Наверх
Наверх

Не поговорить ли нам о летних лагерях?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Не поговорить ли нам о летних лагерях?


подробнее

Не поговорить ли нам о летних лагерях?



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Не поговорить ли нам о летних лагерях?

Лучше один раз увидеть?


подробнее
Это тоже кадры из фильма?
Что за лагерь?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Не поговорить ли нам о летних лагерях?


поговорим.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Не поговорить ли нам о летних лагерях?

поговорим.

Этим летом в нас будет 4-х дневный христианский лагер. Мы проводим его примерно в таком плане.
Тема. Подвизаться добрым подвигом.
1. полный день исторический обзор на примерах прошлого как библейских героев так и недалекого прошлоло.
2. полный день как подвизаться добрым подвигом в наши дни.
С утра 9 - 12 часов библейские уроки и уроки пения примерно по 30 мин с перерывами.
Затем физические игры, походы, игры на христинскую тематику. Вечером 1.5 часа служение обычно с посещением гостей.
Вот так примерно проходят у нас.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
В этом году - тема "Иисус Христос вчера, сегодня и вовеки тот же".
10 дней, возраст 7-15 лет, 40 детей.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Выложил на propovednik.com песню "Звёзды зажигаются". Скопировал в соседней церкви. Там её одна сестра сочинила. Они пели её лагере каждый вечер. Мы в этом году тоже так попробуем.

А здесь есть фото с нашего прошлогоднего подросткового лагеря, где я был руководителем:

http://pg.photos.yah...l.net/my_photos

в разделе "teenagers camp"

Нет ли у кого идей спортивных игр для лагеря? И разработанных походов?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Наверно пора этой теме "выплыватъ" их глубин форума. Хотя и не получила широкой поддержки в прошлом. Было бы неплохо опять поразмышлятъ на эту тему.
Например как совмещается в таких общениях духовные занятия с физическими.
Насколько эффективны духовные занятия.
Как у кого проходят такие общения.
Кто может имеет какие то материалы, темы.
Кто может имеет какие игры или идеи как занят свободное время.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Наверно пора этой теме "выплыватъ" их глубин форума. Хотя и не получила широкой поддержки в прошлом. Было бы неплохо опять поразмышлятъ на эту тему.
Например как совмещается в таких общениях духовные занятия с физическими.


У нас уже давно отказались от спортивных занятий. Я сам бывал на фаворах (так у нас называют детские, подростковые и молодежные лагеря) с 92 года и только один раз была игра с спортивными элементами. Можно сказать единственными физическими упражнениями были поход в горы и сбор дров для кухни. Помню как-то еще ходили помогать егерям пропалывать сосны.

Насколько эффективны духовные занятия.


Как по мне фаворы это мощное воспитательное средство. Лично я многое получил именно на фаворах, через наставления, беседы со служителями, с детьми их христианских семей, учился понимать Библию, получил первоначальное представление о братстве, выучил много песен и стихов из Библии и.т.п. не перечесть

Как у кого проходят такие общения.


Детские и подростковые фаворы у нас, как правило, проходят предметно. т.е. первую половину дня дети посещают 40- минутные уроки. Например: Я пою Иисусу, Принципы изучения писания, Библейская ботаника, был урок Печать и переплет, мы синькой печатали блокноты и переплетали их, Славлю Тебя Боже, и бо я дивно устроен- урок, на котором освещались в необычной форме строение и функции организма человека и проводили духовную параллель, Урок сурдопереводчиков и.т.п., также до обеда были кружки- электриков, оформительский кружок, кулинарный, ремонт велосипедов, изготовление сувениров.
После обеда, до ужина шли в походы. Поход соответствовал теме дня.

Несколько раз предметно проводили и молодежный фавор. Уроки там были посерьезнее. Для братьев был урок гомилетики (сестры в это время занимались толкованием Писания! Изучали 22 Псалом!), Был урок этика христианина. Урок на котором преподавались правила поведения в обществе, как правильно говорить по телефону и.т.п.

Кто может имеет какие игры или идеи как занят свободное время.


На одном фаворе взяли в качестве темы Еф.5 главу, Всеоружие божие, распределили на каждый день- пояс истины, броня праведности, готовность благовествовать мир, щит веры, меч духовный и рассматривали эти темы.
Свободного времени практически не было. Давали минут 30 на личные нужды и все.


Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее
http://camp.vlbc.ru

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
А есть возможность у кого то описать рассписание одного дня.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
6:30 Подьем для воспитателей и сотрудников лагеря
7:00-8:00 Молитвенный час для воспитателей и сотрудников (чтение Библии, молитва)
8:00 Подьем для детей
8:30-9:30 Молитвенный час по палаточкам (чтение Библии, пение, молитва, раскрывается тема дня)
9:30-10:00 Завтрак
10:00-12:00 Утреннее Богослужение
12:00-14:00 Подвижные игры
14:00-14:30 Обед
15:00-16:30 Кружки(переплетный, рисования, музыкальный, медицинский, вышивания, мягкой игрушки, поделки из природных материалов, автомобильный (ПДД, устройство автомобиля, вождение), рембыттехники, папье-маше, выпиливание лобзиком)
17:00-17:30 Полдник
18:00-19:00 Спевка или Беседа
19:30-20:00 Ужин
20:00-22:00 Вечернее Богослужение
22:00 Сон

Примерно так, если поход или купание то расписание корректируется.


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее
[/quote]
У нас каждый год проходят летние лагеря,с 17.07.07 по 31.07.07 планируется летний лагерь(палаточный городок) в заповеднике, на берегу лимана "Телегул" лагерь состоит из малых групп, в каждой группе есть ответственный, который утром собирает группу для духовного общения (делятся уроками из Библии,ответами на молитвы,молятся). До обеда свободное время, в основном идут купаться на лиман. После обеда спортивные игры (баскетбол,волейбол,бадминтон и т.д.)Вечером беседа у костра, пастор готовит Библейские темы. В лагерь приглашаются неверующие, которым стараются уделить максимум внимания (душепопечение) после лагеря многие примиряются с Господом и остаются в церкви.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Кровати $ 21000
Тумбочки $15.000
Матрасы $ 28000


Неплохой размах... :-)
Это для обычных детей?...

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее
А вы в России жили? :-) И по чьим меркам посчитали?
Дорогой, жизнь только во Владивостоке, дороже, чем в любой точке России, так к слову. ;-)

И кровати покупаются не на 10 человек. База достаточно большая. Пока одновременно отдыхающих вмещает до 200 человек, и постоянно расширяется.
Так что судите сами, я не директор лагеря, но на мой взгляд, сумма даже маленькая...

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Даже и на 200 человек - получается по $105 за кровать и по $140 за матрас.

А вы в России жили? :-) И по чьим меркам посчитали?
Дорогой, жизнь только во Владивостоке, дороже, чем в любой точке России, так к слову. ;-)

В России жил. Живу в Америке. Год назад купил себе кровать с матрасом и со столом для компьютера за $150. Новую. Одноместную. Так что какими мерками не мерий... Или Владивосток уже далека впереди Америки? Пора перебираться... -:)

Так что судите сами, я не директор лагеря, но на мой взгляд, сумма даже маленькая...

Я, конечно, даже и не потенциальный донор, но на мой взгляд суммы очень нескромные, а особенно надпись в конце:
"Прося, мы оказываем услугу и вам, давая возможность осуществить доброе дело."

Хотя - не моё дело конечно...

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее
Что, ж, тогда привозите нам такие кровати с матрасом и со столом компьютерным, я думаю, директор только рада будет, ведь церкви молятся, и возможно вы являетесь ответом на их молитвы.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

615:00-16:30 Кружки(переплетный, рисования, музыкальный, медицинский, вышивания, мягкой игрушки, поделки из природных материалов, автомобильный (ПДД, устройство автомобиля, вождение), рембыттехники, папье-маше, выпиливание лобзиком)


Меня интересует выбор этих професий для кружков. Это что мы определяем круг професий. Вед если детский лагер 4 - 5 дней то что можно научится. Это просто знакомство и то беглое. Не лучше ли детям просто какие то физические занятие. Ведь это дети и им надо побегать.


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

615:00-16:30 Кружки(переплетный, рисования, музыкальный, медицинский, вышивания, мягкой игрушки, поделки из природных материалов, автомобильный (ПДД, устройство автомобиля, вождение), рембыттехники, папье-маше, выпиливание лобзиком)

Это просто знакомство и то беглое. Не лучше ли детям просто какие то физические занятие. Ведь это дети и им надо побегать.

Дети и так бегают, ноги им не привязывают :)
Физ занятия мало полезны...
За 10 дней - все успевают, проблем нет.
К концу лагеря - у каждого собственоручно сделанные: блокноты(переплетный кр.), рисунки(кр. рисования),вышивка(кр.вышивания), игрушка(кр.мягкой игрушки),декоративные поделки, папье-маше, фигуры из фанеры выпиленные + оформлены выжигательным аппаратом. Ребята знакомы с устройством автомобиля, здают экзамены по ПДД, пробуют вождение (далеко не укаждого у папы есть авто, а в лагере - есть). Кто участвовал в музыкальном к концу лагеря уже подготовил псалом, гимн, играют и на собрании в городе, после медицинского - как оказать первую помощь, наложить повязку, назначение лекарств.
Неужели это все хуже, чем пинать мяч и кричать "гол!" ?!


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2