Наверх
Наверх

Был ли "upgrade" у Адама?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Братья и сестры, недавно поймал себя на интересной мысли:

Написано, что сначала Бог создал Адама. Но потом увидел, что не хорошо человеку одному - и создал Еву.

Так вот, вопрос заключается в следующем:
Была ли у Адама с самого начала "обозначена" половая система, или Бог её досоздал, когда создал для Адама Еву?

Наверное, вопрос больше из области предположений, чем утверждений. Но всё же, хотелось бы услышать другие мнения.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Братья и сестры, недавно поймал себя на интересной мысли:

да брат ну и развеселил же ты меня на сон грядущий!..

хотя в целом христианам чувство юмора не вредит

это получается как бы Бог Адама по Еву подогнал?

Изменено: vvooaz, 13 мая 2009 - 06:34


Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Братья и сестры, недавно поймал себя на интересной мысли:

Написано, что сначала Бог создал Адама. Но потом увидел, что не хорошо человеку одному - и создал Еву.

Так вот, вопрос заключается в следующем:
Была ли у Адама с самого начала "обозначена" половая система, или Бог её досоздал, когда создал для Адама Еву?

Наверное, вопрос больше из области предположений, чем утверждений. Но всё же, хотелось бы услышать другие мнения.

Думаю, что была. Ведь Творец мудр, и все предусмотрел. Еще до сотворения Адама Ева была в Его планах. А иначе как человек должен был наполнять землю? Почкованием, что ли?

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Как я понял, Евреи считают, что изначально Адам был бесполым.

K I E

Местный
подробнее
В одной из иудаистских традиций есть предания, что первый человек был гермафродитом, то есть одновременно и мужчиной и женщиной. А потом уже был разделен.
Есть и такое предание в иудаизме, что Бог создал сперва порлностью готовых мужчину и женщину. Его звали Адам, а ее Лолита. Но Лолита была очень зазнаистая, поэтому ее ликвидировали (только ее дух летает по земле и пугает) и вместо нее Бог из ребра Адама создал Еву, котоаря не имела уже таких амбиций, как Лолита.
А вообще человек создан по тому же примеру как и животный мир, с делением на мужской пол и женский, потому и половые системы созданы аналогично.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Думаю, что была. Ведь Творец мудр, и все предусмотрел. Еще до сотворения Адама Ева была в Его планах.


Ну я соглашусь с этим.

Хотя, если почитать, написано "и увидел Бог, что..." - то есть, как бы для Него это было открытием, что человеку одному плохо. Да и, создавая "каждой твари по паре", Бог почему-то, по аналогии с животными, не создал сразу и человеку пару. А только после того, как увидел, что человек один не может.

Братья, все равно это только размышления и предположения. Конкретного ответа, думаю, здесь на Земле мы не сможем узнать.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее


Братья, все равно это только размышления и предположения. Конкретного ответа, думаю, здесь на Земле мы не сможем узнать.

Брат, такими "казусами" Библия переполнена! А вот меня заинтересовало другое, какое сходство и различие Бога-Иеговы с диаволом! По лютости- одинаковы, по кровожадности тоже, по ревности-равны! А то что Новый Адам не имеет "проблемной" Евы, в этом суть нашей веры в Бога-Отца и Его Сына!

K I E

Местный
подробнее

сходство и различие Бога-Иеговы с диаволом! По лютости- одинаковы, по кровожадности тоже


Не клевещи на Бога!

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
бредовая тема, неполезная. Только нагрешить можно...
Это по типу того, был ли у Адама или Евы пупок?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А вот меня заинтересовало другое, какое сходство и различие Бога-Иеговы с диаволом! По лютости- одинаковы, по кровожадности тоже, по ревности-равны!


А не лучше было бы, за такое "пустомыслие" и пустословие покаяться?
Для чего вообще такие сравнения? Кого они должны "назидать"?
Написано: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно." (Исх 20,7)
Советую также прочесть и поразмышлять над Пр. 30,9.

Изменено: edualla, 13 мая 2009 - 10:00


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Не клевещи на Бога!

Не спеши, брат, "...возмущаться...", чтобы не пришлось гладить и называть "святынями"... Деян.17:15-23

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А не лучше было бы, за такое "пустомыслие" и пустословие покаяться?
Для чего вообще такие сравнения? Кого они должны "назидать"?
.

А приходилось ли Вам , брат размышлять, что значит "Аллилуя"? Заметили ли Вы, что Апостолы Иисуса Христа, не употребляли это восклицание! А оно относится именно к Богу-Иегове! Иисус учит веровать в Бога-Отца!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
мы верим что Бог Иегова Ветхого Завета и Иисус Христос Нового Завета - одно и то же Лицо
другие люди веруют иначе
например мормоны, свидетели иеговы и тп
некоторые считают что Христос и Люцифер - родные братья

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А приходилось ли Вам , брат размышлять, что значит "Аллилуя"? Заметили ли Вы, что Апостолы Иисуса Христа, не употребляли это восклицание! А оно относится именно к Богу-Иегове! Иисус учит веровать в Бога-Отца!


Аллилу́йя (ивр. הַלְלוּיָה] הללויה]‎, в транскрипции халелу-Йа’х). Букв. «Хвалите Ях (Яг, Яхве, Иегову)» — в ряде христианских конфессий - молитвенное хвалебное слово, обращенное к Богу. В русских переводах Библии передается словосочетанием "восхваляйте Господа"[1] или же просто транслитерируется в "аллилуия" или "аллилуйя", и в такой форме было принято в русский язык, и в христианское богослужение вошло без перевода. Слово использовано в Иудействе как часть молитв hаллель. Для большинства христиан, «Аллилуйя» является жизнерадостным словом хваления Бога.

В древнегреческих писаниях Библии (в НЗ ), писаной на языке койне, термин встречается 4 раза в книге Откровения Иоанна (Откр 19:1,3,4,6), где слово «аллилуйя» встречается лишь в торжествующей хвалебной песне, преисполненной радостью от того, что пала великая блудница — Вавилон Великий. Иоанн Богослов в торжественном небесном гимне, воспетом от ангела, сошедшего с неба, после пророческого изображения праведного суда Божия над Вавилоном, слышал «как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель» (Откр.19:6).

© http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллилуйя

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Иисус есть Иегова (Сущий)
(Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.(Ин 8:58)
И Отец Небесный - Иегова на небесах (Сущий на небесах).

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

мы верим что Бог Иегова Ветхого Завета и Иисус Христос Нового Завета - одно и то же Лицо

Брат мой, что скажу тебе, смерть нам от лица Иеговы! А в образ для Себя, Иисус берёт медного змея и напротив кто посмотрит(взглянет)- тому жизнь! А учение Христа- встреча с Ним!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Аллилу́йя (ивр. הַלְלוּיָה] הללויה]‎, в транскрипции халелу-Йа’х). Букв. «Хвалите Ях (Яг, Яхве, Иегову)» — в ряде христианских конфессий - молитвенное хвалебное слово, обращенное к Богу. В русских переводах Библии передается словосочетанием "восхваляйте Господа"[1] или же просто транслитерируется в "аллилуия" или "аллилуйя", и в такой форме было принято в русский язык, и в христианское богослужение вошло без перевода. Слово использовано в Иудействе как часть молитв hаллель. Для большинства христиан, «Аллилуйя» является жизнерадостным словом хваления Бога.

В древнегреческих писаниях Библии (в НЗ ), писаной на языке койне, термин встречается 4 раза в книге Откровения Иоанна (Откр 19:1,3,4,6), где слово «аллилуйя» встречается лишь в торжествующей хвалебной песне, преисполненной радостью от того, что пала великая блудница — Вавилон Великий. Иоанн Богослов в торжественном небесном гимне, воспетом от ангела, сошедшего с неба, после пророческого изображения праведного суда Божия над Вавилоном, слышал «как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! Ибо воцарился Господь Бог Вседержитель» (Откр.19:6).

© http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллилуйя

Хорошая ссылка! А вот поищи где Апостолы используют это хваление.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Хорошая ссылка! А вот поищи где Апостолы используют это хваление.

А зачем они должны были использовать это слово если Бог был с ними?

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу - Он получил их как единственный Сын у Отца,

Ев. от Иоанна 1:14 (синодальный перевод и перевод библ. общества/Кузнецовой)


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А зачем они должны были использовать это слово если Бог был с ними?

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу - Он получил их как единственный Сын у Отца,

Ев. от Иоанна 1:14 (синодальный перевод и перевод библ. общества/Кузнецовой)

Павел, считаю, дополнив Ваш пОст словами 2Кор.5:16 "... если же и знали Христа по плоти, то ныне уже НЕ ЗНАЕМ." Это только украсит нашу жизнь,умножит упование и веру нашу.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Павел, считаю, дополнив Ваш пОст словами 2Кор.5:16 "... если же и знали Христа по плоти, то ныне уже НЕ ЗНАЕМ." Это только украсит нашу жизнь,умножит упование и веру нашу.

Павел никогда не знал Христа по плоти т.к. его обращение произошло по разным оценкам в период 8-13 лет после распятия и воскресения.
Вы же писали об апостолах, которые были с Ним во время Его земного служения.


  • Страница 1 из 3