Наверх
Наверх

Разбор учения Вальтеровцев

  • Страница 17 из 18
  • 1

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Это, наивно. Внешне объединяются те, кто уже объединился внутренне.
И делаетсв это ещё и для того чтоб :" лишь бы не клеветали друг на друга, "

то есть не обличали, не увещевали, не наставляли своих в своей вере
приучая к тому что есть много истин,
лишая верующего понятия "абсолютная истина"

Минуточку, здесь какие-то выводы посыпались, которые вовсе не вытекают из того, что у меня в сердце было передать. Не знаю каким путём это устранить, - возвратиться к прежним словам и их детально разобрать, убедив, что в переданных словах нет места для таких выводов, или предав забвению неточности в восприятии, выразить ещё раз суть...

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Попробую со второго варианта начать.
Кто захочет понять суть - будет, надеюсь, такая возможность.

Внешнее объединение, если даже и происходит (в совместных служениях, признании символов и т.п.) без внутреннего единства ничего не даёт. - это 1.

Определить духовное движение "С"ЕвХ", как экуменизм неверно, т.к., на мой взгляд, первое - относится к невидимому, вечному, духовному, а второе к временному, человеческому; в`идимой, не представляющей ценности и интереса форме. - это 2

При определённых, понятных по содержанию и результату, но различных по форме и душевным восприятим переживаниям, имевшим место в действительной духовной жизни отдельных душ - они легко ощущают родство в Крови Иисуса Христа. Внешнее объединение не имеет принципиального значения, и возможно в люой блаовидной, приемлимой для социума форме.
Состояние "Единство во Христе" имеет место даже тогда, когда внешне, имеющие подлинное общение со Христом, принадлежат (являются членами) разных общин - это вывод.

Изменено: ничто, 17 августа 2011 - 01:39


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее
Одним словом: Весело!
Продолжение следует...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

опытом переживаний, результами жизни


Пётр, а где об этом по-подробней можно почитать?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Одним словом: Весело!
Продолжение следует...


на то и форум, чтоб разбираться

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Попробую со второго варианта начать.
Кто захочет понять суть - будет, надеюсь, такая возможность.

Внешнее объединение, если даже и происходит (в совместных служениях, признании символов и т.п.) без внутреннего единства ничего не даёт. - это 1.

Определить духовное движение "С"ЕвХ", как экуменизм неверно, т.к., на мой взгляд, первое - относится к невидимому, вечному, духовному, а второе к временному, человеческому; в`идимой, не представляющей ценности и интереса форме. - это 2

При определённых, понятных по содержанию и результату, но различных по форме и душевным восприятим переживаниям, имевшим место в действительной духовной жизни отдельных душ - они легко ощущают родство в Крови Иисуса Христа. Внешнее объединение не имеет принципиального значения, и возможно в люой блаовидной, приемлимой для социума форме.
Состояние "Единство во Христе" имеет место даже тогда, когда внешне, имеющие подлинное общение со Христом, принадлежат (являются членами) разных общин - это вывод.


В самом деле получается интересно говорить вокруг да около.

Мы сколько просим объяснить как это получается практически и ответа нет.

Если вы не можете ответить как это выглядит практически то лучше промолчать и дать возможность высказаться другим.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Состояние "Единство во Христе" имеет место даже тогда, когда внешне, имеющие подлинное общение со Христом, принадлежат (являются членами) разных общин - это вывод.

вот ведь словоблудие какое
союз "единство во Христе" по определению означает формальное объединение
то есть деноминацию
но для туману запускается вот эта словесная дымовая завеса:
"состояние Единство во Христе имеет место когда принадлежат к разным общинам"
так чего морочите голову нам на форуме?
вы хотите чтобы мы примкнули к союзу или к состоянию?
в состоянии мы и так уже давно находимся
не хуже вас хвастунов
а союзы и так уже имеем
кому какой ближе к сердцу

но за солдатскую находчивость - что всплыли в другой ветке - все же нужно похвалить

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Мы сколько просим объяснить как это получается практически и ответа нет.

Могу отвечать только с учётом того, что получается в моей жизни. Если вопрос не ко мне, то следует, видимо ещё раз его повторить, чтобы туман не мешал... Даю слово не отвечать. Почему "ответа нет", когда он есть, не могу сообразить...

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Пётр, а где об этом по-подробней можно почитать?

Один из трудов исторических так и называется "Союз "Единение во Христе".
У Владимира с Пярну точно есть. Но зачем Вам, для какой цели? Жаждущим душам Бог посылает всё вовремя "Просите и получите". Если бы был этот труд у меня, я бф Вам не дал, так от меня Вы не принимаете, и правильно делаете. Всё нужно просить у Христа. И тогда имеет смысл Слово "Кто принимает того, кого Я пошлю, - меня принимает..."

Изменено: ничто, 17 августа 2011 - 03:49


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Один из трудов исторических так и называется "Союз "Единение во Христе".
У Владимира с Пярну точно есть. Но зачем Вам, для какой цели? Жаждущим душам Бог посылает всё вовремя "Просите и получите". Если бы был этот труд у меня, я бф Вам не дал, так от меня Вы не принимаете, и правильно делаете. Всё нужно просить у Христа. И тогда имеет смысл Слово "Кто принимает того, кого Я пошлю, - меня принимает..."


я всегда интересуюсь опытом, п.ч. это и есть реальность.

короче, ясно, подпольная мистическая секта. Удивляюсь терпению Алекса, я бы Вас давно бы забанил, бесстыдно ересь распространяете.

Не стыдно?, а ещё седина на висках.

Кстати Вы неправильно свой скайп указали sanadamov, а у Вас на самом деле sunadamov

Изменено: gedeon, 17 августа 2011 - 04:11


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

вот ведь словоблудие какое
союз "единство во Христе" по определению означает формальное объединение
то есть деноминацию

Христианский журнал "Солнце Жизни".
"Союз "Единение во Христе", стоя отдельно от всех религиозных организаций и групп, через "Солнце Жизни", имеет целью освещать все живые (духовно) вопросы, исключительно на основании Слова Божия (Библии), как источника жизни, света и истины. "

Христианский журнал "Солнце Жизни".
"Большинство религиозно-настроенных личностей удовлетворя-ются внешней шлифовкой, проходящей безболезненно и не нару-шающей их спокойного и тепленького состояния.
Старшие довольны младшими и младшие довольны старшими.
Но доволен ли Господь и достигается ли этим спасение и духовное состояние – это другой вопрос! (Отк. 3, 15-17).

Союз «Единение во Христе» вовсе не намерен разбивать этих добрых отношений. Просим все религиозные организации успокоиться насчет Союза «Единение во Христе» и верить, что личности, отдавшиеся целиком на служение Христу, отрекшиеся от земной и личной жизни, не могут идти против Божьих установлений и заповедей и никогда не станут сеять раздоры или производить духовный беспорядок.

«Единение во Христе» занято достижением высших духовных идеалов Христовой жизни и не имеет ни желания, ни времени заниматься мирскими разговорами и делами, а, тем более, не согласно реагировать на низкие сплетни, несмотря на то, что они часто берут свое начало из религиозных сфер."

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

так чего морочите голову нам на форуме?
вы хотите чтобы мы примкнули к союзу или к состоянию?
в состоянии мы и так уже давно находимся не хуже вас хвастунов а союзы и так уже имеем кому какой ближе к сердцу


Христос не разделился Сам в Себе. Нет смысла оставлять то, что Вы приняли, и примыкать к следующему п о н я т и ю о Христе.
Предствьте, что реально заходит в помещение общий "друг" о котором раньше из разных свидетельств или личных впечатлений говорили по-разному. Присутствие в реальности, интересуемой всех собравшихся, личности, - снимает среди рассуждавших о нём, все вопросы и разногласия.
Присутствие Живого Христа в жизни объединяет всех и вопросы "примыкания" к понятиям о Нем не возникают.

Разномыслиям, по Слову Божию, (1Кор.11:19) "надлежит быть", если это имеется ввиду под Вашим, vvooaz, определением "морочите голову". Простите, ни коим образом, ничем не унижаю Вашего достоинства ВО ХРИСТЕ.

Изменено: ничто, 17 августа 2011 - 05:54


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Христианский журнал "Солнце Жизни". "О внутренней жизни Союза"
..."Хаос в духовной, внутренней жизни церквей и общин, весь беспорядок и дисгармония от искусственного соединения самых различных дробей под общий знаменатель человеческих религиозных учений. Получается пустое наименование, лишенное внутренне духовного содержания.

Вот простое разрешение духовной проблемы. Необходимо все эти дроби привести сначала через покаяние и обращение к одному вечному Божественному знаменателю – Христу. Тогда только открывается возможность произвести духовное сложение во Христе отдельных числителей в одну сумму – в одно Тело Христовой Церкви." (конец цитаты)

Если ЭТО понятие не тождественно с понятием "Союз "Единение во Христе", то в этом словосочетании (для меня лично (П.А.В.)) не больше значения, чем в другом боле-менее удачном или красивом названии.
"Получается пустое наименование, лишенное внутренне духовного содержания." (Из ст.Карл Нузара,
Председателя Союза журнал "Солнце Жизни" №1 1934 г.)

[FONT="]http://souz-moscow.ucoz.ru/inde /edinenie_vo_hriste_rossija/0-4[/FONT][FONT="][/FONT][FONT="]
"Союз "Единения во Христе”, относясь с Христовой любовью ко всем христианским религиозным организациям, соединяет во Христе всех Его учеников, все души, омытые Кровью Христа, из самых различных христианских общин и их разных народов, так как Христос пришел основать не религиозные разделения по плоти, но основать в духе Свою Единую вселенскую Церковь, где членами могут быть все души, которые чрез покаяние и обращение спасены Кровью Агнца (Откр. 7, 14). Это те души, которые знают голос своего Спасителя (Иоан. 10, 4) и следуют за Ним, куда бы Он ни шел. (Откр. 14, 14). Эти души послушны Слову Божию, не изменяя и не критикуя Святого Писания. Эти души руководимы Духом Святым. (Римл. 8, 14).[/FONT][FONT="].[/FONT]" Из ст. "Духовные основы Союза..."

Изменено: ничто, 17 августа 2011 - 06:20


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
но за солдатскую находчивость - что всплыли в другой ветке - все же нужно похвалить


В 1917-ом было "Штурм Зимнего",
а тут "Штурм "Братства""...

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

Что может дать союз мне? И как он может принять меня в свои члены если я остаюсь при моём прежнем понятии вопросов спасения и святости?

В статье М.С."Кража овец" http://uhendus-krist.../load/34-1-0-21 - "перетягивание" из одной общины в другую утверждается как грех. На основании Слова Божия "Межи передвигают, угоняют стада" и других текстов. (Избегаю цитирования).
И из статьи "О внутренней жизни Союза" (см.выше) видно, что задача не сотит, принять, как можно больше, людей, для видимости и количества, в члены "Союза "Единение во Христе" без их духовного "Единения во Христе".
Брат Михаил говорил о взаимодействии общин, как отдельных членов, во Вселенской Церкви (Теле Христовом).
И если кто-то из служителей других общин "родил Словом благовествования" и воспитывает души, то будет преступлением, не "распахивать новину", а входить в труд служителя Божия, присваивая себе его труд...

союз, как человеческая организация, ничего никому особенного не даёт... Даёт только Всеблагой Всевышний Бог через Иисуса Христа, Сына Своего в Духе Святом!

союзов, выполняющих внешнюю, организационную работу больше чем достаточно. Это правда.

1Кор.4:15 "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."
В моей жизни мне помогли и стали примером, (недосягаемым по моему состоянию ныне), даже не идеи Союза, а конкретные братья и сёстры, живые ВО ХРИСТЕ, любящие, сострадающие, обличающие, вразумляющие, ободряющие, и многотерпеливые, которые мне и открылись, как "Союз"Единение во Христе" по тому состоянию, в котором находятся и которое носят в себе.

Наверное, у такого уровня свидетелей внутренней жизни Союза пока НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ "ИГРАТЬСЯ" с нами в интернете.

Изменено: ничто, 17 августа 2011 - 06:46


Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее

В 1917-ом было "Штурм Зимнего",
а тут "Штурм "Братства""...

Никому этот "штурм" не нужен.
Не берусь судить о мотивах участия других в теме; и, тем более, давать советы, как выйти из неприятной, явно, кому-то возможности её продолжения.

О себе пишу, то что знаю достоверно: если бы на этом форуме не обсуждалось без представителей "Союза", в густом тёмном смрадном тоне, то, что (вернее Кто) мне лично дал жизнь и Свет - никогда бы ничего не "штурмовал" и без нападения, нет необходимости в защите.
Можете, хотя бы в этом, поверить, или проверить.
Три точки на 31 стр. этой темы ("..."), (уже писал об этом в "личку" ***Алексу***), означали не залп, не сигнал к очередному "штурму", а возможность продолжить обсуждение, при желании его участников.

Без вопросов, они бы там и остались последними знаками в теме...

Изменено: ничто, 17 августа 2011 - 06:53


Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
давно такого мракобесия под христианским соусом не видел.

Аж затошнило.

Как скрыть эту тему?

Изменено: gedeon, 18 августа 2011 - 02:58


Hartmann Johann S

Местный
подробнее

давно такого мракобесия под христианским соусом не видел.

Аж затошнило.

Как скрыть эту тему?


Присоединяюсь к высказанному желанию!!!

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

давно такого мракобесия под христианским соусом не видел.

Аж затошнило.

Как скрыть эту тему?


Присоединяюсь к высказанному желанию!!!


Ждём админа, пока ТОЧКУ поставит...

Вдовиченко Пётр Адамович

Гость
подробнее
Ах, ребятя, ребята, что же с вашим здоровьем?
Крепитесь, добры молодцы!!! Слабость желудка не к лицу мужам веры! Придётся Вам сбривать усы! При такой хронической тошноте и бородки рановато оставлять. Что не так?
Три точки мало? ...

Изменено: ничто, 18 августа 2011 - 01:20
уточнение характера слабости



  • Страница 17 из 18
  • 1