Наверх
Наверх

Можно ли приветствовать харизматов как братьев и сестер?

  • Страница 4 из 12
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Hab Ann, какое вокруг да около? Вы о чем?

Hab Ann Tim

Местный
подробнее
я попросила сайт КУРАЕВСКИЙ, а вы вместо того чтобы его дать пишете, кто там сидит и тд. :) вот и говорю, что вокруг да около...:)

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Один из участников форума, а именно Александров Тимофей, позволил себе
критику в отношении Святого Апостола
Господа нашего Иисуса Христа. Это,
если позволить себе рассматривать
это дело с бесжалостностью,
свойственной брату Тимофею, уже
не просто лжеучение это уже - анафема. Далее брат Тимофей недвусмысленно даёт понять что Коринфская Церковь, которую благословил Святой Апостол Христов: "Благодать
Господа нашего Иисуса Христа с вами,
И любовь моя со всеми вами во Христе
Иисусе. Аминь" /1Кор 16:23,24/ для
брата Тимофея является символом
нечестия...

Мир всем во Христе Иисусе !

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Я не сказал,что Коринфянская церковь отступническая,но что в ней были отклонения от Истины,то факт,и Ап.Павел обличал в этом,но всю церковь,как церковь он благословляет,но не из за грехов,а из за того,что это церковь Христова.А вот обличал для того,чтобы от этого избавились,а вы пятидесятники ухватились именно за то что не является аргументом спасения и чего то ко спасению.
Когда будете стоять у ворот Царствия Небесного и кричать отвори господи,мы же говорили непонятными языками,которяе,были свидетельством для неверующих,(но неверующие их тоже не понимали),то двери на такие льготы не откроются,лутше отойдите сразу на левую сторону и немешайте идти в небо идущим правельным путём.

Я всегда относился и отношусь к пятидесятникам как людям,но оспаривающим даю отпор и больше с ними не хочу общаться из за их духовной назойливости,вот и здесь возмутился дух противления (пятидесятников).
Тогда стоит подумать(коль не от меня зависит их присутствие здесь),общяться дальше здесь или лутше почитать политику или пообщаться с рыбаками и охотниками.Я ушёл с In viktory.com,потому,что там проповедуют развратный образ жизни,говоря,что этих слов в библии не записано,но там эти же веши названы другими именами.По этому каждый ищет то место,где можна пообщаться и найти покой душе в общении,а с этими пятидесятниками я не собираюсь питалься с их корыта их же рожками. и терпеть их оскорбления и поношения на наше правельное Христово учение.

А вот этот -Рудиков Александр следующий возмутитель того же духа.

K I E

Местный
подробнее

я попросила сайт КУРАЕВСКИЙ, а вы вместо того чтобы его дать пишете, кто там сидит и тд. :) вот и говорю, что вокруг да около...:)


Ну звиняйте, я и не понял, что вы спрашивали его адрес в инете. (Это можно сделать и самостоятельно, по поиску). Рекламировать совсем его не хочется.
Я свое мнение о нем написал, исходя из темы нашего разговора тут.


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Я хорошо знаком с пастырем харизматов,т.к.вместе работали.Остались самые добрые воспоминания.Я почувствовал, что с ним Бог.Он часто размышлял о Библии, о Господе.Он против регистрации,за длинные юбки,многодетные семьи и т.д.,к чему и призывает паству.Имею друзей пятидесятников,с которыми приятно пообщаться,побыть в молитве.Знаком с пастырем пятидесятников,который считает языки заблуждением.Знаю пятидесятников и харизматов,ведущих беспутную жизнь.
Но стараюсь ни с кем не ругаться,не спорить.А вопрос спасения оставить всецело Господу.Тем более и за собой знаю много того, что крайне не приятно Господу.
Свою церковь (МСЦ ЕХБ) не считаю самой лучше и правильной. Ведь церковь не может быть истиной,а она только столп и утверждение Истины.Лишь наш Создатель знает все правильно и идет самым правильным путем.А мы за ним.А идеала на земле нет и не будет.Важно,чтоб Он был с нами.Вы посмотрите,разве Мартин Лютер или Спержен,да даже Проханов смогли бы быть у нас членами церкви. Нет, их бы исключили. А ведь мы их чуть ли не отцами по вере именуем.А лет через 100 и наши догматы назовут ошибочными.
Если мы на правильном пути,то откуда у нас такая ненависть к тем, кто не так что-то понимает,как мы. Разве Христос кадилом бил садукеев и фарисеев.Нет.Напротив,даже лукавым Он отвечал так,что заставлял их задуматься и сказать:Хорошо Ты говорищь,Учитель.
Поэтому прошу Вас Братья,любите друг друга,цените,ищите.
А у Виталия Семенца прошу прощения за оскорбительные высказывания моих дорогих братьев в Ваш адрес.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Во первых хочу поблагодарить Сергея
Трофимука за добрые слова Мир Вам,
брат, во Христе Иисусе !
Во вторых к другим братьям - самое ин-
тересное я не помню, чтобы упоминал, что
я пятидесятник... В третьих своим послед-
ним в этом разделе высказыванием я хотел
только показать, что нетерпимость - это
палка о двух концах. В четвёртых я на
форум бы попасть не смог, да и не стал
бы лезть, если бы не приглашение к учас-
тию христиан из других конфессий, при ус-
ловии корректного поведения... Если у
Консервативных христиан прав больше, то
это надо открыто декларировать...
Впрочем, брат Тимофей, я действительно
был чрезмерно огорчён моральным изгнанием
Виталия Семенца и был излишне резок, но
повторю, Тимофей, что, особенно прочитав
Ваши статьи в защиту терпимости во внутре-
баптистской среде, удивлён Вашей нетер-
пимостью к небаптистам. Кстати, на иных
языках я пока не говорю, только на рус-
ком.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
<r> Moderator:
Тимофей вам замечание не употребляйте унизительных названий к личностям или к названиям религиозных течений. </r>
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рудиков Александр: у тебя ********** написано,что ты отделённый пятидесятник,но и ещё гдето.(ты сам писал)и я духом почувствовал а потом убедился.Если бы мы стобой встретились на не духовном платсдерме,а на рыбалке,охоте или стройке,неиграет роли,то я ничего плохого к тебе бы не имел,но в духовном плане со мною не спорь.

У меня нетерпимость не к людям,а к таким наглым,не обоснованым высказываниям,которые ты написал выше,за такие вещи я перестаю уважить их авторов.Что я резко критичен в высказывани,то на это есть причины,я не считаю,что среди быптистов все спасутся или среди православных все погибшие.
Я знаю некоторых из СЦ,котрые в почёте,что они сидели,но они сидели за то,что сорвали погоны с минтов,а это преступление,я знаю отсидевшего срок за не принятие присяги,но фактически за присягу его не посадили,так он сбежал с армии,а потом его задержали и дали срок как за непринятие присяги,но фактически это за побег,а потом он козыряет,что он отсидел,просто так модно было и некоторые хотели этого.Но это не даёт повода отрицательно относиться к СЦ,хотя естьи которые действительно сидели за слово.
Если говорить за харизматов,то первый Янги Чо-главный в корейских ******* приезжал в США,посетил сатанинскую церковь и внёс туда огномные пожертвования,это вам говорит о чём то?
Также Бини Хин(великий)проповедник харизмат совсем недавно,помоему в этом году проходит по делу с девочками",а коль возбуждено уголовное дело,то возможна с несовершеннолетними.

Одним Христос скажет: отойдите от меня делающие неправду,а другим(которые будут говорить:мы именем твоим бесов изгоняли) Он скажат:я никогда не знал вас.Христос не скажет неправды,это говорит о том,что Он действительно никогда не знал их,то тогда каким же духом они бесов гоняли (не изгоняли,а гоняли)В этом есть разница.Понаблюдав (по телику) как проходят служения и исцеления у Бини Хина (харизмат)я смело говорю,что там нет ничего Божьего,это те,которые пришли под именем Его,как и говорил когдато Христос и
пусть даже они в длинных юбках и против регистрации,что ни первое,ни второе не является аргументом спасения.
Сам Глуховский (старший по пятидесятникам на украине)сказал однажды,что у нас есть служителя,которые не говорят на иных языках и есть которые говорят,но являются явно одержимыми,но мы ничего не можем с ними сделать,потому,что церковь держится за них.

Среди американских пятидесятников был случай,когда мать убила своих детей(трое или пятеро),она предстала пред судом,но муж сказал,что я буду её защищать,потому,что это деледа она ни сама,он понимал,что она была управляема (одержима) то каким же тогда духом?
Я знаю очень много примеров,но нет надобности их приводить.
Может для когото лутше поп в длинной рясе или сатанистка в длинной юбке,чем христианка у которой видны коленки.
Кому какие аргументы подходят больше для спасения,а я считаю самым ценным,это правильное хождение перед Богом и исполнение писания,пусть они будут даже полу голые дикари,если их призвал Господь,у них такое приличие.
О регистрачи спорить не буду,это у кого какие понятия в этом,хотя есть в этом и крайности.
За нетерпимость к еретической назойливости извинения считаю греховными.(Ревность по доме моём снидает меня).

Примечание. Это мнение лично участника форума стиль и некоторые выводы которого не совсем совпадают с мнением модераторов.
Общее замечание придерживайтесь строго темы.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

В
Во вторых к другим братьям - самое ин-
тересное я не помню, чтобы упоминал, что
я пятидесятник...



Об этом не трудно "догадаться", просмотрев профиль. И не называй меня братом, харизматы и пятидесятники, лично мне, не братья/сёстры.


Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Рудиков Александр: у тебя не только во лбу написано,что ты отделённый пятидесятник


Тимофей, я думаю что Вам стоит прислушаться к словам Павла:"... рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины" 2Тим.2:24-25

Постарайтесь, будучи нетерпимым к иному учению, быть терпимым к его представителю.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
STOP!
Уважаемые участники форума. У нас здесь такая «автономия» и свобода слова что некоторые злоупотребляют ей. :)
И совсем забыли, что что-то должны делать и модераторы. :(
ПРОСЬБА никаких унижений личностей пожалуста.
Если худо покажи что худо. Тема о приветствиях членов других деноминаций. Поэтому и представители других деноминаций высказывают свои мнения.
НО ЭТО НЕ ДАЕТ НАМ ПРАВО НЕДОСТОЙНО ОТЗЫВАТСЯ О КОМ ТО.
К стати унизительные «названия» христианских деноминаций БУДУТ удалятся. Мы не хотим что бы унижали нас и уважительно относились к названию нашего вероисповедания, соблюдайте те же правила и ко другим.

Напомню выражение сказаное одним из участником (Славик)
Форум - это обсуждение ИДЕЙ, мыслей, концепций, но не личностей...

Надеюсь на ваше понимание.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Сразу хочу обратиться к модераторам: я вполне разделяю точку зрения о корректности, поэтому, хотя и адресно, я
хотел бы ответить моим оппонентам предельно корректно:
Господин Вальгер !
Я не помню, чтобы Вас лично называл братом. И, как Вы сами считаете, я отнюдь не Ваш близкий друг. Почему же тогда Вы позволяете обращаться ко мне во втором лице единственного числа "и не называй",
вместо "и не называйте". Я прихожу к печальному выводу, что Вы пока ещё далеки не только от высот Христианского благочестия, но и от основ элементарного воспитания.
Господин Александров !
Хотел бы посетовать Вам на свою необразованность, особенно в отношении компьютеров, и Вам, кстати господин Вальгер тоже. Поэтому объясните, пожалуйста, где, если вы, конечно, не модератор, можно "просмотреть" чужую конфессиональную принадлежность и что такое "профиль", ведь, господа, я не буду упрекать вас в шпионаже, но тогда мы должны быть на равных, а я не знаю где мне
вас "просмотреть".
А если говорить серьёзней, то, господа, в
своём обращении к господину Александрову
и вызвавшем столь бурную критику в мой адрес, обратите внимание, что я не предавал анафеме Тимофея Александрова, а подчеркнул, что даже до этого можно дойти, если применять в словах по отношению к другим ту же безжалостность что и Тимофей Александров. Я, высказавшись с известной иронией, хотел только напомнить истину о
том, что как ты хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними.

Мир всем во Христе Иисусе !
Господин Рудиков :)

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Господин Вальгер !
Я не помню, чтобы Вас лично называл братом. И, как Вы сами считаете, я отнюдь не Ваш близкий друг. Почему же тогда Вы позволяете обращаться ко мне во втором лице единственного числа "и не называй",
вместо "и не называйте".


Хотел бы посетовать Вам на свою необразованность, особенно в отношении компьютеров, и Вам, кстати господин Вальгер тоже. Поэтому объясните, пожалуйста, где, если вы, конечно, не модератор, можно "просмотреть" чужую конфессиональную принадлежность и что такое "профиль", ведь, господа, я не буду упрекать вас в шпионаже, но тогда мы должны быть на равных, а я не знаю где мне
вас "просмотреть".



1. Ивините, я уже много лет живу там, где не говорят порусски, не всегда правильно выражаюсь, и тут я хотел сказать именно "и не называйте"!

2. Есть пословица "Не зная броду, не лезь в воду", а так я думаю найдётся много пятидесятников, которые оъяснят Вам "чё и по чём" в инете.



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Постарайтесь, будучи нетерпимым к иному учению, быть терпимым к его представителю.



Знаеш, у нас тут учат и в школе и в вузах и ещё где ни попало, что мы должны быть "толлерантными" - тоесть переводя на русский - терпимыми к гомикам, би и розовым - что означает а прямом смысле примать их такими, какие они есть.

Если ты меня к тому же, по отношению к пятидесятникам/харизматам призываеш, то извени, что то я не понимаю...



Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Опять Вы перешли на "ты", господин Вальгер. Если Вам не нравится как "у Вас,
там, где не говорят по русски" учат, то Вы можете приехать обратно, - туда, где говорят по русски.
**************************
Следующие далее "тяжкие" обвинения в адрес участника удалены.
Moderator
*****************************


Leben Sie wohl ! Господин Вальгер !

Для модераторов: "Leben Sie wohl !" - вежливая форма "Прощайте !"



Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Sie belieben zu scherzen. "Leben Sie wohl !" - wird nur dann gebraucht, wenn zwei(liebende) Menschen sich trennen.

Для модераторов: "Auf Wiedersehen!" - вот это вежливая форма "Прощайте !"

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
У меня только три слова на немецком, а для модераторов нужно переводить все слова.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Кому будет интересно немного истории по нем. языку, мне лично напишит. Или Влад сам поможет.

PS: На "Ты", я не переходил, а остался с братьями (имеются ввиду старожилы и хорошие знакомые) с этого форума.


***По теме***

Приветсвовать когото, как брата/сестру это означает быть с ним/ней одного мнения (хотя бы по фундаментальным вопросам), смочь принять вместе вечерю... а о каком принятии харизматов/пятидесятников (charismaten/fiftlingen) может идти вообще речь?

Мой ответ: Никогда.

Рудиков Александр Владимирович

Гость
подробнее
Тем не менее, хотя я действительно ошибся и не посмотрел к кому вы обращаетесь, но жалею только, что употребил немецкие слова, т.к. это позволило вам "зацепиться" за них, проигнорировав всё остальное. А я писал об очень серьёзных вещах. Вы намеренно пытаетесь унизить представителей других конфессий, приравняв их к сексуальным меньшинствам, в списке вашего яростного и желчного обращения не хватает только "черномазых".
****************************
Следующие далее "тяжкие" обвинения в адрес участника удалены.
Moderator
*****************************


Мир всем во Христе Иисусе.


Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Только во Христе мы соединяемся в одну нацию. В это соединение не входят харизматы/пятидесятники. Мне жаль.

Для меня нет разницы, какой человек снаружи, а вот какой внутри имеет огромное значение. Ваши обвинения меня в национализме, не только безпочвенны, но просто жалки, так как я ещё не встречал нацию харизматов или пятидесятников. А Вы?

Если тоже нет, то тогда причём тут ВАШЕ отвратильное оскорбление афро-американцев? Это кстати подсудное дело, такие оскорбления целого народа на открытом форуме высказавать.

Ваше желание уличить меня в чём то, выявило то, что у Вас истинно внутри. И это очень неприятная вещь... может поэтому Вы всё ещё не можите опредилится в какую церковь ходить... хотя странно, кому же Вы благовествуете и куда завёте???



+++++++++

Для администрации: Приношу извинения, что перешёл за правила, выйдя на личность, но меня просто вынудила дерзость этой личности, упорно обвиняющия меня в национализме. Так что прошу принять меры.

++++++++


  • Страница 4 из 12
  • 1