мнение а другой другое, и оба так мило улыбались, с безразлично-добрым лицом - у вас такое мнение, а у нас такое, и будем все радоваться....




Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Вы как всегда все любите утрировать и доводить до крайности... Что ж, в таком случае, я вам помочь не могу своим объяснением, потому что вы все будете извращать в другую сторону.

Математически точный способ доказать неправоту любого неправильного принципа - это применить этот принцип к такому случаю, который даст очевидный результат. В данном случае - неверный результат. Говоря языком математики (логики) - если существует хотя бы один факт, который демонстрирует неверность доказуемого принципа, то принцип неверный. Называется "доказательство от противного". Кстати утрирование я не использовал. - Ну что я извратил?

Евангелие от Матфея, 12 глава, с 24 по 37 стихи

Вы второй раз сомнительно употребляете Библию. В данном случае там говорится, что по хорошим плодам можно узнать хорошее дерево. Можно оспорить, конечно, что такое плоды, но я вижу у вас плохие плоды - к примеру рэп. Если вы скажете, что плоды - это люди, которые обращаются при помощи рэпа, то я это оспорю, потому что люди обращенные (покаявшиеся) подобными способами скорее всего такие же, как и те, кто их обратил (т.е. нехорошие в моём понимании Библии). Таким образом это не может быть плодом. Что может? Самое очевидное - Галатам 5:22.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Я конечно не понял что вы имеете в виду говоря "я уважаю ваше мнение" то есть в чем это выражаеться. В том, что я вас не обвиняю.

Андрей ваш ответ ставить меня в затруднительное положение. Любое противоположное вашему мнению может расцениваться как обвинение в ваш адрес или адрес церкви. Хотя я говорил о методе а не о личностях. На мой взгяд этот метод не соответсвует как раз новозаветным принципам оставленными Христом. Почитайте все евангелия и что то подобное в жизни и делах Иисуса Христа вряд ли найдеш. То же можно сказать и о Апостолах.
Второе вы же сделали обьявление на форуме где участники в основном придерживаются противоположного мнения, нежели вы имеете на этот вопрос, и поэтому должны были предусмотреть такие замечания. Как ни как, мы же не пишем это на страничке вашей церкви. Это также надо учитывать. С уважением.


Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Второе вы же сделали обьявление на форуме где участники в основном придерживаются противоположного мнения, нежели вы имеете на этот вопрос, и поэтому должны были предусмотреть такие замечания. Как ни как, мы же не пишем это на страничке вашей церкви. Это также надо учитывать. С уважением.


Вы правы, наверное, не стоило этого делать.



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2