Наверх
Наверх

Как НЕ НАДО обсуждать софт.

  • Страница 4 из 4
  • 1
73 ответов в теме

Опубликовано 03 марта 2004 - 07:58


Вы же там все со своими бумажками от MTI, МГУ, МВТУ и др. сидите на месте и только ума хватает друг другу морды бить в парламенте, а экономику страны ваши бумажечки не поднимают и годятся только в одно место сходить!!! Там они полезней будут - почитать и использовать. :mrgreen:


Не MTI а MIT (Massachusetts Institute of Technology).

Ну хвалить американское образование я не буду. Оно довольно узкопрофильное. Ну и все хваленое американское производство за исключением автомобилей - сейчас в Китае. Если Китай завтра скажет - good bye То американцам даже не из чего будет есть, не в чем ходить. Потому что все в домах - Made in China. Я помню запыхался племяннику найти подарков к школе, чтобы было сделано действительно в USA


Ну MTI я вставил т.к. у меня по соседству расположени именно MTI. Но дело не в этом - это так к слову.

У нас здесь действительно основная масса товара имеет пометку Made in China или других азиатских регионов. Дело не в том, что те страны поднялись до мирового уровня, а в том, что американские специалисты пооткрывали там производства из-за дешевизны рабочей силы. Американские специалисты - это те же китайцы выучившиеся в американских вузах и поехавших на Родину внедрять свои знания. До недавнего времени это были студенты из Вьетнама и Лаоса и мы имели ширпотреб в основнок клеймённый Made in Nicaragua. После пописания экономического соглашения с Китаем наклейки Made in Nicaragua заменены на Made in China.

Опять же специалисты и технологии всё из тех же вузов на уровне "советских технарей" под названиями MIT и пр. и пр.

Опубликовано 04 марта 2004 - 06:57

После всяких намёков на безграмотное отношение во время установки и всего прочего с блатными выражениями наконец-то появляется дельный совет по поводу *.DLL файла. Даже если дело и в этом, то после такого отношения любой почувствует себя в том положении, что при следующей проблеме тебя опять будут тыкать мордой в садиковое образование или вообще в отсутствии таково-го.


Костя, не хочется тебя журить, но согласись, насчет реестра ты действительно ляпсус выдал, поэтому Сергей и поднял тебя на смех. Чистить реестр - дело хорошее и полезное, но в данном случае совершенно бесполезное. Ведь даже невооруженном глазу видно, что Славянка - 16 разрядное приложение (я даже намекал на это, говоря, что хорошо работала в 3.1 форточках), ну и все установки по идее там должны храниться в *.ini файлах или в чем-то таком.

А вот с dll-ками да, бывают всякие казусы, потому что иные установщики спрашивают писать старые поверх новых, а другие не спрашивают - просто пишут, или юзверь просто ставит не думая - писать поверх.

Опубликовано 05 марта 2004 - 10:57

Я думаю, что софт обсуждать нужно... Билейский тем более. Если софт создан христианами, и он действительно качественный продукт, это хорошее свидетельство.. У нас в собрание приходит один молодой человек...И ему, как программисту, очень приятно что верующими во Христа бывают не только старушки и дети верующих родителей, которым советская власть не дала получить образование...Поэтому они, дескать, и стали верующими... А верующими, сознательно отдавшими жизнь Господу , бывают люди, которые работают...например в IT индустрии...Для него это какой-то толчек...

Нужно обсуждать и сам процесс создания, если есть на это обсуждение желание и профессиональные данные...

А вот ругаться - не стоит.

Телипко Алексей Григорьевич

Опубликовано 05 марта 2004 - 10:59

Вот так бывает...
Сверху написано мной :)

Semenov Boris Borisovich

Опубликовано 05 марта 2004 - 11:38

Ну а кто продает свой продукт неплохо маркетингом занятся. Константин в чем то прав. Если и сергей доказал свою правотк то клиентов он не приобрел этим. Есть выражение "клиент всегда прав" И если в чем то ты потерял в работе с клиентом но он перед другими раскажет о приятной и выгодной работе с тобою. А так Баптистас как потребитель, и остался со своим мнением что програма имеет проблемы. а читающие не всегда спешать разбираться с какими-то там dll. Для не искушенного пользывателя вытекает вывод что установив програму нужно еще что то подправлят. А стоит мучаться с этим. А вот если бы Сергей подарил Баптисту програму и тот установив написал что все работает на ура, Тогда и победу Сергею можно записать.

Ну это так сказать мои соображения. Кстати этот продукт как я понял платный. А автор использует здесь место косвенно для рекламы бесплатно. :cry:
Хоть бы deal какой-то предложыл бы. :lol:

K I E

Опубликовано 05 марта 2004 - 11:47

Борис, у меня тожзе была мысль о том, что реклама платного продукта тоже логично должна быть платной. :D Но ведь скажут, - в правилах форума это не оговорено... 8)

Опубликовано 05 марта 2004 - 11:42

Борис, у меня тожзе была мысль о том, что реклама платного продукта тоже логично должна быть платной. :D Но ведь скажут, - в правилах форума это не оговорено... 8)


Но вроде бы там можно скачать бесплатные модули на сайте, не так ли?

Semenov Boris Borisovich

Опубликовано 06 марта 2004 - 08:43

Но вроде бы там можно скачать бесплатные модули на сайте, не так ли?


То есть когда появлялась информация о новом модуле здесь на форуме он выкладывался в свободное пользование на сайте производителя.
В принципе я только участник форума :roll:

Опубликовано 06 марта 2004 - 01:17

То есть когда появлялась информация о новом модуле здесь на форуме он выкладывался в свободное пользование на сайте производителя.
В принципе я только участник форума :roll:


Борис, Вы можете подписаться на Информационный канал Subscribe.Ru (<u>http://subscribe.ru</u>), откуда будете получать регулярные Славянские новости "Вопросы библеистики" ресурс для самообразования на подобии следующих:

Как обычно, к Пасхе мы распространяем полный комплект "Славянской Библии" с 50%-ной скидкой, 82 укр.гривни или 480 рос.рублей. Подписчики рассылки "Вопросы библеистики" имеют право на дополнительную скидку, им комплект СБ обойдется в 54 гр. или 320 руб. Для приобретения комплекта необходимо отправить указанную сумму почтовым переводом: Федосов Сергей Алексеевич, ул.Пинтера 18-27, Донецк, 83120, Украина и сообщить в email [email protected] дату перевода и свой почтовый адрес, а также, с какого времени Вы являетесь подписчиком рассылки.

Федосов Сергей

Кроме подобного сообщения приходит и информация о бесплатных модулях, а также и другие интересные обсуждаемые темы.

Обсудить публикуемые в рассылке статьи, иные темы, запросить дополнительные материалы Вы можете в специальной email-конференции "Вопросы библеистики", ресурс для самообразования. Для подписки отправьте пустое письмо в адрес [email protected] и подтвердите (Reply) пришедший запрос.

Отмечу, что мне очень нравится подборка новостей этой рассылки, но, как я уже отмечал, ни самой Славянской Библией ни какими из тех модуле мне ещё ни разу не удалось воспользоваться. Как ни печально, но это факт.
************************************************************

Я прошу у всех прощения, что вступил в полемику с самого начала по этому вопросу. Спешу отметить, что так, как мы здесь начали обсуждать этот софт, то действительно лучше этот разговор и не надо было бы никогда начинать.

<size>Сергей, земеля, не держи обыды, прошу тебя во имя Иисуса Христа.</size>
Мы братья во Христе и должны принимать друг друга в ЕГО Любви таких, какие мы есть.

Semenov Boris Borisovich

Опубликовано 07 марта 2004 - 08:23

Константин благодарю за рассылку. Хотя в принципе пока что мне "Цытата" здорово выручает.

А я вот, что хотел сказать. Когда Сергей здесь объявлял о новых модулях. Они что былы бесплатны. Если да то тогда хорошо, а если нет то это получаеться реклама платного продукта за бесплатно.

Ну то я говорю в свете только, что прошедших дебатов о бесплатном пользовании платного програмного софта.

Опубликовано 07 марта 2004 - 09:33

Константин благодарю за рассылку. Хотя в принципе пока что мне "Цытата" здорово выручает.

А я вот, что хотел сказать. Когда Сергей здесь объявлял о новых модулях. Они что былы бесплатны. Если да то тогда хорошо, а если нет то это получаеться реклама платного продукта за бесплатно.

Ну то я говорю в свете только, что прошедших дебатов о бесплатном пользовании платного програмного софта.


Как я понимаю, то главная основная программа т.е. оболочка является платной. Я считаю, что разработчики и производители обязаны брать оплату за свой труд. Ничего бесплатного в мире нет. Даже при всех благородных намерениях за бесплатно никто неработает т.к. за всё нужно платить и даже за сидение сейчас на интернете и читая вот эти строки.

Все дополнительные модули к вот этой самой платной оболочке-программе распространяются бесплатно.

Я сейчас получил рассылку Subscribe.Ru, где говорится:
Славянские новости

Дамы, господа,

1. Закончен модуль "Новый Завет на грузинском языке". Электронный текст, предоставленный Библейским обществом Грузии, подготовлен на основе издания 1963 г. Грузинской Православной Церкви. Евангелие было сверено с редакцией Георгия Святогорца, остальные книги с критическими изданиями последних лет.

и т.д. ...


Кстати, сам Федосов Сергей сейчас до праздников Пасхм для зарегистрированных пользователей "Славянской Библии", проживающие с странах СНГ, предлагает дополнительно электронные факсимиле куда входят Толковая Библия Лопухина, Самарянское Пятикнижие, Введение в греческий Ветхий Завет, "Бивлия руска" Франциска Скорины, И.Д.Амусин "Кумранская община", Полный церковнославянский словарь и много другого.

Подпишись на их рассылку и ты не пожалеешь.

Sergej

Опубликовано 02 апреля 2005 - 08:35

B: А я вот, что хотел сказать. Когда Сергей здесь
B: объявлял о новых модулях. Они что былы бесплатны?

Да. Информация о новых модулях, которые не выкладываются на сайт для свободного доступа, здесь не публикуется.

Опубликовано 02 апреля 2005 - 01:28

Приветик, Серёжа.
Рад, что ты эту тему "из подземелья" достал. Молчали мы тут долго, а "молчание знак согласия". :P
Рад тебя видеть в добром здравии.

Sergej

Опубликовано 02 апреля 2005 - 04:10

Здравствуйте Константин,

Спасибо на добром слове, здравие мне бы очень не помешало.

С опозданием, но хочу выразить сожаление, что наше общение в теме было далеко от конструктивного. К сожалению, я человек достаточно едкий и в виртуальных дискуссиях частенько допускаю выражения, которые далеки от академических и могут задеть собеседника. Если постинги мои были обидны для Вас, прошу простить меня Христа ради. Я искренне сожалею о том, что не удержался в рамках, которые приличествуют христианину.

С.Ф.

  • Страница 4 из 4
  • 1