Наверх
Наверх

нелецензионное ПО

  • Страница 3 из 4

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Интересно, что все рассуждения сторонников пиратсва выше - весьма прагматические, т.е. реальные. Но ведь в том же и суть христианства или даже простой морали (хотя мораль от Бога), что если тебе предложат сделку, где надо идти против совести, то нравстенный человек откажется от этого. Т.е. если можно на автобусе, где нет контроллёра проехать и не заплатить - и никто не проверит, то человек нравстенный заплатит, а безнравственный - не заплатит (сворует), потому, что это "практическо ничего не поменяет"...

Я по вашим постингам, такое резуме за вас сделал - "Пиратство, в общем это не очень хорошо, может даже и воровство, но так как мне ничего больше делать не остаётся, то пусть будет так - меня всё равно никто за это не тронет, да и у тех, у кого я ворую не убудет".
А по христиански - "Хоть помру, а воровать не буду".

Покайтесь и делайте всё легально. Это трудно. А кто говорил, что христианам (или даже просто честным людям) легко? Но нам Бог обещал помогать. Только если мы живём по христиански. А не воруем.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Пользуюсь нелегальным ПО.
Чувствую себя виноватым за это.
Думаю на тем, как исправить данную ситуацию, но просто всё стереть - пока не нахожу сил в себе.
ПС! Успокаиваю себя тем, что не использую ПО в коммерческих целях. (Принцип написания большинства программ - облегчить процесс получения прибыли)

Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее

Покайтесь и делайте всё легально. Это трудно. А кто говорил, что христианам (или даже просто честным людям) легко? Но нам Бог обещал помогать. Только если мы живём по христиански. А не воруем.


Знаешь Славик, если бы ты остался жить в Воронеже, ты бы говорил по другому, в этом я уверен на 90%.
И это касается не только лицензионного ПО, а начиная с подоходного налога, налога на доходы (ты записываешь диск - планируешь заплатить все налоги от реализации?), получение ТО на автомобиль, соблюдение правил дорожного движения и еще много можно написать... поэтому осуждать не стоит.

Для верующих закон - это Слово Божие и совесть. Да мы должны повиноваться законам государства в котором живем, но ведь некоторые из них мы не принимаем
и не можем с ними соглашаться и это не грех.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Я вдруг прихожу к ужасной мысли, что ... !!!! Вестники Истины ТОЖЕ набираются на ПИРАТСКОЙ ВИНДЕ (или в Маке) и печатаются на оборудовании, полулегально завезенным в Россию, а потом по липовым документам развозятся по церквам.
Больно слышать, когда Билл хватает сельского учителя за руку и требует посадить его за #, т.к. тот обучал детей на спионеренной Винде. Женщина украла у Киркорова часы - в тюрьму воровку. Людей садят за буханку хлеба. Хотя в тоже самое время в стране проворовываются миллиарды, и молчок.
Держи вора, держи.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Для верующих закон - это Слово Божие и совесть. Да мы должны повиноваться законам государства в котором живем, но ведь некоторые из них мы не принимаем
и не можем с ними соглашаться и это не грех.

Непонятно. Получается - я вот не принимаю закон, что надо платить налоги - ну и не плачУ и не грех. Так что ли?

Я вдруг прихожу к ужасной мысли, что ... !!!! Вестники Истины ТОЖЕ набираются на ПИРАТСКОЙ ВИНДЕ (или в Маке) и печатаются на оборудовании, полулегально завезенным в Россию, а потом по липовым документам развозятся по церквам.

Это вам мысли (домыслы) такие иногда приходят или вы это знаете, как факт, а теперь ужасаетесь?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Я вдруг прихожу к ужасной мысли, что ... !!!! Вестники Истины ТОЖЕ набираются на ПИРАТСКОЙ ВИНДЕ (или в Маке) и печатаются на оборудовании, полулегально завезенным в Россию, а потом по липовым документам развозятся по церквам.

Интересные размышления у Вас Сергей на первый взгляд, а на второй ведь могут оказаться правдой... Как проверить?

Рыбалка Сергей Иванович

Пользователь
подробнее

Непонятно. Получается - я вот не принимаю закон, что надо платить налоги - ну и не плачУ и не грех. Так что ли?


ПО мышлению русского человека - так, американец об этом даже подумать боиться...

Когда Иисуса спросили: Нужно ли отдавать подать кесарю (налоги) он не сказал что это обязательно и кто не отдаст тот грешит. Отдавайте кесарево кесарю... И все...


Fursov Slavik A

Местный
подробнее

По мышлению русского человека - так, американец об этом даже подумать боиться...

А по христиански?

Когда Иисуса спросили: Нужно ли отдавать подать кесарю (налоги) он не сказал что это обязательно и кто не отдаст тот грешит. Отдавайте кесарево кесарю... И все...

Что-то мне трудно уразуметь вашу логику здесь. Христос сказал "Отдавайте кесарево кесарю". Это означает, что это обязательно, и кто не отдаст, тот согрешит. Как это мы так в одном стихе к противоположным выводам пришли?


Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее

Я вдруг прихожу к ужасной мысли, что ...
Интересные размышления у Вас Сергей на первый взгляд, а на второй ведь могут оказаться правдой... Как проверить?

А ничего не надо проверять. Приходилось возить из типографии литературу, общаться с бывшими и настоящими печатниками. Скажу лишь, что система работы пока такова, как я сказал. Таковы сегодняшние реалии жизни в России. Больше ничего по понятным причинам конкретизировать не могу.

подробнее

Я вдруг прихожу к ужасной мысли, что ... !!!! Вестники Истины ТОЖЕ набираются на ПИРАТСКОЙ ВИНДЕ (или в Маке) и печатаются на оборудовании, полулегально завезенным в Россию, а потом по липовым документам развозятся по церквам.
Больно слышать, когда Билл хватает сельского учителя за руку и требует посадить его за #, т.к. тот обучал детей на спионеренной Винде. Женщина украла у Киркорова часы - в тюрьму воровку. Людей садят за буханку хлеба. Хотя в тоже самое время в стране проворовываются миллиарды, и молчок.
Держи вора, держи.


Сергей, вы пишите серьёзные вещи, если дела обстоят так как вы говорите, то комуто нужно в этом покаяться, если вы пишите неправду или полуправду, то извените, покаяться нужно вам.


подробнее
Насколько я понимаю, журналы Вестник Истины печатались на оборудовании предоставленном миссией "Фриденсштимме", Германия. А там братья обычно серьезно подходят к вопросам собственности. Тем более, что многие компьютеры приобретенные на западе имеют OEM версию лицензионного ПО и поэтому беспокойства ваши мне кажутся излишними.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

Насколько я понимаю, журналы Вестник Истины печатались на оборудовании предоставленном миссией "Фриденсштимме", Германия. А там братья обычно серьезно подходят к вопросам собственности. Тем более, что многие компьютеры приобретенные на западе имеют OEM версию лицензионного ПО и поэтому беспокойства ваши мне кажутся излишними.

Если оно так то это очень и очень хорошо. Но если не так то это уже нам минус как христианам.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Ну как вы не понимаете, это же РАША. Тут другие правила. По-другому никак, пока никак. И копированная Винда - это фантики, полная чепуха.
Влад, про типографию не согласен, но конкрентно говорить ничего не могу. Знаю, что братья там очень хорошие, и совесть у них добрая.
А мое мнение об этой теме: голодный сытому не товарищ. Пока мы не понимаем друг друга и не поймем. Но есть Тот, Который все о всех знает (даже самое мерзкое), но все равно понимает, любит и прощает.
P.S. Для меня действительно тяжело объяснить колхознику из деревни, что воровать зерно, картошку из колхоза - это плохо. Точнее они понимают, что это плохо, но другого выхода не видят - ведь они не могут жить за 20-40 долларов, которые им платят. Либо я должен забрать их в город и дать им работу, или я должен переехать к ним жить и работать рядом с ними.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Я хотел бы предложить участникам поделиться своими предложениями решения этой проблемы. А проблема такова: есть производитель ПО (он обижается по понятным причинам), есть пользователи ПО (легальные и нелегальные), есть конкуренты: хакеры и произодители дешево-бесплатного ПО. Какие вы видите выходы из этой проблемы, как всех сделать радостными и довольными? Ну или как это могло быть решено в 1000-летнем царстве?

подробнее
Конечно ситуация сложная в том плане, что скажем что студентам микрософт действительно на западе продает их ПО существенно дешевле, скажем за 20 долларов за весь Microsoft Office Professional.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ну как вы не понимаете, это же РАША. Тут другие правила. По-другому никак, пока никак. P.S. Для меня действительно тяжело объяснить колхознику из деревни, что воровать зерно, картошку из колхоза - это плохо. Точнее они понимают, что это плохо, но другого выхода не видят - ведь они не могут жить за 20-40 долларов, которые им платят. Либо я должен забрать их в город и дать им работу, или я должен переехать к ним жить и работать рядом с ними.

переезжали и в колхоз, доказывали на себе что жить можно и не воруя, только ответ тот же: мы по другому не научены, не приучены, ни хотим...
- А тема для штатов и правда другая, чем в Республиках, здесь можно купить комп со всеми программами за 300. В Росии видно по другому.
- вспоминаю как когда то ставили на замечание " за спекуляцию" и немало был удивлён что те кто так яро голосовавшие " наказать" буквально через несколько лет, после развала и перестройки делали " спекуляцию" во ... крат хуже.
-- Интересно так же то что с переменой государственных законов и меняется понятие что такое грех ( вчера = грех, сегодня= благодать )
-- А если найдётся новый правитель который узаконит" все кто потребляет кислород- пошлину плати, не заплатил, в тюрьму.." это как пример, так что и это будет грех, кто дышит, без пошлины... ( не к спорам, только непонятен грех который государство узаконивает и отменяет и неужели мы обязаны всегда и во всём исполнять новые узаконивания любой страны, даже если это служит во вред благовестию, служению, Писанию...?)


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

-- А если найдётся новый правитель который узаконит" все кто потребляет кислород- пошлину плати, не заплатил, в тюрьму.." это как пример, так что и это будет грех, кто дышит, без пошлины... ( не к спорам, только непонятен грех который государство узаконивает и отменяет и неужели мы обязаны всегда и во всём исполнять новые узаконивания любой страны, даже если это служит во вред благовестию, служению, Писанию...?)

К стати хоть немного не по теме но говорят у Калифорнии платят за кислород.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
У нас дома был Nero Express. С недавнего времени появился Deep Burner, лицензионный-бесплатный, и мы перешли на него.
К мужу иногда обращаются с просьбой установить ту или иную программу, и он стал ставить бесплатные или советовать, чтоб купили лицензионные. Это просто пример.

подробнее
Спасибо за хороший пример. Скажу также, что можно в США порой вполне легально приобрести OEM версии ПО, которые стоят гораздо дешевле коробочных. Просто иногда вместе с ПО продается какая-либо деталь, например разъем для пишушего привода или мышка, и уже с ним ты можешь легально продавать OEM версии програмного обеспечения. Такая вод юридическая лазейка.

Пикалов Алексей Алексеевич

Местный
подробнее
А есть такое место "купленное на торгу ешь без иследования", так я же за комп платил выходит что не вор. Как вы мыслите?


  • Страница 3 из 4