Наверх
Наверх

Начертание зверя

  • Страница 2 из 3

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
при толковании этого стиха все допоскают одну и туже ошибку - они считают что число имени зверя и число зверя - это одно и тоже.Поэтому столько фантастических толкований появилось за 1900 лет.

При таком подходе явный обсурд- если многие носят на себе 666, то почему же так трудно посчитать 666, нужен разум, мудрость, ведь в этом случае достаточно просто прочитать число.

Если зверь будет выдавать себя за бога, то и имя и число его имени будут божественными , но никак не человеческими. а вот его сущность никогда не будет божественной

подробнее
У моего друга была знакомая верующая бабушка, которая в советские времена пользовалась только рублями, трешками и пятерками, потому что на более крупных купюрах было "начертание зверя" - профиль Ленина. И в раковинах раньше была такая крестовинка, так она всегда выпиливала звено, потому что она считала, что это сатанинский план, чтобы нечистоты, плевки лились на крест.

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

У моего друга была знакомая верующая бабушка,

Вопрос в том, во что эта бабушка верила?
Выходит она верила в начертание зверя и в сатанинский план.
А христиане верят в Христа.
Это психическое отклонение, когда человек ищет в вещах сходство, или вещи нагнетают страх.
Верующие не должны бояться, таких вещей, но в то же время, должны бодрствовать.
Здесь совсем другой вопрос. Если даже эти первые "цифровые ангелы" не опасные. В чем я почти уверен. То пусть каждый для себя решит, будет ли он принимать или нет?

подробнее

"Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно,- читающий да разумеет,- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы,
а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою."


Вообще-то это пророчество исполнилось почти две тысячи лет назад при разрушении Иерусалима. Христиане вняли этому предупреждению и ушли из города во время краткого снятия осады. Иудеи же наоборот настроились на битву и проиграли, город был разрушен и храм сожжен и разрушен. Как это и предсказывал Иисус. Это одно из многих сбывшихся пророчеств нашего Господа Иисуса Христа.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Что это будет (идентификационный код, карточка или паспорт) - совершенно неважно.

Принятие начертания будет только добровольным... и будет связано с принятием НОВОГО МЕССИИ (ХРИСТА), а значит с отказом от любой прежней веры, или совмещением с ней.

Матф.4:9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (Христос отказался, откажуться ли христиане?)

Все денежные расчеты будут остановлены, никто не сможет уплатить даже за квартиру или дом, даже если это - твоя собственность. Любая неуплата - человек на улице. Это будет вопрос жизни и смерти, даже без всяких гонений.

Попробуйте только представить себе, сколько вы протянете на улице, без еды, без ничего, все законным образом будет отобрано за неуплату.

Принимаешь начертание - все возвращается.

Предлагаю порассуждать о вере и христианской стойкости в данной ситуации.

Матф.24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Конечно же начертание не на паспорте будет. В тексте Писания ясно написано на руку или на голову. И это будет ни какойто рисованный знак,а элемент влияющий на разум , сознание и волю человека. Эти эксперементы в США засекречены,но почемуто многие понимают что происходит в электронном мире. Разрабатывается мощный план влияния на человеческую психику в плане его контроля. Мир думает тем самым устранить карупцию,воровство,теракты и т.д.,что бы воцарить мир во всем мире. Каждому человеку нужно будет проходить так называемый кабинет и процедуру что бы ввели ему нужный элемент -запустив программу зверя. Назову это зомбирование под контроль команд компьютера направляемых человеку спутниками и прочими системами. Вообщем это одна из версий.


Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Конечно же начертание не на паспорте будет. В тексте Писания ясно написано на руку или на голову. И это будет ни какойто рисованный знак,а элемент влияющий на разум и сознание человека. Эти эксперементы в США засекречены,но почемуто многие понимают что происходит в электронном мире. Разрабатывается мощный план влияния на человеческую психику в плане его контроля. Мир думает тем самым устранить карупцию,воровство,теракты и т.д.,что бы воцарить мир во всем мире. Каждому человеку нужно будет проходить так называемый кабинет и процедуру что бы ввели ему нужный элемент -запустив программу зверя. Назову это зомбирование под контроль команд компьютера направляемых человеку спутниками и прочими системами. Вообщем это одна из версий.


А мне кажется, что в откровении есть некое "иносказание" и понимать буквально не следует, как и любое пророчество. Иудеи тоже ссылаясь на пророчества, ждали некоего Мессию, который спасёт их от врагов. И даже не догадывались, что самые ярые враги внутри каждого человека живут.

Так и начертание зверя на чело и на руку. Скорее подразумевается на мысли и действия человека. И это уже происходит: люди добровольно дают возможность поставить себе эту печать, например просматриванием телевидения, других каких-то фильмов и пр. Я в другой теме приводил уже этот пример, но тут тоже напишу: стою на остановке, жду автобус. Мимо проходит маленький мальчик, лет 6-7. Что-то выкрикивает, размахивает руками, ногами, всей своей фигурой выражая агрессию. Нет никаких сомнений, что это у него либо от телевизора, либо от компьютерных игр.

Многие наверное слышали и о 25-м кадре, и о наложении звука в другой частоте, воспринимаемом подсознанием человека.

А тем, кто принял ранее печать Божью, на них это не распространится. Как мы в другой теме сейчас обсуждаем, что рождённый от Бога хранит себя и лукавый не прикасается к нему.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Но вообще, Господь чаще прямо говорит, иначе по скудости ума нашего мы часто в дебри уходим интерпретируя тот или иной стихи в Св.Писании.

Вилянский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Но вообще, Господь чаще прямо говорит, иначе по скудости ума нашего мы часто в дебри уходим интерпретируя тот или иной стихи в Св.Писании.


Да? А как же притчи? А зверя с семью головами и десятью рогами вы тоже себе так прямо и представляете?
Бог для того нас и наделил разумом, чтоб мы размышляли. А то вот израильтяне тоже буквально воспринимали закон и пророков, и даже сами не поняли, как распяли Того, которого так долго ждали, как Мессию.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Братья, при размышлениях своих о прямом сказании или алегорическом не забывайте, что начертание очень привязано к финансам..
" и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.(Откр.13:17)
точно как и имя зверя или число его имени.
Т.е. начертание будет давать возможность производить финансовые операции, думаю это всего лишь одна из многих "возможностей" при начертании.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Да? А как же притчи? А зверя с семью головами и десятью рогами вы тоже себе так прямо и представляете?
Бог для того нас и наделил разумом, чтоб мы размышляли. А то вот израильтяне тоже буквально воспринимали закон и пророков, и даже сами не поняли, как распяли Того, которого так долго ждали, как Мессию.

Вот именно ,нам Бог дал разум,человек повредил его ,так что Богу приходится в притчах и иносказаниях нам говорить. И зачастую в разных христианских конфессиях-по своему одну и туже притчу переводят! Не так ли?


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
Толкование о том что многие пришедшие от вел.скорби будут убиты за отказ от начертания ( в течении 3.5лет) противоречит Библии и здравому разуму.Ибо после восхищения церкви такого множества просто не будет на земле.Оставшиеся не будут верны ни в малом ни в большом, а потому воспротивиться антихристу не смогут.
"Верный в малом верен и в большом"
В СССР достаточно было уполномоченного чтобы сломать веру некоторых, а что бутет и ними если они встретят антихриста?


Petrov Ivan I

Гость
подробнее
И с чего ты это взял?
Чтобы что-то утверждать или отрицать нужно основываться не на словах собственных а на Слове Божьем, а ты не привел ни одного места даже того о котором речь???
Странное утверждение.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Толкование о том что многие пришедшие от вел.скорби будут убиты за отказ от начертания ( в течении 3.5лет) противоречит Библии и здравому разуму.....


И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)


Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
Если вы допускаете что великая скорбь(+ начертание) будет до восхищения церкви то я согласен.Это здраво, ибо Христос говорит ,что верный в малом верен и в большом верен.Но неудостоиться восхишения из-за неверности, но потом совершить великий подвиг против зверя - это противоречит словам Христа (разве что какое-то исключение единичное)

А если вел.скорбь до восхищения церкви то она была и в прошлом, например когда римских христиан заставляли кесаря назвать богом,а за отказ казнили.

Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

КАК НИ СТРАННО, но вами приведенный стих говорит о том что неудостоившиеся восхищения (и воскресения) (и их потомки за 7 лет скорби + 1000лет) будут судимы теми кто удостоился,ибо не будет никаких промежуточных воскресений между 1 и 2-м.

Если вы верите что они ожили т.е.воскресли одновременно с восхищением ,то после них никто уже не воскреснет до 2-го в., а все участники 2-го воскресения будут подсудимыми , а не судьями на престолах.(и судимы по делам ,а не по вере).

подробнее
Примечательно, что у премиленарных и диспенсационалистких толкователей также немало противоречий, если не больше, чем у кажущихся "противоречий" амиленарного истолкования книги Откровения.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

А если вел.скорбь до восхищения церкви то она была и в прошлом, например когда римских христиан заставляли кесаря назвать богом,а за отказ казнили.

Как бы не так,настоящая великая скорбь все еще в переди. Писание ясно в откровении об этом говорит. И это будет глабальный лжебог-антихрист,он воссядет на всемирном престоле и назовет себя богом,а Кесарь всеголиш в своем государстве предвознесся,как малая копна в поле.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
(Откр.20:4)

КАК НИ СТРАННО, но вами приведенный стих говорит о том что неудостоившиеся восхищения (и воскресения) (и их потомки за 7 лет скорби + 1000лет) будут судимы теми кто удостоился,ибо не будет никаких промежуточных воскресений между 1 и 2-м.

Если вы верите что они ожили т.е.воскресли одновременно с восхищением ,то после них никто уже не воскреснет до 2-го в., а все участники 2-го воскресения будут подсудимыми , а не судьями на престолах.(и судимы по делам ,а не по вере).


Да я верю этим словам так как Слово Божее для меня авторитет. И думаю что елси мне на данный момент земному жителю не совсем понятно как умершие души во время вел. скорби в потустороннем мире присоеденились к воскресшем ранее, то если мне это не понятно во всех деталях то я все равно допускаю что Кто это сказал с легкостью это исполнит...

Влад, вы не могли бы указать конкретно что вы имели ввиду? О каком противоречии вы говорите?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Если вы допускаете что великая скорбь(+ начертание) будет до восхищения церкви то я согласен.Это здраво, ибо Христос говорит ,что верный в малом верен и в большом верен.Но неудостоиться восхишения из-за неверности, но потом совершить великий подвиг против зверя - это противоречит словам Христа (разве что какое-то исключение единичное)

А если вел.скорбь до восхищения церкви то она была и в прошлом, например когда римских христиан заставляли кесаря назвать богом,а за отказ казнили.


Я вижу вы брат любите рассуждать. И это правильно так как написано...

Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.(Прит.8:12)

Если восхищение после скорби и это Истина, то она найдет много подтверждений в Писании. На какое место вы можете сослаться?
Я в свою очередь предложу вам к рассуждению следующее....

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.(Ис.26:19-21)
О каком дне говориться?
О каком гневе?
Что за змей прямо бегущий?.
..и что за змей изгебающийся?
Что значит поражение его мечем?
Что значит "земля откроет поглащенную ею кровь"?
И что за народ входит в покой свой что бы скрыться от гнева?

Конечно я не требую ответов на эти вопросы а привожу это место как аргумент что восхищение Церкви будет до великой скорби. Уверен что Бог уже сегодня испытывает и испытал Свою Церковь и знает Своих...и живших сто или тысячу лет назад. Думаю мы пришедшие от дней благодати ....а самое главное зачем Богу проливать гнев на Свое Тело - Церковь? Вот вавилон - номинальная церковь, пять неразумных дев, заслуживают гнева....

Рассудим...



подробнее
Главное, чтобы не получалось, при всей осведомленности о предполагаемом начертании "зверя", христиане не начинали сами грызсться как звери.


  • Страница 2 из 3