Наверх
Наверх

О душе умершего человека - и ее связь с нашим материальным миром

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Moderator:
Начало ответа смодерировано как не отвечающее теме.
Выделил в отдельную тему что бы поразмышлять о этой теме. К стати в православии даже имеется учение что душа умершего человека ище пребывает на земле некоторое время.
****************************************************************
Одна моя верующая родственница попросила свою верущую тещу, чтобы та после смерти приснилась ей и сказала, как ей там, хорошо ли добралась. На третий день она во сне пришла к ней и сказала, что ей там очень хорошо.
Некоторые мои неверующие родственники наяву после смерти (до 40 дней) видели дома или в городе своих умерщих родственников.
Вообще, братья, как вот вы понимаете, может ли душа человека еще пребывать на земле или вновь спускаться, чтобы явиться родственникам, присутствует ли наш брат с нами, когда мы его хороним?
Хоронили в прошлом году у нас в церкви верующего подростка (но еще не члена церкви), который утонул. Мать горем убита (недавно мужа похоронила), не знает спасен он или нет. И вот она, говорит, выглядываю с окна дома, а по улице на похороны идет ее сын, а по бокам два светлых Ангела. Она подумала, что с горя уже с ума сходит и никому не говорила, что видела. Потом ее один из сыновей возвращается сам не свой домой и говорит, что видел тоже самое. Тогда она успокоилась, что сын ее с Господом.
Р.S. Давайте относиться с уважением и любовью друг к другу. В любом случае, это лишь нАши мнения. А ведь нас не так уж и много в этом мире. Хотелось бы, чтобы любой новый посетитель, зашедший к нам на чай, почувствовал себя Кому то нужным, Кем-то любимым.

K I E

Местный
подробнее
Азаренко Алексей, про науку я пошутил, конечно. А вообще что вы за христианин, елси не можете отличить ангела от беса?
Богу свой вопрос задайте, никто не против, может, ответить вам.
Я не увидел нигде утверждения, что все будут оно. Все будут как ангелы, то есть без мужей и жен и браков. Естественно, сохранены будут все индивидуальные особенности людей, я думаю. За исключением уродств и старости.
Ваши возражения непонятны. Изложите свой взгляд, я с удовольствием его тоже назову бредом, елси буду не согласен. :-) А то вы только критикуете...