Наверх
Наверх

Церковь "Преображение" ЕХБ,Самара

  • Страница 3 из 4

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

На первой странице у меня всё открывается, кроме Рягузова

На второй ,на второй.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Я думаю, что тут: http://67.55.39.31/b/Riaguzov/ есть проповеди, которые не доступны на сайте.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Да,но они не свежие,хотя слово Божье не изменно и живо во все времена.

Прокопенко Алексей

Новичок
подробнее
Братья, я из церкви "Преображение". Мое свидетельство о самарской молодежи было бы таким:
- наша молодежь, по сравнению с 90-ми, гораздо больше полюбила Писание; жажда изучать Слово и прилежание в этом деле налицо;
- наша молодежь активно свидетельствует о Христе друзьям и преподавателям;
- наша молодежь познает Бога, возрастает духовно, учится любить Господа и ближних;
- наша молодежь несет служение в нескольких интернатах города и области;
- наша молодежь ведет подростковый евангелизационный клуб и идет с благовестием в школы;
- наша молодежь участвует в работе с наркозависимыми (несколько групп);
- несколько человек из нашей молодежи уехали или готовятся уезжать миссионерами в Африку;
- наша молодежь зачитывается биографиями великих тружеников и миссионеров прошлого: Ю.С. Грачева, Дэвида Брэйнерда, Джорджа Мюллера;
- немаловажно то, что молодежь строго относится к греху и применяет церковное взыскание согласно Матф. 18 и, в то же время, старается делать это с любовью и терпением к согрешающему.
Для меня это служит показателем хорошего пастырства того же самого В.С. Рягузова.
Спасибо за внимание. Пусть Господь вас обильно благословит.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Прокопенко Алексей, а можно поинтересоваться, сколько вам лет и как долго вы являетесь членом церкви?

Вы спросите, к чему эти вопросы?
Вполне возможно, что ваше свидетельство о самарской молодёжи совпадает с реальностью!
Но каждое личное свидетельство, оно всё равно, в некой мере, субьективное. Одно дело, если вы являетесь почтенным старцем в церкви, братом, несущем многие года духовное служение, имеющем тесное общение с Отцом небесным. Другое дело, если вы последним летом покаялись и приняли крещение.

Прокопенко Алексей

Новичок
подробнее
Юрий, я думаю, Ваши вопросы вполне уместны. Мне 30 лет, я посещаю эту церковь с 91 г., член церкви с 92 г., рукоположен на дьяконское служение.
Разумеется, после этих ответов мое свидетельство не перестает быть субъективным, но это хотя бы свидетельство "изнутри", не понаслышке, свидетельство человека, который мог проследить за развитием церкви в последние 16-17 лет.
С уважением к Вам...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Братья, я из церкви "Преображение". Мое свидетельство о самарской молодежи было бы таким:
- наша молодежь, по сравнению с 90-ми, гораздо больше полюбила Писание; жажда изучать Слово и прилежание в этом деле налицо;
- наша молодежь активно свидетельствует о Христе друзьям и преподавателям;
- наша молодежь познает Бога, возрастает духовно, учится любить Господа и ближних;
- наша молодежь несет служение в нескольких интернатах города и области;
- наша молодежь ведет подростковый евангелизационный клуб и идет с благовестием в школы;
- наша молодежь участвует в работе с наркозависимыми (несколько групп);
- несколько человек из нашей молодежи уехали или готовятся уезжать миссионерами в Африку;
- наша молодежь зачитывается биографиями великих тружеников и миссионеров прошлого: Ю.С. Грачева, Дэвида Брэйнерда, Джорджа Мюллера;
- немаловажно то, что молодежь строго относится к греху и применяет церковное взыскание согласно Матф. 18 и, в то же время, старается делать это с любовью и терпением к согрешающему.
Для меня это служит показателем хорошего пастырства того же самого В.С. Рягузова.
Спасибо за внимание. Пусть Господь вас обильно благословит.

Алексей, рад за Вас! У Вас очень хорошая церковь, судя по Вашему свидетельству... :))

Прокопенко Алексей

Новичок
подробнее
Сергей, слава Господу! Несомненно, нам есть куда духовно расти (даже много еще расти), и я ни в коем случае не идеализирую нашу церковь, но она, и особенно молодежь, действительно служит для меня большим утешением.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Сегодня беседовал со своим давним знакомым еще по служению в Сибири, с Евгением Бахмутским, и он тоже упоминал о хорошем служении Самарской церкви, и о экспозиции библейской проповеди Писания. Мое мнение-Телеповых, бы ограничить в служении, было бы вообще хорошо.:)

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Мое мнение-Телеповых, бы ограничить в служении, было бы вообще хорошо.:)

Если у вас есть о них какая нибудь информация в интернете,то пожалуйста дайти ссылку.Они с Самарской Церкви?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Они из Самары, Михаил и Надежда Телеповы.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
А что с ними не так?

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Не исповедуют Божий суверенитет в спасении людей!:) Много в их лекциях гуманистических идеи и психологии.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Поинтересоватся нужно бы у Прокопенко Алексея об этом,он всех в Преображении знает.Когда зайдет на сайт мож прочитав это ответит нам про этих Телеповых.Если они преподают такие лекции ,значит совет церкви это бдит и так не считает.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Они раньше были членами в другой церкви, не большой, где братья стоят на позициях Благодати, и там их ограничили в служении, и вроде как они перешли в "Преображение".Ну Прокопенко А. должен знать.Может он чего и обьяснит.

Прокопенко Алексей

Новичок
подробнее
Дорогой брат Сергей! Думаю, с моей стороны было бы неправильно за глаза обсуждать убеждения или поступки людей, являющихся членами церкви. Если у Вас есть какие-то свидетельства о конкретных грехах или еретических заявлениях Телеповых и нет возможности обличить их в частном порядке (по Матф. 18) или если вы их уже обличали наедине, и они не послушали, то сообщите мне об этом в приват или по email'у. Надеюсь, Вы с пониманием отнесетесь к моему нежеланию обсуждать эту тему на сайте. Единственное, что еще можно добавить, -- Телеповы занимаются своим служением не от имени нашей церкви, а от имени своей собственной организации -- "Погода в доме".
С огромным к Вам уважением...

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Леш,Сергей все это понимает,но так как на этом сайте в этой теме возник такой вопрос : в чем эти люди не правы ,заинтересованы все. Ты ведь тоже изучал психологию и как судиш людей с позиции Телеповых?Щас еще пойдет о погоде в доме,что за весть?

Рогов Тимур

Новичок
подробнее
Братья, рад приветствовать вас любовью Господа нашего Иисуса Христа. Леша Фадеев, тебе личное приветствие :) Давно о тебе ничего не слышал. Признаться, рад тебя видеть. Хотя, не уверен, что помнишь меня, но вывешу фото - узнаешь.
Братья, я из "Преображения", и могу подтвердить каждое вышесказанное слово Прокопенко А.
Что касается "Погоды в доме", я знаю, что они занимаются семейным консультированием, примиряют супругов, ведут предбрачное консультирование, подросткам проповедуют воздержание до брака и пр.
Леш, пока Прокопенко не ответил, скажу, что психология психологии рознь. Я имею ввиду, что в психологии столько различных (а иногда и взаимоисключающих) учений и взглядов, что невозможно говорить о взглядах конкретного психолога, основываясь на общих понятиях психологии.
с любовью :)

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

...пока Прокопенко не ответил, скажу, что психология психологии рознь. Я имею ввиду, что в психологии столько различных (а иногда и взаимоисключающих) учений и взглядов, что невозможно говорить о взглядах конкретного психолога, основываясь на общих понятиях психологии.

Лично для меня это наука человеческая и не более...
Неужели мало библейских курсов?

Психолог — человек с психологическим образованием, выполняющий профессиональную деятельность в области психологии как науки, психологической помощи или прикладных исследований.
То или иное формальное право называть себя психологами имеют люди получившие образование следующих форм и ступеней:
высшее образование (специалист):
• 5 лет на дневном, 6 лет — на заочном или вечернем отделении;
• двухлетняя программа при условии наличия другого высшего образования (второе высшее);
• бакалавр:
• 4 года на дневном, 5 лет — на вечернем или заочном отделении;
• магистр:
• степень бакалавра или специалиста и два года дополнительной подготовки;
• кандидат или доктор психологических наук;
• профессиональная переподготовка:
• девятимесячные курсы.

Интересно, какое у них образование?

Рогов Тимур

Новичок
подробнее
Я не знаю всего об их образовании, но знаю, что они оба кандидаты психологических наук (помимо прочего).
А вот справка про "Погоду в доме", кому интересно.
Общественная организация по просвещению в сфере семейных отношений "Погода в Доме" начала свою работу в Самаре в 1994 году, когда Михаил и Надежда Телеповы начали свою первую группу для супружеских пар. Официально "Погода в Доме " была зарегистрирована 22 июня 2000 года. Всю свою деятельность "Погода в Доме" строит на основе христианских принципов, изложенных в Книге Книг - Библии - по семейной жизни, родительству, семейным и добрачным отношениям
отсюда: http://mhd.narod.ru/links.htm


  • Страница 3 из 4