Наверх
Наверх

Любезный постинг Ледяеву!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

K I E

Местный
подробнее
Меня очень покоробили такие слова:

- Сегодня послал Вам этот диск для ознакомления дабы Вы были готовы к критике. Хотя я знаю, что Вы, Алексей, всегда "при оружии" и отражаете "нападки" очень достойно.

(здесь нету восхищения Ледяевым? И зачем ты его информируешь? Помогаешь ему?)

- Хотя кое кому из этого фильма хотелось сделать "бомбу" или "палку", но я старался сделать этот фильм предупредительно-информационный.

(Кое-кому - это мы?)

- . Я никакой не официальный представитель никакого братства ЕХБ и не являюсь партийцем партии БАПТИЗМ, а просто я делаю сайт и видео диски о служении в моей церкви. Только и всего.

(Некое стыдливое признание, что угораздило как бы состоять в церкви ЕХБ, но я типа не особо к ним отношусь и т.д.)

- Искренне желаю Вам благословений от Господа и благодарю за понимание.

(Желание лжепророку благослвоений - по мне выглядит очень странно...)

K I E

Местный
подробнее
Костя, еще удивило меня одно твое высказывание на другом форуме:

Ходил на предыдущие выходные в нашу местную церковь МЕЛХИСЕДЕК, где пастором Виктор Музычук. Слышал до этого про них всякие гадости и так много, что решил проверить самому, а то кое кому уж очень хочется поместить их в этот мой фильм. Был на их воскресном служении, <b>участвовал в хлебопреломлении, пил Чашу со всеми в одном ряду и конечно молился</b>. Но молился не так уж громко и НЕ членораздельно звуками, а обыкновенной своей молитвой, какой всегда говорю с Господом. А то, что вокруг все молились очень громко и кричали "иными языками", то это как научены своими старшими братьями и для меня это не новость т.к. я жил рядом с церковью пятидесятников (четыре дома по улице) и жена у меня оттуда.

...с самого начала служения было несполько пений и одна молодая девушка очень хорошо спела песню, что я лично ей также аплодировал вместе со всеми.

Чуть позже уточнение про это служение:

...Прошу заметить, что в прошлое воскресенье совершалось хлебопреломление, а вот про страдание Христа и Его спасительную роль ничего конкретно сказано небыло. Вот такова проста логика в определении христианина и АНТИ христианина.

...Признаюсь честно, что в этот день я плакал слушая <b>проповедь жены пастора</b>, где она рассказывала вс этот День Матери про свой женский взгляд на Еву и её предназначение (Оксана, а ты так умеешь проповедовать? ). Я плакал из-за того, что наше братство заранеее запретило вот таким проповедям когда либо звучать в церквях нашего братства. И я плакал тогда, когда перед сценой выходила молодёжь и склоняла свои коление перед Господом. И я плакал во время служения в своей церкви, когда поделившись с некоторыми о своих наблюдениях и переживаниях в церкви МЕЛХИСЕДЕК услышал в ответ, что они там молятся диаволу.


Костя, прокомментируешь? Ты на самом деле до сих пор ТАК ЖЕ думаешь???

K I E

Местный
подробнее
И такая фраза:

Евангельские Христиане Баптисты, конценрируют внимание на обряде Водного Крещения, НЕ ПРОПОВЕДУЮТ ЕВАНГЕЛИЕ, а удалились в философию и лекции ни о чём.


ЕХБ не проповедуют Евангелие???

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Костя, похоже, что вскоре "созреешь" в харизматы. Острых ощущений неужели захотелось? Видимо ты человек инертный, но не настолько-же.


подробнее

Меня очень покоробили такие слова:

Игорь, как ты уже может заметил (или нет? ), что мы с тобой имеем разные подходы к единоверцам и не таковым. Меня лично твоё отношение в собеседнику никак не коробит и я его понимаю.

(здесь нету восхищения Ледяевым? И зачем ты его информируешь? Помогаешь ему?)

Здесь обыкновеное сообщение о намерении разговора. Я ему помогаю узнать самого себя и увидеть со стороны? Игорь Евгеньевич .... утрируете-ссс.

(Кое-кому - это мы?)

Простите, при чём здесь ВЫ??? Кто такие "мы"?

(Некое стыдливое признание, что угораздило как бы состоять в церкви ЕХБ, но я типа не особо к ним отношусь и т.д.)

Это типа того, как я здесь уже давно пытался некоторым объяснить, что являясь простым членом церкви ЕХБ я не являюсь её официальным представителем. Что-то Игорь Евгеньевич, какие-то политико-подозрительные взгляды времён партийцев-КГБистов - раз живёшь в стране Советов значит советский до мозга костей.

(Желание лжепророку благослвоений - по мне выглядит очень странно...)

Не сомневаюсь, Игорь Евгеньевич, что это лично для Вас странно слышать т.к. Вы лично благословения не раздаёте ни "своим" ни "чужим". Вы не заметили????

подробнее

Костя, еще удивило меня одно твое высказывание на другом форуме:

Чуть позже уточнение про это служение:

Костя, прокомментируешь? Ты на самом деле до сих пор ТАК ЖЕ думаешь???

Думаешь о ЧЁМ???

Игорь Евгеньевич, а почему не скопировать сюда всю ту тему на JesusChrist.ru? Или хотя бы моё то ВСЁ сообщение или дать ссылку - http://jesuschrist.r...,239004,,1.php. Игорь, со мной так не пройдёт. Будешь вырывать куски я не буду стобой разговаривать.

Здесь я пятидесячтникам и харизматам и именно в этом большом сообщении "диплонированному" в ШБ пастору-харизматке рассказываю своё личное отношение к их служению.

А почему ты не хочешь услышать комментарий к словам "вот Ледяев и наш местный Музычук ... в их глазах горит алчный огонь наживы и популярной власти."???
Не хочешь ибо такого рода оборот речи тебя лично очень радует и наслаждает твоё сердце. Меня же лично, дорогой Игорь Евгеньевич, не всё радует в их служениях и я это говорю откровенно без злобы и негодования.

Тебя я вижу удивили слова "участвовал в хлебопреломлении, пил Чашу со всеми в одном ряду и конечно молился." Простите, а это что ПРЕСТУПЛЕНИЕ??? Прийти в собрание и не участвовать, как гость в преломлении? Меня так в церкви не учили. О-о-о, я забыл, что ВЫ лично разделяете христиан на "наши" и "не наши". Я лично, согласно слов Христа и всех четырёх Евангелий, так не делаю.

А "проповедь жены пастора" .. то её надо было бы послушать. И говорила она на очень даже интересную тему показывая свой женский взгляд на чувства женщин в Библии и в частности Евы. Никогда не слышал?

Дело в том, что проповедь та была обращена только к сёстрам и никакой, даже закостенелый "законник" не может сказать, что она не имеет права учить т.к. говорила она не братьям. Хотя они и сидели в зале и могли почерпнуть полезное из сказанного.

Но у нас запрещено проповедовать сёстрам. Только одна в нашем братстве и проповедует, которую в Самарской области избрали ещё во времена гонений и когда братьев не было в церквях. Остальным не дают даже заикнуться об этом. А сами многие братья не имеют элементарной привычки подготовиться к проповеди и "несут" уже заезженые годами слова и выражения с лозунгами, как из магнитофона. Это я компетентно подтверждаю, как изучающий уже не один год проповеди и выбирающий "плевелы от пшеницы".

Что ещё?
А, наверное удивило моё волнение по поводу кающейся молодёжи. Я уже три года сижу на балконе церкви, а до этого семь лет в зале и не помню, когда у нас так массово каялись или просто все вместе выходили и молились. А главное, что служителя ходили и бережно помогали в молитве присоединяясь и молясь вместе и возлагая руки так просто без шума и "помпы".
За 11 лет своего членства здесь один раз была попытка при приезде Марьяненко. Так он расположил молодёжь тем, что не проповедовал с кафедры, а ходил по сцене подражая тому же Ледяеву и Музычуку. Больше у нас этого никто не делает.

Кстати, в фильме я поместил ту "молитву в церкви". Я только вырезал места, где Музычук говорит "абракадаброй". Вот и посмотрите на тот момент общей молитвы сами, но не глазами обличителя, а глазами Христа или просто глубоко верующего понимающего смысл и цель молитвы.

подробнее

ЕХБ не проповедуют Евангелие???

Тебе лично, Игорь Евгеньевич, я помоему уже говорил. Или нет? Даже здесь, не надо далеко брать, выставляя себя как поборника и истинного баптиста, ты не проповедуешь Евангелие, а постишь здоровенными статьями обыкновенных христианских писателей. Кто читает эти статьи на "40 листов". Я лично их не читаю. Я читаю Евангелие и ищу ответы там и привожу их.

Вот в этом и разница. Игорь Евгеньевич, лично ТЫ, Игорь ЕХБ, не проповедуешь Евангелие. Это я официально заявляю от себя лично. Ты проповедуешь "писателей класиков баптистского движения".

подробнее

Костя, еще удивило меня одно твое высказывание на другом форуме:


Изучай Библию, дорогой Игорь. А то времени не хватает за охотой по разным форумам в поисках моих высказываний. У меня времени пока хватает только на два форума. На третий (кураевщину) нет охота идти т.к. там сидят много националистов от церкви.

Кстати, оттуда можещь сюда скопировать моё последнее письмо к Дворкину. Я ему тоже послал диск для ознакомления. Наверное "по вашему" я тоже это не имел права делать.

Мои диски, что хочу то и делаю. Разослал я их везде куда возможно и в Россию и в Казахстан и к себе на Украину. Только в свой город всем известным мне церквям. И в придачу добавил ещё переделанный фильм Давида Хасавея "Похищение Европы". Смотрел таков? Смотрел внимательно? Там более надо слушать. И выводы того фильма таковы, что не грызтись надо христианам, а объединяться т.к. НЕ христиане уже берут власть на земле.

Почитайте внимательно молитву Иисуса Христа в Евангелии от Иоанна Глава 17 "21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, --да уверует мир, что Ты послал Меня". Далеко нам ещё всем до единства.

А вот мусульмане объединяются потихоньку и на свои "нефтяные деньги" построили Объединённую Европу и сейчас поговаривают (в эти дни, читайте внимательно мирскую литературу и новости) о создании Единого Европейского Госсударства. А там недалеко и до Объединённого Континента или континентов. А мы все христиане всё делим какие-то амбиции. Православные всех давят на Русси насаждая свои иконы, католики насаждают свои "ереси" в евангельских церквях на западе. А мы что? А мы грызём друг друга непримеримо!!!!!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Окончание Вашего сочинения Ледяеву, это что-то, ну кто еще мог бы так искренне написать?

Искренне желаю Вам благословений от Господа и благодарю за понимание. Знаю, что Вы очень заняты и не буду больше задерживать.

Искренне, Константин Петрович Ткаченко.

P.S.
А в ответ "тишина .... и мёртвые с косами стоят."
Или ... "тихо сам с собою левою рукою ..."



Чудны дела Твои Господи, а дети Твои еще чуднее (с)


подробнее

Окончание Вашего сочинения Ледяеву, это что-то, ну кто еще мог бы так искренне написать?
P.S.
А в ответ "тишина .... и мёртвые с косами стоят."
Или ... "тихо сам с собою левою рукою ..."

Вот именно, что я к нему искренне, а он молчит. Мелкая "сошка" для него. Слон и Моська в общем.

А Сандей то клюнул! Он мне про свою роль в истории начал заплетать, а вот все из ЕХБ его только осуждающих. А я ему так искренне невзначай напомнил, что вот такие, как я и многие другие пишут вот эту самую историю запечатлевая на плёночьку вот те самые кадрики про его "исторические похождения".

Так он давай тогда оправдываться, что мол его "застукали" т.е. засняли будучи в гостях в церкви Победа, где он помагал заезжему гипнотизёру переводить его ересь нашим хохлам катающимся по полу и ржащим в наркотическом трансе. И тоже взаимно так и искренне (дословно) "Так что благословляю твою работу и служение. С Богом. Пастор Сандей.". Вот ...

Клюнул он, батенька, а вот Ледяюшка не хочет. Видать ему пополам историческая правда и виды его со стороны. Ему мировое господство подавай, а тут какой-то Костя лезет и под ногами путается.

подробнее
Я не пойму чего-то тебя Костя, то ты хвалишь харизматов, то ругаешь. Я думаю, что тебе надо вообще определиться по многим вопросам в жизни и твердо стоять на том, что есть истина и правда.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Думаю, что очень трудно в наше время быть, так скажем корреспондентом-запечатлителем истории и в тоже время стоять твердо на своих позициях... особенно если это есть истина и правда...

Даже в светском мире это можно наблюдать... просто то, как и что ты будешь освещать все равно получит "интрепретацию" личных позиций... поэтому вот и множество вопросов сразу возникает к любому "запечатлителю"... у меня тоже к Константину в том числе...

подробнее

Я не пойму чего-то тебя Костя, то ты хвалишь харизматов, то ругаешь. Я думаю, что тебе надо вообще определиться по многим вопросам в жизни и твердо стоять на том, что есть истина и правда.


Опять повторяю всем не понимающих. Я не читаю никаких трактатов "отцов церкви" и "классиков христианскоя литературы". Карегорически не заглядываю и не отстаиваю ничьих взглядов. Только Евангелие. Там, В Евангелиях, Иисус Христос не разделяет людей на вероучения, а на верующих и не верующих в Него, слушающих Его слов и НЕ слушающих.

Также там В Евангелиях говорится ЧТО такое ИСТИНА и ЧТО такое ПРАВДА.

Ефесянам 4:21
" --так как истина во Иисусе"
Иоанна 4:24
"должны поклоняться в духе и истине."

Тот же Павел подтверждает в Римлянам 10:13
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."

Ещё кто-то хочет поделить ВСЯКИХ на "наши" и "не наши"?

Подумайте внимательно над словами Иисуса Христа, а не трактовочки антихристов.

Евангелие от Матфея Глава 12.

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

И после ЭТОГО "сказания о разделении" даётся следующее определение:
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

подробнее
Петрусевич Владислав, а эта фотография намного симпатичней, чем предыдущая во френче.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Я не пойму чего-то тебя Костя, то ты хвалишь харизматов, то ругаешь. Я думаю, что тебе надо вообще определиться по многим вопросам в жизни и твердо стоять на том, что есть истина и правда.

Опять повторяю всем не понимающих. Я не читаю никаких трактатов "отцов церкви" и "классиков христианскоя литературы". Карегорически не заглядываю и не отстаиваю ничьих взглядов. Только Евангелие.


Константин, не думаю, что здесь есть "непонимающие" о чем идет речь. Всем все ясно.

Там, В Евангелиях, Иисус Христос не разделяет людей на вероучения, а на верующих и не верующих в Него, слушающих Его слов и НЕ слушающих.


Но ведь ты же член церкви баптисткого вероучения, в тоже самое время выставляешь представителей этого учения в довольно таки не приглядном свете, и конкретно дистанцируеш себя от баптистов. Разве не так?

подробнее

Константин, не думаю, что здесь есть "непонимающие" о чем идет речь. Всем все ясно.

Но ведь ты же член церкви баптисткого вероучения, в тоже самое время выставляешь представителей этого учения в довольно таки не приглядном свете, и конкретно дистанцируеш себя от баптистов. Разве не так?

Карпицкий Виктор, ничего то вы не поняли.


подробнее

Петрусевич Владислав, а эта фотография намного симпатичней, чем предыдущая во френче.


По просьбе братьев запостил более улыбчивый лик, но ты не расслабляйся Костя, говори по слуществу, аще виртуальная метла у порога стоит.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Только Евангелие. Там, В Евангелиях, Иисус Христос не разделяет людей на вероучения, а на верующих и не верующих в Него, слушающих Его слов и НЕ слушающих.

Также там В Евангелиях говорится ЧТО такое ИСТИНА и ЧТО такое ПРАВДА.


Хорошо сказано, вот бы еще научится исполнять то что написано в Писании, хотя бы начиная с общения на форуме.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

...Только Евангелие. Там, В Евангелиях, Иисус Христос не разделяет людей на вероучения, а на верующих и не верующих в Него, слушающих Его слов и НЕ слушающих.

Также там В Евангелиях говорится ЧТО такое ИСТИНА и ЧТО такое ПРАВДА.

Хорошо сказано, вот бы еще научится исполнять то что написано в Писании, хотя бы начиная с общения на форуме.


Не знаю братья, не очень нравится мне эта тема. Во первых наверно разговор с другого форума приводеть здесь бе согласия с участником разговора как то для меня не по душе. Это примерно я прихожу в какой то дом а тут впереди меня кто то побывал и в своем свете пересказал мой разговор с кемто.
Если бы я узнал бы представляю мои ощущения в этом доме.
Вообще форум для меня это первое беседа, выражение своих пониманий. Ну а если мы будем старатся людей перевоспитывать, вряд ли получится. В реальной жизни это мало получается.
Я просто удивляюсь как спокойно Константин прореагировал.

Я хотя не видел Константина фильм но ничего страшного в самом факте посещения не вижу (кроме участия в хлебопреломлении) И если он старался быть по его мнению объективным в показе этого явления ничего предрасудительного нету. Нам иногда кажется что показав как все плохо в какомто движении с убедительными фактами мы 100% убеждаем слушателей. Но скорее всего это не так.

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич, лично ТЫ, Игорь ЕХБ, не проповедуешь Евангелие. Это я официально заявляю от себя лично. Ты проповедуешь "писателей класиков баптистского движения".


Нет, и я, и классики баптистского движения проповедовали всегда Евангелие.
Если ты считаешь иначе. и харизматики тебе братья, то чего ты делаешь в церкви ЕХБ? Шел бы к этим самым "братьям" и балдел бы под проповеди их сестер. Это было бы честно.



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2