Наверх
Наверх

Библейские загадки.

  • Страница 18 из 21
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Как назывался период времени, когда Бог не обращался к народу ни через пророков, ни другими какими способами?


Вроде как период молчания.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Как назывался период времени, когда Бог не обращался к народу ни через пророков, ни другими какими способами?


Вроде как период молчания.


Правильно

Kukhar Peter

Пользователь
подробнее

а хто свою жену телкою называл?



Г. Наталья М.

Местный
подробнее
может, телицей?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Самсон: "если бы вы не орали на моей телице, то не отгадали бы моей загадки". Но здесь телица вряд ли жена


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Наверно, телица или телка - это в переводе с еврейского имя какое-то.
А , вот, нашла!
"Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя"
Соломон называл

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
пять с поля, два с моря, один с небес натворили чудес.

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Пять хлебов и две рыбки.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Правильно!
Еще на этой странице 3 моих загадки в стихах.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Имя человека из 2-х букв.
Ир

Еще Ог, царь Васанский


Kukhar Peter

Пользователь
подробнее
где сказано о мокром огне?

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Имел он сорок сыновей
И тридцать внуков было,
Но род занятий от людей
Писание сокрыло.
О них мы знаем пару слов, -
Используя ослов,
Они умчались... в даль веков...

Авдон,Кн.Судей 12:13-14/


Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Имел он сорок сыновей
И тридцать внуков было,
Но род занятий от людей
Писание сокрыло.
О них мы знаем пару слов, -
Используя ослов,
Они умчались... в даль веков...

Авдон,Кн.Судей 12:13-14/


Хорошо!
Про мокрый огонь сложнее...

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

где сказано о мокром огне?

Язык, но это, мне уже попадалось. :)

Иакова 3
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.


Kukhar Peter

Пользователь
подробнее
подходит но я знаю другой мокрый огонь

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

подходит но я знаю другой мокрый огонь


Илия на горе:
36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! Да познают в сей день, что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе].
38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
(3Цар.18:36-38)

Kukhar Peter

Пользователь
подробнее
об етом огне в Бытие сказано

Bik Sergey Vladimirovich

Местный
подробнее

об етом огне в Бытие сказано


Но если это из Бытие то под "мокрым" подразумевается огонь который льется?
Бытие 19:24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли.

От Луки 17:29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

Также есть место где огонь был вместо дождя с градом:
Исход 9:23 И простер Моисей жезл свой к небу, и Господь произвел гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на [всю] землю Египетскую;
24 и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее.

Если "мокрый" означает не сжигающий? Тогда это горящий куст.

Исход 3:2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

Если же "мокрый" это то что нам привычно, что оно мокрое? То может быть море или озеро.

Откровение 15:2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,

Откровение 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

Насколько известно, эта загадка с подсмыслом и тем именно интересна. Язык, постоянно во рту :), потому и мокрый. Но в действительности о мокром огне не сказано в Библии даже слово "мокрый" не упоминается.

Kukhar Peter

Пользователь
подробнее
вот какой выбор.правельно.но давайте еще пригодится. при Александре Македонском-веточка мяты,у ескимосов китовый жир,в Африке ладан,в китае женьшень,в средневековье воск,в 19 веке смола ,асфальт что ето?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
жевательная резинка


  • Страница 18 из 21
  • 1