Наверх
Наверх

Внешний вид христианина. Важно ли это?

  • Страница 6 из 8
  • 1

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Может не пускали все-таки членшу цекрви?

НЕТ, часто- детей верующих родителей.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Нет! Нет! Нет!!! никогда никого ни разу не выгоняли с церкви за внешний вид.

Александр, искренне рад и за Германию, стоят у вас Братья и Христиане в Истине, по Писанию. Слава Богу!


K I E

Местный
подробнее
Я был в центральной церкви же сперва, то есть в самой боьшой церкви Москвы. И там часто приходили девицы с улицы и посторонние и неверующие. И наоборот, таких узнавали как неверующих и даже на первые ряды сажали. Меня самого в 1986 гшоду бабули там посалили, чтобы я посмотрел первый раз богослужение.
То же было и в других церквях - тоже пришедшим первый раз все льготы делали. Я даже статью про это писал в газете Протестант в 1995, кажется, году. Один, помню, стал ходить в нашу цекровь после моего свидетельства, и ходил в кепочке с хвостиком, я все думал как бы дипломатично ему намекнуть, чтобы снял. Ну, в шутку, за чаем как-то намекнул там, гляжу, через собрание уже без кепки пришел. Похвалил я его, типа во, уже без кепки, развиваешься типа. :-) Посмеялись.
Так-то.
А тут какие-то страшилки сочиняют про баптистов... Позорище.

K I E

Местный
подробнее

Может не пускали все-таки членшу цекрви? НЕТ, часто- детей верующих родителей.


ДВР? Да, это те еще кадры... Сколько я видел таких, они могут демонстративно ходить вызывающе по залу во время проповеди, показывать, что им плевать на цекровь и что им тут скучно и все тут дураки сидят.


K I E

Местный
подробнее

-- как Брат Игорь Е. - ведь вывели вас с церкви- когда вы были ещё не верующими? !- Слава Господу- сейчас вы Христианин, не выведи вас тогда, кто знает- может вы стали Христианином на много раньше?


Я если бы и был, то не христианином, а православным.
И то тогда вряд ли. Советское время было, 1979 год, окружение, комсомольцем я был, знаний никаких о Боге... Вряд ли.


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Меня самого в 1986 гшоду бабули там посалили, чтобы я посмотрел первый раз богослужение..

низкий поклон той бабушке, что то не популярна эта тема- как быть с НЕ ЧЛЕНАМИ церкви, которые ходят в церковь, выгонять ли их, обличать ли их, держать ли для них " спец- халаты" :( или сажать на первые скамейки чтобы покаявшись приносили плод как Игорь К. ???


K I E

Местный
подробнее
Интересно все же, что вот при входе в православные храмы сейчас приходящим дают и юбки, которые можн на время одеть поверх брюк или мини, и платочки. При входе в мечеть женщинам также выдадут хиджаб, в который можно укутаться на время намаза, при выходе его отдают обратно. В синагоге выдают кипы - мини-шапочки для мужчин, чтобы они не были на службе без покрытия головы.
Но однако при этом что-то желающие к ним приобщиться все равно приобщаются. А вовсе не лезут к ним устанавливать свои порядке и не требуют принимать их такими, какими они туда пришли...
Может быть, в этом тоже есть что-то правильное и воспитательное, когда ты идешь в цекровь осознавая, куда ты идешь, зачем и как там надо себя вести (хотя бы приблизительно)? Это как бы само уже настроит челвоека на особый лад и приведет к покаянию в церкви.
Конечно, могут быть случаи, когда шла Маша по шоссе, и вдруг "приспичило" покаяться в церкви... Ну, в таком случае, что ж поделать, конечно. А так - обычно и неверующие знают, что в цекрви надо одеваться прилично. Хотя, действительно, к сожалению, к протестантам относятся уже пренебрежительно - чего, мол, ради этих сектантов я буду переодеваться, им и так сойдет, а не примут, ну так уйду к мормонам, которые примут...

Будеев Юрий Дмитриевич

Новичок
подробнее

.., пригляделся, прислушался. Все так красиво одеты, чистенькие такие. Речь звучит - ну, просто о нем. А песни то какие - так за душу берут...

Разве же я об отношении к бомжал говорил?! Тема беседы - ОДЕЖДА ХРИСТИАНИНА и соответствие внешнего образа внутреннему состоянию...
По ходу вопрос к Владу:
- Правда ли, что у менонитов на пиджаках нельзя носить пуговицы, а только завязочки. Но для братьев, живущих в СНГ, сделано исключение?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

говорил?! Тема беседы - ОДЕЖДА ХРИСТИАНИНА и соответствие внешнего образа внутреннему состоянию...

Юрий Дмитриевич, здесь каждый может высказать своё мнение, а высказывают в основном, сравнивая со своей церковью, со своим окружением да ещё в какой стране находятся так что иногда получается по поговорке ( сытый голодного не поймёт)Если у вас есть возможность, приводить места Писания в поддержку ваших слов- то здесь всем Евангелие знакомо и тогда легче в общении и понимании собеседников: о чём они речь ведут ( имхо этой темы)


Будеев Юрий Дмитриевич

Новичок
подробнее
Миша, я стараюсь в чужой монастырь со своим уставом не соваться. Я пришел на форум консервативных христиан в поисках максимально здравого учения. Некоторые вещи, которые я читаю, меня поражают. Что-то научает. Что-то принять не могу (может быть пока).
А вопрос за пуговицы - не "подкол". Это я действительно слышал, но проверить нет возможности. А тут - из первых уст.
Учить я вас никого не собираюсь, а что будет неясно - спрошу. Разве что вопрос могу выразить неточно... Но это, видно, от неопытности... Вы уж простите, пожалуйста.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Миша, я стараюсь в чужой монастырь со своим уставом не соваться. .

Я наоборот старался вам в ободрение :) и ваш вопрос не имел в виду, а разговор вёл о постингах выше на тему " бомж", если вы читали ветки данного форума, так я примерно тоже самое говорил раньше, только заместо слова " бомж" писал грешница или грешник :(. Эта тема- по одёжке грешников встречают.. у меня " больной мозоль".
-- А на вопросы которые у вас есть: выкладывайте ( желательно- по теме, есле она уже есть, темы можно выбрать здесь :http://bratstvo.org/forum/index.shtml
-- А то что вы не поняли и не приняли, тоже хочется знать. Мир вам.
-- насчёт консервативных " сильно" - так это только внешне колючие :) а в нутри- мёд! ( так что если пришли на форум консервативных христиан в поисках максимально здравого учения, на пчёл не обращайте внимания, если вы по доброму здесь ;)

Будеев Юрий Дмитриевич

Новичок
подробнее

Я наоборот старался вам в ободрение :)

Спасибо, а я не понял... Жалко, что на этом форуме нет смайликов, что бы иллюстрировать свои эмоции.

-- А то что вы не поняли и не приняли, тоже хочется знать. Мир вам.

Например. Всякое приходилось слышать, но чтобы на полном серьезе решался вопрос: "Галстук - это удавка Иуды или стрелка, указывающая в ад?".....??????

-- насчёт консервативных " сильно" - так это только внешне колючие :) а в нутри- мёд!

Консерватизм - это хорошо. Главное в этом деле - правильный состав рассола. Иначе продукт может сам в себе перебродить, испортится и "вздуться". Так что он уже становиться непригодным к употреблению. :-))

(так что если пришли на форум консервативных христиан в поисках максимально здравого учения, на пчёл не обращайте внимания, если вы по доброму здесь ;)

По доброму, по совету Володи Хубирьянца. А насчет пчел... Несколько укусов - это к жизни, но когда много - иногда и реанимация не спасает... :-)


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

- Правда ли, что у менонитов на пиджаках нельзя носить пуговицы, а только завязочки. Но для братьев, живущих в СНГ, сделано исключение?

Братъям из Северо-Американских церквей НЕ разрешается исползование пуговиц, а толко петелек, но для русских братев разрешается исползование пуговиц. Это написано в уставе Киевской Евангельской Церкви Менонитов.А ты сходи к ним на собрание и сам все увидиш.


Будеев Юрий Дмитриевич

Новичок
подробнее

Братъям из Северо-Американских церквей НЕ разрешается исползование пуговиц, а толко петелек, но для русских братев разрешается исползование пуговиц. Это написано в уставе Киевской Евангельской Церкви Менонитов.

Если не тяжело, объясните библейское основание для петелек (или историческое). А также политику "двойного стандарта" - для одних петельки, для других - пуговицы.

А ты сходи к ним на собрание и сам все увидиш.

Адресок кто чиркните, пожалуйста.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Адресок кто чиркните, пожалуйста.

Киево-Святошинскии р-он, с.Новоселки, ул-Лермонтова 7а, собрание в воскресенье с 9:30, от м.Лыбидская, на маршрутке или тролейбусе до ост. Ивана Сирка


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

Если не тяжело, объясните библейское основание для петелек (или историческое).

Петельки, пуговицы это всё то что к Господу не приближает. А просто напросто мода, если можно так сказать , менонитов.


подробнее
Некоторые эти вопросы актуальны в местности, откуда приехали миссионеры, поэтому они держаться этого обычая. Но поскольку этот обычай не актуален на Украине, они решили не держаться его. Например в СССР на черной волге раньше ездила гебня, а простой люд на разноцветных, и цвет машины было трудно поменять. А на западе наоборот, более скромные верующие ездили на черных или др. неброских цветов (серый, коричневый), а полу-мирские, наоборот, ярко-красных, лимонно-желтых и т.д. Поэтому у миссионеров в Киеве у них были белые жигули, а в Канаде - черный шевроле или форд.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Всякое приходилось слышать, но чтобы на полном серьезе решался вопрос: "Галстук - это удавка Иуды или стрелка, указывающая в ад?".....??????

здесь все высказывают то что у них есть, не заставляя никого принять чужие понятия. Моя тема о галстуках была для того, что бы на примере показать: Что обличая других, со стороны мы можем быть тоже не совершенны, в глазах другого.

Будеев Юрий Дмитриевич

Новичок
подробнее
Гурский Сергей

Петельки, пуговицы это всё то что к Господу не приближает. А просто напросто мода, если можно так сказать , менонитов.

Пeтpyceвич Влaд

Но поскольку этот обычай не актуален на Украине, они решили не держаться его.

Dudenko Михаил

Моя тема о галстуках была для того, что бы на примере показать: Что обличая других, со стороны мы можем быть тоже не совершенны, в глазах другого.

Братья, спасибо за ответы.
Можно ли как итог размышлений сказать, что:
1. Вопрос одежды - это вопрос совести и итог воспитания.
2. Одежда к спасению отношения не имеет, но именно стиль носимой одежды есть результат возрожденности или невозрожденности свыше.
3. Наличие или отсутствие некоторых элементов одежды, таких как галстуки, пуговицы, тесемочки и пр. является лишь формой одежды в определенных общинах, но носит обязательный характер для ее членов.
4. Форма одежды библейски не обосновывается и зависит от обычаев данной местности.

И еще. Я тут нашел одну очень хорошую статью по данной теме (как мне кажется). Если кому интересно, загляните.

Сайты, на которых находится статья:

http://go.to/vs1966
http://www.fortunecity.com/rainbow/potato/226/index.htm

а также продолжение к ней.
http://go.to/vs1966
http://www.fortunecity.com/rainbow/potato/226/index.htm

Не совсем, правда, согласен, но задуматься заставляет.

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Простите что возвращаюсь к этой теме.
Последнее время я стал змечать новую моду у нас в городе.
Идет девушка побритая наголо. Последнюю неделю видел с пяток.
Обычно через некоторое время это можно будет увидеть в наших церквях да еще оправдано будет писанием
1Кор 11.5 ибо это то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Вот до какого времени дожили!?


  • Страница 6 из 8
  • 1