Наверх
Наверх

Глава СБУ Украины - баптист

  • Страница 38 из 39
  • 1

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Есфирь достигла достоинства царского, чтобы спасти народ, а не погубить

Извините, но я не к Вам обращался.
А Амана ("ДНР’овца") кто убил?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Есфирь достигла достоинства царского, чтобы спасти народ, а не погубить


Людмила, а сколько народа погибло чтобы спасти народ?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Для таких обвинений нужны конкретные факты, Иисуса Христа приговорили к смерти голосованием за правду.

" Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;"(Исх.23:2)


Простите Людмила, если я пишу то у меня есть вполне конкретные факты.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

А Турчинов что пытался делать? Ведь большинство украинцев поддерживают его позицию.

Так и в Персии большинство жителей поддерживали Амана, который решил истребить иудеев и готовились это сделать.

Изменено: людмила, 21 июня 2014 - 08:49


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Извините, но я не к Вам обращался.

Всегда понимала, что личные беседы проходят в личке, а на форуме для всех.

А Амана ("ДНР’овца") кто убил?

Почему же ДНРовца? И какой же народ считаете собирается он истребить(геноцид)?
Ведь Аман хотел истребить народ иудейский.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Людмила, а сколько народа погибло чтобы спасти народ?

Так погибли только те,кто задумал истребить иудеев.


" Ибо проданы мы, я и народ мой, на истребление, убиение и погибель. ............"(Есф.7:4)


" И прочие Иудеи,находившиеся в царских областях,собрались, чтобы стать на защиту жизни своей и быть покойными от врагов своих,и умертвили из неприятелей своих семьдесят пять тысяч, а на грабеж непростерли руки своей."(Есф.9:16)

Изменено: людмила, 21 июня 2014 - 08:51


Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Простите Людмила, если я пишу то у меня есть вполне конкретные факты.

Так их стоит показать, чтобы обвинение стало понятным.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Извините, но я не к Вам обращался.

Всегда понимала, что личные беседы проходят в личке, а на форуме для всех.

Я к тому написал, чтобы Вы не подумали, что я Вас "товарищем" назвал...
А вообще-то я с Вами не хотел больше вести споры/дискуссии в этой теме.
В другой - пожалуйста.
Поэтому я задал этот вопрос конкретным людям.

А Амана ("ДНР’овца") кто убил?

Почему же ДНРовца? И какой же народ считаете собирается он истребить(геноцид)?
Ведь Аман хотел истребить народ иудейский.

Почему ДНРовца?!?
А я в кавычки вставил это слово. Думаю, Вы понимаете, для чего кавычки?!
Просто, вижу некую параллель тогдашней ситуации и сегодняшней.
А где можно почитать о том, что Вы написали "Так и в Персии большинство жителей поддерживали Амана, который решил истребить иудеев и готовились это сделать."?

Smith Edward Stelth

Местный
подробнее

Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?
Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано:
начальствующего в народе твоем не злословь. (Деян.23:2-5)


Но ведь вы нам приводите пример из жизни Павла и Израильского народа. Какое отношение к этому примеру имеет Турчинов и Украина ? Синедрио́н (перд которым стоял Павел)— в Древней Иудее — высшее религиозное учреждение, а также высший судебный орган.А Турчинов(если допустить что он еще овечка) по закону Новозоветней эры находится в центре Ареопага(Ареопа́г — орган власти в Древних Афинах),т.е. в Верховной Раде на Украине у язычников.Прообразом первосвященника ,на мой взгляд, является пресвитер церкви,ну никак не спикер Верховной Рады,Министр Обороны и Президент в одном лице(если быть абсолютно точным).А прообразом народа - поместная церковь.

Уж если вы хотите подвести Турчинова под какой то образ,то думаю эти будут наиболее подходящими:-

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада…
(Деяния св. Апостолов 20:29)

3. Князья его посреди него — рыкающие львы, судьи его — вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.
4. Пророки его — люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
(Софония 3:3-4)

15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15

12. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:12)

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(Второе послание Петра 2:1)

1. Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
(Иеремия 23:1)

2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
(Иезекииль 34:2,3)

А вообще ,написано там же в Писании,по ПЛОДАМ их узнаете.По факту на июнь на Украине идет гражданская война.Чей это плод?
Только ненадо из моего вопроса -"чей это плод"- новую тему открывать,просто примите к сведению.

Я помню пример читал один из истории христианства.В одно время (средние века) Англия была на грани развала . Ее терзали междуусобные войны.Так вот там одна инициативная группа верующих взяли в руки Библии и пошли по всей Англии с проповедью Евангелия.Незнаю правда какой ценой,но в результате мы имеем то,что имеем.

Так вот, на мой взгляд надо идти в народ,на баррикады именно с проповедью Евангелия.А не со своей позицией к "нацгвардейцам"(Обаме) и "сепаратистам"(Путину).Тогда должен быть результат.
Только вот одно препятствие есть на пути к победе.Можно 15 лет получить как минимум по закону на западе(да и на востоке)Украины за инакомыслие(имеется ввиду не религиозное,а политическое,которое они(власти) могут усмотреть в вашей проповеди).Или быть покалеченным на востоке(да и на западе) Украины тоже и за тоже.

Вот вам и испытание,вот вам и очищение,вот вам и любовь к ближнему.

Всем желаю доброго дня(ночи).Бог с нами,если мы с Ним.Благословит всех нас Господь.

Изменено: EdwardSmith, 22 июня 2014 - 12:23


Smith Edward Stelth

Местный
подробнее

А мне пришла нехорошая мысль когда читал вот это:


мысль о людях в устах которых - бич гордости, уста же мудрых охраняют мудрых. Притч 14:3


хорошо,я сейчас вот этот бич гордости отсеку как крайнюю плоть своего сердца и попрошу прощение за это.И продолжу общение.Как вам такой поворот Павел?Принимаете мое покаяние?Хотя его точно принимает Господь.В предь постараюсь не использовать такие обороты речи.Идем дальше?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...
Уж если вы хотите подвести Турчинова под какой то образ,то думаю эти будут наиболее подходящими:-

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада…
(Деяния св. Апостолов 20:29)

3. Князья его посреди него — рыкающие львы, судьи его — вечерние волки, не оставляющие до утра ни одной кости.
4. Пророки его — люди легкомысленные, вероломные; священники его оскверняют святыню, попирают закон.
(Софония 3:3-4)

15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(Св. Евангелие от Матфея 7:15

12. А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:12)

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(Второе послание Петра 2:1)

1. Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
(Иеремия 23:1)

2. сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3. Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, а стада не пасли.
(Иезекииль 34:2,3)

А вообще ,написано там же в Писании,по ПЛОДАМ их узнаете.По факту на июнь на Украине идет гражданская война.Чей это плод?
Только ненадо из моего вопроса -"чей это плод"- новую тему открывать,просто примите к сведению.

А теперь расскажи, где ты читал, что А. Турчинов - пастырь церкви?
И про лютых волков, и про лжепророков и мн. др. написано за церковь, но никак не про власть/органы.
Что-то ты тут напутал, дружище.

...
Так вот, на мой взгляд надо идти в народ,на баррикады именно с проповедью Евангелия.А не со своей позицией к "нацгвардейцам"(Обаме) и "сепаратистам"(Путину).Тогда должен быть результат.
...

Братья-очевидцы, пишущие тут на форуме, живут почти между баррикадами.
А ты бы съездил туда, пошёл бы на баррикады с проповедью Евангелия. ("на твой взгляд!")
И как вернёшься оттуда, засвидетельствуешь нам обо всём.
Не забудь с собой взять видеорежиссёра, чтобы интереснее было нам показать.
Да вот одно жалко: жена твоя может остаться вдовой и дети - сиротами, после твоей поездки на баррикады.
А учить мы тут много и многих можем.

Smith Edward Stelth

Местный
подробнее
Никто не спорит о том,что есть на Украине братья,которые живут между баррикадами.Я как раз и говорю о том,о чем вы говорите мне-"учить каждый может".В том числе и на этом форуме.Я как раз для форумчан и говорю это на примере по Англии.Надеюсь вы меня поняли,а то карусель какая то получается.Ну а если обо мне лично,то думаю не только мне,но и всем нам скоро выпадет прямая возможность делать то,что делают сейчас братья между баррикадами на Украине.Каждому Господь предоставит сделать свой выбор на своем месте.Тем более в последнее время.


О Турчинове говорить уже устал.Прошу вас,проследите цепочку моих комментариев по этой личности и вы догадаетесь почему именно я привел эти стихи.Честь имею.

Smith Edward Stelth

Местный
подробнее

Простите Людмила, если я пишу то у меня есть вполне конкретные факты.



ну так приведите факты,на то вы и администратор.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
Сравнивать Турчинова и Есфирь это кощунство, хотя думаю найдутся льстецы, которые ему и сан Апостола присвоят. Так было всегда, даже про Ирода восклицали:-это голос Бога, а не человека. деяния 12.22. Вот только конец последнего был страшен, как бы и Турчинова подобная участь не ожидала.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Сравнивать Турчинова и Есфирь это кощунство, хотя думаю найдутся льстецы, которые ему и сан Апостола присвоят. Так было всегда, даже про Ирода восклицали:-это голос Бога, а не человека. деяния 12.22. Вот только конец последнего был страшен, как бы и Турчинова подобная участь не ожидала.

Где ты видишь, что я Есфирь сравнивал с А. Турчиновым?
Надо научиться, наконец-таки, правду говорить и внимательно читать, а не фантазировать.
Я только место из Писания привёл и спросил у вас обоих, подходит ли оно или нет.
Ну хорошо, говоришь, что это место не подходит.
А вот это подходит: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим. 13:1)?

Smith Edward Stelth

Местный
подробнее

А вот это подходит: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены." (Рим. 13:1)?


Встречный вопрос-а что же тогда Майдан в лице Яценюка Кличко и Тягнибока не покорились властям ?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Встречный вопрос-а что же тогда Майдан в лице Яценюка Кличко и Тягнибока не покорились властям ?

Вообще-то по обстоятельствам - Майдан - это с "лопнувшим" терпением народ Украины, а названные личности - это совсем другое - это представители партий, которые как правило не олицетворяют народ, а чаше всего свои личные или партийные, но обычно "шкурные" интересы.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Встречный вопрос-а что же тогда Майдан в лице Яценюка Кличко и Тягнибока не покорились властям ?

Ведь ни Тягнибок, ни Кличко, ни Яценюк Св. Писания не читают, поэтому как это к ним касается?! А Гитлеру в его время тоже надо было покоряться, ведь он тоже был при власти?

Может нужно включать мозги, чтобы понимать кому что отдавать.

На этот случай есть другое высказывание - "Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь". Мф 22:21; Мк 12:17; Лк 20:25.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Ведь ни Тягнибок, ни Кличко, ни Яценюк Св. Писания не читают, поэтому как это к ним касается?! .

Эти лица тоже были при власти, хоть и в оппозиции.
Парламент является законодательной ветвью власти.

Но непонятно зачем баптистам во всю эту кухню влазить и пытаться комментировать.
Тут бы со своим вероучением толком разобраться, а они - в политику.

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

Эти лица тоже были при власти, хоть и в оппозиции.
Парламент является законодательной ветвью власти.

Это к тем, кто хоть немного различает. А для непосвященных Янукович являлся "властью" для: -Тягнибока, Кличко, Яценюка и прочих оппозиционеров, которые, по их мнению свергли законную пророссийскую власть.


  • Страница 38 из 39
  • 1