Наверх
Наверх

О елке в доме и праздниках...

  • Страница 8 из 13
  • 1

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Дом Божий и служение в нём- как и братские листки труд коллективный и принадлежит именно СЦ ЕХБ к которому мы и относимся. В каком году это послание было сделано и где есть ссылка, для подтверждения. Спасибо.

Передомной лежит третие издание и практчески теже слова


Если-бы кто дал ссылочку на <<<Дом Божий и служение в нём- как и братские листки труд коллективный и принадлежит именно СЦ ЕХБ>>>, где и когда "Дом Божий Храпова" стал принадлежать СЦ?
И были-ли внесены какие изменения от оригинала?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Спасибо за статью "Дом Божий и служение в нём." придётся подчинится и поставить ёлку дома, с подарками,хороводом, свечами и звездой, Статью уже отпечатал- спасибо,только вот как церковь уговорить чтобы поставили все у себя дома и в церковном помещении тоже? смотря по вашим постингам у вас есть уже опыт как это ввести на уровне церкви- поделитесь.
А на хэллоуин у вас подобного послания церквам нет? может у кого то есть ссылка?- или это как с ёлкой- кто празнует- не осуждай того кто не празнует.( не подподает ли тема Ёлки под одну и туже категорию: галстуки, шаровары у женщин, кольца..? то есть кто как делает- пусть делает и не осуждает, упрекает/заставляет делать как он хочет?) Этот вопрос важен в США, да и темы открывал подобные но ответа официального так и не получил, если не считать Б.Листка за январь 2007


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Дом Божий и служение в нём- как и братские листки труд коллективный и принадлежит именно СЦ ЕХБ к которому мы и относимся. В каком году это послание было сделано и где есть ссылка, для подтверждения. Спасибо.

Передомной лежит третие издание и практчески теже слова

Если-бы кто дал ссылочку на <<<Дом Божий и служение в нём- как и братские листки труд коллективный и принадлежит именно СЦ ЕХБ>>>, где и когда "Дом Божий Храпова" стал принадлежать СЦ?
И были-ли внесены какие изменения от оригинала?


есть одна ссылка на Дом Божий и служение в нём к сожелению там не всё
http://iucecb.com/child/20051222-0318


где и когда "Дом Божий Храпова" не знаю первый раз слышу.

K I E

Местный
подробнее

Если-бы кто дал ссылочку на <<<Дом Божий и служение в нём


http://www.blagovestnik.org/books/00280.htm


подробнее
Храпов хороший брат, но мог и он ошибаться в этом вопросе. А может быть "редакторы" подправили. Сейчас до сих пор не разберуться какое "Счастье потерянной жизни" настоящее, а какое как говорят на Руси "паленое".

Ну а насчет хрусталя и сервантов, акромя самовара, который исправно топим и братьев потчуем, излишеств стараемся не держать. Действительно эта мода на хрусталь и серванты - была отчасти подражание мирской традиции 50-60х годов. Я также против практики вывешивать фотографии на стенках. Лучше в альбомах держать.

подробнее

Эту традицию как раз мир перенял у нас христиан, так как первым поставил Рождественскую ёлку для своих детей Мартин Лютер. Их семья была не богатая и вот чтобы порадовать свою малышню, Лютер и принёс в дом ёлку, так это и пошло дальше.


Должны ли мы следовать примеру основателя германской государственной религии и одному из гонителей мирных анабаптистов? Он и сам сознавался, что смог очистить основанную им новую государственную церковь только от некоторых отъявленных мерзостей католичества. А как насчет рецепта пива, который Мартин Лютер варил, один пастор его варит и молодежь потчует. Тоже будем его на "рождество" у елочки попивать?

http://jesuschrist.ru/news/2004/8/25/6778 - тоже, кстати под "ветвистым деревом".

Среди любителей пивка был и знаменитый религиозный реформатор Мартин Лютер. Это известно из его собственноручно написанного ответа одному из знакомых: "Напитка лучшее нет, о чудо, чем ковшик айнбекского пива!".


И еще цитата от этого "реформатора":

Кто не любит вина, женщин и песен, так дураком и умрет! ( М. Лютер)


И его вы нам ставите в пример? Упаси Господь!

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Если-бы кто дал ссылочку на <<<Дом Божий и служение в нём

http://www.blagovestnik.org/books/00280.htm

Я имел в виду ссылочку, где Дом Божий Храпова - есть позиция СЦ, а теперь уже МСЦ?

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Я имел в виду ссылочку, где Дом Божий Храпова - есть позиция СЦ, а теперь уже МСЦ?






/Н. П. Храпов, составитель
/Дом Божий и служение в нем
/Союз Церквей Евангельских Христиан-Баптистов (СЦ ЕХБ)


Там разве не ясно написанно/подписанно?


А ты Влад, когда оказалось, что есть что то в СЦ про ёлку, начал копать под Н. П. Храпова?? Некрасит тебя это. Наоборот, лишний раз говорит, что ты ударился с головой в фарисейство и буквоедство. Считаеш себя тут самым консервативным. Это гордость, Влад.

Ты из того типа людей, которые глазом не моргнут, а оплюют собеседника, если его мнение не сходитися с твоим. И ты себя ещё консервативным называеш??? Тоесть твоя консервативность - это в основном хвалебные песни о канаде и меннонитах? Ты же сам с СЦ, разве не ставил ёлки или не видил как братья ставили???

Ждать мне репрессий (уже сколько натерпелся, когда втихаря перетаскиваете меня с группы в группу) за эти слова, но молчать не буду.

Бойся Влад не слова правды сказанные в глаза, но нушника, котоый шепчит ЗА глаза.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если-бы кто дал ссылочку на <<<Дом Божий и служение в нём

http://www.blagovestnik.org/books/00280.htm

Я имел в виду ссылочку, где Дом Божий Храпова - есть позиция СЦ, а теперь уже МСЦ?


Прошу прощения в книге Дом Божий и служение в нём нет название автора пэтому я нвписал что это колективный труд
вот мы и имеем ясное мнение СЦ ЕХБ

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее

Если-бы кто дал ссылочку на <<<Дом Божий и служение в нём

http://www.blagovestnik.org/books/00280.htm

Я имел в виду ссылочку, где Дом Божий Храпова - есть позиция СЦ, а теперь уже МСЦ?

Прошу прощения в книге Дом Божий и служение в нём нет название автора пэтому я нвписал что это колективный труд
вот мы и имеем ясное мнение СЦ ЕХБ


А что есть?
Что это - издание СЦ, или что?
На основании чего -<<<мы и имеем ясное мнение СЦ ЕХБ>>>?


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Храпов хороший брат, но мог и он ошибаться в этом вопросе. А может быть "редакторы" подправили.

Влад, ну, логика у тебя просто удивительная — игра в одни ворота!!!!!!!!!!!!! Иначе никак не назовешь.

А может, и автор менонитской статьи, которую три раза нам предлагал перечитывать, тоже "мог ошибаться в этом вопросе"? "А может быть, "редакторы" подправили?"

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Брат дорогой,Dietrich Walger, неужели человек не может здесь своё мнение или свою точку зрения высказать?( она не всегда будет совпадать с вашей- это закон!) что то вы на Novikov Sergey " оторвались" до этого, на меня, теперь вот Влад(новенький я здесь- не знаю, может ещё на кого то тоже - у вас что должнасть такая "кусучая"?)Здесь ВПЗ как то напоминал раньше- вечеря на носу, а вы готовы? Давайте придерживатся братского общения. Я и сам виноват .. прошу у всех прощения. Постараюсь впредь придерживатся форумских и Евангельских правил. Мир тебе.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

http://www.blagovestnik.org/books/00280.htm

Ну раз сам Н.Храпов, да и издано в СЦ тогда подчиняюсь, где же вы были раньше? - столько "слово..." было.
-- Как раз по теме (надеюсь)http://iucecb.com/listok/20070208-0258
- Это все кто здесь говорил: что бы не осуждать того кто делает не так как он. -- Выдержки с Б.Л. №1 за 2007 год:МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ. Спасайтесь от рода сего развращенного!..губительных опасностях, которые таят в себе стихии этого мира: Мода, музыка с чуждыми христианству ритмами, с помощью которых язычники с древних времен вызывали нечистых духов, компьютерные игры, насаждающие культ насилия и разврата, так называемые христианские видеофильмы и другие изобретения бога века сего сегодня усиленно внедряются в среду Божьего народа. Интернет коварной силой притяжения увлекает. Это идолы, за которыми стоит дьявол и в ловко расставленные сети уловляет драгоценные человеческие души,.. в шортах, мини-юбке, в узком, облегающем до неприличия платье?! Как можно быть святым с мирской прической или распущенными волосами?..покрывало на голове христианки (а не полоска!).пользоваться одеждой с различными надписями, а также надевать на богослужения джинсовую одежду, футболки, водолазки, спортивные костюмы, спортивную обувь...
--- что вы скажите, просмотрев свои постинги, вышенаписанные? где главные слова были:"А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.(Рим.14:10)"
-- хорошо бы узнать ваше мнение по данному листку, по моему это тесно связано с ёлкой: вопросами и ответами вашими:




Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Михаил, <b> так сказать с точки зрения модератора, </b> если нужно обсудить данный братский листок тогда пожалуста отдельной темой. Насколько я помню то такая тема уже есть (обсуждение братского листка) просто продолжайте.
Здесь сугубо "спецыфическая" о рождественнских елках. Пожалуста не уводи тему в другое русло. Тем более даный б.л. не упоминает о елках и о подобных украшениях к празднику. Он о немного другом, целомудрии и благочинности на служении.

Давайте будем себя контролировать. А то получается нету, что сказать по теме так продолжим близкими по теме разговорами.
Мое мнение лучше пока, что прекратить разговор если действительно нету ничего более нового сказать.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил, если нужно обсудить данный братский листок тогда пожалуста отдельной темой. Насколько я помню то такая тема уже есть (обсуждение братского листка) просто продолжайте. .

Борис, не смог найти то обсуждение, ссылку можно? ( тема эта для меня одно что галстук-ёлка-штаны-поясок-кольца-футболки-...)Хочется услышать тех кто считает данный листок 100% правильным.


подробнее
Я думаю, что начав новую жизнь во христе, не нужно оглядываться на стихии мира с их елками, дед Морозами, Клаусами, Микимаусами. Если будем на Христа взирать, то наша сердце не будет прилагаться к мишуре этого мира. А то получается от одного убежали, а за другое споткнулись.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Михаил, если нужно обсудить данный братский листок тогда пожалуста отдельной темой. Насколько я помню то такая тема уже есть (обсуждение братского листка) просто продолжайте. . Борис, не смог найти то обсуждение, ссылку можно?

http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=24791

( тема эта для меня одно что галстук-ёлка-штаны-поясок-кольца-футболки-...)Хочется услышать тех кто считает данный листок 100% правильным.

100% ?????? ... как видишь Храпов в своей книге по вопросу елки не дает 100% однозначный ответ.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Михаил, если нужно обсудить данный братский листок тогда пожалуста отдельной темой. Насколько я помню то такая тема уже есть (обсуждение братского листка) просто продолжайте. . Борис, не смог найти то обсуждение, ссылку можно?

http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?postid=24791

( тема эта для меня одно что галстук-ёлка-штаны-поясок-кольца-футболки-...)Хочется услышать тех кто считает данный листок 100% правильным.

100% ?????? ... как видишь Храпов в своей книге по вопросу елки не дает 100% однозначный ответ.

Очень хорошо что не даёт 100% ответ это означает что если ктото ёлку не ставит пусть не думает что он святее того кто ставит, а всем нам надо просить Бога

Пс.42:3 Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня и приведут на святую гору Твою и в обители Твои.



подробнее

А ты Влад, когда оказалось, что есть что то в СЦ про ёлку, начал копать под Н. П. Храпова?? Некрасит тебя это. Наоборот, лишний раз говорит, что ты ударился с головой в фарисейство и буквоедство. Считаеш себя тут самым консервативным. Это гордость, Влад.


Что такое "копать" под Храпова? Я только сказал, что Храпов вполне мог ошибаться или недопонимать в этом вопросе. В то время, возможно, не было доступно тех источников, какие мы имеем сейчас об оккультном и языческом происхождении этого обычая.

Ну а то, что трудно достать подлинники его трудов это действительно так, например, известно, что есть несколько редакций книги "Счастье потерянной жизни".

Некрасит тебя это. Наоборот, лишний раз говорит, что ты ударился с головой в фарисейство и буквоедство. Считаеш себя тут самым консервативным. Это гордость, Влад.


Этот грубый выпад в мой адрес я оставлю без комментария. Уже многие знают по практике общения с тобой на этом форуме и на форуме на пути, что ты за человек. Но в конечном итоге, тебе выбрать между соблюдением правил общения на данном форуме или городом одиночеством.

Правила можно прочитать здесь: http://bratstvo.org/laws/index.shtml
Там в частности сказано:

2. Запрещается ...
4. нападки на личные качества, фотографию или имя другого участника



Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

А что есть?
Что это - издание СЦ, или что?
На основании чего -<<<мы и имеем ясное мнение СЦ ЕХБ>>>?

Novikov Sergey, вам же брат Дима уже цитировал заголовок этой книги. Вы разве не читали? Прошу перечитать повторно:

/Н. П. Храпов, составитель
/Дом Божий и служение в нем
/Союз Церквей Евангельских Христиан-Баптистов (СЦ ЕХБ)

И в конце книги стоит подпись: Совет Церквей Евангельских Христиан-Баптистов


  • Страница 8 из 13
  • 1