Наверх
Наверх

«Я дал время покаяться ...». (Откр.2:21).

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Иваненко Вячеслав "

Пользователь
подробнее
вот и решили братья из МСЦ половить рыбку в чужом аквариуме, методы известны и узнаваемы ,

Афанасий,я только констатировал факт, что церковь мала и порой не может провести служение, похороны или евангелизацию, и это по свидетельству местных братьев. В чем Вы увидели глумление, а то что в Пасхальные дни призываете к прощению это похвально, за что я Вам благодарен. Я писал о стратегии, которой пользуются друзья из МСЦ, это факт и примеров множество. На миссионерской конф. прошедшей в январе в Туле, Маркевич или Пушков докладывли о статистике, где указали цифру 500 человек,перешедших из регистрированных церквей, но как всегда забыли посчитать сколько ушло из рядов МСЦ, и никто в зале не дерзнул поинтерисоваться.И на той конф.Пушков рассказал об одной церкви на Украине которая перешла в МСЦ, они долго думали и решили.Проводилась огромная работа, в чем она заключалась,это не является секретом.Мы 2007 год провели как год прощения, и призывали к этому народ Божий, то что Вы меня призываете просить прощение это хорошо и похвально , но давай это сделаем вместе, за грех разделения, который сегодня пытаются облеч в красивую упаковку под названием:" Пробуждение".


Господин Василеженко!!!
Вы снова пытаетесь всю вину в тюменском грязном деле, в котором и Вы являетесь непосредственным участником, когда покрывали злодеяния Мочалкина, «свалить с больной головы на здоровую», когда пишите это: «вот и решили братья из МСЦ половить рыбку в чужом аквариуме, методы известны, и узнаваемы», а теперь ещё и Евгения Пушкова сюда каким то боком приплетаете к тюменской проблеме в церкви РС ЕХБ города Тюмени «Духовное возрождение», причём здесь вообще Евгений Пушков, а также братья из МСЦ ЕХБ.

Когда председатель РС ЕХБ Сипко Юрий Кириллович, а также руководитель пасторского отдела РС ЕХБ Смирнов Алексей Васильевич, разбирая это грязное тюменское дело, установили, что виновником в тюменском кризисе был, и остаётся одурманенный опиумом харизматии опальный пастор Мачалкин Павел Николаевич, эти факты также подтверждаются этими двумя фильмами:
Экуменический театр по -Тюменски» здесь: http://ru.youtube.co...h?v=2W6tJmjNh4g Часть 1.
http://ru.youtube.com/watch?v=2qtQU0RBtuQ&feature=related Часть 2.

А «Харизматия по -Тюменски» здесь: http://ru.youtube.co...h?v=rN9R895ejoE

Вы господин Василеженко сами об этом свидетельствовали на этом форуме вот Ваша цитата: ««Вот видите дорогие братья как решаются вопросы в РСЕХБ приехал председатель Сипко Ю К и руководитель паст. отдела Смирнов А В вникли в дело выслушали обе стороны и приняли решение в пользу церкви, сохранили церковь, не произошло разделение, поставили пастору на вид его не правильные действия и востановили братьев.Так что ваша вывеска " охаризмачивание РСЕХБ" утратила свою актуальность.А сестре Эмилии большое спасибо , что она приняла решение заступить на молитвенную стражу за церковь в Тюмени и надеюсь за пастора, что-бы он был тверд в служении». http://bratstvo.org/...did=1915&page=3

Так что в Вашем положении остаётся одно это публичное признание в том, что Вы распространили клевету в адрес Тюменской церкви МСЦ ЕХБ вот Ваше письмо: ««Я приятно удивлен, как долго эта тема не сходит с форума, и братья модераторы выставляют ее в раздел "горячих", это понятно ведь это РС ЕХБ, дело все в том, что в Тюмени МСЦЕХБ, представлен из нескольких бабушек и одного старичка, который и двух слов связать не может, а город солидный столица огромного региона, вот и решили братья из МСЦ половить рыбку в чужом аквариуме, методы известны и узнаваемы , очернить пастора, обвинить в либеральных взглядах,и указать на узкий путь из 5 принципов, разделить церковь и провозгласить это пробуждением. Но не удалось," лисицы" были выявлены хотя и конспирировались, и понесли церковное взыскание, вопрос формулировки: клевета на церковь, на пастора, бесчинство в церкви и ложь , которую пытались выдать за правду. Да в Тюмени есть еще несколько баптистких церквей но там ст. пастор Бойченко АИ,который воспитывался у ног СГ Дубового, и на себе испытал работу СЦ в лице Родославова ЕК, когда он делил церковь в Шевченко Одеской обл. К этим церквям "ревнители" не проникли, так как там их сразу выявили, и противостали "твердой верой"». Здесь весь текст письма: http://bratstvo.org/...did=1915&page=0

А также Вам необходимо покаяние в этом грехе, как это уже сделал Валерий Бандаренко на этом форуме, когда он оговорил Вячеслава Иванова, но нашёл в себе мужества и признал публично свой грех.

Господин Василеженко позвольте Вам напомнить, что хотя Господь и чрезвычайно милосерд, но Он все, же как говорит пророк Наум: «Господь долготерпелив и велик могуществом, и НЕ ОСТАВЛЯЕТ БЕЗ НАКАЗАНИЯ; в вихре и в буре шествие Господа, облако--пыль от ног Его». (Наум1:3)

Поэтому в Ваших интересах незамедлительно покаяться в своём грехе, потому что Бог не даёт гарантий, что у Вас будет такая возможность завтра об этом много сказано в Писании вот одно из таких мест: «Я ДАЛ ей ВРЕМЯ ПОКАЯТЬСЯ в любодеянии ее, но она не покаялась». (Откр.2:21)




Петров Афанасий

Новичок
подробнее
Однозначно при рассмотрении всего материала о промблеме в Тюменской церкви «Духовное возрождение» видно, что постор Мочалкин учинил жестокую расправу над неугодными ему пятью братьями в этой церкви,и порядочные люди вынесли эту тему на общественное обсуждение через интернет. И я считаю правильно что это вынесли на общественность, чтоб и другие увидели что можно сообща боротся против современных фарисеев и садукеев засевших на Моисеевом седалище в евангельских церквях, которые исполненны коварством и лукавством глумятся над Божьим стадом. И вот вы Валентин как раз и влезли сломя голову в такое грязное фарисейское дело заваренное Мочалкиным. Мочалкина поставили на место Сипко и Смирнов, и вы это признали, а то что вы порочили бабушек и дедушку из церкви СЦ ЕХБ вы боитесь признать. Так ведь это же явно видно, неужели вы ностолько трус, что не имеете сил в себе покаятся перед этими невинными людьми которых вы опорочили? А может вы настолько очерствели, что для вас такой грех как порочить невинных людей это впорядке вещей уже долгие годы? А может быть вы опянены властью над людьми, и для вас они всего лишь какие-то пешки в вашей политической игре? Ответьте же, будте наконец мужчиной!

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Друзья, к чему это???
Может вы воспользуетесь для выяснением отношений эл. почтой?
Я прочитал название темы, думал что то интересное, а тут снова разборки из другой темы.......

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Сергей, я бы вообще на месте некоторых удалил эту благородную христианскую тему побыстрее.

Но, либо не видят, либо хотят, чтобы эта перепалка продолжалась.... :(

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Наверное кому то это выгодно...


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ага, за нами следят :)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Петров Афанасий, я так понял, что вы не из МСЦ ЕХБ?!
Ваша община по какому адресу проводит богослужения?
Можете и по имэйлу ответить.

Петров Афанасий

Новичок
подробнее

Петров Афанасий, я так понял, что вы не из МСЦ ЕХБ?!
Ваша община по какому адресу проводит богослужения?
Можете и по имэйлу ответить.

Ты бы Сергей сначало бы вникнул в ту тему по поводу которой я писал на этой ветке, а то создаётся такое впечатление что ты играеш роль глупого человека.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Ну если впечатление создаётся, то может оно так и есть?
Просто у меня подозрения, что вы не тот за кого себя выдаёте, вот и хочу встретится и поговорить, я скоро буду проездом в вашем городе.
Ну, во встрече не откажете?
А если вам хочется отстоять честь верующих МСЦ в Тюмени, и вы видите , что Василиженко В. согрешил клеветою, то вы же знаете как нужно поступить в данной ситуации?!
Вы ему письмо уже писали с обличением (один на один) Мф.18 гл.???

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

.В. согрешил клеветою, то вы же знаете как нужно поступить в данной ситуации?!
Вы ему письмо уже писали с обличением (один на один) Мф.18 гл.???

Сергей, Вы бы были правы на все 100% если бы это проходило только между 2-мя братьями, не при всех.. " Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели...Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, ..Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя. ..он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать..И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. .."
- Если Вы видите что ктото здесь НЕпо Слову Божию поступает или говорит, то обоснуйте и выскажите.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Никто не отменял тот порядок обличения оставленный нам Спасителем...
Михаил Д, приведённый вами отрывок нужно читать стихом выше, что бы видеть связь всего текста...
Есть отличие: полномочия служителя-пресвитера поместной общины и полномочия члена церкви.
Обличение при всех-должен делать служитель церкви, который стал очевидцем того, как кто то обвиняет служителя общины., или есть грех вероломства.
А в Матфея, это порядок универсальный.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А в Матфея, это порядок универсальный.

Согласен что этот порядок нарушается повсемесно, не только в Церквах, но и на форумах ( модераторы здесь = все присвитера и Служителя?)
_ Сергей, я с вами согласен что порядок должен быть, и это касается также форумов- где часто вопрос - обвинение в лоб, не проверив и не спросив в личке.


Петров Афанасий

Новичок
подробнее

Ну если впечатление создаётся, то может оно так и есть?
Просто у меня подозрения, что вы не тот за кого себя выдаёте, вот и хочу встретится и поговорить, я скоро буду проездом в вашем городе.
Ну, во встрече не откажете?
А если вам хочется отстоять честь верующих МСЦ в Тюмени, и вы видите , что Василиженко В. согрешил клеветою, то вы же знаете как нужно поступить в данной ситуации?!
Вы ему письмо уже писали с обличением (один на один) Мф.18 гл.???



Петров Афанасий

Новичок
подробнее

Ну если впечатление создаётся, то может оно так и есть?
Просто у меня подозрения, что вы не тот за кого себя выдаёте, вот и хочу встретится и поговорить, я скоро буду проездом в вашем городе.
Ну, во встрече не откажете?
А если вам хочется отстоять честь верующих МСЦ в Тюмени, и вы видите , что Василиженко В. согрешил клеветою, то вы же знаете как нужно поступить в данной ситуации?!
Вы ему письмо уже писали с обличением (один на один) Мф.18 гл.???

Висилиженко публично порочил людей на этом форуме и даже не думал о том что пишется в Мф.18 гл.,вот теперь пусть публично и извиняется перед этими людьми.А что касается моих высказываний,так я всего лишь констатирую факт,что Василиженко публично поглумился над верующими старичками из церкви СЦ ЕХБ города Тюмени.Вы предлагаете мне встречу,но я не вижу смысла уделять вам моё драгоценное время,так как вы тупо и коряво пытаетесь убедить меня и других что Василиженко прав в своих высказываниях. Я настоятельно тебе рекомендую вникнуть в то что нагородил на этом сайте Василиженко,и тогда о чём-то можно будет с тобой говорить. А так я в тебе вижу только всего лишь шестёрку в колоде хитрого и коварного шулера,который вертит тебя в своих руках как хочет.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Петров Афанасий.
1. Я не писал, и не говорил, что Василиженко прав в своих высказывания. Если, я где то это написал, то приведите факты, в противном случае, вам надо будет каятся за клевету и глумление надо мною.

Я просто предложил урегулировать ваши отношения с Василиженко В. лично п эл. почте, а не использовать в этом форум. Да и не думаю, что для вас важна честь старушек и старичков из МСЦ ЕХБ, скорее здесь у вас свои какие то скрытные интересы. А справедливость, лишь ширма, и не более...

2.За "шестёрку" спасибо, но я в ваши игры не играю, а игрок вы отменный.

Жаль, что вы не хотите встречи, а я вот хотел бы встретися с вами лично.
Может назовёте вашу настоящую фамилию и имя?


Василиженко Валентин Григорьевич

Пользователь
подробнее
Главная Информация о пользователе
Логин: Afanasiy
Фамилия, имя, отчество: Петров Афанасий
E-mail: [email protected]
Вероисповедание: Не регистрированный ЕХБ за рубежом (не МСЦ)

Название церкви: ехб
Город: г. Екатеринбург
Страна: Россия
Служение в церкви:

Духовные интересы:

Дорогие мои консервативные братья, я думал что хоть здесь есть порядок, но увы, ошибся, появляются темные личности или просто "маски", выдавая себя за борцов. Но кто они эти борцы? В Тюмени разобрались, теперь в Екатеринбурге появились," Если делают добро, отстаивают принципы",Народ Божий должен знать своих героев.Обратите внимание на вероисповедание, я такое вижу впервые,братья обратите на это внимание , да и как Вы могли зарегистрировать человека с такой ин-фо о себе.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзя мы не можем никого заставит каятся. Это только может сделать Бог.

В то же самое время нужно следить и за собой, как бы самим не согрешить. К сожалению нам не всегда это удается.

Поэтому эта тема не принесет пользы ни назидания никому.

К стати мне видится такое разрешение проблемы. Если мы видим, что кто то неправильно высказался в чей-то адрес нужно лично связатся, затем обратися к модераторам так как они ответственные за темы.

Поэтому прзываем придерживатся этого простого правила всем.


Петров Афанасий

Новичок
подробнее
Г-н Василиженко когда я призывал вас к покаянию, я делал это искренне вам же на пользу, для того чтобы вам не гореть в озере огненном, а чтобы вместе с этими старичками быть в Царстве Божьем. То что вы оклеветали старичков это факт, и я увидел в этом вашем деянии вопиющую несправедливость. Эти старички стояли в проломе за веру Христову во времена гонений, эти старички посвящали свою жизнь Христу и за это страдали. И теперь вот на старость лет этих пожилых людей какой-то религиозный чиновник порочит публично в интернете! Дожились!!! Да по большому счёту вы и мизинца этих старичков не стоите. Если так дальше будет всё катится, то что будет дальше в евангельских церквях? Если нет почтения к старикам, то такому обществу нет будущего. Вы только подумайте какой пример вы несёте своим детям, своей пастве... Неужели ваше духовное развитие на уровне папоротника, чтобы не видеть таких очевидных вещей? Вы пишите что Народ Божий должен знать своих героев, так вы посмотрите вокруг, таких как я тысячи в евангельских церквях, которые имеют элементарное воспитание и уважение к пожилым людям. Таких как я тысячи, которым больно смотреть как попираются фарисеями в церквях, незащищённые и слабые овечки, за которых страдал Христос. Даже если я умолкну, другие будут говорить вам правду в глаза. И это не приципиально из какой я страны, из России ли, или из Казахстана. Я вас поставил перед очевидным фактом вашего греха каторый вы совершили публично, но вы всё делаете так чтобы выкрутится, и дальше жить такой же садукейской жизнью как и раньше...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Да и не думаю, что для вас важна честь старушек и старичков из МСЦ ЕХБ, скорее здесь у вас свои какие то скрытные интересы. А справедливость, лишь ширма, и не более...

Хотите Сергей верте, хотите нет: но большинство тех кто заступается, не ищут своего и не добиваются чего-то для себя.
Ведь вступаясь, подвергаешься самому "покусанным" и это всё равно когда у злой сабаки ребёнок еду подойдёт забирать.. риск большой и почти 100% что будет покусан.
".. Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору. Пр. 26:17 " этот стих не совсем отражает " ссору" когда заступаются за тех кто сам себя не может защитить, но принцип " быть покусаным псом" срабатывает одинаково.
Но как бы не "кусали" а заступатся надо - это по Христиански ( имхо)
- "..Берегитесь псов, берегитесь злых делателей,..мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся"


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Ведь вступаясь, подвергаешься самому "покусанным" и это всё равно когда у злой сабаки ребёнок еду подойдёт забирать..

Предлагаю модераторм закрыть тему.
А Василиженко Валентину и господину "Х"(Петрову Афанасию) продолжить диалог по эл.почте.



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2