Наверх
Наверх

Разные союзы ЕХБ объединяются?

K I E

Местный
подробнее
ОБРАЩЕНИЕ

Служителей ЕХБ Молодого поколения к Евангельским верующим России

Мы, молодые служители евангельского и баптистского братства, от всего сердца желаем продолжать славный труд наших предшественников, имена которых в Книге Жизни, учиться у них и подражать вере отцов наших.

Мы исповедуем свою верность следованию Писанию для святой христианской жизни и успешного служения Господу. Мы вполне осознаем свою ответственность перед лицом Господа за проповедь Евангелия.

Поэтому мы будем продолжать ревностно проповедовать истину Божию в силе Духа Святого в этом мире, смело, провозглашая Христа нашему поколению.

Мы верим, что сегодняшняя христианская молодежь является не только будущим Церкви Христовой, но и самым реальным ее настоящим, обладающим огромным потенциалом.

Мы желаем видеть наше поколение посвященным Христу и Евангелию. Мы с готовностью принимаем вызов современной молодежной культуры. И верим, что только Евангелие Божие способно принести мир и свободу этому поколению.

Мы, новое поколение христианских служителей, посвящаем себя единству веры в союзе мира. Мы с радостью поддерживаем инициативу наших старших братьев на пути примирения и единства.

Поэтому мы принимаем на себя ответственность совершать труд совместно, всячески поддерживая друг друга. И призываем христианскую молодежь активно включиться в этот процесс.

Мы верим, что Духовное Пробуждение в нашей стране, и даже во всем мире, связано с жизнью и служением христианской молодежи России.

Молодые служители. Общественный Совет. 16 февраля 2007г.



ОБРАЩЕНИЕ

Служителей ЕХБ Среднего поколения к Евангельским верующим России

Мы, служители церквей, представители различных объединений ЕХБ нашей страны на совместной встрече 16.02.07г. во исполнение великого поручения Христа и повелении о единстве народа Божьего признаем:

и исповедуем друг друга братьями

исповедуем ответственность за разделения в братстве ЕХБ

мы не хотим, чтобы трагедия разделения, выпавшая на долю наших отцов стала судьбой и наших детей, внуков и правнуков. Сделаем же все от нас зависящее, чтобы залечить раны разделения и оставить его в прошлом

В нашем собрании мы совершаем молитву покаяния и провозгласим прощение друг другу. Мы призываем всех верующих к примирению во имя Христа (Иоанна 13:35). Мы считаем, необходимым простить друг друга за все огорчения причиненные в прошлом.

Не допускать взаимного непонимания и проявлять неприязнь, предпринимать конкретные шаги к возобновлению братского общения.Мы призываем среднее поколение христиан взять на себя ответственность стать связующим звеном между поколениями пожилых и молодых верующих.

Будем проявлять уважение и почтение к старшим, и заботиться о духовном посте молодежи. «Да будут все едино!» Иоанна (17:21)

Служители среднего поколения. Общественный Совет.

16 февраля 2007г.
http://www.bpcr.org/...id=29&tx_ttnews[tt_news]=14&tx_ttnews[backPid]=1&cHash=ce587d0699