Наверх
Наверх

Проблемы баптистких церквей

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Братья, знаете, я уже устал, честное слово :) Ну какие православные традиции мы все кинулись изучать? Вон, Игорь Евгеньевич, каждый раз не может избежать соблазна указать на меня как на апологета православия, как на "засланного казачка", как на волка в овечьей шкуре и т.д. Банальное рассуждение о простых вопросах скатывается на некоструктивную критику друг друга. Я представляю чтобы здесь началось, если бы поднялась действительно сложная тема.


В этом то и проблема многих баптистских церквей. Возможно это является до сих пор одной из главных причин, по которой люди просто уходят из наших церквей, потому что их не понимают и даже не хотят понимать. И это страшно.

Мой отец, епископ объединения и пресвитер церкви, имея многолетний опыт в служении еще с советского времени когда были гонения, рассказывал много историй, когда людей просто-напросто выгоняли из церкви подобными высказываниями и нежеланием слушать. Нет взаимопонимания, взаимной поддержки в церкви - <b>НЕТ ЛЮБВИ!</b>, - значит церковь не растет.

Подобные споры и осуждения не только не назидают, но и служат соблазном даже для неверующих и самое страшное - служат к разделениям.

Забываем про эти места:
"Я угождаю всем во всем, <b>ища не своей пользы</b>, но [пользы] многих, чтобы они спаслись"
"Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, <b>к назиданию</b>"
"Ибо <b>надлежит быть и разномыслиям между вами</b>, дабы открылись между вами <b>искусные</b>" - искусные в чем? Чтобы обвинить человека? Или доказать его неправоту?

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Подобные споры и осуждения не только не назидают, но и служат соблазном даже для неверующих и самое страшное - служат к разделениям.

Осуждения когда они беспочвенны нехорошо-грех.Но рассуждать о том что мы видим( о том что происходит в церквях и прежде всего своей мы обязаны)1Кр.11.29.Потому что не традиции ,не опыт должны определять жизнь Церкви а Божии повеления ( что к сожалению не всегда происходит).

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Нет взаимопонимания, взаимной поддержки в церкви - <b>НЕТ ЛЮБВИ!</b>, - значит церковь не растет.

Аминь!Так об этом и надо проповедовать.Весь вопрос в чем поддерживать и в чем ноходим взаимопонимание ( а то ведь можно поддерживать другг друга в угрызании не таковых,и находить в этом полное взаимопонимание).Ну а после этого сразу с заголовка темы будет"понятно кто какой " это что бы полное единство изначально.