Наверх
Наверх

О елке в доме и праздниках...

  • Страница 6 из 13
  • 1

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ставим ёлки у себя дома и в церкви, украшаем и не забываем красную звезду. Плясать в хороводе можно? не грех? а подарки под ёлку, детям ведь- не грех?.
-- Тогда где вы вчера были- у нас Холовин вчера США отмечало- можно было отметить, со всеми, в костюме- а что такого? я же не придаю этому значения и конфеты которые насабираю, пожертвую. ( Эх, и правда (юкс): это новое время, которое выметет всё, как мусор вчерашние святые ценности)


Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест и благодарит Бога.
Рим.14:8 а живем ли – для Господа живем; умираем ли – для Господа умираем. И потому, живем ли или
умираем, – [всегда] Господни.


Рим.14:10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем перед
судом Христовым.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда..."



Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Вокруг елки страсти разгораются.
Влад я думаю что стремится все запрещать не всегда Божий путь. В любой ситуации могут быть исключения.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Рим.14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест и благодарит Бога.Рим.14:8 а живем ли – для Господа живем; умираем ли – для Господа умираем. И потому, живем ли или умираем, – [всегда] Господни. Рим.14:10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем перед судом Христовым.

Хороший ответ, спасибо. Так хэллуин можно тоже празновать? как одна написала:"Вот накипело. Невозможно ходить в магазины (живу в США)– все и везде завалено-заставлено рожами, костюмами и пр. сатаны и его свиты – грядет хеллоуин...Причем все для детишек...Вот добился он, что ему теперь даже праздник отдельный выделили, почти государственный. Когда детки, начиная с года и старше, наряжаются в бесов и поют ему хвальбы и радуются...В каждой витрине красная рогатая рожа сатаны и никому нет дела, даже наоборот – праздник. Скоро начнут открытки дарить друг другу. Племянник мужа, сын протестантского пастора, в школе, когда всем сказали организовываться на хэллоуин, поднял руку и сказал: «я не стану, я христианин». Сохрани его Господи. И всех остальных, «заколдованных», одурманенных детей...а как в России, дошло уже? помню пару лет назад в Украине тоже начали "обезьянничать", молодые парни и девушки ходили по улицам в костюмах ведьм" Вы с этим ответом, похоже, будете согласны:"люди сами себе проблемы создают... Если Вы не будете относиться к этому, как к поклонению сатане, а как к простому забавному мероприятию, ничего с Вашей душой не станет. Главное ведь как Вы к этому относитесь, а не как вы выглядите и в кого одеты.
Против Нового Года же ничего не имеете?" ?? :(

подробнее
Если елка - это нормально, то почему пресвитера ЕХБ не одеваются как санта Клаус? И чем отличается лампадка у иконы богородицы, от светящихся "яслей-вертепа" (с Марией, Иисусом и Волхвами), которые некоторые протестанты и католики устраивают у себя дома у елки, или во дворе. Да и православные тоже говорят, что иконам и кресту не поклоняются, но чтят тех, кто на них изображен. А вот ЕХБ говорят, что елке не поклоняются, а якобы чтут того, кого она изображает своей вечнозеленостью. Интересно игрушки - это символы кого или чего?

Она ходила на всякую высокую гору и под всякое ветвистое дерево и там блудодействовала. (RST Иер.3:6)

А кто беден для такого приношения, выбирает <u>негниющее дерево</u>, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо. (RST Ис.40:20)

подробнее

Ближе к рождеству служитель поставил вопрос о ёлки она сильная противница ёлок и предлогал этот раз ёлку не ставить. После рассуждения сказали мы лицемерить не будем она приехала к нам а не мы к ней и путь пинимает нас такими как мы есть.


То есть путь братства МСЦ неотделим от елок? или это местная самодеятельность?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

То есть путь братства МСЦ неотделим от елок? или это местная самодеятельность?

Да , узнать бы официальную точку МСЦ: Ставить ли ёлку в Церкви?, Хороводы водить можно ли- всем собранием? с свистом - гиком и прихлопом? ( порадоватся, празник ведь и делать это будем и относиться к этому, не как к поклонению сатане, а как к простому забавному мероприятию, ничего с нашей душой не станет? Главное ведь как мы к этому относимся?)
--Те СЦ церкви которые я знал- никогда ёлки в собрании не ставили, хотя и не заприщали в домах ставить, но рекомендовали не ставить- обьясняя как и брат Влад сказал выше, эх Петровну бы сюда Куз-ву или на крайний, Серафиму Ю-у, обьяснили бы вам так как нам когда то, до сих пор действует :))


подробнее
Я тоже именно такое братство СЦ знаю из прошлого без елок, без волхвов и без верблюдов. Но похоже многое изменилось за 15 лет.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Хороший ответ, спасибо. Так хэллуин можно тоже празновать? как одна написала:"Вот накипело. Невозможно ходить в магазины (живу в США)– все и везде завалено-заставлено рожами, костюмами и пр. сатаны и его свиты – грядет хеллоуин...Причем все для детишек...Вот добился он, что ему теперь даже праздник отдельный выделили, почти государственный. Когда детки, начиная с года и старше, наряжаются в бесов и поют ему хвальбы и радуются...В каждой витрине красная рогатая рожа сатаны и никому нет дела, даже наоборот – праздник. Скоро начнут открытки дарить друг другу. Племянник мужа, сын протестантского пастора, в школе, когда всем сказали организовываться на хэллоуин, поднял руку и сказал: «я не стану, я христианин». Сохрани его Господи. И всех остальных, «заколдованных», одурманенных детей...а как в России, дошло уже? помню пару лет назад в Украине тоже начали "обезьянничать", молодые парни и девушки ходили по улицам в костюмах ведьм" Вы с этим ответом, похоже, будете согласны:"люди сами себе проблемы создают... Если Вы не будете относиться к этому, как к поклонению сатане, а как к простому забавному мероприятию, ничего с Вашей душой не станет. Главное ведь как Вы к этому относитесь, а не как вы выглядите и в кого одеты.
Против Нового Года же ничего не имеете?" ?? :(


Не путай кислое с пресным
Хэллуин можно тоже празновать? как хочеш. Но у меня в церкви были такие которые доказывали что рождество празнывать грех.

Хэллуин это одно ведьы бесы и.т.д.

Рождество это спаситель мира а если что либо другое то такой же грех.

Главное ведь как Вы к этому относитесь, а не как вы выглядите и в кого одеты.- От избытка сердца говорят уста и наш внешний вид говорит гораздо больше чем мы думаем.

А как мы выглядим каждый день?

Против Нового Года же ничего не имеете?" ??- Имею или нет ничего не меняет 31.12.07 в 00:00 он прдёт и мы станем исать 01.01.08 и моё мнение ничего не изменит
Я перехожу в новый год с церковью на коленях.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я тоже именно такое братство СЦ знаю из прошлого без елок, без волхвов и без верблюдов. Но похоже многое изменилось за 15 лет.


Но похоже многое изменилось за 15 лет- не знаю но в сибирии мы никогда из этого проблемы не делали

подробнее
Дело в том, что хелуин - дословно hallowed evening - это вечер накануне дня Всех Святых. То есть некоторая "христианская" подоплека есть. Мне вот что не понятно, как елка и игрушки на ней символизирует рождение Спасителя (в лесу ведь родилась елочка, а Спаситель вроде не в лесу родился и не в лесу рос - а в любви и послушании у людей), и почему, скажем елка, это нормально, а Санта Клаусом никто из пресвитеров не рискует наряжаться, хотя тоже считай "святой" какой-был Николай. Мне думается что тут смешалось и христианское, и совковое и языческое. И пойти отдели чистое от нечистого. Лучше уж не участвовать во всем этом.

Ну а Рождестве, кто хочет празднует, кто не хочет - не празднует. Дату рождения Спасителя мы не знаем точно. Да и есть более важный праздник у Христиан (что более празднуется на Востоке, чем на Западе) - это Пасха, светлое Христово Воскресение. Эти даты мы можем довольно точно знать.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То есть путь братства МСЦ неотделим от елок? или это местная самодеятельность? Да , узнать бы официальную точку МСЦ: Ставить ли ёлку в Церкви?, Хороводы водить можно ли- всем собранием? с свистом - гиком и прихлопом? ( порадоватся, празник ведь и делать это будем и относиться к этому, не как к поклонению сатане, а как к простому забавному мероприятию, ничего с нашей душой не станет? Главное ведь как мы к этому относимся?)
--Те СЦ церкви которые я знал- никогда ёлки в собрании не ставили, хотя и не заприщали в домах ставить, но рекомендовали не ставить- обьясняя как и брат Влад сказал выше, эх Петровну бы сюда Куз-ву или на крайний, Серафиму Ю-у, обьяснили бы вам так как нам когда то, до сих пор действует :))


о есть путь братства МСЦ неотделим от елок? или это местная самодеятельность? считай как хочеш.

Ставить ли ёлку в Церкви?, Хороводы водить можно ли- всем собранием? с свистом - гиком и прихлопом? -
Хороводы не водим но молимся и грешники каились

Самая безобидная вещ может стать для тебя идолом!!!

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Хороший ответ, спасибо. Так хэллуин можно тоже празновать? Хэллуин это одно ведьы бесы и.т.д.Я перехожу в новый год с церковью на коленях.

У нас тоже в церкви что в Росии - что здесь, новый год встречаем тоже на коленях. Рад за вас брат, может это и традиция- но хорошая ( имхо).
-- А вот на тему:Хэллуин это одно ведьмы бесы и.т.д., напишите статью, или может кто даст ссылку на хорошую статью, вопрос этот больной в штатах, приходится много разговаривать с молодёжью, обьяснять ( хотя ответ- так мы не учавствуем как все, мы учавствуем без умысла, как написано "Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, " так что здесь только конфеты- наш интерес а не сам празник.
-- Может молодёжь права ходя ночью " на калядки" в халловин?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

То есть путь братства МСЦ неотделим от елок? или это местная самодеятельность? Да , узнать бы официальную точку МСЦ: Ставить ли ёлку в Церкви?, Хороводы водить можно ли- всем собранием? с свистом - гиком и прихлопом? ( порадоватся, празник ведь и делать это будем и относиться к этому, не как к поклонению сатане, а как к простому забавному мероприятию, ничего с нашей душой не станет? Главное ведь как мы к этому относимся?)
--Те СЦ церкви которые я знал- никогда ёлки в собрании не ставили, хотя и не заприщали в домах ставить, но рекомендовали не ставить- обьясняя как и брат Влад сказал выше, эх Петровну бы сюда Куз-ву или на крайний, Серафиму Ю-у, обьяснили бы вам так как нам когда то, до сих пор действует :))

Михаил представ себе на минутку.... читаешъ предновогодний братский листок а там написано --- елку не ставить ---.
Интересно ты снова будеш возмущатся, что одни запреты.?




Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил представ себе на минутку.... читаешъ предновогодний братский листок а там написано --- елку не ставить ---.
Интересно ты снова будеш возмущатся, что одни запреты.?

Моя тема - рекомендации а не запреты,( никого не осуждал и не осуждаю за ёлку, каждый даст отчёт Б-гу в СВОЁМ уповании сам и соседом по форуму не прикроется никто) а то что я хотел бы узнать офиц. точку зрения Братьев на счёт Ёлки, Хэллуина, мирской музыки,...- если это грех, почему бы не разьяснить а если нет- то так и сказать, что бы вопросов больше не возникало. Ходят слухи что Сипко Ю, председателю ВСЕХБ можно на прямую задавать, через интернет вопросы- он там и отвечает. Наши братья бы так, хоть через Б.Л. - и то хорошо бы. ( Подожди Борис, выйдет постонавление- не иметь интернет дома и другие ограничения, что скажешь? подчинишся или..? :) ( Грех познаётся с помощью закона- если всё мне позволительно: ёлка, хэллуин, танцы, спиртное, тв,галстуки, мирские книги, кинотеатры, театры, постановки...- то тогда не надо было начинать делать запреты с помошью Б.Л., а раз начали, так пусть и заканчивают, чтобы все точки над i были) я за рекомендации а не за: не сделаешь как я хочу?- отлучю и с проклятием, передающимся по покалениям! (имхо)


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
[quote] >> Хороший ответ, спасибо. Так хэллуин можно тоже празновать? Хэллуин это одно ведьы бесы и.т.д.Я перехожу в новый год с церковью на коленях.
У нас тоже в церкви что в Росии - что здесь, новый год встречаем тоже на коленях. Рад за вас брат, может это и традиция- но хорошая ( имхо).[/quote]


Сново ( имхо). что это ???

...может это и традиция- очень печально если для вас это полько традиция. А то есть церьквя которые от этой традиции отказались итеперь празднует кто как хочет.

[quote] >> Михаил представ себе на минутку.... читаешъ предновогодний братский листок а там написано --- елку не ставить ---.
Интересно ты снова будеш возмущатся, что одни запреты.?
Моя тема - рекомендации а не запреты,( никого не осуждал и не осуждаю за ёлку, каждый даст отчёт Б-гу в СВОЁМ уповании сам и соседом по форуму не прикроется никто) а то что я хотел бы узнать офиц. точку зрения Братьев на счёт Ёлки, Хэллуина, мирской музыки,...- если это грех, почему бы не разьяснить а если нет- то так и сказать, что бы вопросов больше не возникало.[/quote]

Извени но чтото в твоих рассуждениях больше осуждения чем обсуждения

Ине надо сново всё в одну кучу сыпать!!!

Ёлки, Хэллуина, мирской музыки,. это же абсолютно разные вещи
и кним рвзный подход.

[/quote]


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Сново ( имхо). что это ???

Посмотрите на форумском словаре, там есть.

...может это и традиция- очень печально если для вас это только традиция. А то есть церьквя которые от этой традиции отказались итеперь празднует кто как хочет.

я там и писал- в том смысле, что для кого то может показатся и традицией, рад что не для вас, искренне рад, передайте и дальше по поколениям.

...Ине надо сново всё в одну кучу сыпать!!!Ёлки, Хэллуина, мирской музыки,. это же абсолютно разные вещии к ним рвзный подход.

Так вот и дайте ответ официальный, расставте всё по своим местам, а то в штатах такую кашу сделали, хотя я понимаю что Эмигранты со всего света добирались сюда и каждый привёз: только так и по другому= грех!, что я вынужден был открыть отдельную тему о таких " грехах":
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=34163


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Сново ( имхо). что это ??? Посмотрите на форумском словаре, там есть.

Где этот форумскй словарь?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Где этот форумскй словарь?

У модераторов надо спросить..


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Где этот форумскй словарь? У модераторов надо спросить..



Вот это ФЛУУУДД... если ты такой консервативный Миша, то ГДЕ твоя простота в общении?? Где братская любовь??

Нужели ТАК трудно сказать, что:

"имхо" родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Очень знаменитая аббревиатура во всем мире.


  • Страница 6 из 13
  • 1