Наверх
Наверх

Христиане верят в судьбу?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

д.б. не умные и правильные речи, а учение Христово.

 

песни и стихи - это ведь тоже своего рода назидание.

Т.е. учение Христово проповедуемое с кафедр да ещё назидательные песни со стихами за последние пару тысяч лет нас "окунули" в такое духовное состояние?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Т.е. учение Христово проповедуемое с кафедр да ещё назидательные песни со стихами за последние пару тысяч лет нас "окунули" в такое духовное состояние?

т.е. нет никакой личной ответственности как слушающих, так и проповедующих за то что и как проповедуется и за то что и как принимается и исполняется?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

т.е. нет никакой личной ответственности как слушающих, так и проповедующих за то что и как проповедуется и за то что и как принимается и исполняется?

 

Похоже  в нашем случае тоже пересилили человеческие механизмы типа

 - "спрос рождает предложение" -  хотя братья давно говорили об этом с предупреждением грядущим поколениям которые не приняли предупреждения ссылаясь на то, что "когда это ещё будет."

 

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;"



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Похоже  в нашем случае тоже пересилили человеческие механизмы типа

 - "спрос рождает предложение" -  хотя братья давно говорили об этом с предупреждением грядущим поколениям которые не приняли предупреждения ссылаясь на то, что "когда это ещё будет."

 

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;"

вот-вот. религиозный популизм, если можно так выразиться. проблема не в учителях, а в том, что людям не нужно здравое учение, и они выбирают имитацию вместо жизни во Христе.

 

сейчас во время молитвы осознал, что моя жизнь важнее проповеди, которую я слышу, поскольку мне придется за свою жизнь давать отчет. а проповедь - слова, правильные или нет, соответствуют Писанию или не совсем, но все же слова и не моя ответственность


Изменено: alexey.bychkoff, 13 июля 2016 - 05:16


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

вот-вот. религиозный популизм, если можно так выразиться. проблема не в учителях, а в том, что людям не нужно здравое учение, и они выбирают имитацию вместо жизни во Христе.

 

сейчас во время молитвы осознал, что моя жизнь важнее проповеди, которую я слышу, поскольку мне придется за свою жизнь давать отчет. а проповедь - слова, правильные или нет, соответствуют Писанию или не совсем, но все же слова и не моя ответственность

- Да, как только человек начинает что-то искать, выбирать так сразу же последуют предложения.

- Наверное поэтому Бог и усматривает коллективный образ хождения, но индивидуальный образ спасения. К сожалению даже эти простые истины многим оказываются "не по плечу" и как результат - плачевное духовное состояние.

По этому поводу я не совсем понимаю, почему мудрые девы не остерегли, не обличили, не предупредили не разумных о их негодном духовном состоянии до того как задремали и уснули все? А уснули похоже крепко уже.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

каждому человеку хочется покоя, кому-то может быть даже и мнимого.

не хочется принимать правду когда она может шокировать, вызвать паническое настроение, заставить твою совесть искать выход, прилагать усилия, что-то привычное менять, получить массу неудобств для плоти, искать Божьего... одним словом искать покаяния. уж лучше успокоиться и сладко дремать в своих мечтах и ложных надеждах


Изменено: alexey.bychkoff, 16 июля 2016 - 04:14


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

каждому человеку хочется покоя, кому-то может быть даже и мнимого.

не хочется принимать правду когда она может шокировать, вызвать паническое настроение, заставить твою совесть искать выход, прилагать усилия, что-то привычное менять, получить массу неудобств для плоти, искать Божьего... одним словом искать покаяния. уж лучше успокоиться и сладко дремать в своих мечтах и ложных надеждах

Что жизнь человека полностью зависит от Воли Божьей в этом нет ни какого сомнения.

Как и каким словом мы это назовём не имеет ни какой разницы.

 

Так давай останимся при привычном слове СУДЬБА.

 

И так у человека есь судьба.

 

Ис.49:1 Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;

 

Иер.1:5  прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Гал.1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

 

 

так и у нас есть предопределение...



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Когда человек, уверовавший в Евангелие, спит духовно - это судьба?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

на всякий случай. спит и не попадает в на брачный пир, т.е. идет в ад



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Что жизнь человека полностью зависит от Воли Божьей в этом нет ни какого сомнения.

Как и каким словом мы это назовём не имеет ни какой разницы.

 

Так давай останимся при привычном слове СУДЬБА.

 

И так у человека есь судьба.

 

Ис.49:1 Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Мое;

 

Иер.1:5  прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Гал.1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 

так и у нас есть предопределение...

Каким образом жизнь человека зависит от Бога? -  Если возможно более подробно изложить эту мысль.

 

- В древности были другие условия бытия и спасения нежели сегодня.

Да, призывал пророков Бог, бывало даже от чрева матери готовил на служение по возвращению отпавшего Израиля или для корректировки жизни народа Божьего обличая и предупреждая таким образом народ. Но видим результат не совсем тот который намеревался получить Бог, даже посланный Сын в конце той эпохи был не понят и не принят своими. Не подобную ли картину мы видим сегодня? Конкретно определены цели и задачи каждого человека приходящего в материальный мир, предопределено конкретное место прихода и время бытия на Земле. - "А воз и ныне там."



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

на всякий случай. спит и не попадает в на брачный пир, т.е. идет в ад

Ад однозначно? Других вариантов нет для уснувших?

 - Написано  "задремали все и уснули."
 



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Ад однозначно? Других вариантов нет для уснувших?

 - Написано  "задремали все и уснули."
 

вот я и написал именно "идет". поэтому такому надо "остановиться"

"встань спящий, воскресни из мервых и осветит тебя Христос"

 

может быть кому-то может оказаться слишком поздно



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Казалось, что по этому поводу размышлял над разными вариантами относительно сна и уснувших. А оказалось, что далеко ещё до видения полной картины.

- Возник вопрос, а какова судьба уснувших мудрых и не разумных и во время сна перешедших в вечность?



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Казалось, что по этому поводу размышлял над разными вариантами относительно сна и уснувших. А оказалось, что далеко ещё до видения полной картины.

- Возник вопрос, а какова судьба уснувших мудрых и не разумных и во время сна перешедших в вечность?

мне кажется такая постановка вопроса не корректной. поскольку в этой притче ни слова о том, что кто-то умер пока ждал жениха )



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Когда человек, уверовавший в Евангелие, спит духовно - это судьба?

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  wir.png   359,44 Кб   5 раз скачано


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Когда человек, уверовавший в Евангелие, спит духовно - это судьба?

 

 

Каким образом жизнь человека зависит от Бога? -  Если возможно более подробно изложить эту мысль.

 

- В древности были другие условия бытия и спасения нежели сегодня.

Да, призывал пророков Бог, бывало даже от чрева матери готовил на служение по возвращению отпавшего Израиля или для корректировки жизни народа Божьего обличая и предупреждая таким образом народ. Но видим результат не совсем тот который намеревался получить Бог, даже посланный Сын в конце той эпохи был не понят и не принят своими. Не подобную ли картину мы видим сегодня? Конкретно определены цели и задачи каждого человека приходящего в материальный мир, предопределено конкретное место прихода и время бытия на Земле. - "А воз и ныне там."

Moжеть быть немного не совсем удачный пример сравнения но я думаю что мысльпонятна.

 

Я еахожусь на вершине горы и смотрю вниз в долину, и вижу "вас "  по горной дороге.

 

Я вижу то чего вы не видите так как вы видите только то что непосредственно перед вами а я вижу всю дорогу которую вы пршли и какую вам ещё надо прйти и я знаю что впереди пропасть а вокруг темнеет и я точно знаю  что если вы пойдёте дальше то улитите в пропасть...  Я могу кричать сколько угодно вы меня не услышите так как это далеко.

 

Бог знает путь не только пророков но и мой и твой путь и каждый сам может удалить своё имя из Книги Жизни...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

мне кажется такая постановка вопроса не корректной. поскольку в этой притче ни слова о том, что кто-то умер пока ждал жениха )

:) А по притче и не нужно ставить вопрос. Будем ставить по жизни, сейчас мы все спим и ждём восхищения(прихода Жениха)ну и умирают ведь христиане вчера и завтра тоже - куда они пойдут?

- Апостол говорит, что "мертвые во Христе воскреснут прежде;" и с ними как бы всё более-менее ясно - они восхищаются. А те кто уснул в состоянии неразумных дев воскреснут или нет и какова их "судьба", что они себе ценного приобрели в материальном мире?


Изменено: PiligrimS, 18 июля 2016 - 04:53


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
.....

Бог знает путь не только пророков но и мой и твой путь и каждый сам может удалить своё имя из Книги Жизни...

С этим совершенно согласен.

 

- Но вопрос был - "Каким образом жизнь человека зависит от Бога?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее


С этим совершенно согласен.

 

- Но вопрос был - "Каким образом жизнь человека зависит от Бога?

Рим.9:16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Нас учили что предопределение основано на предузнании. Бог знает заранее ответ человека на призыв, его реакцию, и поэтому избирает. хорошо видно на призыве на служение пророков.

 

в повседневной жизни друг другу говорят, что если ты не желаешь исополнить волю Божью, или служение, Бог осуществит это без тебя, использует для этого другого человека. вот он и получит благосоловение




  • Страница 3 из 4