Наверх
Наверх

12 колен Израилевых

подробнее
Вчера мы тут с братом дебатировали с одной группой. Они называют себя "12 колен израилевыми". http://www.12tribes.org/

Они делали презентацию в местной библиотеке под названием

Will God condemn to hell all who never heard the Gospel?

http://twelvetribes....tions/-3ed.html

Короче они говорят, что есть три участи. Одни - это нечестивцы - в аду, затем другие будут судимы по совести - это праведники и будут в раю, а остальные - святые - это они и они будут править народами.

Они считают, что они есть истинная церковь, они есть тело Христово, потому что они живут коммуной и у них все одинаково по всему миру.

Краткая справка о них можно прочесть:

http://religiousmove...ribes_arch.html

подробнее
Ходили с братом и сестрой (моей супругой) на сход эти 12 колен. Живут они в центре Виннипега несколько семей в одном доме (бывшей резиденции монахов). Жилищные условия очень стесненные. Когда мы пришли у них шло празднование, заключавшеся в исполнении еврейских песен и плясок.

подробнее
Пляски заключались в вождении хороводов по кругу в довольно быстром темпе. Музыканты играли достойно хорошего еврейского ресторана.

подробнее
Конечно от этого шума и топота у меня заболела голова. Но я крепился. Мои дети тоже. Насколько я понял, это они так готовятся к субботе.

Один из "израильтян" прочел из Библии, потом они помолились Авве во имя Иешуа. Еще пели, потом опять плясали. И в конце концов была трапеза на улице.

Во время трапезы мы смогли поговорить с людьми. Обсудить богословские вопросы. Обнаружили, что действительно они смешивают ветхий завет с новым. И считают комунальную жизнь - самым важным результатом учения Иеуша. И тело Мессии - это те кто живут комуной в их системе. Брат Владимир задавал вопросы по Писанию, но видно, что они довольно сильно упертые.