Наверх
Наверх

В Германии преследуются христиане, воспитывающие и обучающие своих детей в "учении и наставлении Господнем

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Продублировал эту новость так как думаю что она важная но возможно не все обратили на ее внимание.

http://bratstvo.org/...show/?newsid=50
""""""
Также церковь г. Майнерцагена обратилась к Канцлеру Германии с ходатайством о семье Арнольда и Елены Майле.
«Уважаемая госпожа федеральный канцлер Ангела Меркель! Мы, как христиане, верующие в Бога и стремящиеся строго придерживаться основ Библии, с тревогой замечаем, что в нашей свободной демократической стране число грубых нарушений основных прав человека, включая право на свободу вероисповедания, стремительно увеличивается.
Родители, желающие воспитывать своих детей в страхе Божьем соответственно своей вере и убеждениям, подвергаются судебным процессам, большим штрафам, а также могут быть лишены родительских прав и их детей могут поместить в интернат.
Мы ходатайствуем о наших единоверцах, семье Арнольда и Елены Майле, проживающих по адресу: г. Кирспе, ул. Хазелнуссвег, 4. За то, что обучали своих детей дома, они в течение полутора лет неоднократно подвергались взысканиям в виде больших штрафов. За их неуплату в настоящий момент, по решению суда, они должны подвергнуться аресту.
Мы видим, что родители, обучая своих детей дома, желают им только лучшего. Но то, что в этом случае их считают преступниками закона и хотят поместить детей в детский дом, превышает наше понимание всякой законной справедливости.
Мы убедительно просим Вас, как федерального канцлера, срочно вступиться, чтобы решение суда в отношении семьи Майле было отменено, а также, чтобы им и многим другим родителям была предоставлена возможность обучать своих детей частным образом дома».
Дорогие друзья, поддержим и эту семью в наших молитвах и ходатайствах.
""""""""