Наверх
Наверх

Внешний вид христианина. Важно ли это?

  • Страница 4 из 8
  • 1

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

А насчёт "примера для подрожания" - это типичные рассуждения типичного с СЦ: всё, что не у нас - это только соблазн, мы едиственные и неповторимые в прохожденнии узкого пути.

Я был 3 года во фриденстимме (там есть такие, что многих с СЦ в России затмят) - ушёл, так начали требовать покаяния, что я покаялся в регистрированной общине (но до проведения молитвенных, молодёжных и дестких - допускали).

Как то всё цленское решали: какого цвета должна быть косынка на сёстрах, в конце концов (через 2 часа) решили - прозрачная и голубенькая!!! Красненькая - негодится.


Все эти "неправильности" были, есть и будут...
И в СЦ и во ВСЕХБ... в разных вопросах...
Вопрос лишь в том, где их больше и они страшнее...
И что делать МНЕ, простому члену церкви... а с меня, за все мои "делания", спросит мой Бог, как впрочим и со всех...


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А насчёт "примера для подрожания" - это типичные рассуждения типичного с СЦ: всё, что не у нас - это только соблазн, мы едиственные и неповторимые в прохожденнии узкого пути.. Не думаю что здесь на форуме кто то будет против того чтобы Христиане (некоторые) из других деноминаций- спасутся. Эдесь разговор о принадлежности - если знаете кроме МСЦ ( СЦ)и меннонитов идут узким путем- скажите:



Конечно знаю.

Потом у нас в Германии нет МСЦ (Это сказал на пресв. Конференции в 2006 году Антонюк), но есть как мин. 4 больших братств - жисть которых в общем сообвествуюет понятию "узкий путь" - это Фриденсботе, Фридесштимме, Шмитовское/Хамовское (по городу - Hamm), братство Петерса (самые строгие!!)

Ни одно из ни относится ни к СЦ, ни к менонитам (от них тут есть братство Фаста)

Но это мелочи. Основной вопрос: Миша - ты (можно на "ТЫ"?) и взаправду вериш, что если ты не в СЦ или менонитах (кстати, с каких пор в СЦ менонитов тожу к узкому пути причисляют? Влад не в обиду, мне просто интерресно узнать, как в Америке), то тогда невозможно идти по узкому пути.

Тут как то была тема про "узость" узкого пути...

Что я хочю всем этим сказать: Не суди, да не судим будиш. Не оправляй на широкий путь тех, жизнь которых ты лично не знаеш.


чтобы Христиане (некоторые) из других деноминаций- спасутся.


Попутный вопрос: из смыслового контекста можно понять, что в СЦ - многие спасутся. Или все. Можно пояснения, плиз!?!


подробнее
Вообще-то мы чего-то далеко отошли от обсуждаемой статьи.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Миша - ау!!! Я жду ответа на вопрос.

PS: А кто подтёр мой постинг с советом?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Миша - ау!!! Я жду ответа на вопрос.?

извиняюсь, на телефоне был, получил что приехал Барон Цыганский, будет сегодня на собрании и завтра... так что за вопрос был? не найду его я..

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Попутный вопрос: из смыслового контекста можно понять, что в СЦ - многие спасутся. Или все. Можно пояснения, плиз!?!


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

>> Миша - ау!!! Я жду ответа на вопрос.?
извиняюсь, на телефоне был, получил что приехал Барон Цыганский, будет сегодня на собрании и завтра... так что за вопрос был? не найду его я..

По-моему, вопрос выделили в отдельную новую тему "Спасение по признаку принадлежности к определенному союзу". См.: http://bratstvo.org/...35786#post35786

P.S. Начинающие модераторы, предупреждайте, куда отделяете постинги! ;-)))

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Попутный вопрос: из смыслового контекста можно понять, что в СЦ - многие спасутся. Или все. Можно пояснения, плиз!?!

ответ здесь :
: http://bratstvo.org/...35786#post35786


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Могу ли я проповедовать за кафедрой в трусах и майке?
Или в одних трусах?
Или в одной майке (длинной)?
Есть ли в Библии на это запрет?

Владимир Петрович, это риторические вопросы или действительно разрешения у братьев спрашивал?
А если серьезно, как насчет проповеди на природе, где-то на отдыхе жарким летом с Библией в одной руке и со стаканом пепси в другой? Ну и конечно в одежде соответственной обстоятельствам...

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
А можно в джинсах на собрание ходить?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

А можно в джинсах на собрание ходить?


Всё мне позволительно, но не всё полезно.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Могу ли я проповедовать за кафедрой в трусах и майке?
Или в одних трусах?
Или в одной майке (длинной)?
Есть ли в Библии на это запрет?
Владимир Петрович, это риторические вопросы или действительно разрешения у братьев спрашивал?
А если серьезно, как насчет проповеди на природе, где-то на отдыхе жарким летом с Библией в одной руке и со стаканом пепси в другой? Ну и конечно в одежде соответственной обстоятельствам...

№1 - серьезно, но мне не ответили по Библии, только личные мнения
№2 - ну тут почти как та знаменитая тема про чтение Библии на унитазе...


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
Владимир Петрович по Библии ответить про трусы и майки сложновато, пожалуй...
Про проповедь легче - проповедовать надо всегда, во время и не во время...
Соединить вместе эти вещи, тоже никак не могу осилить...
Помогай, Владимир Петрович, ты же вопрос задал, значит какие то наметки есть....

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Недавно познакомился с одной молодежной игрой-не игрой, мне понравилась.
Всем советую поиграть, а что, и то развлечение...
Или сыграйте в эту игру, а потом уже и за кафедру... в трусах...
И я нисколько не шучу. Ведь сестры раздеваются перед нами в собрании на полном серьезе... ведь не шутят... а?...

Ну так это же примерно то же самое что и борьба с курением с помощью нравоучений.
Мол, ты сам подумай что курение очень и очень вредит твоему здоровью и загрязняет окружающую среду.
На эту игру сестры могут придумать такую же контр-игру, и это будет действительно не более чем игра в прятки с плотью.
А вот как издали закон о запрещении курения в общ. местах, так сразу все стало на свои места.
А в церкви сестры до тех пор будут нагло раздеваться пока церковь не издаст свой внутренний закон.
И самое главное: игра не ставит меня в положение грешника перед Богом. А перед людьми я всегда выкручусь.


Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Недавно познакомился с одной молодежной игрой-не игрой, мне понравилась.
Всем советую поиграть, а что, и то развлечение...
Или сыграйте в эту игру, а потом уже и за кафедру... в трусах...
И я нисколько не шучу. Ведь сестры раздеваются перед нами в собрании на полном серьезе... ведь не шутят... а?...
Ну так это же примерно то же самое что и борьба с курением с помощью нравоучений.
Мол, ты сам подумай что курение очень и очень вредит твоему здоровью и загрязняет окружающую среду.
На эту игру сестры могут придумать такую же контр-игру, и это будет действительно не более чем игра в прятки с плотью.
А вот как издали закон о запрещении курения в общ. местах, так сразу все стало на свои места.
А в церкви сестры до тех пор будут нагло раздеваться пока церковь не издаст свой внутренний закон.
И самое главное: игра не ставит меня в положение грешника перед Богом. А перед людьми я всегда выкручусь.

Полностью согласен, но это все же может помочь церкви обратить внимание на существующую проблему и, по крайней мере попытаться ее решить, и чем раньше церковь сделает это, тем лучше для нее.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Дорогой брат если ты не против я бы все таки хотел услышать твое понимание этих слов "не по букве, но по духу". Не потому что бы мне понять что это означает. Но что бы понять к чему ты это сказал. Приходиться часто сталкиваться с неверным приминением этого словосочетания, прежде чем затевать полемику о том соблюдать в наши дни Ветхий завет или нет, отведте- Вы лично за то чтобы применять НЕКОТОРЫЕ ( выгодные) постановления с Ветхого завета? или нет...


Что ты считаешь "выгодным"?

Для меня "выгодным" является все что и у апостола. О том что то что происходило с Израилем для нас как образ.
"Выгодно" и то о чем Господь говорит что ни одна иота из закона не пропадет пока не сбудется.
Что вол достоин пропитания образно говориться о служителях...
Равно и что такое нагота, познаю из В.З. При том помню что Ветхий Завет отменен и поставлен Новый, который не в крови животных, но в Крови Господа, а закон заповедей, упразднен учением, которое и относиться к нам для буквального исполнения...







Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

( выгодные) постановления с Ветхого завета
Равно и что такое нагота, познаю из В.З.

Нагота относится всегда к блуду.
Точка.
Не к культуре, не к моде, не к традициям.
Это блуд. Его разновидность.
В ВЗ блуд считался смертным грехом.
Служение похотливым идолам, храмовая проституция считались смертными грехами.
В НЗ Господь еще строже обозначил рамки блудодеяния и ответственности за него.
И дал средства благодати чтобы побеждать наготу изнутри.
Обнажаются на богослужении, строго говоря, не сестры.
Обнажаются особы женского пола не имеющие рождения свыше.
С ними в церквах такие же проблемы как и с наркотиками и с выпивкой и с курением и с прочими неизменными атрибутами среды ДВР.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Нагота относится всегда к блуду.Точка.Не к культуре, не к моде, не к традициям.Это блуд. Его разновидность.В ВЗ блуд считался смертным грехом.

Конкретные вопросы, конкретные ответы ( на анг-ком concrete ( конкрит) = бетон. Спасибо В.П. за прямой ответ.
-- это к размышлению "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши:Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Отк. 3" это может из разряда птиц-ворон, но вопрос: в стихе наг= духовный блуд?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Вы лично за то чтобы применять НЕКОТОРЫЕ ( выгодные) постановления с Ветхого завета? или нет...Что ты считаешь "выгодным"?
Для меня "выгодным" является все что и у апостола.

С Эстонским учением сталкивались.. где не всех Апостолов считают Апостолами и послания в Н.З. некоторые отвергают ( Ветхий Закон- исполняют, выборочно, то что выгодно) надеюсь у вас это опечатка "Для меня "выгодным" является все что и у апостола." - а если нет, то поясните каких Апостолов и их послания не приемлете. А тема о исполнении ВСЕГО или ВЫБОРОЧНО Ветхого Закона уже была, перечитайте, если будут вопросы, ответим: http://bratstvo.org/...d/?postid=31639



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

С Эстонским учением сталкивались.. где не всех Апостолов считают Апостолами и послания в Н.З. некоторые отвергают ( Ветхий Закон- исполняют, выборочно, то что выгодно) надеюсь у вас это опечатка "Для меня "выгодным" является все что и у апостола." - а если нет, то поясните каких Апостолов и их послания не приемлете. А тема о исполнении ВСЕГО или ВЫБОРОЧНО Ветхого Закона уже была, перечитайте, если будут вопросы, ответим: http://bratstvo.org/...d/?postid=31639


Разве я где то сказал что не всех апостолов считаю апостолами?

И то что послания апостолов некоторые не принимаются ...у нас нет такого!!
Ты брат это специально в такое русло пускаешь?

То что я писал выгодно для меня из В.З. так это то что апостол Павел упоминает в Н.З. ..ты это не понял видать...или может не хотел понимать??

Или ты против того что апостолы берут в пример, прямо или иносказательно из В.З.?

Такое бывает когда имеешь заведомо предвзятое отношение к брату; братству...


  • Страница 4 из 8
  • 1