Наверх
Наверх

Пресвитер по полтавской области Овсий О. И. в Крименчуге присоединил харизматов

  • Страница 6 из 7
  • 1

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее
Кстати, был на этой недели в Кременчуге спрашивал по поводу вышеобсуждаемой церкви на занасыпе, то ее знают как раз как харизматическую церковь, а не как баптискую...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Да это как раз и есть Церковь Надежды. Недалеко бензокалонка и пивзавод.
пастор баптист.
А церковь на занасыпе, уточните улицу или ее название. А то не понятно о какой идет речь.

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

А церковь на занасыпе, уточните улицу или ее название. А то не понятно о какой идет речь.

о той, о которой вы писали.
На Занасипе только две церкви: первая-о которой вы писали, вторая-МСЦЕХБ.

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

пастор баптист.

;)
там их три...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Это на ул.Леонова церковь стала харизматической?

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

;)
там их три...

Тот который самый главный -он баптист

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Это на ул.Леонова церковь стала харизматической?

В Крименчуге проживаешь брат?
Тогда ты должен знать эту церковь в частном секторе. На Леонова.

Изменено: ukrbook, 23 ноября 2010 - 06:00


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Это на ул.Леонова церковь стала харизматической?

По поводу проблемы с харизматами в Крименчуге спрашивай у местных пастырей ЕХБ. Там об этом говорят уже давно. Ты наверное не давно в городе проживаешь если пишешь "стала" ?

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

Это на ул.Леонова церковь стала харизматической?

нет, на Леонова, это район Чередничков...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

В Крименчуге проживаешь брат?
Тогда ты должен знать эту церковь в частном секторе. На Леонова.


Я раньше жил в с.М.Кохновка (в детстве), а в баптистской церкви по ул.Леонова я крестился в 1994г.(а последний раз там был наверно в 1996г.), а сейчас я живу на Севере.

Вспоминаю, что ещё в те годы баптистская молодежь той церкви восхищалась хариками, что они постоянно евангелизируют, а в их церкви очень сухо, что конечно меня очень поразило, п.ч. на Севере, в Ноябрьске, харики очень смахивали на сумашедших. Помню в школе у нас харизматки были, так они по школе ходили хлопая в ладоши.

Изменено: gedeon, 24 ноября 2010 - 03:34


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Я раньше жил в с.М.Кохновка (в детстве), а в баптистской церкви по ул.Леонова я крестился в 1994г.(а последний раз там был наверно в 1996г.), а сейчас я живу на Севере.

Вспоминаю, что ещё в те годы баптистская молодежь той церкви восхищалась хариками, что они постоянно евангелизируют, а в их церкви очень сухо, что конечно меня очень поразило, п.ч. на Севере, в Ноябрьске, харики очень смахивали на сумашедших. Помню в школе у нас харизматки были, так они по школе ходили хлопая в ладоши.


брат мы молимся о том чтобы в этом городе изменилась ситуация. Твое свидетельство тоже не маловажно. Пусть читают те кто думает что здесь все придумыают. Чтобы отстаивать истину Божию нужна смелость.
В церкви Надежды есть бра тНиколай который вышел из той церкви. Пастор рассказывал что когда братья с ним молились его состояние напоминало одержимого. После крещения духом и всевозможных лжеучений человек стал духовно болен. Исповедание ирасскаяние привело его к свободе в баптиской церкви.
Как сейчас с ним дела не знаю, но факт такой был. пусть задумаются те кто считает что ходить по харизматам - это не будет иметь последствий.

Изменено: ukrbook, 24 ноября 2010 - 08:42


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Жаль что в этой церкви никогда не обьеснялось и не рассказывалось о опасности харизмаатического учения. Если бы они понимали, то возрадовались обличчению. Но так как их раздражает вская правда об этом - это доказывает лишь то что люди попали в зависимость от этой ееси.
Жаль потому что харизматическая ложь не ведет к свободе. Извращает путь истины. Уводит от святости и познания Евангелия.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
Я смотрю Кременчуг стал богат на "церкви": Церкви.com | Каталог христианских Церквей

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

;) там их три...

Беспарточный С. Н., Шмыголь В. П., Кравченко П. И Эти?
Церковь ЕХБ "Церковь Надежды" | Церкви.com

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

Я смотрю Кременчуг стал богат на "церкви": Церкви.com | Каталог христианских Церквей

И это еще не все, даже половины не названо...

Кравченко Тимофей Иванович

постоянный участник
подробнее

Беспарточный С. Н., Шмыголь В. П., Кравченко П. И Эти?
Церковь ЕХБ "Церковь Надежды" | Церкви.com

да...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Ну что смысл есть продолжать эту тему? Я лично не вижу.
Лучше перевести в русло аполлогетики. Так все что-то ждут больщого?
Каждый на личном уровне воспринял. сделал выводы.
Но может это послужит началом работы аполлогетического центра в Украине? Вот этого стоит ждать, потому что есть конкретные действия и планы.
Рад поучаствовать в развитии такого центра.
Для этого понадобится помощь.
Вот это стоящее дело. А в перебранках участвовать нет смысла и пользы. Если только к этому ведет. Хотелось бы ожидать добрых плодов от этого дерева.
Это мое мнение.

Изменено: ukrbook, 30 ноября 2010 - 09:14


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее

Но может это послужит началом работы апологетического центра в Украине? Вот этого стоит ждать, потому что есть конкретные действия и планы.
Рад поучаствовать в развитии такого центра.
Для этого понадобится помощь.
Вот это стоящее дело. .

Несомненно, у нас уже есть мысли в отношении такого центра по борьбе с харизматическим лжеучением. Будем молится, чтобы Господь споспешествовал...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Есть согласие из Ирпенской семинарии провести в Крименчуге аполлогетическую конференцию на тему харизматического учения.
Пока в стадии усной договоренности. Скорее всего не раньше января или в начале февраля.
Скоро будет боле ясно какие даты. Главное - это желание местных служителей в ней участвовать.. Об этом молится стоит.
И хотелось бы чтобы организовать такие конференции регулярно. В принцыпе организовать не сложно как я вижу.
Со свой стороны сделаю что смогу. Вот уже начало есть, хотя не большое.
Такие неожиданные приятные новости.

Изменено: ukrbook, 03 декабря 2010 - 06:06


Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Сообщили из Крименчуга что сейчас в церкви Дмитрия Рябова по субботам молитвенные служения проводит женщина.
Молилась за исцеление какой-то женщины, во время молитвы закашлялась, а потом как крикнет: "...отойди от меня сатана!!! Мешаешь молится мне!!!".
Смешно конечно. Но это очень серьезное заблуждение которое может привести к тяжким последствиям в психике.
Слава Богу что у нас в церквях ЕХБ такого безумия нет и мне не страшно приводить в такую церковь своих детей.
Но теперь еще нужно учить детей в наших церквях здравому учению на таких вот примерах, чтобы в будущем у нас было поколение служителей отличающих разницу в учениях.

Изменено: ukrbook, 10 апреля 2011 - 11:42



  • Страница 6 из 7
  • 1