Наверх
Наверх

Решение церкви, совета, союза.....Должно ли мне смирится или бороться...или хаить...

  • Страница 1 из 12

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Пока каждая поместная церковь или обьединение решает сама, вправе вынести любое решение которое по считают полезным для большинства.

Никому Бог не дал право решать что грех что не грех.Дать совет могут но не более.А согласиться или нет это личное право каждого члена: так вот в МСЦ НИ У ОДНОГО ЧЛЕНА нет права не принимать совета ,есть право бесприкословно выполнять все советы иначе...

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Смолевский Эдгар, а для чего тогда Церковь, если каждый будет сам решать, что грех, а что нет? Кто-то будет жить свято, а кто-то развратно, но это одна церковь, так что-ли по-вашему? Я что-то не совсем понял Вашу мысль, поясните, пожалуйста.

K I E

Местный
подробнее
Что грех, а что нет решает Бог и это имеется в Библии.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

так вот в МСЦ НИ У ОДНОГО ЧЛЕНА нет права не принимать совета ,есть право бесприкословно выполнять все советы иначе...


Эдгар, Вы немного сгущаете краски. Я 10 лет являюсь членом СЦ ЕХБ. Дисциплина, действительно, строже чем во многих других союзах, но права папы римского себе никто не присваевает.


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Эдгар, Вы немного сгущаете краски. Я 10 лет являюсь членом СЦ ЕХБ. Дисциплина, действительно, строже чем во многих других союзах, но права папы римского себе никто не присваевает.

Я не сгущаю краски .Я уверовал в МСЦ и был членом .И знаю как просвитера говорят : "...я всегда так понимал Писание но не мог никому об этом сказать...",а потом отказывались от понимания в не согласия СЦ, когда ответственный по объединению говорит "...Я так не понимию(как брат входящий в Совет) но ты на меня нигде и не кому не ссылайся...".И до сих пор так живут :вслух одно,а вличных беседах другое.
Но вопрос в другом может ли Божья церковь устанавливить порядки(требования)свои(так утверждает Владимир)? Евреи тоже считали что могут:строгие хорошие порядки.(что сказал об этом Иисус мы все знаем)Божья Церковь утверждает Божии порядки(требования),а не то что она считает целесообразным и полезным.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее

Я не сгущаю краски .Я уверовал в МСЦ и был членом .И знаю как просвитера говорят : "...я всегда так понимал Писание но не мог никому об этом сказать...",а потом отказывались от понимания в не согласия СЦ, когда ответственный по объединению говорит "...Я так не понимию(как брат входящий в Совет) но ты на меня нигде и не кому не ссылайся...".И до сих пор так живут :вслух одно,а вличных беседах другое.


Я тоже знаю таких, но идеальных общин вообще нет, а если есть такие, то нас туда не примут (кажется Спержен).

Но вопрос в другом может ли Божья церковь устанавливить порядки(требования)свои(так утверждает Владимир)?


Это как раз тот вопрос из-за которого здесь разгорелся весь этот сыр-бор :) Я считаю, что "да, может", при условии, что это церковь истинна. Что такое истинная церковь - предмет отдельного разговора.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Я тоже знаю таких, но идеальных общин вообще нет, а если есть такие, то нас туда не примут (кажется Спержен).






.

Это не вопрос отдельных общин -это вопрос направленности всего МСЦ.(поэтому и возникают и на этом форуме вопросы Винса и т.д.)Ксати все даже неверуюющие говорят также"...идея коммунизма правильная и хорошая просто одельные товарищи поступали неправильно..."

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
А вот Золотухин ( тоже ответственный за объединение МСЦ ) недавно даже посетовал, что они отстают по части Интернета.
Моё личное мнение, что Интернет сегодня не более опасен, чем любая публичная библиотека. В отличие от TV, тут каждый сам выбирает по себе ( а TV даёт то, что «они» хотят навязать ).
Нигде ещё, я не мог найти столько хороших христианских песен, проповедей, духовных книг, да и полезного общения, как в Интернете.
Статья на эту тему на сайте Русский баптист, на самом деле хорошая.


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Это как раз тот вопрос из-за которого здесь разгорелся весь этот сыр-бор :) Я считаю, что "да, может", при условии, что это церковь истинна. Что такое истинная церковь - предмет отдельного разговора.

Вот этот -то сыр-бор ,как ты сказал и есть та суть,та основа
на котором и можно вести общение (или ничего не получиться).На практике каждая конфессия присвоила себе это право на основании того что признали себя истинной церковью и на верном пути (все общение закончилось).Только "МЫ" путь истина и ...

K I E

Местный
подробнее
А зачем вообще быть в общине, которая не считает себя истинной церковью?

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

А вот Золотухин ( тоже ответственный за объединение МСЦ ) недавно даже посетовал, что они отстают по части Интернета.


Очень быстро Золотухин меняет свое мнение (что делать с теми которых "давили" когда мнение Золотухина было другое.Кто ответит за те души.Это только один вопрос ,а по другим как?)

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

А зачем вообще быть в общине, которая не считает себя истинной церковью?

Согласен.Но только не надо забывать церковь-Божья,а не наша И не мы там устанавливаем порядки,а давным,давно установил Господь.А мы призваны в качестве исполнителей.(наше "дело" познавать волю Божью и исполнять.)

Планида Андрей Николаевич

Новичок
подробнее

так вот в МСЦ НИ У ОДНОГО ЧЛЕНА нет права не принимать совета ,есть право бесприкословно выполнять все советы иначе...

Печальная правда. Последствия плачевные. Насчет папы Римского (как писал брат), тоже увы... проходили. Даже не папа, а ПАПЫ. Почему нарушается устав МСЦ ЕХБ о правах церкви (окончательные решения выносит членское собрание)- не знаю. Больно... Почему происходит манипулирование церковью - тоже не знаю. (Хотя наверное сама церковь виновата) А за тебя брат который говорит что у них в церкви нет пап - я искренно РАД!!! Дорожите такими служителями. Знаком и с ситуацией когда в личных беседах говорят одно (когда нечем оправдаться) а в при всех другое. Мало того еще и начинается давление на того, кто пытался возразить, не согласится (вполне оправданно - не нарушая евангельских принципов и порядков). Наверное потому и появляются такие мнения (крайности) что церковь может только советовать. Она может НАМНОГО БОЛЬШЕ! Но без давления извне, в смирении пред Богом, в молитве, постах принимать все решения. Тогда всем членам будет радостно соглашатся с решениями. Прошу прощенья, может не стоило выносить сор из избы. Болят еще раны, но Слава Богу ЗАЖИВАЮТ! Меня интересует такой вопрос: с области пришли такие новости, что В БРАТСТВЕ ПРИНЯТО - ВСЕХ КТО БУДЕТ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ИНТЕРНЕТУ, ОТЛУЧАТЬ! Может кто что слышал поделитесь. (а как насчет устава МСЦ ЕХБ) Или может это очередной "совет" который нужно беспрекословно исполнять?

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

\. Наверное потому и появляются такие мнения (крайности) что церковь может только советовать.

Это не крайность.Если Бог не предъявляет требований (в том или ином вопросе) да совет.Но если Бог "...осуждает..." то и Церковь ОБЯЗАНА реагировать( что тоже к сожелению не всегда происходит)

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее


Почему нарушается устав МСЦ ЕХБ о правах церкви (окончательные решения выносит членское собрание)- не знаю. Больно... Почему происходит манипулирование церковью - тоже не знаю. (Хотя наверное сама церковь виновата)

Потому что докуметы говорят : на последнем съезде о независимости (самостоятельности)поместных церквей что Г.Крючков сказал?(посмотри в темах на сайте) и сравни что было сказано о ЕХБ и самостоятельности поместных церквей в те годы когда выходили из ВСЕХБ и все поймешь.

Планида Андрей Николаевич

Новичок
подробнее


Потому что докуметы говорят : на последнем съезде о независимости (самостоятельности)поместных церквей что Г.Крючков сказал?(посмотри в темах на сайте) и сравни что было сказано о ЕХБ и самостоятельности поместных церквей в те годы когда выходили из ВСЕХБ и все поймешь.

Я плохо еще ориентируюсь. Где что и как. Да и не все ссылки работают. (проповеди Антонюка)

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее




Я плохо еще ориентируюсь. Где что и как. Да и не все ссылки работают. (проповеди Антонюка)

Наше общение.Комментарии к тексту Совета Союза ЕХБ

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

А зачем вообще быть в общине, которая не считает себя истинной церковью?
Согласен.Но только не надо забывать церковь-Божья,а не наша И не мы там устанавливаем порядки,а давным,давно установил Господь.А мы призваны в качестве исполнителей.(наше "дело" познавать волю Божью и исполнять.)


А кто точно знает что установил Господь в проэкции нашего времени? Какую одежду одевать, можно ли брюки носить женщинам, а про телевизор Бог тоже устанавливал что то? Кто же скажет точно что установлено а что нет? Наверно ты Эдгар?

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич:

А зачем вообще быть в общине, которая не считает себя истинной церковью?


А зачем осуждать пятидесятников (людей)? Зачем осуждать православных, харизматов? Он же находятся в церквях, кльлрые считают себя истинными.


подробнее
Решение союза лучше всего почтить молчанием. Подождать когда буря в нутре уляжется. Утишиться на ложе и поразмыслить. Стоит ли в виду данного решения принимать координальные действия? Если не видишь себя в рамках данного союза и общины - присмотреть общину отвечающую твоему идеалу Христианской жизни. Попросить отпустить с миром. Пожелать Божьего благословения остающимся.


  • Страница 1 из 12