Наверх
Наверх

Домашняя типография для христианского самиздата

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
http://www.domoskop....asp?prod_id=545

Степлер RAPID Heavyduty 49
Сверхмощный профессиональный полнозагрузочный степлер. Встроенный направляющий механизм предотвращает изгибание скоб, фронтальная загрузка обеспечивает быструю и удобную замену скоб. Мощность до 170 листов, скоба№9/8-14
Производитель: Rapid
Артикул: 07.796
Цена: $77

http://fotoofis.ru/p...240&language=ru

Steiger M-4355+ стол подставка
750,00$
20.625,00руб
Мощная ручная гильотина, с максимальной высотой стопы до 550 листов,отсутствие стенки в нижней передней части защитного экрана, обеспечивает возможность резки формата А3 по длинной стороне и формата А2 по узкой. Имеет подсветку линии реза, быстродействующий зажим и червячный механизм подачи затла, с удобной рукояткой на передней панели. В комплект поставки входит эргономичный стол подставка, что легко решает проблему размещения резака даже в не больших помещениях. Страна: Германия Тип прижима: Быстродействующий зажим Длина реза (мм): 430 Толщина реза (листов 70 г/м2): 550 Габариты рабочего стола (ДхШ), мм: 680x680 Механизм подачи затла: Червячный, с рукояткой на передней панели Привод ножа: Механический Высота стопы (мм): 55 Прижим: Ручной Подсветка линии реза: Есть : 55 Габариты , мм: 1070x880x680 Вес (кг): 53, 4

Ну и конечно,
компьютер,
лазерный МФУ (принтер, сканер, копир)
и струйный принтер (для цветной обложки и фотографий)

Печать не истребима!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

http://www.domoskop.ru/prod.asp?prod_id=545
Печать не истребима!

Эх, Марат, эти станочки да в 60-е годы бы!!! А то на синьке да вручную приходилось...
Но вообще сильные вещи, и не дорого. Только вопрос еще в ценах на все остальное. Бумагу, тонер и т.п. Во сколько обойдется конечный продукт в сравнении с заказом в типографии.


Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
Да, в 60-е годы бы …
А в наше время, проблема не в информации, т.е. познания истины, а в том, что это никому сейчас не надо. Это и называется – Лаодикийский период.


подробнее
Марат, у вас же в зеленом доле есть современная цветная типография. Зачем же рекламировать самиздат и самим им заниматься? Или с зеленого дола не доходит до Москвы?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Марат, у вас же в зеленом доле есть современная цветная типография. Зачем же рекламировать самиздат и самим им заниматься? Или с зеленого дола не доходит до Москвы?

Вот я же и спросил что почем стоит и во что выходит.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Марат, у вас же в зеленом доле есть современная цветная типография. Зачем же рекламировать самиздат и самим им заниматься? Или с зеленого дола не доходит до Москвы?

Я думаю, не секрет, что на полноцветной печатной машине дорого делать маленькие тиражи. Это раз. Печать дома - это очень оперативно, нужно 10-20 книжек - получи . Это два. Удивительно, но дешево получается (брошюра формата Тихие Воды самиздатом - 8-10 руб). Да это как, с сотовым телефоном и с телеграфом, можно на Почту пойти позвонить, а можно из кармана достать и позвонить, удобно...
Да и не зависишь от поставок откуда-то, без посредников всегда лучше, а? :)


подробнее
Да, посредники бывают разные... Могут и попросить себе чего-нибудь...

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Я думаю, не секрет, что на полноцветной печатной машине дорого делать маленькие тиражи. Это раз. Печать дома - это очень оперативно, нужно 10-20 книжек - получи .


Вот это как-раз в нашем случае очень актуально. Я приобрел уже лазерный принтер. Далее Марат говорит нужен степлер и резак. У нас здесь есть весьма недорого, бумага А4 и похоже резак не нужен. У меня есть пара американских книжек. Они пробиты по краям и скреплены, в одном случае спиралью (там дырки круглые), в другом типа гребенкой здесь дырки (квадратные). Книги могут получаться довольно большие по обьему. Хотелось-бы узнать от сведующего человека, именно об этом способе изготовления книжек и где можно приобрести такие мощные дыроколы и спирали и гребенки, не дорого, чтобы я смог поднять.
Так-же вопрос, как напечатать заглавие, на толстой обложке. Похоже мой "BROTHER" толстую бумагу не возьмет.
Струйному принтеру нужна какая-то альтернатива, т.к. краски берет очень много. Пробовал печатать небольшие брошурки, на струйнике. Выходят "золотые", как по цветной, так и по черно-белой краске.


подробнее
Я делаю книжки с помощью пластиковой гребенки - со временем листы начинают отрываться. С помощью спирали более надежно, но дороже. Дешевле купить степлер и делать брошюры. Но нужен и резак. А для струйников у нас продаются неоригинальные совместимые картриджи в 2-2,5 раза дешевле.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

У нас здесь есть весьма недорого, бумага А4 и похоже резак не нужен.


Если степлером - то резак обязательно, т.к. при сгибании листов - край получается не ровный.


Хотелось-бы узнать от сведующего человека, именно об этом способе изготовления книжек и где можно приобрести такие мощные дыроколы и спирали и гребенки, не дорого, чтобы я смог поднять.


Есть "брошюровщик" - продается как приложение к лазерным принтерам НР.

Так-же вопрос, как напечатать заглавие, на толстой обложке. Похоже мой "BROTHER" толстую бумагу не возьмет.


Принтер НР печатает на толстой бумаге.


Струйному принтеру нужна какая-то альтернатива, т.к. краски берет очень много. Пробовал печатать небольшие брошурки, на струйнике. Выходят "золотые", как по цветной, так и по черно-белой краске.


Попробуй заправлять картриджи шприцами - выходит "копейки"...
А если заправлять тонером "лазерный" картридж - выходит "миликопейки". :)


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Попробуй заправлять картриджи шприцами - выходит "копейки"...
А если заправлять тонером "лазерный" картридж - выходит "миликопейки". :)

А кто может по подробней разяснить все эти хитрости. А то слово какое приятное «миликопейки»

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...А кто может по подробней разяснить все эти хитрости. А то слово какое приятное «миликопейки»


Да Марат, расскажи пожалуйста поподробнее.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Братья и сестры, на просторах И-нета (т.е. в этой помойке) нашел множество советов (конечно неверующих людей, ведь сыны века сего догадливее сынов света в своем роде) по заправке картриджей от струйников и лазерников. Советы по обнулению и прочистке дюз, по разборке картриджей, замене ракеля, фоторецептора (фотобарабана) и т.д. Удивительно, но американцы и прочие японцы делают ОДНОРАЗОВЫЕ картриджи!!! Но в борьбе с буржуазией русские мамы умудряются даже детские памперсы использовать много раз (вместо наполнителя ставят марлю :)), да и пакеты целофановые моют и сушат, что уж говорить про дорогостоящие картриджи, вобщемм, у меня есть 2 мб подробной информации (а также ссылки на нужные сайты). так-что кому нужно вышлю.
Александр и Борис, интерес ваш понял высылаю вам на эмэйл.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

А для струйников у нас продаются неоригинальные совместимые картриджи в 2-2,5 раза дешевле.


У нас вот тоже продаются. Только не все такие картриджи так уж "совместимы", как заявляется на упаковке. Один раз обжёгся, пришлось сдавать принтер в сервисный центр для очистки печатающей головки. Если прочистка сопел не даст результата, головку надо менять. Кстати, цена печатающей головки примерно такая же, как и цена принтера.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Попробуй заправлять картриджи шприцами - выходит "копейки"...


Заправлять картриджи шприцами для печатающей головки ещё опаснее, чем покупать неоригинальные картриджи! Я сначала тоже так хотел, но потом от этой идеи отказался…
Если струйник новый, то пользоваться неоригинальными картриджами или заправлять шприцами, особенно не нужно, так как автоматически снимается гарантия. :(

В общем, цветная печать на струйнике бывает двух видов: либо дорогая, либо рискованная. :)


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
при заправке струйников риск есть если нет опыта, но опыт - сын ошибок трудных, а в случае лазерников - риска никакого, а эффект огромадный!

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...Александр и Борис, интерес ваш понял высылаю вам на эмэйл.


Спасибо, дорогой брат. Мы воспользуемся также советами, "в борьбе с мировой буржуазией". Просто у меня не хватает денежек на все, а послужить-уж больно хочется.


Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

при заправке струйников риск есть если нет опыта, но опыт - сын ошибок трудных

Да, но вот сколько потребуется принтеров и ошибок с ними, чтоб этого сына-то (=опыт) вырастить?! :)))
У меня в одной знакомой семье струйник заправляли в сервисном центре, и всё равно он у них полетел... Наверно, и на старуху бывает проруха. :)))

а в случае лазерников - риска никакого, а эффект огромадный!

Ага, я тоже собираюсь его заправлять.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

а в случае лазерников - риска никакого, а эффект огромадный!
Ага, я тоже собираюсь его заправлять.

Насчет чернильных - все правильно, их и в Америке бесполезно заправлять, все равно забьют сопла так что потом выбросишь сам принтер. Я уже вот Эпсон выбросил. Все производители для того и выпускают свои собственные чернила чтобы ты заправлял только ихними.
И потом чернила воды боятся. Или слюнявых/потных пальцев. Ваши брошюры быстро выйдут из строя при первом соприкосновении с влагой.
А для мини-типографии действительно нужен лазерный. Расходы в перспективе будут все равно меньшими.

K I E

Местный
подробнее
С принтерных распечаток, кстати, как и с ксероксных, через некоторое время осыпается краска. :-( У меня уже несколько материалов таким образом пострадало и фактически пропало...


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2