Наверх
Наверх

Можно ли приветствовать харизматов как братьев и сестер?

  • Страница 2 из 12

K I E

Местный
подробнее
Харизматы нам не братья, потому и приветствовать их как христиан нельзя.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
что считать приветствием? Подать руку? Приветствовать лобзанием святых? Cказать: "Приветствую"? Приглашать в гости на чай?Допускать к служению в церкви,или на малых группах, -рассказывать стихи,петь,свидетельствовать,проповедывать?Совместное участие в Евангелизации-в городе,в тюрьме?

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Дорогие братья многие из тех кто высказывал здесь своё мнение являли непри-
миримость, граничащую с ненавистью, а в
материалах этого же сайта приводятся в при
мер мученики, посвятившие жизнь молитве за
убийц своих родных. Я не думаю, что вы серьёзно думаете что кто-то из харизматов
поступил бы как мусульманские фанатики.
Но если вы не можете любить харизматов,
то как сможете молиться за мусульманских
фанатиков ?

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Прочтите книгу,кто её найдёт -игра с огнём,там много описуется,что такое харизматия и от куда она происходит,многие явления идут ещё от времён до Р.Христа.(падение навзничь- паление наказания)и все их исцеления"(мнимые) не являются христианским учением. (многие прийдут под именем Моим и увлекут за собой многих).
Харизматы делятся на многие стадии",и среди них так же подобные создают (инкаунтер),так вот после такого инкаунтер один зумляк стал вести себя не понятно,не спит по ночам и спать иногда уходит в машину,спать ему не дают барабашки,которые стучат в спальне,другие же этого не слышат.

Это явные признаки,что мы таких приветствовать не должны,но как к людям отношения враждебности быть не должно.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:11)

Всё гениальное - просто...

Когда мне показали это место Писания, то у меня, как-будто просветление наступило... Если харизмат выдаёт себя за христианина (т.е. брата), то хай идёт десятой дорогой. Он для меня - неверующий. Причём особой категории (с таким даже и не есть вместе...) А как он сам понял, что он - неверующий, то он для меня - объект благовестия...

K I E

Местный
подробнее
Рудиков Александр, мы все, пожалуй, имели опыт общения с харизматиками, некоторые из здесь присутствующих, даже были какое-то время в их рядах, потом вышли, поэтому о них имеется не только теоретический багаж знаний, но и практический.
Думаю, что вы не найдете здесь свидетельств нелюбви к харизматикам как людям. Людей христианин должен любить всех, в том числе и таких, как мусульманские фанатики и заблуждающие харизматики. А вот их учение, ложное по своей сути и дела, доводящие людей до больших духовных проблем, любить никак нельзя. Нужно бить в набат, разоблачать, открывать правду, чтобы меньше народу попадало в их липкие обольщающие сети. В этом тоже долг христиан.
В этом, кстати, реальное, а не теоретическое, проявление любви к людям.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее
А я баптистов запросто приветствую как братьев, без проблем... :):)

K I E

Местный
подробнее
Семенец Виталий, само собой. Пятидесятничество не особо разборчиво в этом плане - хоть баптистов, хоть католиков, хоть черта с рогами... лишьбы верующим был и (желательно) говорил иными языками. :-)

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Семенец Виталий, само собой. Пятидесятничество не особо разборчиво в этом плане - хоть баптистов, хоть католиков, хоть черта с рогами... лишьбы верующим был и (желательно) говорил иными языками. :-)

ну зачем Вы так и баптистов и католиков и черта в одну корзину положили? Мы более разборчивы,в этом впросе, так как сами были какой-то период жизни баптистами.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Семенец Виталий, само собой. Пятидесятничество не особо разборчиво в этом плане - хоть баптистов, хоть католиков, хоть черта с рогами... лишьбы верующим был и (желательно) говорил иными языками. :-)

Вот это ты прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Семенец Виталий;

так как сами были какой-то период жизни баптистами. --
---------А ПОТОМ ОТПАЛИ..



Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Вот это ты прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Семенец Виталий;

так как сами были какой-то период жизни баптистами. --
---------А ПОТОМ ОТПАЛИ..

Ну, и слава Богу что отпали!

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Семенец Виталий

Ну, и слава Богу что отпали!



ну коль вы отпали,тогда и крутись среди своих отпавших,чего же ты здесь гвозди забиваеш,бормочи своими языками,только не мешай другим,закройся в тайной комнате.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Друзя призываю к уважению друг друга. А то потом трудно понят кто первым начал. :(

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Да ну его к пятидесятникам.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Семенец Виталий

Ну, и слава Богу что отпали!



ну коль вы отпали,тогда и крутись среди своих отпавших,чего же ты здесь гвозди забиваеш,бормочи своими языками,только не мешай другим,закройся в тайной комнате.

Если бы все баптисты были такие как Вы, то я бы не только сразу же покинул этот форум,но проходя мимо даже бы и не заглянул на него.А то что я здесь, то это уже принесло определенные положительные результаты.В том году, на этом форуме велась дисскусия о языках с моим участием и вот все те посты целиком я дал прочитать одному брату баптисту из Запорожья (дьякон)и он ,после размышлений,полностью согласился со мной.В прошлое воскресение он сделал заявления,о переходе в нашу церковь.Конечно в его жизни произошло иное событие полностью изменившее его отношение к пятидесятничеству,нои ваши аргументы в отношении языков,сыграли свою положительную роль.Так что мне думаю, надо остаться, еще :):)

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Видно этот дьякон плохо Библию читал, и с братьми здравыми не общался. Пусть он поговорит с Игорем Яремчук или с Алексеем Гавриловичем Брынза, я уверен, что они смогут внятно объяснить.
А ещё советую почитать "Духовные дары" Р. Томас, он У.Грудема "громит" в отношении даров.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Видно этот дьякон плохо Библию читал, и с братьми здравыми не общался. Пусть он поговорит с Игорем Яремчук или с Алексеем Гавриловичем Брынза, я уверен, что они смогут внятно объяснить.
А ещё советую почитать "Духовные дары" Р. Томас, он У.Грудема "громит" в отношении даров.

Не знаю что он читал,но думаю что в семинарии в г.Ирпень он имел доступ ко всей соответствующей литературе и имел общение с достойными учителями.


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Модераторы выкиньте этого
"..... "(друзя у нас всех есть имена) от сюда,чтобы он не занимался перетягиванием в свою отступническую религию.Уж я то знаю какие это языки и что бывает выскакует в их молитвах на не понятном языке который от бесовского духа.
Один хорошо знал немецкий и вдруг слышит на чисто немецком молится сам не понимая,что говорит,а говорит: возьми кости старой кобылы и принеси в дар Богу,
Так какой же дух может такое говорить.А если такое выскакивает,то капля дёгтя бочьку мёда портит.Считаю,что не целесообразно давать место но этом форуме тем которые несут еретическое учение.
Я не отрицал бы иных языков,если бы их использавали для проповеди как во времена апостолов,но такого нет у них,а только бесталковая балабольня.

Однажды Раймер проповедовал и его слушали внимательно даже те,кто не знал языка на котором он говорил,но потом был удивлён,что они всё понимали и пересказали ему о чём он говорил в проповеди.Получается,что они слышали на своём языке,это как в дни апрстолов,вот с такими языками я соглашусь,но не с пустозвонством от бесовского духа

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Видно этот дьякон плохо Библию читал, и с братьми здравыми не общался. Пусть он поговорит с Игорем Яремчук или с Алексеем Гавриловичем Брынза, я уверен, что они смогут внятно объяснить.
А ещё советую почитать "Духовные дары" Р. Томас, он У.Грудема "громит" в отношении даров. Не знаю что он читал,но думаю что в семинарии в г.Ирпень он имел доступ ко всей соответствующей литературе и имел общение с достойными учителями.


Виталий я понимаю, что вам высказались не очень лестно. Попробуем смодерировать по позже. Нету времени сейчас. Просто хотел заметить если вы видете свю роль на форуме как Амалика который ищел позади израильского народа и "подбырал" ослабевших то это не очень пригладная роль.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Один хорошо знал немецкий и вдруг слышит на чисто немецком молится сам не понимая,что говорит,а говорит: возьми кости старой кобылы и принеси в дар Богу,
Так какой же дух может такое говорить..

А этот же дух сказал следующее:

ну коль вы отпали,тогда и крутись среди своих отпавших,чего же ты здесь гвозди забиваеш,бормочи своими языками,только не мешай другим,закройся в тайной комнате.

Модераторы выкиньте этого шалопутного полтиньника от сюда,чтобы он не занимался перетягиванием в свою отступническую религию.

Если бы Вы, при таком состоянии сердца, да заговорили на иных языках, то мы не только о услышали о кобыле и костях,но и гориле с кадылом!



  • Страница 2 из 12