Наверх
Наверх

Предлагаю для назидания и рассуждения проповедь

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Проповедует Денис Самарин

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Проповедь на место из Иеремии 3:12-13.

12 Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, дочь Израилева, говорит Господь. Я не изолью на вас гнева Моего; ибо Я милостив, говорит Господь, –не вечно буду негодовать.
13 Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего ...

Правда 13-й стих не дочитал и остановился не прочитав «и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.»

В конце проповеди Денис Самарин говорит, что он из Тальяти.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Судя по началу среди слушателей сидят дети, которым Денис Самарин задаёт вопросы.

Во первых я лично критически отношусь к проповедникам, которые задают вопросы в зал и ждут, кто ответит. Проповедник потому и проповедник, что он в проповеди должен отвечать на все возможные вопросы слушателей. Но здесь проповедь идёт в очень странном ключе, где он хочет чтобы дети знали о чём говорит Иеремия в этом месте.

В первые семь минут Денис продолжает настойчиво спрашивать детей и даже одного называет по имени Стёпа и ждёт чтобы они ответили. Я так понимаю, что дети должны сидеть с открытой Библией и быть готовыми ответить проповеднику. Но если взять это место из Иеремии, где он сравнивает «детей-отступников» с которыми «Он сочетался», то детям надо объяснять в чём заключается смысл сравнения тех с кем сочетался и теми, кто «распутствует с чужими под всяким ветвистым деревом». Это вообще недопустимо!!!

Слушаю далее ...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Вся проповедь по теме «Иди туда, где нагрешил и там проси прощения». У приверженцев «избраности» может возникнуть негодование по поводу того, что Денис призывает верующих каятся. Я тоже, когда приглашают проповедовать напоминаю о том, что Писание говорит к верующим, а не к неверующи., которые уже осуждены за неверие. И Иоанна 3:16 говорит о том, что Спаситеь был послан верующим чтобы они верующие не погибли.

В целом проповедь мне понравилась смыслом и обилием библейских примеров, но вот если бы только урезать те первые 7 минут ...

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Плохо если в собрании есть дети и на них никто не обращает внимание.

А только требуют чтобы они хорошо и тихо седели, а проповедники удивляются что дети невнимательны.

Я тоже иногда пользуюсь данным методом обращаясь к детям с вопросом или коротким примером, чтобы завладеть вниманием детей а тогда уже и всю проповедь дети будут внимательно слушать.

А так проповедь хорошая насыщенная примерами.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Проповедь на место из Иеремии 3:12-13.

Правда 13-й стих не дочитал и остановился не прочитав «и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.»

В конце проповеди Денис Самарин говорит, что он из Тальяти.


Это я намеренно. Там были дети и я не хотел, чтобы звучали слова, типа "распутствовала и так далее".

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

В целом проповедь мне понравилась смыслом и обилием библейских примеров, но вот если бы только урезать те первые 7 минут ...


С помощью современных технологий это сделать очень легко :)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Это я намеренно. Там были дети и я не хотел, чтобы звучали слова, типа "распутствовала и так далее".


Правильно сделал, я также не всегда читаю весь стих ведь этим мы не искажаем главной мысли "

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С помощью современных технологий это сделать очень легко :)



Да это сделать очень просто... ну а другому не понравится какой либо пример, третьему призыв к покаянию и.т.д. и в результате останется только "Аминь"

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
[quote name='Константин Петрович'] У приверженцев «избраности» может возникнуть негодование по поводу того, что Денис призывает верующих каятся. Я тоже, когда приглашают проповедовать напоминаю о том, что Писание говорит к верующим, а не к неверующи., которые уже осуждены за неверие. И Иоанна 3:16 говорит о том, что Спаситеь был послан верующим чтобы они верующие не погибли.<<>>
Извените,а вы что придерживаетесь ереси "избраности и невозможности отпасть"?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Я не знаю что за проповедь была,но читая вашу рицензию на его проповедь вижу что вы явно заблуждаетесь. Призывать к покаянию надо ВСЕХ, и не верующих,и верующих.Вспомнитемытаря и фарисея. Мытарь покаялся и пошёл благословенный,а фарисей только благодарил и хвалился тем что он верующий,и был он менее оправдан из-за гордости своей

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
И не уже ли ради того чтобы кому то понравиться,мы должны Истину библейскую опускать?Тем более с точки зрения Писания, учение о "избранности" есть ересь.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я не знаю что за проповедь была,но читая вашу рицензию на его проповедь вижу что вы явно заблуждаетесь. Призывать к покаянию надо ВСЕХ, и не верующих,и верующих.Вспомнитемытаря и фарисея. Мытарь покаялся и пошёл благословенный,а фарисей только благодарил и хвалился тем что он верующий,и был он менее оправдан из-за гордости своей


Проповедь в начале темы можно скачать и послушать.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я не знаю что за проповедь была,но читая вашу рицензию на его проповедь вижу что вы явно заблуждаетесь. Призывать к покаянию надо ВСЕХ, и не верующих,и верующих.Вспомнитемытаря и фарисея. Мытарь покаялся и пошёл благословенный,а фарисей только благодарил и хвалился тем что он верующий,и был он менее оправдан из-за гордости своей


В чём вы увидели наше заблуждение тем более не прослушав проповедь советую послушать её а потом высказать своё мнение.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

В чём вы увидели наше заблуждение тем более не прослушав проповедь советую послушать её а потом высказать своё мнение.

Это он меня обвиняет в заблуждении. Я мог бы просто не качать ту проповедь целый час и потом слушать 40 минут. Проще было бы потом высказывать мнение о прослушавших её.

Это я намеренно. Там были дети и я не хотел, чтобы звучали слова, типа "распутствовала и так далее".

Вы намерено не сказали, но намерено обратили внимание детей на это место, которое им надо было бы изучить.

Это на подобии того, как у нас в воскресной школе «учителя» допытывались у пастора стоит ли в классе с детьми изучать грехопадение Давида, когда он обманом взял жену другого. Там тоже никто не хотел чтобы что-то «звучало», но очень хотели детей обратить внимание на это.

По поводу «приверженцев «избраности»» я сказал т.к. ранее здесь много было разговоров на эту тему. А моя теория «избрания» базируется на том, что каждый верующий делает себе личное избрание следовать за Господом или по течению мира. Но и у нас в церквях многие не хотят слышать призывы к покаянию верующих, которые неоднократно распинают Христа.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Вы намерено не сказали, но намерено обратили внимание детей на это место, которое им надо было бы изучить.


Согласен, что вы сделали вполне логический вывод, но уверяю вас, что у меня не было такого намерения. Просто я говорил третьим, уже все немного устали, дети начали ерзать и шуметь и я решил обратить их внимание.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Извените,но прослушать проповедь я не смогу по причине того что,я с телефона выхожу на форум.Ну а насчёт того что я критический отзываюсь о оценке брата Ткаченко,то что он сказал,то я и оценил.Меня смутила фраза о том что любителям учения,о "избранности" не надо говорить о покаянии или из-за них вообще в Церкви.А шо ж тода делать,если кому та Сам Христос не по сердцу? Странные идей бродят в умах людских...

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Извените,но прослушать проповедь я не смогу по причине того что,я с телефона выхожу на форум. ..

Теперь понятно почему у Вас странные идеи выходят по теме.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Это на подобии того, как у нас в воскресной школе «учителя» допытывались у пастора стоит ли в классе с детьми изучать грехопадение Давида, когда он обманом взял жену другого. Там тоже никто не хотел чтобы что-то «звучало», но очень хотели детей обратить внимание на это.


Совсем недавно в воскресной школе мы изучали эту тему с подростками 12-14 лет.Наши дети касаются мира и лучше пусть им такие моменты объяснит Библия,чем искажённо одноклассники.Им необходимо научаться различать добро и зло и последствия греха.В этой теме много назидательного для подростков:причина греха,желание скрыть,реакция на
обличение,последствия греха,смирение пред Богом.И важно им понять,что греху надо противостоять,а от блуда убегать
" Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела."(1Кор.6:18)
Подросткам можно не объяснять детали,они сами понимают больше.чем мы думаем.Так пусть их "понимания"обретут правильные формы.Кстати эта тема прошла в воскресной школе очень плодотворно.

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Действительно, наши дети знают больше, чем мы думаем. Я своей старшей (ей 14 лет) тоже обьясняю, что такое блуд, почему его надо избегать, почему надо хранить себя для брака. Касаюсь и так называемых гражданских браков, и внебрачных отношений. Если Библия об этом говорит, неужели мы будем святее Бога?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2