Наверх
Наверх

Бизнес

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 13 из 14
  • 1

K I E

Местный
подробнее

]У вас Евгеневичь особый дар развашивать ярлыки. Тот еретик, тот кальвинист, тот провокатор, тот либерал а тот тролль.

Ну так и вы мне тоже ярлык любите навесить, что якобы я навешиваю ярлыки.
Это выражение имеет смысл - называть тем, кем человек не является.
Однако в данном случае это не так.
Как говорил Михайло Ломоносов, - вещь не поймешь, предварительно правильно ее не обозвав.
Против правдивого названия незачем протестовать.

Зачем так, разве нельзя по другому? Обратите внимание как вы провоцируете.

В этой теме провоцировали вы. Я вас не трогал, а вы начали ругаться, переходя на личность. Наверное, уже не замечаете. Это печально.
Видите, трачу свое время на беседу с вами, будто вы сможете все это принять. :-(

Если мы здесь общаемся то давайте будем общаться а не вешать ярлыки. Я же вам не вешаю ярлык.

Увы, вы навешали тоже, причем сделали это первым. Ладно, я вам прощаю. Постарайтесь беседовать все-таки по темам всегда, а не обязательно ругаться против того, кто с вами в чем-то не согласен.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Владимир, вы ещё не на пенсии что пахать приходится?

ага, разогнался
до пенсии ещё 3 года по американским стандартам
но если есть возможность работать, то обычно тут работают и пенсионеры

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А чай зеленый?

зелёный тоже можно
но чёрный как-то привычнее
и даже красивее выглядит когда заваришь
вот кофе например мне почему-то бьет по сердцу
а чай не бьет, он мягенький так хорошо ложится вовнутрь

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ох уж эти коммунисты - христиане осуждающие частную собственность и предпринимательство, когда вы уже покаетесь?

а зачем каяться
пусть себе живут и и здравствуют христиане коммунистического менталитета
вообще, куда деваться христианам от того общества и того строя где они волею судьбы должны жить?
просто невольно христиане переходят из плоскости библейского понимания работы-работодателя-работника-раба
в плоскость политическую, пытаясь защитить или осудить сам общественный строй
а он никогда и не был ни праведным ни святым ни человечным
и однако Евангелие (написанное при рабовладельческом строе) эффективно меняло жизнь и производственные отношения
и по вертикали и по горизонтали
везде, куда оно проникало
и здесь христиане из разных общественных систем всегда находили общий язык

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ох уж эти коммунисты - христиане осуждающие частную собственность и предпринимательство, когда вы уже покаетесь?


13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
(Лук.16:13,14)


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Похоже Люба до вас не дошло. У нас более трёх милионов безработных. Иногда выбора нет.
Когда я в 2005 году открыл своё дело у меня шанс на работу не было. Я бы лучше работал на заводе. А кто меня возьмёт в 52 на предприятие.


Думаю Вам брат не нужно оправдываться. Если Вы не делаете никакого греха в отношении государства или рабочих, и совесть у Вас чиста, то пусть Бог Вас благословит в вашем деле. Служить моммоне - это всецело предаваться этому роду деятельности в ущерб совести и служения Богу.

K I E

Местный
подробнее
Коммунизм - как идея - это скорее утопия, или Царство Божье без Бога. Если с Богом, то вполне хорошее было бы устройство. Кстати, оно и напоминает Царство Божье по описанию, за исключением веры в Бога, конечно.
В социализме, в его экономической части, - очень много положительного, честного и созвучного христианству.
Социальные гарантии - тоже большой плюс социализма.
А в капитализме минусов все-таки больше. Поэтому голый капитализм - это бандитизм и грабеж. Потому он всегда во всех странах ограничивается или государством, или христианской моралью, или страхом перед революцией трудящихся. Без этого он преступен.
Помню, началась у нас перестройка, многие стали против социализма. Получили дикий капитализм. Оказались нищими, многие умерли. И возникла справедливая мысль: "А чего, собственно, я за этот капитализм, если мне лично он ничего хорошего не приносит, кроме бедствий и ужасов?" Это капиталистам он приносит, если они обогащаются и плавают в жиру. А простым работягам ничего хорошего нет. Мы работаем, а плодами нашего труда пользуется другой, который загорает на пляжах Пальма-де-Майорка и пьет на обед вино за 1000 евро.
В Библии очень много обличений богачей. Прямо-таки социалистических мыслей.
Хотя Библия не отстаивает какой-то определенный экономический строй, главное, конечно, духовный выбор и вера в Бога. Но всё-таки.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Думаю Вам брат не нужно оправдываться. Если Вы не делаете никакого греха в отношении государства или рабочих, и совесть у Вас чиста, то пусть Бог Вас благословит в вашем деле. Служить моммоне - это всецело предаваться этому роду деятельности в ущерб совести и служения Богу.

Как хорошо что моя жена не читает эти все постинги. Я действительно никому здесь не докажу что можно и по другому.
Общее мнение такое:
Кто имеет своё дело служит моммоне, заставляет на себя работать, лежит гдето на пляже и пёт шампанское за 1000 евро
Бог знает и Бог даст внутренний покой.
Будем чай пить с лимончиком.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ох уж эти коммунисты - христиане осуждающие частную собственность и предпринимательство, когда вы уже покаетесь?

Коммунисты - христиане, конечно же крайность. Но крайность и бизнесмены - христиане, как бы им высмеивая тех кто идет путем скромной жизни и все целого служения Господу, над Господом не посмеяться...


13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
(Лук.16:13,14)


Толстопятов Роман Алексеевич

Местный
подробнее

зелёный тоже можно
но чёрный как-то привычнее
и даже красивее выглядит когда заваришь
вот кофе например мне почему-то бьет по сердцу
а чай не бьет, он мягенький так хорошо ложится вовнутрь

А по мне , лучше зеленый. Черный гарью отдает, и засыпается от него хуже.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Хотя Библия не отстаивает какой-то определенный экономический строй, главное, конечно, духовный выбор и вера в Бога. Но всё-таки.

Библия была написана при рабовладельческом строе

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А по мне , лучше зеленый. Черный гарью отдает, и засыпается от него хуже.

это у вас видать такие чайные бизнесмены
у нас наверное получше
а сейчас вообще пошел в моду белый чай
то есть, никак не обработанный, просто засушенный лист
мне он что-то не очень нравится

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как хорошо что моя жена не читает эти все постинги. Я действительно никому здесь не докажу что можно и по другому.
Общее мнение такое:
Кто имеет своё дело служит моммоне, заставляет на себя работать, лежит гдето на пляже и пёт шампанское за 1000 евро
Бог знает и Бог даст внутренний покой.
Будем чай пить с лимончиком.

а ты дай почитать своим рабочим
они тебя ободрят своими репликами

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

зелёный тоже можно
но чёрный как-то привычнее
и даже красивее выглядит когда заваришь
вот кофе например мне почему-то бьет по сердцу
а чай не бьет, он мягенький так хорошо ложится вовнутрь


Воздействие чая и кофе на сердце и активность проявляет одно и тоже, любой врач скажет, только сам процесс проявляется по разному, чай постепенно повышает давление, а кофе резко. При чем чай может даже более вызвать сердцебиение нежели кофе... вот так)

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Как хорошо что моя жена не читает эти все постинги. Я действительно никому здесь не докажу что можно и по другому.
Общее мнение такое:
Кто имеет своё дело служит моммоне, заставляет на себя работать, лежит гдето на пляже и пёт шампанское за 1000 евро
Бог знает и Бог даст внутренний покой.
Будем чай пить с лимончиком.


А из чего складывается такое мнение? Наверно ж не просто так? Потому что такое сплошь и рядом ...
Я знаю таких "братьев - бизнесменов" так сказать, что должны часть з-п работнику (у которого 4 детей маленьких и жена, живет в одной комнатушке, так как достроить дом нет возможности), который и так не так много то и получает (400дол. в месяц), а начальник на заграницах отдыхает... Искушение великое, не пользоваться богатсвом... КУЧА примеров.... век такой, сатана дал нам выбор и возможность быть богатыми... разве нет? Мы когда были в претеснении чаще вспоминали про Бога и взывали к нему! А когда сыт, одет и еще побаловать есть возможность себя... про Бога не так то и часто вспоминаешь....

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

А из чего складывается такое мнение? Наверно ж не просто так? Потому что такое сплошь и рядом ...
Я знаю таких "братьев - бизнесменов" так сказать, что должны часть з-п работнику (у которого 4 детей маленьких и жена, живет в одной комнатушке, так как достроить дом нет возможности), который и так не так много то и получает (400дол. в месяц), а начальник на заграницах отдыхает... Искушение великое, не пользоваться богатсвом... КУЧА примеров.... век такой, сатана дал нам выбор и возможность быть богатыми... разве нет? Мы когда были в претеснении чаще вспоминали про Бога и взывали к нему! А когда сыт, одет и еще побаловать есть возможность себя... про Бога не так то и часто вспоминаешь....

Люба, вы снова и снова приводите негативные примеры. Как будто нет Христиан которые имея своё дело живут по другому.
У нас нет такого негатива. И не надо всегда делать вид что кто имеет своё дело стремится к богатству или богат.
Думаю что нет смысла продолжать учавствовать здесь в этой теме.
Лучше пойду с женой чай пить.

K I E

Местный
подробнее

Библия была написана при рабовладельческом строе

Можно даже сказать, что начиналась при родо-племенном. :-)

K I E

Местный
подробнее

Я знаю таких "братьев - бизнесменов" так сказать, что должны часть з-п работнику (у которого 4 детей маленьких и жена, живет в одной комнатушке, так как достроить дом нет возможности), который и так не так много то и получает (400дол. в месяц), а начальник на заграницах отдыхает... Искушение великое, не пользоваться богатсвом... КУЧА примеров.... век такой, сатана дал нам выбор и возможность быть богатыми... разве нет?


Если говорить о личном опыте, то у меня был опыт работы с двумя христианами-бизнесменами, и оба раза был ими обманут и обворован. :-( Причем это видели окружающие меня люди, которые сложили о христианстве в результате негативное впечатление.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Если говорить о личном опыте, то у меня был опыт работы с двумя христианами-бизнесменами, и оба раза был ими обманут и обворован. :-( Причем это видели окружающие меня люди, которые сложили о христианстве в результате негативное впечатление.

Опишите подробнее в чём это заключалось?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Если говорить о личном опыте, то у меня был опыт работы с двумя христианами-бизнесменами, и оба раза был ими обманут и обворован. :-( Причем это видели окружающие меня люди, которые сложили о христианстве в результате негативное впечатление.


К сожалению и я так же видела такие примеры, при чем от разных братьев - христиан... разочарование полное было от этого... вроде ж верующие, а.....


  • Страница 13 из 14
  • 1