Наверх
Наверх

Боговдохновенность Библии и ее переводов - вопрос который и сейчас еще подымается.?

  • Страница 3 из 3

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Я тоже думаю, что если бы с кустом было так, как говорт Алексей, что это обычное явление, то Моисей на него просто не среагировал бы.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

... причина моего такого состояния, очень веская причина.
И никто мне не может помочь в этом.


Алексей, Бог может помочь в любой ситуации, но для этого надо Ему поверить, поверить Его Слову. "Вера от слышания, а слышание от Слова Божия". Неверие Писанию, манипуляции со Словом Божиим еще никогда, никому добром не закончились, если только человек не покаится...

Когда то ты отстаивал позицию чистоты поместной церкви от невозрожденых, говорил о доверии Богу через неприятия прививок, а сейчас ты нам каки-то басни с сайта уфологов приводишь (которым надо заметить не верят многие миркие люди), то на телепередачи ссылаешся. Но ведь ты же понимаешь для веруюшего человека прежде всего Библия непреложный авторитет. За правильность перевода не переживай, Бог об этом позаботился так же как с оригиналом, без тебя и меня. Я вот часто открываю английский перевод короля Иакова и сравниваю с нашим цинодальным. Поражает меня всегда индентичность переводов, хотя одному более 500 лет, другому и 200 лет нет, один в одном государстве сделан, другой в другом, и по тем меркам очень даже далеко друг от друга. Там одна культура, а там совсем другая, но при все этом Бог видно, что Бог бодрствует на Своим Словом.
Ты должен понять, открытия ты не сделаешь, так как без тебя желаюших подвергнуть авторитетность Писания сомненнию, на протяжении двух тысячалетий, было не мало. И где они эти критики? А Писание все же остается в веках. Выключи телевизор, отложи в сторону всякий мусор, обратись к Богу с верою и Он ответит.
Опасно оставатся на скользких путях сомнения...

K I E

Местный
подробнее
Можно понять, если человека не поняли в его церкви, что не сложились у него отношения с другими церквями ЕХБ в Киеве (а их там все-таки много). Хотя это не причина для неверия в Библию.
Но какими причинами, кроме личного или тайного греха, можно объяснить неверие в полную богодухновенность всей Библии и в чудеса Божьи?
А словеса, споры - это уже все прикрытие и выражение этой внутренней пустоты. И другие тут совсем не при чем. "Жена, которую Ты дал мне..." - она мол виновата. Не жена. Не церкви ЕХБ. Сам.


Захарченко Валентин Дмитриевич

Гость
подробнее
Мир Вам Алексей.
Вообще-то есть Игорек причина моего такого состояния, очень веская причина.
И никто мне не может помочь в этом.

Если болит сердце - пьют валидол.
Если болит душа - идут к Богу,с молитвой и верой.
Очень просто и прекрасно чувствовать себя правым во все, тогда есть возможность дуться на Весь МИР,оказывается не Я виновен а ОНИ.
А не проще остановиться, присесть и просто проанализировать свои шаги?
Помолиться. прийти к братьям.
С искренней любовью брат Валентин.



  • Страница 3 из 3