Наверх
Наверх

Церковь Божия

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Братья, кто может подробней рассказать о Церкви Божьей?
Читал их журнал "Евангельская труба", похоже на баптистов, в чем разница? Считают ли баптисты их братьями?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Я не знаю та ли это церковь Божия, с которыми я сталкивался, но те с кем я сталкивался, это общины на Украине в Кировоградской и Донецкой области. Они выходцы из баптистов и пятидесятников, и сейчас у них богословие боле пятидесятническое, хотя они не настаивают на говорении на иных языка, но всё же практикуют. Собрания проходят эмоционально, так как центр в США. Есть у них общины в Германии с центром в Pforzhaim. В Александрии (Кировоградская обл.) они увели от баптистов 3 общины.
Яркий представитель- Сергей Демидович, автр многих христианских песен. Выходец из СЦ.
Но я не знаю, те ли это которых вы имеете ввиду

подробнее
Сих верующих еще называют в народе "соверешенники", потому что они учат о втором духовном переживании, при котором человек получает совершенство. Налицо влияние таких мужей Божьих, как Весли и Торея (только вместе с тем они восприняли и некоторые сумлительные части их проповеди). Также среди них почитается, что не нужно членство в церкви. Но сейчас сие движение стало более умеренным и во многом похожими на баптистов. Слушал проповеди Рудольфа Рутфуса, довольно здравые показались. У нас есть здесь они под названием Gemeinde Gottes. Иногда туда перебегают те, кому хочется чуть посвободнее. В германии Gemeinde Gottes поконсервативнее будут, чем здесь. У них там издательство Posaunenruf в городе Neubulah.

Но есть еще группа Church of God, Restoration. Эти поконсервативнее, но есть свои перегибы. Некоторый пупизм-землизм наблюдается, что типа они только церковь, в этом смысли они сроде голдеманским меннонитам. Когда поют - просто орут. Их сайт http://www.churchofgodonline.com/ Здесь в окрестностях они тоже есть, но еще туда не ходил на вылазку, так что не сподобилось их еще пошерстить и узреть что к чему.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Вот ещё по этой теме сайт. Это то, что я имел ввиду.
http://www.istiniboga.narod.ru/