Наверх
Наверх

АВАНА. нужна ли она российским церквям?

  • Страница 2 из 3

подробнее
Часто мы слышим, что сейчас другое, время, чтобы достичь современных людей старого креста не хватает, нужно "что-то новенькое": церковные спортивные служения, служба "христиан" в армии, чтобы достичь военных, театральные постановки, рок-музыка.

Но давайте рассудим, как было во времена Апостолов. Ведь в древнем Риме и Греции были:

- Спортивные состязания
- Высокоразвитое театральное искуство
- Искуссные музыканты
- Профессиональная армия

Но почему-то Христиане не стремились воспользоваться всем этим, чтобы достичь людей Евангелием. Но достигались люди через личное свидетельство, через ученичество, наставление. Тогда действительно гладиаторы, доселе сражавшиеся со зверями, клали меч, и провозглашали, что они Христиане и не будут мечом поражать человека и мученически погибали. Тогда воины слагали мечи, и отказывались убивать братьев. Люди науки искуства, философы находили смысл жизни в учении Христа и полностью посвящали себя ему.

Да и Христос со своими 12 апостолами нигде не устраивал пантомимы, шоу или спортивного состязания.

Церковный спорт, цирк, театр и другая художественная самодеятельность действительно собирает людей. Это отчасти заполнило тот "культурный вакуум" который наступил с ликвидацией старых домов пионеров, школьной самодеятельности. Но духовный вакуум заполняет только чистое Евангелие Христа. Опять же вся эта развлекуха может привлечь людей низкой культуры, как возможность расслабиться, ну еще познакомиться с американцами. Но люди ищущие Бога, обычно понимают, что поиск Бога - дело серьезное, и американский расслабленный подход к обращению к Богу и покаянию как к 5 минутному делу, а к Богу, как к "тому, кто наверху", может людей только оттолкнуть от баптизма. В этом смысле американские баптисты оказывают "медвежью услугу" российским баптистам.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Отвечаю на поставленный выше вопрос:Авана Российским церквям не нужна,как не нужен им рок,семинары по планированию семьи,"умеренное" употребление спиртного и многое другое что блестит но однако не золото.Церквям нужно старое,доброе и уже порядком забытое Евангелие чтобы исцелиться!


Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Церковный спорт, цирк, театр и другая художественная самодеятельность действительно собирает людей. Это отчасти заполнило тот "культурный вакуум" который наступил с ликвидацией старых домов пионеров, школьной самодеятельности. Но духовный вакуум заполняет только чистое Евангелие Христа. Опять же вся эта развлекуха может привлечь людей низкой культуры, как возможность расслабиться, ну еще познакомиться с американцами. Но люди ищущие Бога, обычно понимают, что поиск Бога - дело серьезное, и американский расслабленный подход к обращению к Богу и покаянию как к 5 минутному делу, а к Богу, как к "тому, кто наверху", может людей только оттолкнуть от баптизма. В этом смысле американские баптисты оказывают "медвежью услугу" российским баптистам.


И тут, только можно сказать - Аминь!!!!!!!! добавить прямо брат нечего. Все по делу и в точку.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Владислав,в некоторых моментах не согласен с тобой.
По поводу спорта профессионального-согласен,что на сегодня он часто делает человека инвалидом.Но вообще отметать все игры-это нереально.Неужели ваша семья(семьи)выйдя на природу не позволяет детям порезвиться,поиграть,(а может и взрослые с ними ,или отдельно)
Во многих цервях практиковались(и практикуются)
постановки на библейские сюжеты,иногда костюмированные .иногда нет ,на детских служениях,а иногда и для взрослых.(скажем постановка десять дев)
В одной из церквей области существует группа,занимающаяся благовестием в детских домах.Еженедельно они посещают 8(9) детских домов,и для детей они проводят и кукольные постановки,и библейские уроки.и через это дети приходят к Богу и в церковь.
В отношении музыки- мы знаем что Давид был искусным музыкантом ,и посвящал свой дар Богу.При храме были прославляющие Бога на музыкальных орудиях,которые должны были каждый день заниматься своим исскуством. И в небе будет музыка,как ты думаешь-красивая,исскусная?
Неужели ты думаешь что только такая музыка и пение,как предоставил на сайт,только такое пение угодно Богу? А Пушков,обратился будучи профессиональным музыкантом,и посвятил свой дар Богу-надо же,в доме молитвы,на скрипке(или симфонический оркестр)-это служение Богу не угодно?
Владислав,призывал ли Иоанн Креститель воинов оставлять службу?Да и в деяниях,по твоему мнению ,наверное упущена деталь-что Римский сотник после обращения оставил службу в армии.Но ничего не сказано.
Лично я сегодня не возьму оружие.Но будучи молодым человеком -служил в армии(правда в строительных войсках,на деле красным было написано-баптист).Безусловно,учение и это должно преподаваться в церкви,но решение должен принимать каждый на основании своего убеждения,а не под нажимом братства .
В отношении Аваны-давно не имел близкого общения с трудящимся в этом служении,и вообще мне кажется эффект будет зависеть от того,насколько посвящённые и серьёзные люди будут задействованы в этом служении.Если-показушники,то и эффект будет как мыльный пузырь.

подробнее
Ранние христиане верили, что офицер должен полюбому оставить службу, потому что он имеет под своим началом людей, и отдает им приказ убивать и т.д. Солдатом мог оставаться в мирное время, если был призван в этом звании, но должен был дать обещание не использовать меч против человека ни при каких обстоятельствах.

А союз ЕХб высказав одобрение "союзу христиан военослужащих" оказал "медвежью услугу" тем братьев из баптистов, которые хотят практиковать принцип свободы совести, и отказываются от несения военной службы по убеждениям, и хотят воспользоваться альтернативной службой. Этот "союз" выпустил такую пользительную памятку для работы с "упертыми" отказниками под названием:

http://www.rmcu.ru/publish_old/army_s.htm
Может ли христианин служить в армии?

Вроде название невинное "Может ли..", но в нашей стране где служба в армии - священный долг гражданина, то это превращается "Не только может, но и должен..."

А теперь представим себе такую ситуацию. Приходит брат-баптист в военкомат и просит об альтернативной службе. А военком переспрашивает: "Значит баптист говоришь, не иеговист? А чего ты тут мне пургу гонишь. Вот почитай, что твои старшие братья пишут, раз в церкви не удосужился ознакомиться. Так, парень, дурака не валяй, и чтобы по повестке явился на сборный пункт родину мать защищать" А если брат начнет упираться, то ему военком прочтет нужные цитаты из "Евангелия от Аскаленка" и вполне может отправить на дальнейшую психиатрическую экспертизу.

А вот зато такие "герои" усиленно рекламируются, а верующие непротивленцы выставляются "блеющими" слабаками:

- Нет, пастор совершенно нормально к этому относился, до обращения к Богу он сам был бандитом, поэтому понимал, зачем нужна защита. А парни, которые не служили в армии, конечно, несли дух пацифизма, но скорее это не пацифизм, я не встречал ни одного убежденного пацифиста, это скорее попытка оправдать нежелание служить. Они не хотят идти в армию и потому изображают из себя пацифистов. Для меня это странно: непринятие закона, нежелание быть ему покорными, и при этом хождение в церковь и утверждение, что они - ревностные христиане. Все это в разговоре переходит в некое блеяние о применении оружия, непротивлении силе, что просто стыдно слушать. Я откровенно смеялся над этими людьми, мне сам разговор такой смешон, я не пытаюсь их оспорить, потому что тут нечего оспаривать, нет даже повода для дискуссии. Человеку, который служил в армии, прошел через испытания, страдания, смешон и непонятен человек, который все это время был возле мамочки, пусть даже он женился, но еще надо посмотреть, какой он муж и какие мужские качества в нем выработались. Я не утверждаю, что армия из всех делает мужиков, бывает всякое. Но странно видеть, что верующие придумывают себе больше оправданий, чтобы не служить, чем неверующие. Господь привел меня в церковь, где за парней, которые идут на службу, молятся, где все правильно в отношении к армии. В тех же церквях, где к военным равнодушны, такого служения и не будет.



Ищенко Андрей Александрович

Новичок
подробнее

Но давайте рассудим, как было во времена Апостолов. Ведь в древнем Риме и Греции были:

- Спортивные состязания
- Высокоразвитое театральное искуство
- Искуссные музыканты
- Профессиональная армия

Но почему-то Христиане не стремились воспользоваться всем этим, чтобы достичь людей Евангелием. Но достигались люди через личное свидетельство, через ученичество, наставление. Тогда действительно гладиаторы, доселе сражавшиеся со зверями, клали меч, и провозглашали, что они Христиане и не будут мечом поражать человека и мученически погибали. Тогда воины слагали мечи, и отказывались убивать братьев. Люди науки искуства, философы находили смысл жизни в учении Христа и полностью посвящали себя ему


-Истину говоришь брат!И как не надо быть наркоманом чтобы свидетельствовать наркоманам о Христе так нет никакой необходимости оставаться военным чтобы говорить военным о Господе,а то ведь сегодня как рассуждают:эффективнее всего благовествовать спортсменам будет спортсмен,военным военный и т.д. ...и так что,чтобы стать успешным свидетелем о Христе для блудников надо самому стать блудником ?

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Андрей ,не утрируй. ты пишешь: не надо быть наркоманом чтобы свидетельствовать наркоманам о Христе ... но из практики известно,что для работы с наркоманами нужны спасённые Господом наркоманы.

...эффективнее всего благовествовать спортсменам будет спортсмен,военным военный и т.д. да,это известно и проверенно во всём мире.
...и так что,чтобы стать успешным свидетелем о Христе для блудников надо самому стать блудником ?

не надо ,Андрей ,не становись,будь светом .

подробнее

Если русский пацан играя в воскресной одежде(а не грех ли это случайно, или левиты тоже в футбол перед/после служения гоняли???) брюки то порвёт, ему в следующие воскресенье не в чем будет на собрание идти. А тем на картинке новые купят. И вообще для каждого занятия своя одежда, или вы и на стройке в костюме ходите? Забавно, забавно...


Это не воскресное одежда, они всегда так ходят.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Но давайте рассудим, как было во времена Апостолов. Ведь в древнем Риме и Греции были:

- Спортивные состязания
- Высокоразвитое театральное искуство
- Искуссные музыканты
- Профессиональная армия

Но почему-то Христиане не стремились воспользоваться всем этим, чтобы достичь людей Евангелием....


Несомненно, спорт и исскуство, равно как и армия, процветали и культивировались всячески, в Греции и Риме того времени. Даже много более, чем в современном мире. Казалось-бы, для достижения евангелизации, нужно всем этим воспользоваться, как это делают ныне, но нет. Вот, что говорит ап. Павел, грекам, практикующим культ тела: "Не знаете-ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить...те для получения венца тленного, а мы - НЕТЛЕННОГО ( здесь Павел делает акцент). И потому я БЕГУ НЕ ТАК, как на неверное, БЬЮСЬ НЕ ТАК, чтобы только бить воздух, Но усмиряю и порабощаю тело мое, (Зачем-же это нужно Павлу? Что его волнует и заботит?) дабы проповедуя другим, самому не остаться недостойным." 1Кор.9.24-27. Вот он, истинный пример, для подражания. А мы авана, авана...


подробнее
Да, брат Марат правильно подметил, что Авана была рекой Сирийской, некой "альтернативой" мелководному Иордану.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Не нужно пугаться этого слова - Авана. Название "Авана" - это аббревиатура английской фразы "APPROVED WORKMEN ARE NOT ASHAMED", взятой из второго Послания к Тимофею 2:15: "Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины".
Братья,я не сторонник АВАНЫ во что бы то ни стало,но не нужно строить всех под себя.

подробнее
Интересно, что все-таки Бог в Русской библии усмотрел предостережение от Аваны для нас, через сие иносказание:

разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе. И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, [если] [бы] что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: "омойся, и будешь чист". И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился. (4Цар.5:12-14)

Так что не нужны людям аваны, а нужен им чистый Иордан Божьего слова.

Кстати большинство здравых церквей в Америке тоже не поддается под все эти завлекаловки типа Аваны. А придуманы они либералами, у которых церковь давно превратилась в тусню и клуб по интересам, где можно побренчать на электро-гитаре под ударники, попрыгать на дискотряске и т.д. Прославление это якобы называется.

Интересно также заметить, как влияние Аван и прочей забугорней мишуры:

Внешний вид сестер 7 лет назад и сейчас:

http://www.4inthefir...nsByJoAnnGrossB erndt/images/GalaAndNadyaSittingInLibrary_jpg.jpg

http://www.4inthefir...SCF0422_JPG.jpg

Кошелев Владимир Михайлович

Новичок
подробнее
Влад дорогой. Приежде чем ставить фотографии моей жены прежде украв их с сайта который тебе не принадлежит. Ты должен был спросить у меня. Так жаже поступают люди в мире а мы братья. Да моя жена раньше насила покрытие внешние причём 24 часа всутки,и не на пучке волос а полностью покрывая голову, чего не выполняют даже менанитские женщины. Сейчас у неё гораздо больше покрытия чем было раньше. Теперь об Аване. Это Божье служение, и я практикую его у нас в церкви. Есть ли эффект скажу да, хромые ходят слепые прозревают, дети алкоголики, наркоманы, таксикоманы, безпризорники исцеляются благодаря Иисусу Христу который является основой и главой Аваны так же как церкви, и мужа и жены. Дети учат стихи из Библии до 500 в год. Есть случаи когда дети в 13 лет выучивают 118 псалом наизусть. Что многим верующим слабо. А что там есть детские игры так они есть везде. Мне кажется это не проблема Аваны а проблема братьев которые не могут играть не только со своими детьми а с чужими и тем более. Гараздо опасней заниматься не трнеровкой тела а тренеровкой языка очём Павел говорит в послании 1Тимофея4:6-9. Братья дорогие не грешите и не трнеруйте свои языки а лучше стремитесь к благочестию от этого будет больше пользы. Гараздо больше греха ещё и на том кто нелнгально обманным путём сбежал из России. Бог вас да благословит. Чуть не забыл, Влад если хочешь узнать кто придумал Авану либералы или любящие погибающих детей Божьи дети. Зайди на сайт Аваны и прочитай её историю.
Ваш брат во Христе и пастор церкви Владимир.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Интересно, что все-таки Бог в Русской библии усмотрел предостережение от Аваны для нас, через сие иносказание:

разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе. И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, [если] [бы] что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: "омойся, и будешь чист". И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился. (4Цар.5:12-14)

Так что не нужны людям аваны, а нужен им чистый Иордан Божьего слова.




А с чего вы взяли, что здесь какое то иносказание??? Здесь, речь, о том, что требовалось элементарное послушание. Я думаю, что Бо спросит с нас за то, что в своих интересах мы порой Писанию даём тот смысл, который туда не заложен. А прибавлять к Писанию, это вообще черевато последствиями. А мы проповедники часто этим согрешаем, когда вкладываем тот смысл который нам хочеться а не тот который в него вложил Бог. Это так мысли вслух, на которые меня натолкнула эта интерпритация.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Приежде чем ставить фотографии моей жены прежде украв их с сайта который тебе не принадлежит. Ты должен был спросить у меня.

Разве выставленные фото в интернете, не являются доступными всем для просмотра? Если нет то зачем их выставлять?

Да моя жена раньше насила покрытие внешние причём 24 часа всутки,и не на пучке волос а полностью покрывая голову, чего не выполняют даже менанитские женщины. Сейчас у неё гораздо больше покрытия чем было раньше.

Не понятно, как может быть сейчас "больше покрытия чем было раньше"?

Теперь об Аване. Это Божье служение, и я практикую его у нас в церкви. Есть ли эффект скажу да, хромые ходят слепые прозревают

Вы это серъезно говорите - "слепые прозревают"?

исцеляются благодаря Иисусу Христу который является основой и главой Аваны так же как церкви, и мужа и жены.

Про "Авану" в Библии ничего не написано...

Дети учат стихи из Библии до 500 в год. Есть случаи когда дети в 13 лет выучивают 118 псалом наизусть. Что многим верующим слабо.

Не пристало Вам хвалится этим или может быть Вы тоже знаете 118 псалом наизусть?

Гараздо больше греха ещё и на том кто нелнгально обманным путём сбежал из России.

Это еще о чем? Кого Вы обвиняете в этом?




подробнее

Гараздо больше греха ещё и на том кто нелнгально обманным путём сбежал из России.


Насколько я знаю, железный занавес упал еще в 1989 году, и после этого любой желающий можешь легально покинуть страну. До этого нелегально действительно некоторые пытались покинуть страну. Например Курдаков в 1970 году (удачно), и тот же Баринов (неудачно). Но таковые люди вызывают только уважение за их смелость бежать из "тюрьмы народов". Относительно же братьев из стран дальнего зарубежья, участвующих на форуме, мне не известно ни об одном нелегале. Все они выехали в Европу или Америку вполне легально, либо для воссоединения семьи, либо как профессионалы.


Кошелев Владимир Михайлович

Новичок
подробнее
Влад огромное спасибо за рекламу Аваны, я ещё раз спрашиваю ты получил разрешение использовать мои фотографии у хазяина сайта или у меня? ЕСЛИ ТЫ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛ НА АВАНЕ можешь ли ты говорить о ней? НЕТ!!!!!!!!!!!! Как и я не могу под одну гребёнку по тебе судить всеё менанитов или отделённых. Среди них есть тоже любящие Господа люди. Объясняю другим братьям которые не знают что такое Авана. Авана была придумана человеком который увидел детей вокруг своей церкви, брошенных и забытых. Тогда он стал молиться как достич этих детей, просто на разговор они не шли но когда он их пригласил поиграть в футбол эти дети стали современем открываться. И Бог дальше повёл этого пастора а как же теперь до них донести слово Божие. Он разработал систему изучения стихов. Но детям нужна была церковь и пастор молился и организовал мини церковь в Аване где детям проповедовалось на детском уровне. И что мы имеем на сегодняшний день Авана состоит из трёх частей. ПЕрвое игры,(Павел говорит бегите что бы быть первым) в играх дети учатся уважать друг друга и помогать маленьким когда им трудно. Второе это работа с учебником, в котором дети учат стихи из Библии где им объясняют значение и смысыл данных стихов (причём уже многие дети Библию понимают гораздо лучше чем взрослые и приминяют Её на практике)И третья часть это церковь для детей где детям проповедуются чистое Слово Божие. Дети должны в течении недели работать с Библией выполняя домашнее задание, убираться дома помогая дома родителям, посещать больницы, помогать соседям. Поэтому братья дорогие слушать Влада в этом вопросе не компетентного я думаю не стоит а если у вас есть вопросы задавайте их мне, с удовольствием отвечу. И Влад оставь мою жену в покое я же твою не трогаю, я считаю что это низко с твоей стороны. Бог вас да благословит.

Кошелев Владимир Михайлович

Новичок
подробнее
Тем не мение, вы сбежали от трудностей. А мы остаёмся здесь и разгребаем то что вам не дано. Одно время я очень переживал о тех кто уехал бросив Россию и людей на произвол судьбы, а сегодня нет и даже рад. Бог наверное это сделал для того что бы вы не мешались под ногами труженников. Так как от вас было просто мало проку.
По этому не смогли потрудиться в России так хоть умейте за неё молиться.
Бог вас да благословит.
Владимир

Кошелев Владимир Михайлович

Новичок
подробнее
Фотографии доступны для просмотра а не для использования в корыстных целях что бы опорочить пастора церкви и его семью. 2. Кто нелегально выехал? Влад, на сколько я знаю что он отправлялся не в Канаду а в Америку и всего на 6 лет для преподования в университете. После чего он должен был вернуться но увы. Ещё находясь здесь он говорил что сделает всё что бы не возвращаться. Наверняка пошол и на обман в посольстве не сказав что больше не вернётся а побежит дальше. Вот так.
Бог вас да благословит.
Владимир



подробнее
Фотографии лежали в открытом доступе в сети интернет, не защищенные каким либо паролем, поэтому ссылки на эти фотографии вполне дозволительны с точки зрения канадского законодательства (которое кстати отличается от американского). Например в канаде разрешено смотреть зашифрованные американские каналы, не платя за это ни копейки, потому что радио-эфир канадский.

Мы говорили не конкретно о ком-то из сестер, а общую тенденцию омирщвления среди русских баптистов, пошедших на сотрудничество с американцами-калвинистами.


  • Страница 2 из 3