Наверх
Наверх

Бизнес

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 11 из 14
  • 1

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее
сколько сталкиваюсь, то бизнес, в понимании крупном и глобальном не христанское дело....

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

В самом по себе бизнесе я не вижу ничего нехристаинского.
Это такая же работа, как и другие.
И как везде, христианин должен быть тут честным и справедливым.
Баптисты были и богатыми и бедными. И ничего.
Главное, чтобы не было угнетения работников. тебе подчиненных, не было воровства и жульничества.

Что вы понимаете под "угнетением"?
У меня устроены рабочие, они рады что могут у меня работать. Что это угнетение?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

сколько сталкиваюсь, то бизнес, в понимании крупном и глобальном не христанское дело....

Вы это оцениваете со своей "колокольни". И с этой перспективы смотрите на бизнес. А ведь это в некоторых странах нормальная работа.
Не у всех есть свой огород и своя корова. У других есть организаторский талант, есть професия, есть свою дело которое можно лично развивать или же держать в пределах необходимости.
У меня было шесть рабочих, я сократил до трёх. Мне хватает. А ведь мог бы делать больше.
Поэтому, прежде чем осуждать других которые тоже стремятся выполнять волю Божию вам надо
проверить себя, почу у вас к ним такое отношение. Может это зависть а может неудачное свою дело которое из за корупции других не получилось.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Вы это оцениваете со своей "колокольни". И с этой перспективы смотрите на бизнес. А ведь это в некоторых странах нормальная работа.
Не у всех есть свой огород и своя корова. У других есть организаторский талант, есть професия, есть свою дело которое можно лично развивать или же держать в пределах необходимости.
У меня было шесть рабочих, я сократил до трёх. Мне хватает. А ведь мог бы делать больше.
Поэтому, прежде чем осуждать других которые тоже стремятся выполнять волю Божию вам надо
проверить себя, почу у вас к ним такое отношение. Может это зависть а может неудачное свою дело которое из за корупции других не получилось.


Колокольня такова - что многие обжигаются, и не хотят работать с братьями в их бизнесе..... обид много потом. Да и пользуются потом, ты ж брат, христианин... терпи, а я буду творит что хочу... и над тобой смеяться еще ко всему... и прибыль из тебя "выжимать"... "выжимать" а не получать... и договоры нарушать...вот так вот.
Такое мнение вышло изза того что сталкиваясь по работе с христианами - бизнесменами, видно что ведут себя еще хуже не верующих. и к сожалению, от этого становится горько, так как брат бежит за наживой и не смотрит на то как ведет себя и поступает. и профессия такая что уж часто вижу бизнес изнутри. слишком много оно времени забирает. Тем более, думаю для Вас понятно понятин малый, средний и крупный бизнес. Так вот, работая в малом бизнесе, нарушений побольше чем в большом. объясню почему... малому надо выплыть в среде жесткой конкуренции при минимуме прибыли, а у большой организации уже и мощности больше и прибыль гораздо больше. можно много об этом говорить, но к сожалению примеров много негативных. может и есть где кто то и старается выполнять, НО это затягивает, и человек сам того не осознает насколько он уже увяз...

Изменено: Любовь, 22 октября 2013 - 09:35


K I E

Местный
подробнее

Что вы понимаете под "угнетением"?
У меня устроены рабочие, они рады что могут у меня работать. Что это угнетение?


Бывает, что хозяин заставляет рабочих работать сверх положенных часов, обманывает с зарплатой, облагает штрафами, новыми заданиями, не входящими в круг обязанностей.
Можно почитать об условиях рабочих в капиталистических производствах начала 19 века, когда работали дети в шахтах в невыносимых условиях. Или почитать роман Горького "Мать".
Или у плантаторов Юга США негры работали в кандалах, их били, продавали и т.д.
Такое устройство работы совершенно не христианское.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Бывает, что хозяин заставляет рабочих работать сверх положенных часов, обманывает с зарплатой, облагает штрафами, новыми заданиями, не входящими в круг обязанностей.
Можно почитать об условиях рабочих в капиталистических производствах начала 19 века, когда работали дети в шахтах в невыносимых условиях. Или почитать роман Горького "Мать".
Или у плантаторов Юга США негры работали в кандалах, их били, продавали и т.д.
Такое устройство работы совершенно не христианское.

Евгеневичь, вы меня простите. Но те аргументы которые вы выставили просто показывают что у вас нет никакого представления о паботе в "капиталистических" производствах. Вы бы лучще посмотрели бы как у вас платят зарплату. Мой сваяк в сибири три года зарплату не получал и никто за это в тюрьму не сел.
Если бы я своим рабочим не выплатил бы зарплаты это подсудное дело.
Вы приводите РОМАН Горького "мать". Вам бы лучше "ГОРЕ ОТ УМА" прочитать.
Да были плантаторы БЕЗБОЖНИКИ которые издевались над рабочими, павел обращается к верующим господам у которых были рабы поучая их что бы они не были суровы. Он не сказал "разгоните рабов" и работайте сами.
Вы лиш правы в том что те аргументы которые вы привели действительно не христианский.
Забыл только сказать что можно и по христиански. Если в вашей сране этого нельзя то это ваша проблема.
Я знаю многих христиан предпринимателей и в вашей стране которые работают по христиански.

K I E

Местный
подробнее

Евгеневичь, вы меня простите. Но те аргументы которые вы выставили просто показывают что у вас нет никакого представления о паботе в "капиталистических" производствах.

Такие нелепые "аргументы" в стиле интернет-троллинга никак не красят вас как человека, каким вы хотели бы казаться другим.
Конечно, представления имеются только у вас одного, а все остальные темные и забитые люди, не ориентирующиеся в трех соснах.

Вы бы лучще посмотрели бы как у вас платят зарплату. Мой сваяк в сибири три года зарплату не получал и никто за это в тюрьму не сел.
Если бы я своим рабочим не выплатил бы зарплаты это подсудное дело.

Лучше, чем что? Не понял. Зарплату не платят именно частные руководители на коммерческих предприятиях. Они прокручивают деньги в банках, получают проценты и чем дольше не платят зарплату, тем богаче становятся. В перестройку именно такое было у нас производство. Сейчас такие вещи подпадают под осуждение УК, но не все работники будут подавать в суд на работодателя, особенно если нет выбора где работать.
Капиталиста всегда нужно чем-то обуздывать, то ли УК, то ли досмотром государства, то ли профсоюзом рабочих, иначе нет преступления, на которое бы не пошел капиталист ради прибыли. Это факт.

Вы приводите РОМАН Горького "мать". Вам бы лучше "ГОРЕ ОТ УМА" прочитать.

А представьте себе, читал. Вы-то хоть в курсе о чем "Горе от ума", и что это - роман или пьеса, или просто название понравилось? :-)

Да были плантаторы БЕЗБОЖНИКИ которые издевались над рабочими, павел обращается к верующим господам у которых были рабы поучая их что бы они не были суровы. Он не сказал "разгоните рабов" и работайте сами.

Да плантаторы-то как раз себя позицинировали как христиане. А по жестокости превосходили часто рабовладельцев древного Рима, при которых жил апостол Павел.
Павел писал, что лучше воспользоваться возможностью стать свободным.

Вы лиш правы в том что те аргументы которые вы привели действительно не христианский.

Не аргументы, а способы управления бизнесом, которые я описал, не христианские.

Забыл только сказать что можно и по христиански.

Кто забыл? Я лично об этом писал в самом начале.

Если в вашей сране этого нельзя то это ваша проблема.
Я знаю многих христиан предпринимателей и в вашей стране которые работают по христиански.

Причем тут моя страна? Я говорил об общем отношении к бизнесу не зависимо от страны и национальностей. Нигде нельзя заниматься угнетением своих работников. Ни в России, ни в Германии.
Лично я бы не хотел работать у такого нервного работодателя как вы, который все слова почему-то переворачивает и извращает. Такой руководитель явно не совсем по-христиански поступает.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Нигде нельзя заниматься угнетением своих работников

вопрос на засыпку
человеческий фактор - вещь обоюдная
как должен (ли) христианин работодатель наказывать нерадивых-ленивых-вороватых-жуликоватых итд работников христиан
особенно если они из его же церкви?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Причем тут моя страна? Я говорил об общем отношении к бизнесу не зависимо от страны и национальностей. Нигде нельзя заниматься угнетением своих работников. Ни в России, ни в Германии.
Лично я бы не хотел работать у такого нервного работодателя как вы, который все слова почему-то переворачивает и извращает. Такой руководитель явно не совсем по-христиански поступает.

Иметь работников это не значит что я угнетаю своих рабочих. Я плачу хорошую зарплату. И я вовсе не нервный. Я ещёникогда не превышал тон на своих рабочих. А оценку вы опять зделали неправильную. А работать вы бы у меня не смогли.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

вопрос на засыпку
человеческий фактор - вещь обоюдная
как должен (ли) христианин работодатель наказывать нерадивых-ленивых-вороватых-жуликоватых итд работников христиан
особенно если они из его же церкви?

У меня такого случая не было что бы кто то воровал. А вот ленивый был. У нас начинается рабочий день в 8:00 а он приходил то в девять то в десять.
Причины были постоянно другие. Спустя пол года нам пришлось с ним расаться. За те часы что он работал он и зарплату получал.
Я себе не представляю что бы христиане у меня воровали.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Лично я бы не хотел работать у такого нервного работодателя как вы, который все слова почему-то переворачивает и извращает. Такой руководитель явно не совсем по-христиански поступает.

Лично я вижу ход рассуждений брата спокойный и рассудительный. в отличии от некоторых, всегда способных выскользнуть как мыло из руки

K I E

Местный
подробнее

Лично я вижу ход рассуждений брата спокойный и рассудительный. в отличии от некоторых, всегда способных выскользнуть как мыло из руки

Может быть вам нужно протереть получше глаза?

K I E

Местный
подробнее

Иметь работников это не значит что я угнетаю своих рабочих. Я плачу хорошую зарплату.

Я и не утверждал, что вы угнетаете работников.
Я не утверждал, что вы не хорошо платите зарплату.

И я вовсе не нервный. Я ещёникогда не превышал тон на своих рабочих. А оценку вы опять зделали неправильную. А работать вы бы у меня не смогли.

Оценка правильная, потому что вы на пустом месте ко мне прицепились и стали ругать.
Если смотреть по теме, то всякий увидит, что я писал о том, что христианин может заниматься бизнесом, если не угнетает работников. Тут вы спросили, какие бывают угнетения. Я вам рассказал какие бывают. Вы почему-то расценили это на свой счет и начали ругаться. Для меня не понятна причина вашего гнева и нехорошей реакции.

K I E

Местный
подробнее

вопрос на засыпку
человеческий фактор - вещь обоюдная
как должен (ли) христианин работодатель наказывать нерадивых-ленивых-вороватых-жуликоватых итд работников христиан
особенно если они из его же церкви?


Не дай Бог встать перед решением такой проблемы!"
Сколько видел таких ситуаций, обычно ничего из этого хорошего не выходит.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Я и не утверждал, что вы угнетаете работников.
Я не утверждал, что вы не хорошо платите зарплату.


Оценка правильная, потому что вы на пустом месте ко мне прицепились и стали ругать.
Если смотреть по теме, то всякий увидит, что я писал о том, что христианин может заниматься бизнесом, если не угнетает работников. Тут вы спросили, какие бывают угнетения. Я вам рассказал какие бывают. Вы почему-то расценили это на свой счет и начали ругаться. Для меня не понятна причина вашего гнева и нехорошей реакции.

Евгеневичь, вы написали "Главное, чтобы не было угнетения работников. тебе подчиненных, не было воровства и жульничества."
Я хотел уточнить спросив что вы понимаете под "угнетением" На это вы ответили приводя целый ряд аргументов которые подтверждают ваше мнение не иметь подчинённых. Так как каждый "капиталист" так к ним относится как вы пишите. Раз я имею работников и живу в капиталистической стране значит я такой же.
Это выше обобщение меня возмутило. Есть и другие вещи которые меня возмущают постоянных обобщениях. Если мы сдезь на платформе делимся мнениями то и вы должны учитывать что здесь есть люди и других стран где есть другие условия. В некоторых вопросах вы меня можете считать либералом. Но вы не можете меня обвинить в кальвинизме или экумении. Я не считаю сябя здесь самым умным и желаю ещё многому научится.
Придя на этот саит я хотел пообяаться с Христианами с которыми был блиским по духу. Я уже жалею о том что зделал это.

Изменено: Больдт Андрей, 22 октября 2013 - 07:32


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Придя на этот саит я хотел пообяаться с Христианами с которыми был блиским по духу. К сожалению я жалею о том что зделал это.

да что ты так брат Андрей
ты приди домой, завари чайку, попей перед сном
и наутро всё пройдёт
у меня такое тоже бывало

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

да что ты так брат Андрей
ты приди домой, завари чайку, попей перед сном
и наутро всё пройдёт
у меня такое тоже бывало

Благодарю Владимир, придётся наверное так и зделать.
Раз вам помогло наверное и мне поможет.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

Придя на этот саит я хотел пообщаться с Христианами с которыми был близким по духу. К сожалению я жалею о том что сделал это

. Сайт это же не только Игорь Евгеньевич со свойственной ему манерой общения. Хотя я и сам сайт только читаю благодаря тому, что мне интересно понимание и способность излагать свои мысли некоторых братьев. Некоторые, правда, уже не участвуют.

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее

да что ты так брат Андрей
ты приди домой, завари чайку, попей перед сном
и наутро всё пройдёт
у меня такое тоже бывало

Хороший совет

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Благодарю Владимир, придётся наверное так и зделать.
Раз вам помогло наверное и мне поможет.

помогло
и не раз
особенно на зоне здорово помогало
ну а свобода сейчас мало чем отличается от зоны
кругом то стрессы то прессы то плохие новости
и пахать надо к тому же
как это говорили "лагерь строгого режима с усиленным питанием"

да, но ты же я имею в виду пей не чифир
иначе не уснёшь сердце будет колотиться и скорую придётся вызывать
а так где-то купец
с травами разными очень хорошо
ромашка
мята
липа
лимонник
чебрец
календула
эхинацея
тысячелистник

это так, из обычного набора трав который всегда собираю летом


ЗЫ
при этом разумеется духовные упражнения не отменяются!


  • Страница 11 из 14
  • 1