Наверх
Наверх

Как вам кажется как вообще церкви в удаленке будут кооперирываться с общим направлением союза?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
В контексте высказываний по этой теме тут

http://baptist.org.ru/blog/ann555/677/ - смотрите комментарии...

ро платки: меня реально нефкупает такая тема...если вы выступаете протиф косыночек но вам типа влом их носить...ну че стремно штоли на 2 чеса на первое служение ее напялить на себя?! у меня такая же фегня на самом деле но связанная с костюмом...ну блин...ну если фсем от того буит хорошо что я преду ф костюме да пажалуста...2 часа я могу потерпеть эти неудобства лишь бы тока вам было хорошо...но а если это прям такой принцып...ну вам уже надо в себя заглянуть...как БОг смотритъ на этотъ принцыпъ...
про штаны:мне кажыцца што в москве реально нет такой проблемы и наскока я слышал вас там не динамят за этут тему...а ващще мне пофег в штанах или юбке от этого человек не станет лучше или хуже...по крайней мере для меня!



Я вот подумал, если все так низко и безнравственно в столичных умах, то как с этим мирятся и ДЛЯ чего церкви на удалении.
Хотелось узнать мысли брата Сергея и других российских братьев. Не иммигрантов.


K I E

Местный
подробнее
Да, слог комментария конечно еще тот... :-(
А рассуждения анны555 - конечно, обычный современный феминистический либеральный бред.
Насчет положения в московских церквях ЕХБ могу сказать, что да, действительно, так все и есть. Практически во всех цекрвях РСЕХБ сестрам разрешают приходить на собрание в штанах. Где-то могут еще как-то осторожно намекнуть сестре, что хорошо бы-де все-таки на 2 часа в церковь в юбке, ради несговорчивых стариканов, но это не обязывает никого ни к чему, ясное дело.
На улице женщину в юбке увидеть - большущая редкость. Это наводит некоторых сестер к мысли, что раз все такие, то наверное это не так и плохо. И начинают пробовать защищать штаны и в церкви. И получается.
Про косынки молчу, так как их носят в церквях РСЕХБ только пожалуй, сестры старой закалки, наученные до 1990 года. Остальные - как в миру.
На всю столицу, пожалуй, есть лишь 4, может 5 церквей ЕХБ, которые еще следят за чистотой одежды своих прихожан. И то часто в церкви сестры в одном виде, а в жизни - в другом. Проверять-то никто не проверяет...
В общем, беда.

K I E

Местный
подробнее
А что такое "церкви на удалении"?

подробнее
Этот тип писания имет свою субкультуру, они себя величают как говорящие на "падонячьем" наречии. Причем даже на некоторых мирских форумах такой диалект не приветствуется.

подробнее
Ну как оно движется на перефирии можно посмотреть на фотографиях здесь

http://www.blagodat.ru/FOTO/foto.htm

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Этот тип писания имет свою субкультуру, они себя величают как говорящие на "падонячьем" наречии. Причем даже на некоторых мирских форумах такой диалект не приветствуется.


Влад, тебе уже пора свои постинги переводить, не всеже могут понять твою "канадскую" мову :)

подробнее
Вот еще фотки с переферии:

http://baptizm.ru/ph...ery.php?album=9

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Да, слог комментария конечно еще тот... :-(
А рассуждения анны555 - конечно, обычный современный феминистический либеральный бред.
Насчет положения в московских церквях ЕХБ могу сказать, что да, действительно, так все и есть. Практически во всех цекрвях РСЕХБ сестрам разрешают приходить на собрание в штанах. Где-то могут еще как-то осторожно намекнуть сестре, что хорошо бы-де все-таки на 2 часа в церковь в юбке, ради несговорчивых стариканов, но это не обязывает никого ни к чему, ясное дело.
На улице женщину в юбке увидеть - большущая редкость. Это наводит некоторых сестер к мысли, что раз все такие, то наверное это не так и плохо. И начинают пробовать защищать штаны и в церкви. И получается.
Про косынки молчу, так как их носят в церквях РСЕХБ только пожалуй, сестры старой закалки, наученные до 1990 года. Остальные - как в миру.
На всю столицу, пожалуй, есть лишь 4, может 5 церквей ЕХБ, которые еще следят за чистотой одежды своих прихожан. И то часто в церкви сестры в одном виде, а в жизни - в другом. Проверять-то никто не проверяет...
В общем, беда.


Ну Москва я уже понял. Но меня интересуют церкви которые все таки в удаленных частях России но входят формально в Союз. Как они это терпят и зачем? Тоесть на что они надеются смотря в будущее?Ты можешь обьяснить их мышление, ты же там бывал.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Рыба гниет с головы.
От Москвы дойдет до Сахалина.

подробнее
Ну может быть разве что в деревнях, народ окопается и будет держать оборону против либерализации союза. Однако тоже бывает, что и представители альтернативных союзов на переферии чудекасные бывают, в виду, что ихние братия не имеют возможность посетить и привести в дожное чувствование.

K I E

Местный
подробнее
Владимир, я был например в Рязани, там и в РСЕХБэшной и в автономной церквях сестры выглядят нормально по-христиански. Как объяснить сей феномен, не знаю. Говорят, что там образовалась еще какая-то церковь молодежная (Голгофа кажется называется), там да, говорят, тоже что и у харизматиков в смысле внешнего вида и отношения к музыке...

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, я был например в Рязани, там и в РСЕХБэшной и в автономной церквях сестры выглядят нормально по-христиански. Как объяснить сей феномен, не знаю. Говорят, что там образовалась еще какая-то церковь молодежная (Голгофа кажется называется), там да, говорят, тоже что и у харизматиков в смысле внешнего вида и отношения к музыке...


ну а что они на будущее думают? Ведь ходят сейчас пока так, ну а на что они надеются через 5 лет? Я не пойму зачем им такая связь с Москвой? Какие мысли у таких церквей кто то знает?

K I E

Местный
подробнее
Какая "такая" связь?
Они состоят в союзе РСЕХБ, живут своей жизнью как понимают...
Про будущее - посылают своих братьев учиться в семинарии, ездят друг к другу в гости и т.д.
Наверное надо бы поспрашивать членов этих церквей напрямую...