Наверх
Наверх

Встреча Нового Года - 2006/2007

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Скоро "встреча Нового Года" думаю уместно поделиться как будет проходит служения в каждой поместной церкви в эти дни. Кто как проводит этот день или вернее празднует ли кто эту символическую "встречу".
Да и вообще как наше отношение к такому празднику.

В нашей церкви например будет проходит так:
Собрание - начало в 7 вечера. Затем праздничная вечеря. Где то сразу после 12 думаем разезжатся по домам. Ну а молодеж планирует остатся после 12. Молодеж готовит "Новогоднюю програму", разделились на две группы для подготовки.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее
У нас как правило, собрание начинается в 10 часов вечера и продолжается за полночь. Новый год встречаем на коленях в молитве. Вечеря любви назначается на 1 января 11.00.

Братья как вы смотрите на такие развлечения как петарды, хлопушки, бенгальские огни и.т.п. детям очень интересно...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Братья как вы смотрите на такие развлечения как петарды, хлопушки, бенгальские огни и.т.п. детям очень интересно...


Так где ты их предлагаеш исползывать? В Америке такую технику используют на праздник День Независимости. Мы в семье не используем.

Цой Александр Григорьевич

Супер-модератор
подробнее

Так где ты их предлагаеш исползывать? В Америке такую технику используют на праздник День Независимости. Мы в семье не используем.


скажем, дома ;)


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Несколько старых открыток на новогоднюю тему.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Несколько старых открыток на новогоднюю тему.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
С наступающим Новым Годом.

«...и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. »
Флп. 4.7

подробнее
Братья! Прошу рассудить. Мне подарили на новогоднем конкурсе кружку с надписью "Бог возлюбил тебя навек". Нет ли здесь кальвинизма (в надписи на кружке)? Фото прилагаю...

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Братья! Прошу рассудить. Мне подарили на новогоднем конкурсе кружку с надписью "Бог возлюбил тебя навек". Нет ли здесь кальвинизма (в надписи на кружке)? Фото прилагаю...


Знаеш как у нас говорят? "Ну, выкинь тогда... и скажи куда выкинул" ;-)




подробнее
Не-е-е, вещь хорошая! И весьма полезная!

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Не-е-е, вещь хорошая! И весьма полезная!


:-) мне тоже подарили кружку, только там немного другое стоит "Ich bin erst in 5 Minuten ansprechbar" - тоесть "Со мной можно только через 5 минут заговарить"...

Но это так, к слову, а по вопросу - я не думаю, что тут есть намёк на кальвенизм, хотя подстроить можно всё..

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Братья! Прошу рассудить. Мне подарили на новогоднем конкурсе кружку с надписью "Бог возлюбил тебя навек". Нет ли здесь кальвинизма (в надписи на кружке)? Фото прилагаю...



Божья любовь не не предполагает безнаказанности. Так что пей спокойно.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

У нас как правило, собрание начинается в 10 часов вечера и продолжается за полночь. Новый год встречаем на коленях в молитве. Вечеря любви назначается на 1 января 11.00.

Братья как вы смотрите на такие развлечения как петарды, хлопушки, бенгальские огни и.т.п. детям очень интересно...


у нас тоже так праздновали в этом году, только трапеза была сразу после нового года.

Насчет детей думаю, что им надо обьяснять и нельзя с миром делать одно и тоже. Думаю что самое лучшее это организовать что то для детей и их чем то занять, может выезд куда то на природу или еще что то. Можно что бы собрание и общение было и для детей что то придумать.

подробнее
>>Божья любовь не предполагает безнаказанности

Хорошо сказано. А то мне говорили, что вроде как кальвинизм.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

>>Божья любовь не предполагает безнаказанности

Хорошо сказано. А то мне говорили, что вроде как кальвинизм.

А у нас один брат, раньше работавший в милиции, высказал такое новогоднее пожелание "от органов":
- Желаю чтобы в Новом году у вас все было, и чтобы вам за это ничего не было!"

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

>>Божья любовь не предполагает безнаказанности

Хорошо сказано. А то мне говорили, что вроде как кальвинизм.
А у нас один брат, раньше работавший в милиции, высказал такое новогоднее пожелание "от органов":
- Желаю чтобы в Новом году у вас все было, и чтобы вам за это ничего не было!"


А ведь хорошо сказано или вернее правильно подмечено. Главное что бы последствия были бы хорошими. Я это немного к бенгальским огням возвращаюсь. Здесь на рождество в Америке принято украшат все во дворе. Украшают лампочками и разными фигурами весь передний двор. На рождество я также купил своим ребятам гирльянды. Так они все норовили их повесить во дворе как у всех.
Я к чему если желание как у всех перерастет в привичку не миновать беды.


K I E

Местный
подробнее
Как я рад, что в этом году откосил от празднования с сослуживцами в ресторане. :-))))))

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

- Желаю чтобы в Новом году у вас все было, и чтобы вам за это ничего не было!"

Хорошей пример фразы, которая как мне кажется не может быть переведена ни на один язык так, чтобы сохранить своё значение. Я вот на английский попробовал... :-)

Здесь на рождество в Америке принято украшат все во дворе. Украшают лампочками и разными фигурами весь передний двор. На рождество я также купил своим ребятам гирльянды. Так они все норовили их повесить во дворе как у всех.
Я к чему если желание как у всех перерастет в привичку не миновать беды.

Так а в чём проблема. Мы вешали. Как у всех. Красиво. Не надо было?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Братья! Прошу рассудить. Мне подарили на новогоднем конкурсе кружку с надписью "Бог возлюбил тебя навек". Нет ли здесь кальвинизма (в надписи на кружке)? Фото прилагаю...

Да, Костя, очевидно Иеремия тоже придерживался тех же взглядов что и на твоей чашке выражены - стих прилагаю:
Иер. 31:3 "Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение".
А насчет кальвинизма - не уверен...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

- Желаю чтобы в Новом году у вас все было, и чтобы вам за это ничего не было!"
Хорошей пример фразы, которая как мне кажется не может быть переведена ни на один язык так, чтобы сохранить своё значение. Я вот на английский попробовал... :-)
Здесь на рождество в Америке принято украшат все во дворе. Украшают лампочками и разными фигурами весь передний двор. На рождество я также купил своим ребятам гирльянды. Так они все норовили их повесить во дворе как у всех.
Я к чему если желание как у всех перерастет в привичку не миновать беды.

Так а в чём проблема. Мы вешали. Как у всех. Красиво. Не надо было?


Славик ну не знаю как это правильно перевести на русский.
Yard.
A yard is an enclosed area of land, usually tied to a building. The word comes from the same linguistic root as the word garden and has many of the same meanings.
Так что если какие то мысли не очень «удачные» посетили тебя то извини.
Да и говорил я не о запретах или о том плохо или хорошо а о подражании и привычках.



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2