Наверх
Наверх

Церковь "Преображение" ЕХБ,Самара

  • Страница 2 из 4

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Юрий, спасибо большое. В свою очередь, могу вам что нибудь выслать, например проповеди Сперджена и Каломийцева(он иногда преподает в семинарии в Самаре.)

Сергей, Вы должны наверное знать - Рягузов кальвинист или арминианин? Судя по его тесным связям с Коломийцевым, наверное первое... да?

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Для меня достаточно что сказал Влад и то что сказали насчет кальвинизма и Макартура.

Можно какие-нибудь мнения или печатные материалы по поводу сомнений?


Просто, ведь сложно принять когда говорят что-то, пользуясь такими словами, как "видимо, вроде бы". А всё-таки Писание предостерегает нас по поводу принятия обвинений и т.д. против служителя.
Я ещё раз хочу сказать, что я не знаю, как В.С.Рягузова можно оценить как христианина. Судя по проповедям, очень духовный человек. Судя по церкви, сложно что-то сказать. Поэтому хотелось бы больше конкретики, чтобы не оказаться пред Богом в неправильном состоянии, думая о брате служителе (тем более, паторе) не правильно.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Рягузов арминианин, надеюсь, что это временно :)

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

Я думаю, что Самарская церковь 70х годов и 90х после нашествия американцев, и обмирщвления РСЕХБ все таки разные вещи, поэтому пример Креймана и Грачева не совсем удачен. Например, одно время церкви ВСЕХБ были даже консервативнее церквей МСЦ в плане музыки, однако сейчас ровно наоборот.

Влад, я привёл отрывок истории об этой церкви, а не пример. Был проездом в конце 80х начале 90х в Самаре и так как на то время там не было отделёных то был у них на собрании. Особой разницы с отделеными не заметил. Как там сейчас не знаю. Пусть засвидетельствует тот кто там был после этого времени. А чему у них там учат это можно проверить прослушать записи проповедей Рягузова и почитать книги написаные им. Вот здесь можно просмотреть одну из его проповедей в Сакраменто на Брайте(один знакомый дал ссылку) http://brytechurch1.org/march07.aspx

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Городетскому Сергею.
Рягузов арминианин, надеюсь, что это временно :)


Сергей, моя фамилия Городецкий и Вы это прекрасно знаете поскольку участвуете на другом форуме, надеюсь Вы не намеренно написали её не правильно.

И все же не похоже что Рягузов арминианин, когда он приезжает к нам он бывает на служении только у Коломийцева, да и ещё Коломийцев преподает в Самаре, это может и хорошо, но тут возникает вопрос, что преподает - кальвинизм или арминианство?

подробнее

Пусть засвидетельствует тот кто там был после этого времени.


Вот я и засвидетельствовал. Мне приходилось бывать в Самаре не раз на протяжении 1995-2003 годов.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Сергей, это было не намеренно, просто у нас в общине есть Городетские, и я машинально написал так, а когда начал сомневаться, то посмотрел как она пишеться у вас на этом форуме, и увидел что dts, подумал что верно. Так, что прошу прощения, если моя не внимательность огорчила вас, на будущее постараюсь быть внимательней. По поводу арминианства Рягузова, не буду вам что то доказывать, если хотите то спросите его сами об этом, но братья кальвинитсы из Самары, говорили, что он стоит на арминианских позициях, но кальвинистов не преследует.Вот такие дела.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Для меня достаточно что сказал Влад и то что сказали насчет кальвинизма и Макартура.

Можно какие-нибудь мнения или печатные материалы по поводу сомнений?


Просто, ведь сложно принять когда говорят что-то, пользуясь такими словами, как "видимо, вроде бы". А всё-таки Писание предостерегает нас по поводу принятия обвинений и т.д. против служителя.
Я ещё раз хочу сказать, что я не знаю, как В.С.Рягузова можно оценить как христианина. Судя по проповедям, очень духовный человек. Судя по церкви, сложно что-то сказать. Поэтому хотелось бы больше конкретики, чтобы не оказаться пред Богом в неправильном состоянии, думая о брате служителе (тем более, паторе) не правильно.


если я доверяю брату, то для меня достаточно что он сказал - "а также мне самому пришлось там побывать. "

Тоесть, он является для меня прямым свидетелем. А по проповедям судить весьма трудно. Американские проповедники, типа Макартура фору дадут многим нашим в области проповеди.

подробнее
Еще отмечу, что было сказано не осуждением, но с печалью прежде всего о тех молодых Христианах, о которых мои друзья до сих пор вспоминают. Действительно в начале еще 90х годов это была обычная традиционная церковь ЕХБ. Да и частенько к ним приходил в гости дьякон и со слезами говорил о тех изменениях которые происходят. При том, они происходят не то что в одной Самаре, а во многих крупных городах. Также мой друг из Орска тоже бывал не раз в Самаре и им было непривычно видеть эти трансформации. Насколько я знаю, на данный момент их церковь, отчасти по подобным причинам, больше сотрудничает с Казахским союзом.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

если я доверяю брату, то для меня достаточно что он сказал

Доверие - вещь хорошая, и должны быть присуща детям Божиим. Но!

Всегда есть человеческий фактор, который не чужд нам, как людям.
Петрусевич Влад, я ничего не имею против вашего мнения.

Просто в подобных ситуациях хорошо бы придерживаться принципа 1Тимофею 5:19 "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."

ПС! Слава, все проповеди закачаны,спасибо. Лежать они будут, как я понял, тут: http://67.55.39.31/b/Riaguzov/

подробнее
Мы не возводим обвинения на пресвитера. Спросили, что за церковь, мы рассказали, что за церковь.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Ну в этом я не обвинял,брат Влад, или по крайней мере, не намеревался обвинять.Извинияюсь, если написал так, как-будто обвинение. :)
Спасибо братья всем, кто высказал свои мнения, поделился информацией.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Проповеди Рягузова вы можете скачать очень просто,перейдя по следующей ссылки на сайт Церкви Преображение в раздел файловый архив проповеди мп3 http://www.baptizm.r...ds.php?cat_id=2

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Проповеди Рягузова вы можете скачать очень просто,перейдя по следующей ссылки на сайт Церкви Преображение в раздел файловый архив проповеди мп3
http://www.baptizm.ru/downloads.php?cat_id=2

Спасибо! Послушaем :)
- не получилось... ошибка: «Not Found The requested document was not found on this server»

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Скачать не получилось. "Интересное" у них там Евангелие, переделанное ....

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Скачать не получилось. "Интересное" у них там Евангелие, переделанное ....

Проповеди Рягузова не качаются, а вот А.Прокопенко -да.
А как это понять - «переделанное» Евангелие?

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
А почему не получилось,ведь я скачивал ?Я бычно привык к стандартному переводу Писания и с их сайта не читаю его.Наверно какието временные проблемы ,но попытаюсь связатся с админом сайта и он исправит эту ошибку в ближайшее время.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А почему не получилось,ведь я скачивал ?Я бычно привык к стандартному переводу Писания и с их сайта не читаю его.

Попробуй сейчас, и всё поймёшь... :(

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

А почему не получилось,ведь я скачивал ?Я бычно привык к стандартному переводу Писания и с их сайта не читаю его.
Попробуй сейчас, и всё поймёшь... :(

Попробуйте зайти на вторую страницу ,последнии его проповеди проходят.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
На первой странице у меня всё открывается, кроме Рягузова


  • Страница 2 из 4